Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Ayris » 15 ноя 2012, 11:38

ladosha, по-моему, Vetiverija меняла глазки.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Paola Reina

Сообщение Kasatka » 15 ноя 2012, 12:53

не показывала ранее до окончания голосования, хотя все-равно голосов у меня мало, видимо плохо я постаралась, ну ничего, я участвовала больше "на всякий случай", а вдруг получится, хотя дочке это платье очень понравилось, что крайняя редкость. И еще хочу предупредить, тут как-то писали, что мыть кукол нельзя, я свою и не мыла, а просто пыталась ее сполоскнуть после того, как она ела вместе с дочкой, так вот от теплой воды клей на ресничках стал раскисать, я жуть как перепугалась, но вроде ничего, все обошлось, боялась, что глаза помутнеют, и вчера заметила какие-то оранжевые пятна на ней проступили :shock: (еще до купания)

Изображение

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina

Сообщение Tikoshka » 15 ноя 2012, 13:34

Касатка, а что значит, голосов мало? Главное не количество голосов, а итоговая оценка. Лучше уж два голоса по 5, что 200 по 3. А оценка у вас довольно неплохая, выше 4,5, если я не ошибаюсь. Моей сестре ваше платье вообще больше всех понравилось. От зонтика она вообще пищала :D Я тоже считаю, что ваш наряд один из лучших, и безусловно достоин выхода во второй тур. У меня только к первой самой главной фотографии была придирка (то фото, которое вы выложили здесь): выглядит будто юбку специально натянули, чтобы босые ноги спрятать, на всех остальных фотографиях этот момент был обыгран более выигрышно.

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 15 ноя 2012, 13:52

Мы тоже "из подполья" выйдем :) Дочкин Серёжа (х-Винсент) и моя Кристина (х-Бель). Для конкурса имена решила изменить на Джеймс и Мэри, т.к. костюмы пыталась сделать в стиле гангстеров Америки 30-х годов :D
Планировались ещё изумрудные туфельки, но сынулька решил, что пора нам с ним в роддом ехать :roll: Всё-равно для себя время выкроить и образ закончить + ещё для Мии припасены нежно-розовые кружева и бахрома и для Алёны - белые. Мие, кстати, как мне кажется, этот образ не очень подходит... или просто цвет не её.
А вообще швея из меня ещё та: когда закончила - поняла, что гульфик на брюках не в ту сторону сделала :)))

Изображение Изображение

Больше фото в альбоме на яндексе.

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 15 ноя 2012, 13:56

А вообще мне кажется, что фото "Нора М" нагло спёрто из МК в темке одежды для кукол-детей.
Ещё "Кэрол Бантик" смущает: всего 2 фото и тоже как-то странно кадрированы. Но тут доказательств не нашла - времени на поиски нет :(

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Paola Reina

Сообщение Kasatka » 15 ноя 2012, 14:54

Tikoshka, я думала, что те голоса, которые под фото видно, это количество проголосовавших за модель человек, и это решающе думала, может я просто все не так поняла, просто когда я щелкала мышкой по понравившейся моделе - было написано, Ваш голос принят. И еще заметила, что можно и на свою модель нажать, и на любую другую хоть каждый день, эмне не особо понравилось, хотя как знать, может, там как-то отфильтровывается.
Моя Ладочка босая, Вы правильно подметили, правда платьице я не натягивала, видно так легло, у нас из обувки только красно-белые туфли, которые никак не катили, а спешила выставить еще, когда не знала, что сроки продлят.

inesska, очаровательная пара! А платье Вы вышивали бисером или вязали с бисером?

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina

Сообщение Tikoshka » 15 ноя 2012, 15:06

Мне кажется, "нагло сперто" - это серьезное обвинение :roll: Думаю, вы можете написать elkka в личку и спросить, она ли выставила на конкурс свою Нору (думаю, скорее всего так и окажется), тогда все сомнения рассеются.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 15 ноя 2012, 15:10

Kasatka,
мыть-то можно, сделать из Паолок постоянных кукол для купания - не желательно
клей на ресницах размокает, ну он так же спокойно и засыхает до исходного прозрачного состояния, как простой ПВА

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 15 ноя 2012, 15:49

Kasatka писал(а):И еще заметила, что можно и на свою модель нажать, и на любую другую хоть каждый день, эмне не особо понравилось, хотя как знать, может, там как-то отфильтровывается.

ого.. даже так... видимо, в голосовании привязка к IP-адресу, потому как у меня ни разу не получилось по второму разу проголосовать (у меня "реальный" - неизменяемый IP). у большинства пользователей локальных домашних интернет-сетей он динамический - изменяется при каждом новом подключении к интернету. честно говоря, наивно думала, что защита от накрутки голосов похитрее будет.

Вообще, как жена программиста и бывший админ интернет-клуба, очень не люблю интернет-голосования - слишком много способов накрутки голосов существует. Было сложно удержаться, но я таки смогла отказаться от этого соблазна :roll: Друзей просила по-честному голосовать за всех участников (многим даже не говорила, где мои костюмы) :oops:
Очень надеюсь, что будет тщательная проверка голосов: на сколько я поняла, в жюри будут и представители фабрики, а у них уже есть опыт проведения конкурсов с интернет-голосованием в России. Хотя в идеале надо было бы, чтоб голосование стартовало для всех одновременно. Но это, наверное, не наше дело :roll:

Моя Ладочка босая, Вы правильно подметили, правда платьице я не натягивала, видно так легло, у нас из обувки только красно-белые туфли, которые никак не катили, а спешила выставить еще, когда не знала, что сроки продлят.
мне кажется, что зонтик затмевает отсутствие туфлей ;) моя дочка думала, что это куколки продаются и тыкала пальчиком со словами: "Мама, вот эту хочу, и эту..." Очень нежный наряд у Вас получился.

inesska, очаровательная пара! А платье Вы вышивали бисером или вязали с бисером?
спасибо! Бисером только лямочки вышиты, а в загогулинках (не знаю, как правильно эти элементы назвать - на фото видно, о чём речь) приклеены стразы.
Сложнее всего было поднять руку на прокалывание ушей :lol: но без серёжек мне чего-то не хватало...
Последний раз редактировалось inesska 15 ноя 2012, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 15 ноя 2012, 16:03

Tikoshka писал(а):Мне кажется, "нагло сперто" - это серьезное обвинение :roll: Думаю, вы можете написать elkka в личку и спросить, она ли выставила на конкурс свою Нору (думаю, скорее всего так и окажется), тогда все сомнения рассеются.
elkka, судя по профилю, из России (Чебоксары). Кроме того, фото те же самые, что и в теме, только с обрезанным низом, где был копирайт. Неужели у владелицы фото не было картинки без копирайта и сохранилось всего лишь 2 фото? :roll: Да и вряд ли творческий человек (коими большинство из присутствующих на этом форуме являются) стал бы выставлять на конкурс наряд, описание которого было опубликовано в журнале (пусть даже французском). Больше похоже на кого-то залётного: по принципу "авось прокатит"...
Но так вообще Вы правы: с моей стороны некрасиво было наезжать, не выяснив это наверняка. У elkka поинтересуюсь на всякий случай :oops:

UPD: У elkka спросила. Надеюсь, что она здесь нам ответит.
А вообще, как Вы уже заметили, там много работ, знакомых нам по форуму :wink: Но остальные авторы из Украины, поэтому о них я ничего не писала :roll:

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Paola Reina

Сообщение Mel » 15 ноя 2012, 17:31

Девочки, а наряд для Аками, в котором она продается, разработан по мотивам наряда, созданного участницей этого форума?

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 15 ноя 2012, 17:44

Mel писал(а):Девочки, а наряд для Аками, в котором она продается, разработан по мотивам наряда, созданного участницей этого форума?

да. на российском официальном сайте в архиве конкурсов он есть. и не только он :)

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 15 ноя 2012, 17:52

кстати, судя по результатам российского конкурса (http://paolareina.ru/node/683/winners) интернет-голосование (http://paolareina.ru/node/683/voting_all) ещё совсем ничего не значит , потому что потом отфильтруют "накрутки" и ещё каждый член жюри выставит отдельную оценку.
и это правильно :wink:

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Paola Reina

Сообщение Mel » 15 ноя 2012, 18:27

да. на российском официальном сайте в архиве конкурсов он есть. и не только он


Здорово! :D И для Лиан оказывается тоже с конкурса. Прикольный приз за второе место - 12 пупсов :P

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Paola Reina

Сообщение Kasatka » 15 ноя 2012, 18:42

inesska писал(а):да. на российском официальном сайте в архиве конкурсов он есть

Mel писал(а):И для Лиан оказывается тоже с конкурса.


девочки, а о каких наряд речь идет? Интересно версия дизайнера и производителя как воплотилась?

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Paola Reina

Сообщение Mel » 15 ноя 2012, 19:04

Еще и для Кэрол тоже с конкурса!

Kasatka, вот по этой ссылке победители http://paolareina.ru/node/683/winners и первые три наряда есть у Паолы Рейна!
Это Аками http://www.online-pokypka.ru/item.php?id=1256,
Лиан http://www.online-pokypka.ru/item.php?id=1257,
Кэрол http://www.online-pokypka.ru/item.php?id=2070.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Paola Reina

Сообщение Kasatka » 15 ноя 2012, 19:12

Mel, спасибо! очень интересно :P

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение ladosha » 15 ноя 2012, 19:16

Ayris писал(а):ladosha, по-моему, Vetiverija меняла глазки.

Спасибо :D Меня вообще что-то на переделки потянуло- Дашеньке волосы перешиваю, "ангелочку" маникюр и бровки подрисовала.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 15 ноя 2012, 21:43

А когда организаторы конкурса определятся с победителями? Я что-то этой информации не смогла найти.

inesska, я тоже смогла только один раз проголосовать за каждую работу, думаю у них есть привязка к IP-адресу.
Последний раз редактировалось mcentury 16 ноя 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост: два сообщения подряд Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Правка"

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Paola Reina

Сообщение elkka » 16 ноя 2012, 18:04

Здравствуйте, девочки. Пребываю в глубоком шоке от ситуации с моей куколкой. Да, я могу подтвердить, что куколка моя и наряд переведен и связан лично мной, я еще на осинке его выставляла, там есть подпись на фото, благо я там под таким же ником. Ни на какой конкурс я его не выставляла.
вот ссылочка( подписи стоят только на фото, где показана моя кукла и моя работа. На журнальных фото подписи нет)
http://club.osinka.ru/topic-67683?p=631 ... t=#6311959
Изображение
Хочу поблагодарить inesska за бдительность, впредь буду ставить подпись на изображении .

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Paola Reina

Сообщение elkka » 16 ноя 2012, 21:00

Девочки, спасибо всем, кто написал мне, решила сама написать модераторам конкурса. Думаю, так будет правильно.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina

Сообщение Tikoshka » 16 ноя 2012, 21:18

Какая неприятная неожиданность :( Я даже и не думала, что такое возможно :(

По конкурсу: совсем я не поняла итог интернет-голосования :roll: Сама работа мне очень нравится, я бы хотела, чтобы у моих кукол был такой практичный и насыщенный наряд, но ведь есть работы с большей оценкой и с большим числом голосов :roll: Например, Хозяйка медной горы, пупсы Даня и Шан Цунг. Я считала, что на первом этапе жюри не вмешивается в итоги голосования, кроме случаев, когда считает, что оно было мошенническим. Организаторам надо было как-то объяснить такой неожиданный итог.

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 17 ноя 2012, 02:03

Tikoshka писал(а):Какая неприятная неожиданность :( Я даже и не думала, что такое возможно :(
К сожалению фото Ники (http://paolareina.com.ua/votes/product. ... roduct=430) тоже нагло спёрты. На этот раз я сначала поинтересовалась у настоящего автора - думаю, что она тоже это публично подтвердит :wink:

По конкурсу: совсем я не поняла итог интернет-голосования :roll: Сама работа мне очень нравится, я бы хотела, чтобы у моих кукол был такой практичный и насыщенный наряд, но ведь есть работы с большей оценкой и с большим числом голосов :roll: Например, Хозяйка медной горы, пупсы Даня и Шан Цунг. Я считала, что на первом этапе жюри не вмешивается в итоги голосования, кроме случаев, когда считает, что оно было мошенническим. Организаторам надо было как-то объяснить такой неожиданный итог.
Не знаю, как подсчитывали организаторы, но если отсеять тех, кто набрал меньше "проходного балла" (4,5), и набранный балл умножить на количество голосов, то получается вот такая 5-ка лидеров (в порядке убывания): Дарія, Эмилия, Шан Цунг, Даня, Лолита... Так что выходит всё без вмешательства.
А вообще интернет-голосования такие... кхм... интернетные :roll: Но всё же вариант с оценкой мне нравится больше, чем вариант с единственной кнопочкой а-ля "мне нравится" - без бальной оценки выиграла бы "сами_знаете_какая" работа :)))
Теперь дело за жюри %)

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Vetiverija » 17 ноя 2012, 09:03

Девочки, надо подписывать свои фото в нескольких местах (фотошоп и др.способы), класть таблички с надписью ника. Теперь я так и делаю разными способами. Я в этом убедилась после того, как на одной популярной торговой площадке стали частенько по моим фото продавать кукол совсем разные люди. То - кидзов, то- беренгеров. Даже одна фирма-магазин беренгеров по моим фото продавала внаглую. Иногда обращаюсь к модератором и фото убирают... Мы, значит, здесь и на дружественном сайте фото выкладываем от души (я ставлю свет, "ловлю" солнышко, делаю композицию с куклой - образование позволяет и фотоаппарат), а кто-то на этом бизнес делает...
Помню, даже на дружественном куклосайте одна девица урезала фото моей куклы (ник-табличка внизу была) и внаглую продажу устроила. Но крохотный кусочек ника не отрезала до конца - пришлось обращаться к модераторам и доказывать, что по моим фото продажи устроили (а кукла была в промышленной-то коробочке)...
К сожалению, мои ранние фото не подписаны и ими продолжают пользоваться. Фирмы изворачиваются, экономят на фотографах (а зачем - ведь можно содрать с куклосайтов по-настоящему душевные фото, и эти фото ни в какое сравнение не идут с теми "сухими" официальными фото)!
Извините, наболело.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina

Сообщение Tikoshka » 17 ноя 2012, 12:20

inesska писал(а):Не знаю, как подсчитывали организаторы, но если отсеять тех, кто набрал меньше "проходного балла" (4,5), и набранный балл умножить на количество голосов, то получается вот такая 5-ка лидеров (в порядке убывания): Дарія, Эмилия, Шан Цунг, Даня, Лолита... Так что выходит всё без вмешательства.

Определенная логика в этом была бы, если бы голосование стартовало одновременно для всех. А если я все свои работы отсылала в октябре, как я могу составлять хоть какую-то конкуренцию по количеству голосов работам, выложенным в мае? Как-то это глупо и тупо :roll: Не то, чтобы я сильно страдала за призом, но ведь это же не первое в мире интернет голосование, а даже и если б было первое, все равно можно заранее было продумать подобные нюансы. В частности, предпринять меры, чтобы повторных голосов не было. У меня тоже муж программист и хихикал с этого голосования, потому что способов для мухлежа оно оставляет довольно много. Опять-таки не корову мы тут выигрываем/проигрываем (и увы, даже не поездку в Испанию), но хотелось все-таки оазиса мира и справедливости в таком вот конкурсе детства и кукол.

Про фоты я все поняла, пошла учиться, как водяные знаки делать в фотошопе и пачкать ими фотографии.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Paola Reina

Сообщение Fanni » 17 ноя 2012, 13:12

Девочки, я удивлена и расстроена!!!
Спасибо inesska, которая молодец борется за справедливость и узнала, что мое фото используется в конкурсе..
http://paolareina.com.ua/votes/product. ... roduct=430

Было обидно за себя , за участников которые старались и шили к конкурсу.
А кто-то просто украл и выставил красивые чужие фото и может выиграть.. Это я не к своей фотке, так как мое шитье вполне посредственное...
Никуся на этой страничке в конкурсном пальто.
viewtopic.php?f=72&t=3841&hilit=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%8F&start=5820
Обидно за форум, что кто-то пользуется нашими фотографиями и начинаешь терять доверие.. :cry: :cry:
Мне кажется даже подписи не помогут, так как в Фотошопе можно сделать, что угодно и это быстрее чем шить наряд..

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina

Сообщение Tikoshka » 17 ноя 2012, 14:23

Девочки, я вам сочувствую и поддерживаю! Напишите, как среагировали организаторы, пока не видно, чтобы что-то изменилось :(

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Paola Reina

Сообщение Aislynn7 » 17 ноя 2012, 14:49

Прочитала все историю о конкурсе, я в шоке! Очень сочувствую и девочкам , чьи фотографии использовались, и тем кто честно готовился к конкурсу, придумывал, творил! Надеюсь, что организаторы примут меры - и девочки получат свои ЗАСЛУЖЕННЫЕ награды.

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Paola Reina

Сообщение LyudaMila » 17 ноя 2012, 15:53

Фоток на сайте больше нет. Видимо удалили.
В глаза бы посмотреть тем, кто с наглой ро..й спокойно выдает чужие работы за свои.

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Paola Reina

Сообщение elkka » 17 ноя 2012, 18:23

девочки, а фото моей куклы так и висят... :(
я вчера письмо им написала...
и фото Ники Fanni тоже висят...


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей