Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 28 янв 2012, 13:52

Daria5Какой снеговик!Какая композиция!Какие чудесные детки-сценка из жизни,да и только!
Примите мое искреннее восхищение вашией фотографией!Очень понравилась.Вот в таких сценках полностью раскрывается характер этих необыкновенных кукол!

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 28 янв 2012, 17:51

Daria5, все как надо!!! И морковка, и пуговки, и горшок у снеговика. Зимняя фотография!!! Как в детских книжках - зимние забавы детворы.
TsarinaUK, а я, честно говоря, не поняла, в чем необычность девочки, а потом рассмотрела - у негритяночки голубые глаза - интересно!!! ( А может поменял кто-то :) ? )

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Daria5 » 29 янв 2012, 15:40

Mari_Alex , Destine , TsarinaUK , Fox- Alice, спасибо за теплые слова, нам очень приятно :D
Давно хотела слепить такого снеговичка для самых маленьких, а снега все не было и не было :( Наконец после Нового года выпал :) Оказалось не так-то просто вылепить нужного размера, да и "морковку" такую найти (это колпачек от ручки)) Mari_Alex, да, мы тогда удачно выбрали время, теперь куколок на улицу не выношу, мороз -20 :D

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 01 фев 2012, 20:23

Всем доброго времени суток! :)
Грушенька играет в цирк:
Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 01 фев 2012, 20:26

Посмотрите,какая прелестница!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 01 фев 2012, 20:31

Еще одна интересная девочка,редкая.Фирма Ferrer,38см.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Destine » 01 фев 2012, 20:34

TsarinaUK, губки бантиком, бровки домиком..... :lol:

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение katrinka88 » 04 фев 2012, 18:24

А вот такое позитивное чудо живет у меня.
Отзывается на"мелкая" и на "обезьянка". :D Ни одно имя к ней не липнет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Daria5 » 04 фев 2012, 18:28

Оля, какая Грушенька озорница, всегда интересно наблюдать за ее перевоплощениями! И такой яркий маленький комодик, очень понравился :)
А ко мне сегодня утром из солнечной Калифорнии прибыл вот такой эльф и сразу пошел на прогулку в заснеженный лес :)
Изображение
Я долго решалась на покупку, выбрала только одного из этой коллекции, но когда взяла его в руки, поняла, что обязательно куплю еще :D
Эльф очень качественно сделан, проработаны мельчайшие детали, на пятках такие милые складочки... И костюмчик продуман и хорошо сшит.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Destine » 04 фев 2012, 21:00

Интересный гном!
У меня новых нет, покажем только платице
Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 04 фев 2012, 21:14

Всем доброго времени суток! :)
katrinka88Сразу видно по этой веснусчатой физиономии,что "мелкая обезьянка" большая проказница! :lol:
Daria5Видно,что Гном очень мудрый.....Интересный.
DestineМне все ваши наряды нравятся!Тем более,сама никак не доберусь до швейной машинки.
Любая девочка рада новому платью!Вашей куколке очень повезло!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Destine » 04 фев 2012, 21:44

Спасибо с ее улыбкой она будет рада даже кислому лимрну :lol:

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 04 фев 2012, 22:56

TsarinaUK, беру свои слова насчет замены глаз назад - недавно видела такую же негритяночку и у нее были голубые глаза :) .
Destine, очень понравилось платье, такая примерная девочка-отличница получилась! И пошито как очень понравилось.
Daria5, мечты сбываются, интересный у вас персонаж появился, а как его зовут? У них есть имена? ( Ему скоро скучно станет, точно пару придется покупать ... Если у вас понравится ему, к себе других позовет... Эльфы они такие... :) )
Katrinka88, веселая кукла :) .

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Daria5 » 05 фев 2012, 14:59

Fox- Alice , зовут эльфа Блинки, по паспорту ему аж 137 лет. Охарактеризован как добрый и трудолюбивый, помогает животным в холодные зимы :) У этих эльфов есть общая история, но у каждого имеется и собственный паспорт. На лапке у каждого эльфика кольцо, выданное старейшим эльфом-хранителем Великого Эльфийского Леса дедушкой Орлином, чтобы оберегать лес. Колечки все разных цветов, у моего бирюзовое, Кольцо подводного мира.
Я как только достала его из коробки, пожалела, что не купила сразу двоих, он уже настойчиво просит, чтобы еще как минимум два родича переехали ко мне. При первой возможности куплю ему Даму сердца :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Destine » 05 фев 2012, 16:33

Fox- Alice, спасибо, оно чуть великовато. На вырост :lol:

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 05 фев 2012, 17:25

Daria5, спасибо за историю, а то информации про них почти нет, а история красивая, точно на одном не остановитесь :D . Интересно сколько их всего бывает ? Здорово, когда у куклы есть история... Можно даже и самой в тему что-нибудь придумать... в свободное время.
Destine, а мне не показалось, что оно великовато, в самый раз размерчик.
Меня угрызения совести мучают - надо своими заняться поскорее... :roll:

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Leva » 06 фев 2012, 10:25

Здравствуйте, милые и дорогие единомышленники! Как же давно не заглядывала. Столько новеньких забавных рожиц :lol: Продолжу немного темку сказочных персонажей. У меня малыши из сказочного леса прибыли. Это Дантоны, ростиком около 20 см

Изображение

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 06 фев 2012, 14:08

Здорово!! :!: Какие они забавные, :lol: мне тоже очень нравятся(надо следить за торгами! 8) ).

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение katrinka88 » 06 фев 2012, 19:05

Leva,малыши просто очаровашки!!! :)

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 06 фев 2012, 19:08

Всех поздравляю с новыми обновками (красивым платьем :roll: ) и новыми жителями книжных полок и плетенных кресел, а некоторых с удачной фотосессией (Грунечку и малышей со снеговиком).
Очень эльф понравился и его удивительная история.
"Обезьянка" очаровательна и непосредственна в своей радости.
Маленькие дантончики великолепны, я из них тоже не смогла бы какого-нибудь одного выбрать, а взяла бы всех, тем более, как говориться, Бог любит Троицу. :wink:
У меня тоже пополнение, теперь среди моей малышни живет своеобразная парочка (на любителей) .
Изображение

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 06 фев 2012, 19:59

Девочки, я знаю, что у многих из вас есть такая вот куколка. И как правило, малышка либо облизывается (кто то считает, что после сладкой конфеты, либо после мороженного), либо дразница. А моя почему то шкодничает, слизывает сопельку, причем знает, что этого делать нельзя, а демонстративно слизывает, делает это на зло, вредничает, одним словом. Девчушка панре, и говорят, что с сопелькой покупали.А я все пытаюсь выяснить откуда сопелька взялась.
Может кто подскажет?
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Destine » 06 фев 2012, 20:40

ryama, какие милые детки.

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 06 фев 2012, 21:57

Вот еще одна моя малышка. Спасибо Leve за новогодний подарок, люблю я негроидных и монголоидных ребятишек. Пока только маленький монголоид. :D
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 08 фев 2012, 21:31

Девочки, всем привет!
Обязательно оставлю свои комментарии, а пока поддержу "язычковую" тему.
Довольно часто бывает, что я покупаю кукол, которые у многих есть, мордочки их хорошо знакомы, но у меня в коллекции таких нет, но они "маст хэв", как без них обойтись? Показывать их я не спешу, итак все их видели. А уж если эти куклы не без проблем, то и вовсе долго им приходиться дожидаться своего часа. Так было и в этот раз, куклы были зачуханные, часто без каких-то деталей в одежде.
Но выдался у меня перерыв в посылках, и я решила наконец-то взяться за них.

Первая парочка не совсем обычная, фирмы странной Candy's (были бирки, клейм нет). Постирала я их одежку и... панталончики девочки напару с рубашонкой мальчика превратились в нечто не восстановительное :lol:
Пришлось шить самой из батиста цвета кофе с молоком. Получилось вроде неплохо. :oops:
ИзображениеИзображение

Обещала фото Эльфы...вот она жива-здорова :roll: 8) , и мне кажется, девчушки очень похожи мордашками, ушками, тонировкой... :wink:
ИзображениеИзображение
Мальчик в гордом одиночестве:
Изображение

И парочка тех самых "хорошо знакомых". Девочке сшиты только панталончики из той же ткани, что и рубашка мальчика, решила будут парой и друг на друга облизываться. :D
Мальчик пришел в плачевном состоянии...проблемные волосы, проблемное тело, наряд хоть и родной (с биркой Panre), но из темно-синей ткани, которая от сырости или влажности хранения окрасила шейку куклы и ножки по всей длине. Пятна не оттираются, пришлось шить и штанишки на всю длину ног. Получился этакий "гарный хлопчик" в ярко-голубых шароварах. :)
Я не бог весть какая швея, так что извиняйте если что...Да, на обшив пошла старая рубашка мужа, очень любимая и заношенная им практически до дыр...но не пропадать же добру, уж больно ткань хорошая...Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 08 фев 2012, 22:28

Здравствуйте!Как же я рада вас видеть! :D
ryamaЧудесные,сопливые,эмоциональные мордочки!
Mari_AlexВосхищаюсь твоим талантом преображать малышей до изумления!
Ну совершенно преображаются.Вроде бы,ну подумаешь,новые штаны! :shock: Ан нет! Вложена душа,вдохновение,любовь и детки расцветают,как цветочки под солнцем.Умеешь ,Марина, радовать нас всех!
Все молодцы!Плохие люди не могут любить этих особенных кукол!Девочки,я счастлива,что нас много! :D

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 09 фев 2012, 12:41

TsarinaUK, полностью согласна. Одежда здорово меняет малышей!
Mari_Alex, тебе я еще скажу свое отдельное спасибо за куколку. Это чуть чуть попозже, когда к ней кавалер приедет. :wink: А пока выражаю свое восхищение твоим мастерством и то, как ты чувствуешь каждую куколку, которую "реанимируешь"! Ты раскрываешь характер куколки уже в деталях! Это талант!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Destine » 09 фев 2012, 17:07

Mari_Alex, как же мне понравилась куколка с язычом набок, такая неповторимая и милая.

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 09 фев 2012, 18:47

Mari_Alex, спасибо за Эльфу :D :) :D .Забежала на минутку. Просто писчууу от Эльфы, утащила все ее фото к себе в хотелки :oops: , но, боюсь это несбыточная для меня хотелка... Вторая девочка очень на паолку похожа... Одежда смотрится как родная!
У меня с сопелями нет кукол. Наверное не заведу ( может быть пока ), потому что мы насморком частенько маемся, больная проблема, а еще и куклу заводить, в общем для кого как... :)

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 10 фев 2012, 09:55

Fox- Alice, это Вы в точку попали. Как только я завела соплюшек, мои детишки составили сразу им компанию. До сих пор сопливые ходят (у одной зубки режутся, а второй все из садика их приносит).

Не могу удержаться, выкладываю фото своего фарфорофого чуда (ей надо еще ресничку купить и приклеить). А так, девчушка около 45-50 см, у нее еще есть сопельки и слезки, но на фото на фарфоре их не видно. Да простят меня модератора, ведь малышка не совсем в эту тему.



Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 11 фев 2012, 22:55

Какая милая,фарфоровая прелестница! :D
И цвет фарфора такой приятный.А чье производство?
Характерная девочка-это и без микроскопа видно! :lol:


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей