Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 12 фев 2012, 21:37

Оля, я не знаю об этой малышке почти ничего. У нее есть на затылке клеймо.Продавала ее девушка, которая занимается куплей и продажей антикварных фарфоровых кукол, а эту девчушку она увидела случайно и не смогла пройти мимо. Я может быть попробую эту куколку в тему "Опознаем кукол" выложить, может чего-нибудь интересное узнаю про нее.
Последний раз редактировалось ryama 15 май 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 13 фев 2012, 13:14

katrinka88 писал(а):А вот такое позитивное чудо живет у меня.
Отзывается на"мелкая" и на "обезьянка". :D Ни одно имя к ней не липнет. :)

"Ой, мама!", -подумала я про себя когда первый раз взглянула на фото Обезьянки. А потом она мне очень понравилась. Захожу специально посмотреть, и каждый раз улыбаюсь, ну чудо же!
Мелкая обезьянка -вот ее имя, и не обязательно чтобы их звали человеческими именами.

Daria5, Эльф хорош, и снят он очень удачно, снег и елка подходят на все 100%. Он такой милый, грустный брежнев из-за бровей. И действительно, видно, что костюм продуман и хорошо сшит. Покупайте еще и нам показывайте обязательно!

Destine, с обновкой вас! знаю по себе как это приятно возиться с их платьицами.

Оля, как же я хочу мелких Дантиков, а они никак не попадаются, а у тебя целых три! Скажи, они славные?! Тыквы захотелось...

ryama, Майя, спасибо, что показали пополнение, лично мне Соплюшки очень нравятся, и девчушка с кавалером, хоть и с сопелькой и с язычком, но особенная! А вторая многим знакома, но действительно редко попадается сопливая, ну и что? Могли партию таких сделать, или кто из прошлых хозяев сопельку изобразил. Я у одной куклы с какой-то недоделанной сопелькой ее нарастила с помощью клея момент-стекло, получилось один в один.
А фарфоровая характерная -настоящая находка, я о таких слышала, но они никогда мне не попадались. Она в самую нашу тему, характер-то какой!

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 13 фев 2012, 13:29

Девочки, Оля, Майя, и другие...спасибо Вам большое за теплые слова. Только в нашей теплой характерной компании я чувствую себя свободно. А то надоело уже быть немного "блаженной" из-за своего хобби. Каждый раз когда кто-то новый видит мою коллекцию, я жутко стесняюсь, и пытаюсь остановиться с покупками, но каждый раз попадается что-то новенькое и необычное и .."плювать" на всех. :lol:
Возиться с куклами мне нравиться, хочется чтобы в них все было если не идеально, то максимально хорошо...

Вот так было и с этой куклой. Фирма Pakos. Бывший хозяин видел ее девочкой и одел в девчачую одежду, я когда мыла-стирала, поняла, что это мальчик и все тут!
Кто-то говорит, что куклы с такой мимикой зевают или кричат...
Изображение

А у меня этот мальчик ЗАПЕЛ, о как! 8) :lol: :oops:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Видите небный язычок? :D :roll: Штаны также были специально пошиты для этого мальчугана. А запел он сразу, как я одела на него галстук-бабочку. :mrgreen:

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 13 фев 2012, 14:45

Марина!Как всегда молодец,все здорово подобрано и продумано. :!: Да и с куклами ты не перестаешь удивлять! :wink: Можно сказать,видя твою коллекцию , я думаю,так сколько же их ещё?этих милых,забавных мордочек! :shock: :?

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Destine » 13 фев 2012, 15:27

Mari_Alex, да точно, поет!
я тоже всегда рада тут пообщаться, на работе раньше что то показывала, особенно если в обед что то получала на почте, сейчас все реже, не понимают как можно "такие деньги" тратить на кукол.

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Daria5 » 13 фев 2012, 16:43

Mari_Alex, спасибо за похвалу,нам с эльфом очень приятно :) Этот персонаж с каждым днем нравится мне все больше, ругаю себя, что сразу не купила ему в парочку эльфийскую девушку, теперь вот ищу такую, но пока, увы, безрезультатно :cry: А по поводу коллекции у меня та же история, хоть она пока гораздо меньше вашей. Эльф вообще всех шокирует, говорят, слишком страшненький и реалистичный: отвернешься, а он оживет :shock: Тоже не понимают, как на "такое" можно деньги тратить, а потом еще недели три с нетерпением посылку ждать.

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Daria5 » 13 фев 2012, 20:03

Хочу показать моих новых девочек в новых одежках :) Куколки попали ко мне в середине зимы в легких платьях, пришлось срочно вязать теплые комплекты. Теперь им не страшны февральские морозы :D
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Destine » 13 фев 2012, 20:39

Daria5, костюмчики что надо, в такие то холода.

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 14 фев 2012, 05:29

Привет всем, Daria5, какая вы молодец! Так хорошо получилось!
Mari_Alex, а представляете, всех поющих собрать кукол вместе и костюмчики одинаковые - целый хор получится!!!
Olga1106, где ваши? Ждем.
Leva, а вам скоро можно будет фотографию сделать к сказке " Белоснежка и 7 гномов", да и так сказка!!!
Я стараюсь не говорить окружающим о своем увлечении, кому интересно - сами находятся. Очень красивое хобби у нас. А некоторые утюги собирают или этикетки, открытки, марки... и тоже такие деньги тратят... Так что хорошо, что куклы... Очень много таких... У меня тоже раньше сплошной негатив был, а сейчас даже имена придумываем вместе, иногда :)
Последний раз редактировалось Fox- Alice 14 фев 2012, 06:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 14 фев 2012, 06:23

С праздником вас всех!!!
Ко мне приехали вот такие :) .
Изображение,

Долго гонялась за этими куклами... Назвались сразу, до того как приехали,

Анджелина и Брэд (Питт) :D ,
Изображение
( Сейчас оценила только нужность голубого пледа, художества тоже мои :oops: )

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 14 фев 2012, 08:57

Fox- Alice, умереть не встать, это мои давние хочушки, не попадались пока ни разу. Пойду рыдать... :cry:
:wink:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Destine » 14 фев 2012, 11:20

Fox- Alice, первый раз вижу таких, дааааа..... :shock:
Последний раз редактировалось Destine 15 фев 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение olseana » 14 фев 2012, 12:58

Fox- Alice,Изображение

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 14 фев 2012, 21:27

Fox- Alice,УДИВИЛИ :!: :!: :!: :shock: :mrgreen:Они стоят погони. :wink:

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 15 фев 2012, 10:57

Спасибо большое, мне очень приятно. Сейчас в поисках лошади - дома из копытных только верблюд имеется, но он маленький. Есть еще в белом варианте Анджелина и Бред, я сначала таких хотела, а попались эти, а сейчас мне мои больше нравятся, да и в таком исполнении больше сходства с оригиналами почему-то :) . Они не одни приехали, как-нибудь покажу еще, этого же производителя...Для меня мое увлечение - приятное хобби. Я с детства люблю таких мультяшных кукол,(ну у меня не совсем такие были, но тоже всегда просила улыбашек и рыжих) к другим равнодушна, почти... А эти - как будто из мультов, эльфы, гномы, малыши и малышки... Персонажи из детских сказок. На любого смотришь - история сама придумывается. Ну и сделаны они хорошо. Приятно с ними повозиться тихими морозными вечерами...

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 15 фев 2012, 11:06

Fox- Alice, великолепная пара!!! Очень рада за Вас, такое интересное пополнение Вашего детсада! :roll:
Последний раз редактировалось ryama 16 фев 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 15 фев 2012, 12:49

Всем большой привет! :D
Стоило пропустить несколько деньков,а тут такие новости и фотографии!!! :shock:
Daria5В очередной раз я в восхищении от ваших "вязалок" и фото!Супер!
Fox- AliceПОЗДРАВЛЯЮ!Замечательная и очень редкая парочка!
Mari_AlexХобби, коллекционировать и любить характерных кукол, самое что ни есть распрекрасное!
Очень понравился поющий мальчуган!Он поет от радости,что попал в дружную компанию и нашел любящее сердце Марины! :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Redhill » 15 фев 2012, 15:15

Fox- Alice писал(а):Долго гонялась за этими куклами... Назвались сразу, до того как приехали, Анджелина и Брэд (Питт) :D

Долго смеялась над именами :-)
Круто! :-)

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 16 фев 2012, 11:49

Daria5, восхищена вашим вязанием! Особенно комплект мальчика понравился из-за отделки орнаментом. Представляю сколько Вы приятного времени провели за этим занятием.
Однако зима на исходе, пора и весенние комплекты вязать! :wink:

Кукла JJ 1993 Maggy.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Что-то темноватые фото получились Изображение, извините, учту и буду делать их посветлее.

Последний месяц зимы...
ИзображениеИзображение

Оленька, спасибо большое за похвалу, ты такая выдумщица на комплименты! :oops: Изображение

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Daria5 » 16 фев 2012, 15:41

Большое спасибо всем за похвалы :D
Mari_Alex, Какая девочка чудесная! Я сама на этих кукол поглядываю, очень нравятся. а как Вам ее размер? Она ведь больше 38 см?
Да, вязалась эта красота не быстро, вечерами на выходных :) А вторая куколка тоже девочка, у нее и шапочка такая, чтобы хвостик на макушке помещался)
С этой куклой связана забавная история. Купила я ее в секонде за копейки, просто личико показалось интересным. Принесла домой, раздела, чтобы все помыть-постирать, смотрю - на спинке переключатель, подергала его - ничего не происходит. Пошла к мужу, чтобы посмотрел, мол, почини, дорогой. И тут кукла у меня в руках медленно с негромким жужжанием поворачивает голову, и не просто в сторону, а прямо мне в лицо смотрит и говорит на английском: "Мама, привет! Поменяй мне штаны!" :shock: Мы оба аж подскочили. Оказалось, у куклы в ушах маленькие микрофончики, на животе какой-то сенсор, благодаря чему она реагирует на звук и на прикосновение. Такое вот чудо японского производства :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Redhill » 16 фев 2012, 16:55

Приехали наконец-то ко мне сегодня характерные испанцы - брат с сестрой от фирмы Pakos.
Опустим длинную и запутанную историю как они покупались и добирались, непросто все было. Но добрались на удивление. :-)
Очень симпатичные, лица такие милые, вечером фото покажу, придем знакомиться. Правда, вот не знаю, как они с моими Готцами и Паолой Рейна вместе уживутся... :-( Я-то думала, что они маленькие, ну как тут пишут 25-30 см, а они оказались огромные, там все 40-50 см. :-0 Не знаю куда их и пристроить теперь :-(

Но вопросы у меня по другому поводу:
- у обоих нет ресничек. :-( и не видно никаких следов, что отвалились. Может такое быть, что Pakos выпускал куколок без ресниц?
- состояние отличное, но набивка внутри немного просела, руки-ноги болтаются. Я бы предпочла потуже набить. Есть какой-то линк на то, как набивать, где отверстие открывать, может мастер-класс какой-то?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 16 фев 2012, 17:12

Daria5, куклы JJ больше 38 см., но немного отличаются по росту, кто-то покрупнее, кто-то поменьше, но все больше 38 см.

У кукол JJ заметила определенную проблему...дело в мохеровых париках: волосинки мохера вживлены или прошиты в тканевое основание парика, у Мэгги основа парика светло-желтого цвета, а сами волосинки иного оттенка. То ли она полиняла уже (волосинки сильно лезли), то ли это из-за тонкости мохера, но скальп кое-где просматривается невооруженным взглядом. Лысины надо было как-то прикрывать, расчесывать волосы нельзя, тут же без волос куклу можно оставить, волосинки лезут и ломаются, отрываются. На помощь пришла тонкая гладкая спица, ею удобно "расчесывать" и разбирать немного свалявшиеся пряди, благодаря этому удалось основные залысины прикрыть и причесать в общем. Но все равно с частью волос кукле пришлось распрощаться, хотя я минимизировала утраты. :)
Пришла к выводу, что кукла попалась в общем-то с хорошей шевелюрой, просто первое- чем светлее волосы, тем лучше видно основание парика, второе- чем больше парик слеживается, тем больше залысин.
При неправильном хранении и со временем куклы могут вообще облысеть, по моему мнению. Давать играть детям запрещено.
Так что учитывайте это при решении о покупке кукол этой фирмы.

Daria5, рассказ про куклу -это просто жесть и класс... :D Мой бы после такого немедленно потребовал от куклы избавиться. У Оли leva тоже есть история с говорящей куклой, зайдет когда, может расскажет. :wink:
У меня говорящих пока нет, вернее купила одну фирмы АРТ Марка, продавец уверял, что говорит, только вставить батарейки, вставила -молчит, посмотрю еще можно ли с этим что-то сделать.
Кукла супер! Ну надо же "поменяй мне штаны" ...

Аватара пользователя
Fox- Alice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:23

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Fox- Alice » 16 фев 2012, 17:18

Redhill, возможно у ваших кукол не было ресничек, многие характерные без ресниц вполне хорошо смотрятся, у одного производителя встречаются куклы как с ресницами, так и без. Вот если бы вы их показали... Я перенабиваю кукол в основном через руки( хи-хи), если голова удачно закреплена. Потому что иногда туго голову можно и не закрепить. ( Не стирая, при условии, что кукла в идеальном состоянии, в коробке, если все-таки стирки не избежать, то убираем голову и...) И еще, смотря что у вас в качестве стяжек у них... У меня таких кукол нет, но сделаны они одинаково..Ну вот, а больше, по этому мне сказать нечего.Я думаю, тут есть люди, которые могут вам более ценный дать совет... :wink:
Последний раз редактировалось Fox- Alice 17 фев 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 16 фев 2012, 17:25

Redhill, поздравляю, очень интересно посмотреть на кукол Пакос! Показывайте поскорее!
Характерные куклы в общей массе ростом 38 см., НО! есть куклы меньшего размера -примерно 20-25 см. и больше 38 см. -45-55 см. Так что они не маленькие, нет.
А куклы Пакос вообще в массе своей крупные крепыши. У кукол может не быть ресничек. Пример тому -мой мальчик-певун с 46 стр. Одной кукле пакос я сама реснички клеила, тоже без них пришла. Так что в этом нет криминала.
Слеживание набивки -это общая беда всех характерных. Я для всех меняю набивку, стираю тушки и мою волосы. Для лучшего вида куклы и из-за брезгливости.
Меняет ее кто как. Кто-то развязывает крепкую нитку, которой прикреплена голова или режет пластиковый жгут, если крепление с его помощью (тогда еще и им надо запастись в хоз. магазине) и через это отверстие меняет набивку.
Я иногда на попе куклы распарываю горизонтальный шов, немного, меняю, а потом вручную зашиваю. Этого бояться не стоит, менять набивку несложно.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Redhill » 16 фев 2012, 18:28

Mari_Alex писал(а):Redhill, поздравляю, очень интересно посмотреть на кукол Пакос! Показывайте поскорее!

Ну я до фотоаппарата только вечером или завтра утром доберусь, но не выдержала и нашла поиском в форуме похожие молды. :-)

Вот такие личики как тут на фото, только одежка бархатная и в одних цветах у брата и сестры, и более блондинистые волосы.
девочка : http://s003.radikal.ru/i204/1012/92/0612edc351f7.jpg
мальчик (как слева, китайчонистый такой :-)) : http://s45.radikal.ru/i107/1109/1e/2b29da9ad94a.jpg

И теперь сама увидела, что они без ресниц и должны быть.
И насчет перенабивки все поняла, спасибо!!!

ryama
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:47

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение ryama » 16 фев 2012, 21:45

Redhill, Поздравляю с малышами!
Мальчик классный! Теперь у меня на одну хотелку больше стало! :roll:

Daria5 , Очень повесилила история с заменой штанов! :lol:

А фарфоровая характерная -настоящая находка, я о таких слышала, но они никогда мне не попадались. Она в самую нашу тему, характер-то какой!

Марина, фарфоровые характерные встречаются не так редко, как кажется. Я, когда свою девчушку покупала (люблю я фарфоровых кукол!), спросила про парнишку ей в пару, мне сказали, что это без проблем, правда он стоить будет дороже (моя девчушка была продана из-за своего удовлетворительного состояния в два раза дешевле, чем стоят фарфоровые куклы ее класса). Вот фото девочки с того сайта фарфоровых кукол. Куколка не моя (ее до меня купили), но думаю интересно посмотреть на фарфоровую улыбашку.

Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Redhill » 17 фев 2012, 01:15

Вот сфотографировала малышей (хотя какие ж они малыши! - по 45 см роста в них намеряла :-)).
На затылке написано, что Pakos 1995 год, "made in Spain".

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение Destine » 17 фев 2012, 08:22

Удивили, китайченок прелесть, влюбилась с первого взгляда :lol:

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 17 фев 2012, 18:57

RedhillТакая парочка замечательная! :D
Куклы Falca тоже крупные.Вот фото-у этого малыша рост 45см.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariamirabela8
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Харьков

Re: Испанские характерные куклы

Сообщение mariamirabela8 » 18 фев 2012, 19:18

Всем доброго вечера! наконец-то появилось свободное время...правда какой ценой-болею ветрянкой( в свои-то 28 :cry: )...решила похвастаться новым малышом.
Изображение
Шкодник,вот только черный цвет ему никак не идет!Девочки,а вы по выкройкам шьете или на глаз ?
Столько новых детишек :D
Mari_Alex,поющий мальчик великолепен! А JJ - моя голубая мечта,прелесть девочка :D
Fox- Alice,Анджелина и Бред - чудесная ковбойская парочка,удачи в поиске скакуна!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей