Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berenguer

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
iwill
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:21
Откуда: Беларусь

Re: Куклы Berenguer

Сообщение iwill » 22 дек 2010, 14:35

Dora, какой красивый наряд, куколка прямо светится. Подскажите, пожалуйста, как Вы выкройку строили.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Dora » 22 дек 2010, 20:00

iwill: С выкройкой к сожалению не смогу помочь, это была готовая шубка (от Mattel), я только рукава укоротила ну и тесьму-пуговки добавила. Заячьи уши из того же комплекта пошли на воротник. Последний раз выкройки в школе строила, даже забыла что такое бывает :D . Давно ничего не шью, а вязать по путному никогда не умела. Все вязания 'покупные'.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Berenguer

Сообщение mumrik » 23 дек 2010, 21:06

iwill писал(а):Девушки, здравствуйте! Я совсем новичок - и в кукольном мире и здесь на сайте. Но вот наткнулась на пятидюймовых малышей Беренгуэр и нет мне покоя - очень нравится одна малышка, просто перед глазами стоит. Вот эта семейка вместе Изображение

Девушки, привет! Никогда у меня не было пупсиков, а теперь целых три! Были сегодня с дочкой в Ашане на Севастопольском, и там их целая гора. Конечно, это китайцы, и мы целый час их перебирали (они все разные, т. е. даже у одинаковых по-разному сидят глазки и поэтому разное выражение лица), и выбрали троих. По сравнению с этим фото они полная копия, и всего по 69 рублей! Не знаю, как у настоящих, но у этих из недостатков - грубый шов от отливки на голове сзади, и блестит середина спинки, как потертость. Но это в общем ерунда! Я уже подумываю купить еще штучки 3 с другими мордочками.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Nastenka_G » 24 дек 2010, 15:37

А у нас настоящие по 300 р., правда мы с дочкой тоже троих купили. А руки так и чешутся взять еще, чтоб все аксессуары были... Сейчас фотку добавлю того, который еще в коробочке живет)))

Фотографировала тайком от дочки в кладовке, поэтому фото не очень - сильно торопилась. Ей всего 3 года, поэтому не спрячешься надолго))))
Изображение

И вот обратная сторона коробочки - это вся копания пупсят.
Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Berenguer

Сообщение mumrik » 24 дек 2010, 18:25

Таких со стульчиками и я бы купила, только не видела, а была сегодня в 2-х ДМ.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Nastenka_G » 25 дек 2010, 18:01

С коляской пупс классный, там одна коляска чего стоит!!! А еще симпатюшный на ходунках. Я у нас уже в нескольких магазинах видела таких.

А вы в Москве? Ну учитывая, что фирма-дистрибьютор находится в Екатеринбурге, вот они у нас вперед и появились, я тут не очень далеко от него... Судя по всему, их скоро во всех магазинах будет полным-полно - прям рай для любителей кукол!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Berenguer

Сообщение filtek » 25 дек 2010, 18:30

Nastenka_G писал(а):С коляской пупс классный, там одна коляска чего стоит!!! А еще симпатюшный на ходунках. Я у нас уже в нескольких магазинах видела таких.

А вы в Москве? Ну учитывая, что фирма-дистрибьютор находится в Екатеринбурге, вот они у нас вперед и появились, я тут не очень далеко от него... Судя по всему, их скоро во всех магазинах будет полным-полно - прям рай для любителей кукол!!!

Да? я в Екатеринбурге живу-не встречала таких пупсиков.....надо еще раз посмотреть.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Nastenka_G » 25 дек 2010, 18:44

filtek, а вы пройдите по ссылкам, которые я давала выше, узнаете, где фирма находится, там вроде и их партнеры были перечислены. Там написано, что куклы в конце сентября в России появились.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Berenguer

Сообщение filtek » 25 дек 2010, 18:56

Nastenka_G писал(а):filtek, а вы пройдите по ссылкам, которые я давала выше, узнаете, где фирма находится, там вроде и их партнеры были перечислены. Там написано, что куклы в конце сентября в России появились.

Спасибо огромное! и цены мне там понравились! обязательно позвоню им!

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Куклы Berenguer

Сообщение nadalena » 28 дек 2010, 16:02

Девочки, если есть Омички, то знайте - в Дружном мире праздник (центральный - бывший Детский мир на ост Ленина).
Завезли Беренджеров 14 дюймовых (со сменной одеждой и без, с 3 выражениями лица) - я урвала одного УРААА!!! Осталось их наверное штук 6. Ценник отличный. + остался один маленький пупсеныш в ванночке (второго купила я). Вообще там супер завоз и испанских кукол (напишу в соседнюю тему), но разбирают как в советские времена ГДРовских кукол.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Nastenka_G » 28 дек 2010, 20:41

nadalena, вы правы - такой ажиотаж!!!! У нас их как раз в начале декабря завезли - расхватали подчистую)))) Сейчас ждут вторую партию. Людей просто очень-очень устраивает цена и качество, да и вообще это отличнейший подарок к НГ. А с 5-дюймовыми пупсятами в руках так вообще каждая девочка ходила от мала до велика!!! Я пока думала, там всех новорожденных 36 см разобрали, мы успели купить ПОСЛЕДНЕГО!!!! Мне просто очень не хочется ждать следующей поставки - терпения не хватило бы)))))

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Pifia » 28 дек 2010, 22:57

Ой, а в С-Петербурге их, случайно, никто не видел :roll: ?

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Куклы Berenguer

Сообщение nadalena » 29 дек 2010, 16:11

Вот ответ на вопрос "Откуда в наших городах стали появляться Беренжеры"
Компания ООО «Батик» заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с испанской компанией JC Toys. (инфа с сайта)
На коробке с куклой, которую я купила указано JC Yoys group США, импортер ООО АВАТАР Екатеринбург, эксклюзивный поставщик Компания ТД БАТИК. Я у них на сайте была. но надо сказать ассортимент скудный (я бы еще мальчика анатомического прикупила, но там только герлы в розовом, и других видов кукол нет).

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Kuzina » 29 дек 2010, 19:57

В ТЦ "Европейский" есть все куклята, и мальчики , и девочки. И 5" разные- полностью виниловые и с мягким тельцем. Даже на некоторых 5" акция, купила парочку: 1 -с бутылочкой полностью виниловый, 2- в ходунках с мягким тельцем. А в ДМ их нет.

Leona
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:02

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Leona » 29 дек 2010, 20:10

nadalena писал(а):Вот ответ на вопрос "Откуда в наших городах стали появляться Беренжеры"
Компания ООО «Батик» заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с испанской компанией JC Toys. (инфа с сайта)
На коробке с куклой, которую я купила указано JC Yoys group США, импортер ООО АВАТАР Екатеринбург, эксклюзивный поставщик Компания ТД БАТИК. Я у них на сайте была. но надо сказать ассортимент скудный (я бы еще мальчика анатомического прикупила, но там только герлы в розовом, и других видов кукол нет).


А как купить у них на сайте в розницу? Я смотрела, нашло только опт...

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Куклы Berenguer

Сообщение nadalena » 07 янв 2011, 18:18

Подскажите, пожалуйста, видел ли кто-нибудь в Москве такую куклу или подобную и сколько стоит?
Изображение
Изображение

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Куклы Berenguer

Сообщение nadalena » 07 янв 2011, 18:24

А еще хочу показать куклу своей доченьки (которую купила как бы ей, но и себе в радость)
Изображение
Изображение
Изображение Играет детка.
Изображение Лялюшку баюкают нянюшки.

Leona
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:02

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Leona » 08 янв 2011, 16:36

nadalena писал(а):А еще хочу показать куклу своей доченьки (которую купила как бы ей, но и себе в радость)
Изображение
Изображение
Изображение Играет детка.
Изображение Лялюшку баюкают нянюшки.


Тоже хочу такую куклу купить. Вы на ибей заказывали? Я там искала, ценнички сейчас с доставкой будь здоров :( Пару месяцев назад цены были ниже...

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Куклы Berenguer

Сообщение nadalena » 08 янв 2011, 16:51

Я ее купила в Омске в Дружном мире (она не анатомическая - у Батик нет анатомических к сожалению) по цене 1200 с комплектом одежды.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Nastenka_G » 09 янв 2011, 17:59

А у нас вот такой дитёсик - это так моя дочка всех кукол-детей называет)))) Он не анатомический, да я как-то на это вообще внимания не обращаю. Это мы по-быстренькому сфоткались еще до Нового года.
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Berenguer

Сообщение filtek » 09 янв 2011, 18:37

Какие увас прелестюшки у всех, девочки! Когда же я обзаведусь такими сладкими детками?!

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Куклы Berenguer

Сообщение nadalena » 10 янв 2011, 18:33

Есть ли Омички, желающие купить малыша Беренджера или еще кого-нибудь в магазине ELC? Напишите мне в личку. Дело в том, что интернет-магазин ELC, продающий этих ляль, отправляет транспортной компанией только при наборе на 4000 и выше, а у меня не набирается (а брать в нагрузку не хочется), а иначе доставка будет очень дорогая.

Leona
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:02

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Leona » 11 янв 2011, 18:44

Nastenka_G писал(а):А у нас вот такой дитёсик - это так моя дочка всех кукол-детей называет)))) Он не анатомический, да я как-то на это вообще внимания не обращаю. Это мы по-быстренькому сфоткались еще до Нового года.
Изображение


У нас такая же, только в другой одёже и с ибэя))) Собираемся преподнести дочке на ДР. Но боюсь, она не оценит. Маленькая исчо.....

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Lewas » 12 янв 2011, 18:16

Замечательные у вас подарки на НГ и ДР! А у меня приехало новогоднее спящее чудо - Витюшка - сплюшка! 50 см. мягконабивной, пахнущий приятно!С мохеровыми волосиками. Но мы еще в порядок с дороги себя не привели! Смотрите:
Изображение
Изображение
Изображение
Принимает любые позы, не доставляет хлопот!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Openok » 12 янв 2011, 19:24

Lewas , хорошенький! Это его оригинальная одежка?
У нас тоже есть мальчик - сплюшка другой фирмы. Но иногда так жалко, что он всегда спит.

Leona
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:02

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Leona » 12 янв 2011, 23:25

Смотрите, чудо какое !!! http://cgi.ebay.com/REBORN-BABY-BOY-BER ... 45f7fffeb1
Только не понятно, что с тельцем, не стало ли оно мягконабивным...?

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Openok » 13 янв 2011, 15:30

Leona писал(а): Только не понятно, что с тельцем, не стало ли оно мягконабивным...?
Да, тело мягконабивное. Там на фото, где ляля с бутылочкой, видно, что ножки в такой позе, с оригинальным тельцем так не получится положить.

Mirra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:25

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Mirra » 13 янв 2011, 23:44

Lewas писал(а): А у меня приехало новогоднее спящее чудо - Витюшка - сплюшка! 50 см. мягконабивной, пахнущий приятно!С мохеровыми волосиками


Ох, какой лапушка замечательный!!!! Расскажите - что это за кукла? Вы купили его через аукцион? Это ООАК? Реборн?

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Lewas » 14 янв 2011, 18:43

Mirra! Спасибо, рада, что вам понравился малыш! Это обычный мягконабивной беренжер, куплен на е- бей.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Lewas » 15 янв 2011, 09:41

Девочки, нам на Новый год подарили коробку мы искали ей применение ... и нашли!
Изображение
Изображение
Получился Снеговичок - толстячок!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей