Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 12 июл 2010, 14:58

Как и обещала, покажу вам своих остальных кукол.
Это Дуся ,30 см, китайская подделка.Старшая дочка очень любила ей играть, когда маленькая была(а других я не давала).
Изображение
Изображение

Две подружки-24 см, фирма Berenguer, их мне сестра из США прислала.
Изображение

Это Света
Изображение

Это Катюша
Изображение

Эти трое друзей совсем малыши - 20 см, их мне тоже сестра подарила, они китайские.
Изображение

Верочка
Изображение
Изображение

Алеша
Изображение
Изображение

Любаша
Изображение
Изображение

Вот такие у меня живут куклята.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение velor » 12 июл 2010, 18:08

ТаВиДа писал(а):А посмотрите, каких куколок выпустила компания Paola Reina!Очень похожи на наших любимых характерных.Такие славные девчушки!Мне особенно с желтыми волосами понравилась.
http://images-6.moifoto.ru/big/1/974/3173791cxs.jpg
http://images-6.moifoto.ru/big/1/974/3173790mmy.jpg



Угу... только нет их нигде, я уже год достать пытаюсь :|

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 13 июл 2010, 04:08

velor , я видела одну в интернет-магазине "Жили-были", только сейчас ее нет в продаже :( , но ведь, наверное, когда-то была? В рамблере набрала поиск, так они даже не выходят! Не знаете, они давно выпущены?

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mair » 27 июл 2010, 12:53

На блошке попалась вот такая веселая девчушка:
Изображение

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 27 июл 2010, 14:42

Mair,хорошенькая девчушка!
А я тоже недавно купила парочку куклят, не смогла удержаться, хотя решила, что больше ни-ни :oops: !Они в магазине несколько лет пролежали. Сначала казались мне страшненькими, потом вроде ничего, а в прошлую субботу посмотрела на них, да и купила :wink: .У девочки на платье много раз написано 2000, и платье нарядное, кажется, будто их выпустили к Новому 2000 году :shock: Продавцы так обрадовались, что я их забрала, спасибо сказали, :D Вот такие
Изображение

Это Анфиса( 24 см)
Изображение

Это Афоня(24 см)
Изображение

А это вся моя компания характерных кукол( нескольких продала :( )
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 27 июл 2010, 15:32

Девочки, я вернулась в Москву, получила посылочки. Скоро продолжу выкладывать фото.
Mair, девочка- очаровашка, так здорово прищуривает глазки, прям как я, когда фотографируюсь :wink: :lol:

ТаВиДа, Рома и Кристина чудесные. Я долго и много раз смотрела на Кристину, но все как-то не решалась, а приехала домой, Вы ее уже сняли с продажи. И правильно! Видимо Рома ее не отпускал, любофф :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mair » 27 июл 2010, 20:26

Замечательные куклята, особенно блондинчик!Если бы у нас в магазине были, обязательно бы купила тоже. А вот моя компания (пока четверо) :
Изображение
У большой ножки мягконабивные, а у новенькой - ножки, видимо, потерялись, надо подыскать другие.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 28 июл 2010, 12:07

Хочу Вас познакомить с девушкой Сью, Кудряшкой Сью.
Попала она ко мне вот такой: Изображение

Все кудряшки сбились в колтуны, какие-то липкие на ощупь. Пришлось осваивать парикмахерское кукольное искусство. Волосы вымыли, перебрали-перечесали,
утюжком разгладили (работает! волосы были абсолютно прямые) и снова в кудряшки завили.
Первый опыт, может позднее я ее и перевью, хочу чтобы волосики были подлиннее. Вот что получилось:
Изображение

Наши кудряшки: Изображение

Правда они чем-то немного похожи: :wink:
Изображение Изображение

Получился образ юной пастушки или примерной ученицы.

И....
Друзья. Девочку я уже показывала, но видела я ее в паре с джентльменом. Покупать пару, когда девочка уже есть, глупо. Но недавно джентльмен объявился. :wink: Спасибо Татьяне! :P
Изображение

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 28 июл 2010, 13:28

Приятно видеть знакомую мордашку :D , да еще и с такой красавицей рядом! :D Здорово они подошли друг другу :wink:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 29 июл 2010, 12:32

Всем спасибо!
Mair, ой, у меня их столько уже!!! Никогда бы не подумала. Уже не умещаются на отведенном месте.
Маленькие сидят на ручках у больших, и все равно места уже нет, вчера посмотрела: около 7 больших кукол не рассажены -это те, кто ждет помывки,
парикмахерской и перенабивки, украшательств всяких и просто пошива одежек. :shock: Думаю уже о покупке отдельной витрины только для них и все равно, как маньяк рыскаю в поисках новых смешных мордашек.
Ужас -одним словом. 8) :roll:

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Secilia » 29 июл 2010, 14:28

Мари-Алекс, какое же выразительное личико у Вашей Сью!!! Живое-живое прям) А с локонами Вы повозились на славу, как родные выглядят!

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 29 июл 2010, 14:44

Спасибо! мне безумно нравится ее носик и пухлые губки, но...немного заинтригую... :)
скоро покажу Малышку, мне ее оправили посылкой без номера отслеживания, шла она около 2-х месяцев, я ее от нетерпения в потеряшки записала,
успела и расстроится по этому поводу, но она все же пришла, ах, какие у нее губки!!! :lol: 8)

а кудряшки мы все же перевьем, выглядят они на фото не очень опрятно, а все из-за того, что я ее расчесала :o а потом этот "одуванчик" старалась опять в локоны уложить, дурында :!: :wink:

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Secilia » 29 июл 2010, 17:19

Mari_Alex писал(а):Спасибо! мне безумно нравится ее носик и пухлые губки, но...немного заинтригую... :)
скоро покажу Малышку, мне ее оправили посылкой без номера отслеживания, шла она около 2-х месяцев, я ее от нетерпения в потеряшки записала,
успела и расстроится по этому поводу, но она все же пришла, ах, какие у нее губки!!! :lol: 8)

а кудряшки мы все же перевьем, выглядят они на фото не очень опрятно, а все из-за того, что я ее расчесала :o а потом этот "одуванчик" старалась опять в локоны уложить, дурында :!: :wink:


Все приходит с опытом, и кукольная завивка тоже. :lol:
Ждем с нетерпением Вашу Потеряшу)

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 31 июл 2010, 13:57

Mari_Alex , Кудряшка Сью просто красавица!
А я опять зашла в тот магазин, где Афоню с Анфисой покупала, и увидела еще одного ! Конечно я его купила.Это Афонин брат-близнец Нафаня (старшая назвала).А еще вчера полазила на американском eBay , увидела там много славных мордашек.Как мне захотелось всех их купить! Попросила сестру мне их в долг купить, что она и сделала. Теперь буду ждать, когда приедут. Их сначала сестре отправят, а потом она мне пошлет.Не скажу Вам, сколько их, но больше десяти :shock: И еще, двое из тех, которых я продала, ко мне вернутся!А вот и Нафаня
Изображение
Изображение

Близнецы Афоня и Нафаня
Изображение

А это близнецы с сестрой Анфисой
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 12 авг 2010, 14:23

Итак, показываю девочку Малышку, иное имя ей не придумалось пока. :lol:
Изображение
Хоть она и Малышка, даже с соской, но девочка крупная, смотрите, на этом фото она с другом. Видите, у нее и губки пухлые, и мордочка большая?
Изображение

Кстати, она фирмы Falka, видимо как и ее братишка мальчик Сережка (фирма Фалька) OljaMityaChuba
Изображение фото ее же из этой темы :wink:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 12 авг 2010, 14:27

ТаВиДа, спасибо! Ваших тоже скоро покажу...кое-кто даже именем новым обзавелся :wink:
И с нетерпением ждем малышей из Америки. 10 штук :shock: :shock: вот это да!!!!

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 12 авг 2010, 14:31

Какая славная Малышка! :D
Я тоже очень жду новеньких! И их не 10, а больше десяти! :shock: Боюсь, что одной посылкой не получится отправить, как бы на таможне не задержали, уже было как-то :(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 12 авг 2010, 14:45

Татьяна, спасибо! :)
Главное, чтобы отправили Вам их Приорити, потому что эти посылки можно отследить, и если почитать темы про почту и таможню, то сейчас девочки пишут, что посылки приходят быстро. Приорити хоть и дороже, но надежнее.
Мне вот Малышку отправили без номера отслеживания, как же я переживала!!! Ведь она могла пропасть и не найдешь по чьей вине! :(

MAMAMAXA
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:07

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение MAMAMAXA » 23 авг 2010, 20:27

а вот и моя "обижанка" :D Изображение

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 25 авг 2010, 14:17

Ну вот, наконец я собралась первую партию кукол Вам показать.В порядок пока не привела, готовимся к школе, времени не хватает, покажу как есть.Приехало ко мне 6 кукол, ехали из США ровно две недели. Начну с маленьких.Это Хельга, так ее младшая дочка назвала, 27 см
Изображение
Изображение

Это Брэд, 28 см, Gigo My Pals, на этикетке его имя написано, а на другой бумажке напечатаны фотографии кукол из этой коллекции.
Изображение
Изображение

Алиса, 28 см, производителя не знаю, славная девчушка, мне нравится.
Изображение
Изображение
Изображение

Пока все, остальных завтра покажу :wink:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 25 авг 2010, 14:37

MAMAMAXA, ваша обижанка хороша, только видимо обижается, так как прическу хочет модную, стильную, так она будет еще милее. Только, чур без обид?! :wink:

Татьяна, зашла только ЛС написать, а тут Вы с картинками... :D вот удача.
Очень понравились малыши Хельга (имя очень подходит) и Алиса.
Но Брэд... :lol: меня испугал, есть что-то болезненное в его лице. Я вот чем чаще смотрю американский ибей и их характерных, тем больше ловлю себя на мысли, что вот есть куклы-дауны, для солнечных детишек,
может и вот эти как Брэд, тоже как куклы для особенных детей? Что думаете?

У меня сегодня скверное, противное :x настроение, боюсь обидеть, не обращайте на меня внимание, если что, ладно?... :oops:

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 25 авг 2010, 16:54

Heavenlywater - это моя старшая дочь, случайно зашла под ее именем. :oops:

Mari_Alex, я не обижаюсь, а Брэд( по домашнему Боря) на фото продавца был симпатичнее, чем в жизни,хотя тоже косенький, просто я люблю необычных кукол, кукла с синдромом Дауна у меня есть, и детки такие мне симпатичны :shock: , а по профессии я -детская медсестра :) , может поэтому :roll:

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 26 авг 2010, 06:20

А вот и оставшиеся. Они у кого-то есть в нашей теме, их показывали, мне очень понравились, и я решила обязательно таких купить, как только возможность появится. Возможность появилась, я их купила. :lol:
Это Герман, Panre, 37 см.
Изображение

Терезка, Panre, 37 см.
Изображение

Терезка и Герман вместе.
Изображение

Это Жан ,Panre, 37 см. Он приехал ко мне девочкой, но я не вижу эту куклу девочкой, мальчик он и все. Так как Терезка приехала совсем без одежды, я нарядила ее в девичью одежду Жана.Эта одежка ей подошла.А Жана сфотографировала в одежде Германа.Сейчас шью Жану новую мальчишечью одежду :D
Изображение
Изображение
Ну и для сравнения размеров кукол, здесь только Жана нет, он не одет, стесняется :oops:
Изображение
Вот пока и все новые куклы.Надеюсь, что через недельку приедет вторая посылочка, главное, чтобы не было проблем с таможней :roll:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 26 авг 2010, 14:49

Татьяна, чудесное приобретение... :D И что самое важное самые симпатичные куклы и у меня есть. :wink: Можно вздохнуть, что я ничего вкусненького не упустила. :lol: :lol:
Я говорю про Терезку (в этой теме ее выкладывала с братиком где-то в начале) и про Жана (его не выкладывала, так как пока он голый :? ). Только Герман ранил мое сердце, такой милый язычок!!! :oops:

Еще раз поздравляю с большим пополнением коллекции!!!

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 26 авг 2010, 14:53

Да, еще обратила внимание, что Герман и Терезка очень хорошо одеты, У Терезки даже медвежонок на платье, он уже был? Я недавно купила разные наборы: машинки, козочки, самолетики можно уже увидеть на моих фото, а медвежонка пока никому не пришила. Мне еще нравятся куклы, когда они в туфельках, но такие редко встречаются.

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 26 авг 2010, 15:18

Mari_Alex, спасибо за поздравление! А медвежонок у Терезки на одежде уже был, только пришлось пришить его покрепче. :) Куклы в туфельках мне тоже нравятся, но пока у меня такой нет, надеюсь, что когда-нибудь будет :D

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 09 сен 2010, 08:14

Татьяна, потираю руки!
Подумалось мне, что тема убежала, надо ее поднять, поэтому и фото наделала. Правда Татьяна тему подняла, но ведь картинки всегда интересно рассматривать... :wink:

Кукла Саша, названа в честь 2-х людей, мальчика и девочки (девочка-подруга детства), которых зовут Сашами :)
Изображение Изображение
Саша появилась у меня благодаря Алле (voznuki), ее фото уже есть в этой теме. У девочки проблемы с волосами (о чем Алла меня честно предупредила), после помывки вообще проплешины образовались, поэтому срочно пришлось смастерить шапочку, крючок лет 5 в руках не держала, еще и клумбу цветочную вырастила на голове :lol: 8)

Кукла Маша. Татьяна, ваша! Есть что-то русское в ней: платье похожее на сарафан, коса, красная ленточка, поэтому кукла прижилась и назвалась Машей. :D
Изображение

А вот эта девочка никак не хочет называться, хочет вернуть себе прежнее имя. Татьяна, напомните?!
Изображение

Все вместе. Кареглазые и зубастенькие :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 09 сен 2010, 14:45

Mari_Alex, эта куколка звалась у меня Ксюшей! :D Хорошенькие девчонки! :D

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 11 сен 2010, 14:10

Потихоньку начинаю показывать своих новеньких :D .Приехало ко мне в этот раз 23 куколки, но себе оставляю не всех.Здесь покажу только тех, кого оставила себе.
Якоб, а по-простому Яшка, 37 см, Uneeda.
Изображение
Изображение

Арсений, 28 см, Simba, получив его, сразу поняла, что он и Алиса из одной коллекции, будет теперь ее другом.
Изображение
Изображение
Изображение

Дина и Ева, 26-27 см, Simba, они из одной коллекции с Вашей, Mari_Alex, Машей .
Изображение
Дина
Изображение
Ева
Изображение

Вот, пока все, остальных потом покажу. :wink:
Последний раз редактировалось ТаВиДа 22 окт 2010, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 11 сен 2010, 19:21

Значит Ксюша, так и назовем, Ксюша ей нравится.
Чудесные малыши, Яшка уморительный, обожаю высунутые язычки...


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей