Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Paola Reina

Сообщение Nathalie_1984 » 13 янв 2014, 10:39

Я долго думала, писать или не писать этот пост. Но все же решила написать.
Я купила куклу подругу Фаллера. Это такая испаночка в красивом красном платье с фартуком. Вобщем, мне попалась с кривой отливкой головы. Как это выражается? Голова у коколки слегка наклонена набок. Это не сильно бросается в глаза, но если долго и внимательно вглядываться, то заметишь.
Прядь волос вылезает из прически.
Одна ножка чуть-чуть длиннее.
В волосах клей - он нужен, чтобы держать гребни (пейнету и еще два спереди)/
Платье пошито тоже не очень качественно - один рукав шире другого, но за красивой кружевной пелериной этого не видно.
А бусы вообще порвались - но это ерунда, дело поправимое.
Вот так, господа. Но я не жалуюсь, куколка очаровательная в любом случае, да и кто из нас без недостатков?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 13 янв 2014, 11:05

Предполагаю, что практически каждая вторая кукла (если не все подряд) с какими-нибудь недостатками, просто не все об этом пишут. Но хочется надеяться на лучшее!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 13 янв 2014, 12:33

Derga, Не расстраивайтесь.К сожалению этим грешат многие производители. Мне думается, что там на производстве существует выбраковка и она идёт скорей всего за другие деньги с уценочкой так сказать. Вам надобно неприменно написать заявление и попробовать обменять на достойный экземпляр.
Только вот девочку жалко, такая мордашка славная. Бедненькая... но это конечно лирика. Просто мне почему то таких куколок обычно так жалко :D
По волосам. Да волосы уж больно густы, из них ни каких причёсок толком не сделаешь.
Я своей Мейке проредила :D . Из каждого пучка, маникюрными ножницами повырезала чуток. Т.к. я занимаюсь перепрошивкой волос :D , мне её шевелюры ещё на целую кукленцию хватило небольших размеров.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение apis » 13 янв 2014, 13:30

У меня появились рыжик Кристи-спортсменка, Снегурочка, Кэрол -брюнетка без одежды и Леонор в красном пальтишке и джинсах. К сожалению, фото пока нет.
Они обошлись мне в сумму, чуть больше удвоенного ценника куклы Derga. В нашем городе в ТЦ я не рискую паолок покупать, цены совершенно неадекватны.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 13 янв 2014, 14:29

Девочки, у меня началась новая волна коллекционирования. Хотя по наивности думала, что с коллекционированием закончено. (Приобретение одной коллекционной куклы в год ведь не в счет? :D ) Но с 1 января этого года у меня неожиданно появился интерес к игровым куклам и я вспомнила о Паолках. Наверное, 7 кукол этого бренда, купленных много лет назад, мне мало (3 из них пупсики). Несмотря на то, что молд у большинства Паолок 32 см один, хочется приобрести многих. Но вот где брать деньги и главное место?
И всё же наметила себе несколько желанных кукол для приобретения в этом году. И начать решила с Норы африканки, нравятся мне шоколадки.
Верю в то, что наши куклы сами нас выбирают и ждут. Перед Новым годом гуляла по игрушечным магазинам города не с целью покупок, а для поднятия настроения, люблю бывать в мгазинах накануне нового года - всё украшено, чувствуется приближение праздника. И в одном из них увидела кого бы вы думали? Конечно, Нору африканку. Но тогда я ещё не собиралась покупать Паолок, да и вообще кукол. Решила, что если что, то девочка меня дождётся. А сегодня решила сделать себе подарок на старый Новый год. И после работы целенаправленно поехала за Норой. В магазине специально пошла по тому проходу, чтобы увидеть есть кукла или её уже купили. Конечно, моя девочка меня ждала! Но если честно, я в этом не сомневалась. Я шла навстречу моей шоколадке и мысленно разговаривала с ней.
Вот Она, моя девочка:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось САНА 13 янв 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Paola Reina

Сообщение Nathalie_1984 » 13 янв 2014, 15:37

САНА, поздравляю! Это прекрасный выбор! У меня тоже есть Нора Африканка, и хотя эти куклы предполагаются как игровые, они вполне достойны коллекционирования.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 13 янв 2014, 18:59

САНА, ух какая она! Даже во взгляде чувствуется темперамент африканских танцев, страсть! Поздравляю! :D

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 13 янв 2014, 23:00

Добрый вечер девочки.

Благодарю ВАС ВСЕХ за столько теплых слов в мой адрес.
Вы уж простите меня за то, что пришлось выплеснуть на ВАС свои преживания, вывернуть душу так сказать наизнанку и даже порыдать в эфире форума.
Так теперь СТЫДНО :oops:

Я впечатлительный и эмоциональный человек, порой многое себе позволяю ( в плане выражения своих эмоций ) и иногда уж ООЧЕНЬ откровенно говорю о том что накипело, о чем потом сожалею. ( Хочется же поделиться своими переживаниями - проблемами, радостями и достижениями со знающими владельцами кукол, с теми кто в теме )
Но вчера я села, успокоилась и еще раз ВСЁ обдумав совершенно спокойно задала себе вопрос, а чего это я так на прошивке зациклилась?
( Не, брить точно не буду волосы жаль. :) )
Куколке же можно просто связать повязку - ободок или обвешать красивыми заколками.
Да и хорошо что такая прошивка, зато сколько украшений можно придумать :D Просто поле ИДЕЙ для творчества, создавания аксессуаров для волос!!!
Можно и допрошить со стороны затылка, тем более что волосы для этой процедуры у меня есть, правда чуть светлее, но это ерунда.
Вот как меня "клинонуло", что я совершенно позабыла о волосах присланных мне для пререпрошивки кукол подругой.
Только вот голову снимать не хочется, боюсь повредить крепление...
Вообще без особой причины разбирать кукол не люблю.
Можно еще небольшое отступление? Года два назад, я покупала виниловых куколок другого производителя, открепив от коробки и рассматривая ( первую ) куклу, обнаружила на руке "выступ - прыщик", получился он от того, что вероятно очень сильно загнали элемент крепежа в лунку руки и чем - то он как бы уперся с выпуклился.
Так вот, наверное можно было нагреть и разобрать - удалить его, но я не стала.
А под челкой оказалась прорезь 1мм. ( наверное тоже что - то вытягивали ) так замазала ее клеем "Жидкие гвозди", подождала когда высохнет и зашлифовала пилочкой. Теперь ничего не видно, ну если только присмотреться при дневном освещении.
Одежку для Паолки мастерить уже начала, как закончу обязательно покажу что получилось, куколка уже преображается, становиться такой ХОРОШЕНЬКОЙ прям не могу налюбоваться. Скорее бы нарядик закончить.
Куколку решила ОСТАВИТЬ, т.к. менять ее НЕ НАКОГО, да и просто не хочу теперь с ней расставаться.
Меня греет детское воспоминание о ТОЙ с кем играла когда - то, а Паолка так на нее похожа :wink:
Назвала ее Ингой так звали ту куколку из детства.
Когда шла ее покупать, думала что так ее и назову если дождется, она то дождалась, а я так нехорошо отозвалась о ней и вообще поступила НЕКРАСИВО!!!
Фу какая я :oops:

Полностью согласна, что цены на них в нашем городе задраны до небес.
Так же согласна, что не все пишут о недочетах - деффектах у кукол, ( а информация эта может быть полезной ) и то что покупать в интернет - магазинах это лотерея, но иногда наверное так выгоднее :)
Конечно осадок появляется ( особенно после распаковки, когда деффекты присутствуют ) и держиться долго порой, но потом всё проходит, проходит и осадок.
В куклу влюбляешся и даже представить себе не можешь, что ранее хотела отказаться от этой куклы.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Paola Reina

Сообщение Arini » 14 янв 2014, 11:22

Derga, не бойтесь снимать голову кукле.
Мы с Карлой уже второй год купаемся, после купания - голову снимаю то-бы воду слить, крепление там сложно повредить.
К сожалению цены у нас не только на Паолок взвинчены, но это вопрос из другой области.
По поводу покупки в и-нет магазине - даже офоциальный представитель в Киеве говорит: "Производитель заявляет что кукла может отличатся от промки в пределах 10%". Бывает что Кристи приходит без канапушек, может стрижка отличатся.
Окрас - это беда всех кукол. У меня приехала Ариэль от Диснея, ноги зеленые - хвост покрасил, Гетц стояла в костюмчике вязаном (сама вязала, постирала и краска с ниток не лезла) - через сутки по тушке пятна пошли. Я уже молчу о пресловутом качестве Тоннера (есть пару кукол, но только старых выпусков, и даже боюсь думать о покупке новых). Там может прийти тушка с отломаными ногами в фабричной упаковке, окрас уже и дефектом не считается.
У меня большое семейство кукол, разных. Но ребенок больше всего любит Паолок, и сама частенько ловлю себя на том, что именно Паолку хочу возле компа поставить, причесать или переодеть.
У нас есть 3 паолки, но перед НГ не удержалась и еще прикупила. Правда дома останутся только две - остальные буду дарить подружкам ребенка. Сил моих нет смотреть, как они "Барби" и "БЕби Борнами" играют.
Все у вас с девочкой получится, несмотря на недостатки - они имеют право но дом и умеют греть душу.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 14 янв 2014, 13:40

Derga писал(а):Добрый вечер девочки.

Благодарю ВАС ВСЕХ за столько теплых слов в мой адрес.
Вы уж простите меня за то, что пришлось выплеснуть на ВАС свои преживания, вывернуть душу так сказать наизнанку и даже порыдать в эфире форума.
Так теперь СТЫДНО :oops:

********************************************************
В куклу влюбляешся и даже представить себе не можешь, что ранее хотела отказаться от этой куклы.


Да что Вы её богу так переживаете. всё мы тут такие. КукЕлы это наша общая тема. Так где ещё попереживать на их счёт как ни здесь... Не к соседке же пойдёте с этой проблемкой))) думается она Вас не поймёт, а мы понимаем т.к. саи такие же :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 14 янв 2014, 17:35

Скажите, как по качеству сандалики? Хорошо ли держатся на ноге, не отрываются ли штрипки, завязки? Понятно, что при желании, все можно оторвать, но мы экстремальные варианты не рассматриваем.

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение TerraLina » 14 янв 2014, 18:50

Derga,качество сейчас у многих страдает,стоит побродить по темам и почитать,волосы встают дыбом.Раз на раз не приходится.
Я тоже не удержалась и купила доче девочку , нашла много косячков,но если честно мне больше не понравился запах и все тут .Они такие милые лапочки,но эта ванилька на любителя.Интересно ,со временем запах исчезает?
Это наша Лера
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olmasaleva/view/892545/

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение apis » 14 янв 2014, 19:04

Когда я получила и вскрыла первую коробку с Кристи, расчихалась, через некоторое время от запаха разболелась голова. Детку оставила на кухне в открытом виде, прошло несколько дней, и я уже могу довольно долго заниматься куклой без головной боли . Через некоторое время получила ещё три коробки, от девочек 32см реакция такая же, а вот с Леонор легче, запах нежнее и слабее сразу. Если подержать в открытом виде любую куклу, запах постепенно становится мягче, но если хранить в коробке, реакция при открывании, как от новой.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение smagli nata » 14 янв 2014, 22:30

А мне запах нравится, НО! Случайно почти полностью от него избавилась. Куклы стоят в шкафу-витрине, я туда же (просто некуда было) положила тыкву, через месяц, убрала ее, потому что открываю шкаф - вместо запаха ванили - тыква! Убрала месяца 2 назад, все равно тыквой больше ванили пахнет :lol: Тыква была целая, безо "всякого там хэллуина"

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 17 янв 2014, 00:29

Arini
Вы купаете Паолку? А как же тогда реснички, не отклеиваются? И запах, вдруг он исчезнет?

Julia_F
Да я уже радуюсь что ОНА у меня ЕСТЬ!!! :D :) :wink:
Мы вчера весь вечер развлекались, платье - то пока не готово, ( рукава осталось довязать ) решила показать прически, увешались всеми имеющимися заколочками :wink: И прошивка не проблема!!! :wink:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/769098/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/769099/
Я тоже КОКОС больше люблю :D :wink:
Всмысле запах кокоса или корицу, ну можно шоколод.
Темненькие Паолки же шоколадом пахнут? Или я что то попутала? :wink:
Главное, что у них личеки ТАКИЕ НАСТОЯЩИЕ, прям естественные такие, а когда фотографируешь их, у куколк выражение лица меняется.
Да, тут конечно волшебная игра светотени, но все - таки, от такого живого личека, ( при съемке ) можно ждать разных выражений эмоций.
То куколка смотрит так, то эдак, под разным углом снимаешь и разное выражение лица у куклы - ЗДОРОВО!!!

Аватара пользователя
Lady_Bird_80
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:53

Re: Paola Reina

Сообщение Lady_Bird_80 » 17 янв 2014, 01:43

Derga, первая прическа без челки очень хороша. Девочка нежная получилась.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snegi_lana » 17 янв 2014, 01:45

Derga, лапушка-девочка! Такой милый ребенок!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 17 янв 2014, 04:00

arkhangel писал(а):Скажите, как по качеству сандалики? Хорошо ли держатся на ноге, не отрываются ли штрипки, завязки? Понятно, что при желании, все можно оторвать, но мы экстремальные варианты не рассматриваем.

Сандалики неплохие. Держатся на ножках хорошо, пока ничего не отрывается. А как дальше будет в процессе переобувания неизвестно. Надеюсь на лучшее.

Derga, славная девчушка!

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 17 янв 2014, 09:26

Derga, Необыкновенно нежная девочка получилась, особенно на первом фото! Лесная нимфа! Выражение лица у них действительно меняется при разном освещении, сама не перестаю удивляться! :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Paola Reina

Сообщение gorsvet_NW » 17 янв 2014, 10:11

Присоединяюсь к счастливым владельцам paolok
На Рождество доче купили Невесту 40см
Изображение

Я ооочень довольна ей, качество супер и пахнет не сильно чуть чуть ванилькой
доча тоже - счастлива.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Paola Reina

Сообщение Arini » 17 янв 2014, 10:41

Derga, они отклеились :), но даже не пытаюсь их вернуть, ребенок активно с куклой играет, так что она у нас с дефектом, зато остальные в ванную нельзя.
Мы купались одно время с Ариелькой большой от Диснейстор, но там из тушки воду не вытряхнешь, и копна волос мешает.
А вот ваше фото без челки - в голове сразу звоночек: "Надо челку выстреч и прошить без челки", она такая хорошенькая.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение apis » 17 янв 2014, 11:38

Arini писал(а): ...фото без челки - в голове сразу звоночек: "Надо челку выстреч и прошить без челки", она такая хорошенькая.

Не поняла, про "выстричь и прошить без чёлки", это как? Стричь полностью и заново прошивать, чтобы получить куклу без чёлки? Так теперь продаются куклы без чёлки, к чему такие мучения?

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение TerraLina » 17 янв 2014, 12:19

Derga,я вот тоже помыла,ресницы отвалились)А без челочки действительно лучше,лицо более открытое,сразу выражение другое , взрослое.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Paola Reina

Сообщение Arini » 17 янв 2014, 12:44

apis, а мы не ищем легких путей.
У нас есть Кристи без челки, а вот Карлу без челки я не видела в продаже. Пойду поищу.
И на самом деле в доме уже 5 подружек, скоро куклы выселят :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Freja-v » 17 янв 2014, 12:45

apis, да не, имелось в виду состричь саму челку (там же совсем немножко) и добавить просто длинных прядей.

Хотя я бы тоже не заморачивалась. Можно ж и так и так укладывать.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 18 янв 2014, 00:29

А я первое платье закончила, скоро покажу что получилось.
Не, с волосами точно ничего делать не буду, все таки ТО, что куколка имеет, на самом деле нетак уж и страшно, Вы правы :wink:
Да и с укладкой волос, придумыванем причесок я получаю массу удовольствия, ООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА что теперь, в моей большой куклосемье появилась ТАКАЯ нежная девочка.
Можно покажу ее с подружкой и немного расскажу о ней, т.к. где ЕЁ тут показать(?), где про нее узнать(?) в какой темке не знаю.
Несколько дней назад, играя с Ингой, обратила внимание на еще одну куколку дома, мне показалось, что форма губок у куколок одинаковая.
Только личеко у кулы иначе окрашено, но на губах есть такой же "папилярный рисунок " что и у Инги ( Паолы ) вот только на фото его не видно, а ротик блестел бы так же соблазнительно:wink:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/769198/
Куколку покупала давненько и она тоже не дешево обошлась.
Но тогда, на то что у нее мягконабивное тельце не по пропорции сшито было ( кургузая была, тело перешила на новое, но пока в родном комбезике одета смотрелось ничего ), правый глазик прописан не четко, тоже кривая прошивка на затылке,
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/769197/
( и в том же месте что у Инги ) плюс "обадок" непонятно от чего по диаметру головы ( на фото он смотрится как - будто голову чем - то стягивали ) вот на ВСЁ на это - ВООЩЕ внимания не обратила и до сих пор не считаю эти нюансы деффектом - браком.
Торкнуло тогда, захотела ее заполучить и вот теперь, являюсь счастливой обладательницей неизвестной испанки.
Одежку конечно надо уже поменять, но пока рученки не доходят.
Была бы рада, есиб кто - нибудь ее опазнал, голова, руки - ноги у куклы сохранили свою вращающуюся функцию.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/769200/
Теперь уже понимаю, когда кукла НРАВИТЬСЯ, то на писутствующие у нее "моменты" и ценник внимания не обращаешь :wink:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Paola Reina

Сообщение Kasatka » 18 янв 2014, 20:07

ksia писал(а):Kasatka, интересно было посмотреть манекен для причесок, спасибо за фото! Как качество манекена? уже "играли"?


Извините, сразу не ответила :oops: Качество хорошее, правда я уже на днях заметила , что есть контур для бровей как-бы выбитый на лице, или как это правильно сказать ,а нарисованы брови гораздо выше, но так мне кажется даже лучше. Качество волос хорошее, играли в первые дни, сейчас стоит просто. Вот только как по мне, то если уж это манекен для причесок, то стоило бы волосы по длиннее сделать, а так кроме косичек/хвостиков особо ничего больше и не накрутишь.

А еще недавно поймала себя на мысли, что мне стал нравится их запах. После покупки первой куклы, мне не нравилось, что она пахнет, а сейчас чуть-ль не балдею от этого запаха

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение apis » 18 янв 2014, 20:18

Derga, мы должны опознать куклу по фото? Не проще посмотреть клеймо на голове? Там явно оно просматривается. И описание или фото родной одёжки было бы не лишним.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Paola Reina

Сообщение ctepaa » 19 янв 2014, 12:19

Наконец-то моя мечталка сбылась! Нора-Клепа дома!Ура! Пока без одежды, но в ближайшее время сошью платья для всех Паолочек!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TanjaLarina86
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:54
Откуда: ВОРОНЕЖ
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение TanjaLarina86 » 19 янв 2014, 13:19

ctepaa, поздравляю вас с такой замечательной девочкой!
А у меня поселился вот такой мальчик)
Изображение
И вся компания Паолорейновська семья :D
Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей