Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 03 янв 2015, 19:46

Это в прошлом году говорили, может, тогда еще не было известно. Но как только выпустили белокожую, я поняла, что и африканка обязательно будет (и одну из своих продала)

marta68
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:37

Re: Paola Reina

Сообщение marta68 » 06 янв 2015, 00:00

Всем, Здравствуйте!!! С Наступившим Новым Годом!
Желаю Всем Счастья, Здоровья, Любви! Пусть сбудутся самые заветные желания и мечты!
Девочки, примите в свою дружную компанию и нас?
Вот немножко наших фотографий для знакомства.
Людочка и Василиса.
Изображение
Людочка и таксочка Дуся.
Изображение
Василиса, мышонок Даниэль и мишка Топтыжка
Изображение
Верочка и малышка-сестричка
Изображение
Василиса и сестричка
Изображение
Девочка в красном- ты прекрасна!
Изображение
Черно-белая классика.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 06 янв 2015, 00:04

marta68, какие же у вас девочки хорошенькие. Наряды заглядение.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 06 янв 2015, 00:31

marta68, красотки! ))

marta68
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:37

Re: Paola Reina

Сообщение marta68 » 06 янв 2015, 11:46

arkhangel,velor ,спасибо!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Irvial » 06 янв 2015, 11:57

marta68, какие у вас девочки нарядные!
Спасибо за сравнительное фото Селии и Паолки.

Аватара пользователя
dara_ua
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:59
Откуда: Киев

Re: Paola Reina

Сообщение dara_ua » 06 янв 2015, 12:51

С новым годом!
Мечтайте почаще и мечты сбудутся :)
Я мечтала о Норе-Клепе. Наверно перегрузила Космос своими посылами и моя мечта сбылась в тройном размере.
Сначала Нора-Клепа переселилась ко мне, потом светленькая Клеопатра чуть ли не сама запрыгнула в руки (хотя в мечталках не состояла).
И вот эта Кристи-Клео :) Облизывалась на ее фото на poumi-shop, и ... мечтала :)
Мечты сбываются! Пусть в Новом году сбудуться ваши самые прекрасные желания :)

Изображение
еще подробностей
Скрытый контент: показать
Платье сделано прекрасно, все подшито, обработано, тапочки тоже качественные.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Deva14 » 06 янв 2015, 14:35

marta68, какие красивые ваши девочки! Наряды чудесные и очень девочкам идут, надо некоторые на заметку взять :!: :P А в дружную семью это с превеликим удовольствием, такие красотки здесь нужны! :lol:
dara_ua вот ведь успокоилась я насчет паолочек, думала хватит, а вы опять своей красавицей Клепой душу разбередили. Очень красивая девочка, от такой я тоже не отказалась бы, а вас поздравляю с таким классным приобретением :!: :D (придется и мне теперь помечтать)

PrincessPaola
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:09

Re: Paola Reina

Сообщение PrincessPaola » 07 янв 2015, 12:33

Ksulka писал(а):На самом деле такие паооки есть, но в Россию их не везут. Официальные поставщики вообще много кого не везут почему-то. Например, кукол со стрижками каре или без челки, хотя их делают и блондинок, и брюнеток, и рыжих. Так же как и Клёпы были сероглазые брюнетки, рыжие с карими глазами и пшеничные блондинки с зелеными. Но в Россию поставили только сероглазых пепельных блондинок.


Добрый день, дорогие форумчанки!
Я тут вроде как и не новенькая, но пока это сообщение будет моим дебютом,так как хоть все время и присутствую на форуме, любуюсь Вашими работами, но пока не решалась 4то-то написать) А тут захотелось бы прокомментировать в отношении фотографии куклы, которую незаслуженно называют Паолкой.
Хотела бы обратить внимание на следующие отличия:
1. Глаза. они как нарисованные,причем неумелой рукой. У кого есть Паолки всегда могут подтвердить,что глазки кукол очень натурально выглядят, я имею в виду радужную оболочку.
2. Ресницы. Как бы их тут ни честили, паоловские реснички, они на порядок лучше тех, что на фото. По крайней мере у ПР пытаются придать им натуральности и каждый волосок идет отдельно, а не кусками пластиковыми. К тому же я видела как клеят ресничку y ПР: это ручная работа, где ленточку, прошитую ресничками, просто крепят под верхнее веко специальным клеем, который при высушивании становится прозрачным. Конечно, могут откреплятся- они же ничем, кроме клея не зафиксированы, в отличие от закрывающихся глазок, где, помимо клея еще и самим веком зажаты реснички.

И уже без фото Вы можете проверить сзади на затылке, ниже линии прошивки волос должно стоять клеймо паола рейна. Оно должно быть на всех куклах паола рейна. Пусть будут разные вариации написания( молды ведь могут быть разных годов), но всегда должно быть написано как минимум Паола Рейна и за ушком тоже. У большинства Лиу их нет,этих марок, но можно посмотреть на теле тоже- иногда есть маркированные тела.
Мне очень жаль, если расстроила и в глубине души надеюсь, что неправильно рассмотрела на фото. Но пусть тогда это будет информация на будущее, чтобы не ошибиться при покупке.
Вы всегда можете проверить новую модель на их веб страничке. Или обращаясь к их официальному дистрибьютеру( на коробке есть их имя)
А относительно запаха. Все куколки Паолы Рейна идут с этим запахом. Это французская традиция производства кукол. Но эта тенденция сходит на нет, может и ПР тоже отойдет от нее и перестанет добавлять ванильку?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 07 янв 2015, 13:11

PrincessPaola, Ваше сообщение будет очень ценно для начинающих. НО.
Вы неправильно прочитали. Никто ту куколку не называет паолкой, она изначально позиционируется как подделка. Речь шла о том, что данный типаж у Паола Рейна присутствует, но в России не продается, поставщик не везет.
Вот куклы с официального сайта Рут Треффейзен (http://www.ruthtreffeisen.com/):
Изображение
Пожалуйста, есть блондинка с серыми глазами без челки. Зовётся Анной из Норвегии.

Так же есть девочки с хвостиками, но не рыженькая Кристи. И девочки с каре, но не блондинки Карлы:
Изображение
Изображение
Все эти куклы продаются в Европе также и голышками. К нам поставщик везти кукол со стрижками отказался (я лично спрашивала в группе вконтакте). И вообще пополнение ассортимента обещали всего на одну куклу в наступившем году.

Рыженькую с молдом Клеопатры показали выше - прелесть!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 14:50

PrincessPaola,
очень хорошо, что вы так серьезно относитесь к любимым куклам, но... тоже хочу сказать несколько слов...
клеймо на игровые качества не влияет :lol:
а глаза и ресницы и поменять можно своими руками, не такой уж это эксклюзив Паола Рейна - все необходимые материалы продаются в обычных магазинах для кукольников
кстати, у самой ПР используются разные ресницы, есть и такие как будто маленькая девочка добралась до маминой туши (и многим такие и нравятся) :roll:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Paola Reina

Сообщение Marichka » 07 янв 2015, 16:15

Хотелось бы добавить. Не у всех кукол есть клейма! Особенно это я заметила по пупсам 22 см. В одной упаковке были и клейменные, и не клейменные

PrincessPaola
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:09

Re: Paola Reina

Сообщение PrincessPaola » 07 янв 2015, 17:06

sen-sen писал(а):PrincessPaola,
очень хорошо, что вы так серьезно относитесь к любимым куклам, но... тоже хочу сказать несколько слов...
клеймо на игровые качества не влияет :lol:
а глаза и ресницы и поменять можно своими руками, не такой уж это эксклюзив Паола Рейна - все необходимые материалы продаются в обычных магазинах для кукольников
кстати, у самой ПР используются разные ресницы, есть и такие как будто маленькая девочка добралась до маминой туши (и многим такие и нравятся) :roll:

Да, извините, Вы правы. Просто злость взяла, когда на куклу, которая приносит многим радость и сама является трудом многих людей, скульпторов, дизайнеров, начинают делать копии, причем ужасного качества... вот в запале и проглядела.
А на тему ресниц...многие ведь компоненты меняются в течение разных лет. Те же самые поставщики меняют свой продукт. В Европе же многие производители ушли в Китай, поэтому некоторые европейские поставщики тоже исчезли или стараются как-то сократить расходы, чтобы предложить конкурирующие цены. Поэтому, мне кажется и попадаются куклы с разными ресничками-какие-то,может из 2010 года,какие-то в этом году и так далее.( и что радует, что Паола Рейна так и осталась в Испании)
А клеймо. Да, Вы правы, я имела в виду только Подружек-Паолок ( как самую копируюмую модель). И, естественно, наличие клейма не влияет на игровые качества кукол. Я к тому,что очень трепетно отношусь к химическим свойствам кукол, так как не раз слышала и,кстати, здесь читала, про аллергические реакции. И меня не столько беспокоила бы кукла как предмет,сколько вещества ( запрещенные в европе эфирные соединения,например),составляющие винил этих китайских подделок.
Парфюмерная добавка,допустим, сама по себе не опасна, но есть, конечно, люди ,и детки в особенности, очень чувствительные к запахам. Мы же не станем называть молоко плохим,если вдруг у нас развилось неприятие лактозы? Так и с этим.
Это уже выбор каждого-кто-то не смотрит криво на подделанные сапожки от "Дольче ГУббана", а кто-то на них такие болячки заработал,что ого-го. А детям,как говорят,надо отдавать все самое лучшее, хаха)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 17:33

PrincessPaola,
свою подделку Паолку-Елизавету очень люблю за полное отсутствие запаха :D
Скрытый контент: показать
Изображение

а вот не нравятся только грубовато раскрашенные губы, - надо бы подправить, у настоящих Паолок ротик прекрасен

PrincessPaola
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:09

Re: Paola Reina

Сообщение PrincessPaola » 07 янв 2015, 17:40

Вы знаете, sen-sen, я думаю, вы скоро уже сможете наслаждаться уже и самими Паолками, настоящими, без запаха. Я читала,что в Европе есть тенденция на уровне потребителей и в свою очередь организаций, защищающих их интересы, убрать запах или сделать очень мало заметным...Так что очень вероятно,что теперь форум наполнится любительницами этого парфюма, жалующимися на его отсутствие в новых куклах, хаха))
Мне,если честно, нравится. Это в принципе,как в любой девушке: она может быть прекрасной, красивой и элегантно одетой-а если еще и духи у нее приятные, то прям не оторваться. Вот и Паолки такие же кокетки)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 07 янв 2015, 17:52

PrincessPaola, я именно запах обожаю :) и категорически против таких тенденций))))), хотя и аллергиков могу понять

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 07 янв 2015, 19:47

Девочки! А никто не знает, как в Россию с poumi-shop заказать можно? Столько там куколок классных:))!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 07 янв 2015, 19:53

Через посредников, которые переправляют товары из Европы. Даже на этом форуме есть такой раздел, можно обратиться за помощью. Но надо понимать, что вы заплатите за пересылку до посредника, за его услуги и за пересылку до РФ. Думаю, что выйдет от 30-40 евро к стоимости кукол.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 20:04

Alana13,
напрямую никак нельзя
если у вас кто-то есть в странах Евросоюза, через них можно

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 07 янв 2015, 21:00

dara_ua, ах, какая Клеопатра заюшка! Рыжее солнышко! А наряд-то какой! Прямо маленькая принцесса :)
У меня Нора-Клеопатра, но вот теперь задумалась..

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 08 янв 2015, 00:03

dara_ua, всё.....хочу!!!!!! :shock:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 08 янв 2015, 00:09

Покажу свою Клёпушку (уже заезженный вариант, есть у всех, кому не лень :)) в новых платьях. Ну как новых... я на другую куклу шила, но с дочкой играли в переодевашки и вот результат:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
туфли для бжд размера 1/6, вообще маловаты, но натягиваются, если постараться

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Платье сшито из остатков дочкиного, третьей ткани, к сожалению, не осталось совсем. И цветы на талию пришила, кукла уж очень мала по сравнению с ребенком :)
Изображение

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Evangelina » 08 янв 2015, 12:08

Marichka писал(а):Хотелось бы добавить. Не у всех кукол есть клейма! Особенно это я заметила по пупсам 22 см. В одной упаковке были и клейменные, и не клейменные

Вот тут полностью поддержку. У пупсов ПР не у всех есть клеймо на шее, хотя в их подлинности сомневаться не приходится.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Paola Reina

Сообщение Marichka » 08 янв 2015, 18:40

Ksulka Клепочка очень хорошенькая в новеньких платьицах! Аж самой захотелось девочку с таким молдом!)))

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение inkognito » 08 янв 2015, 22:33

PrincessPaola,я так поняла,что это вы мою Эшли-подделочку разнесли в пух и прах?вам просто надо было внимательнее почитать,что я писала о ней.Все её достоинства и недостатки и отличия я подробно описала.И про глаза с ресницами я писала тоже-они совершенно не такие,как у настоящих Паолок.Кстати,зря вы пишете,что глаза плохие.они наоборот мне даже больше нравятся,чем у фирменных Паолок-более настоящие,что ли...(может,на фото этого и не видно,ибо фотограф из меня не ахти) но ресницы,конечно,у настоящих лучше,спору нет,но зато не отвалятся,так как они в глаза прямо вделаны.А клеймо я у неё и не искала,так как прекрасно осознаю,что Эшли подделка,о чём и написала сразу же,вместе с её фото.И она не такого уж ужасного качества,как вы думаете,она очень миленькая и красивая(на мой взгляд) я знаю,что в этой теме выкладывают фото только настоящих Паолок,но просто я пофотала своих настоящих,а заодно и Эшли захватила и показала здесь заодно.в чём заранее извинилась.И запаха у неё нет никакого,ни пластмассы,ни поддельного запаха ванили.Извините,что выложив эти фото,я так ранила ваши чувства :)

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение O-Lesya » 08 янв 2015, 22:43

Изображение

мой подарок на Новый Год

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 08 янв 2015, 22:59

inkognito, Я думаю, что к красавице Эшли эти рассуждения никакого отношения не имеют 8) . У вас замечательные фотографии. (тоже блондинку захотелось) .
O-Lesya, Какой у вас хороший подарок! Шляпка очень идет девушке и цвет, и фасон.

PrincessPaola
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:09

Re: Paola Reina

Сообщение PrincessPaola » 09 янв 2015, 09:37

inkognito,
Дорогая incognito, Вы совершенно правы, просмотрела комментарии. И конечно же,если Вам нравится эта кукла-это самое главное.
Меня просто задел тот факт, что эти куклы ( буть то Паолки девочки, пупсы, шарнирные куклы)-это труд многих людей: тех,кто создал сам молд, тех кто придумал образ, продумал прически,глазки, тех кто сделал их своими руками, довeл "до ума" образ. И вдруг появляются нечестные производители ( да простят меня китайцы), которые не создают, а просто копируют.Вы представьте, что труд Вашей жизни просто взял и присвоил себе кто-то чужой.
И если Вам показалось, что я нацелилась на разнести в пух и прах Вашу куклу- извините,это не входило в мои намерения, лишь обратить внимание на то,как отличить настоящую Паола Рейна от ненастоящей. Я исключительно из-за этого и написала. Но прекрасно понимаю Вашу точку зрения и прошу прощения,если обидела. :oops:

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение inkognito » 09 янв 2015, 21:59

Melena,спасибо большое,я тоже её люблю! PrincessPaola,да я не обиделась,всё нормально :)

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Evangelina » 10 янв 2015, 02:41

PrincessPaola, а Вы имеете какое-то непосредственное отношение к компании Paola Reina? Просто сам Ваш ник и то, как Вы защищаете торговую марку, наводит на мысль о том, что Ваша профессиональная деятельность напрямую связана с этими куколками. Возможно, я ошибаюсь, конечно.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей