Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 30 сен 2010, 03:04

Нет, я не работаю, детей воспитаваю! Это я из дома, я же в Иркутске живу, у нас с Москвой 5 часов разницы :lol: . Вы спите еще, а у нас уже утро, или у вас вечер, а мы спим уже :lol:
Вот сейчас у нас 10-28, а на форуме почему-то 3 с чем-то показывает :shock:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 01 окт 2010, 15:21

Татьяна, все оказывается так просто... :wink:

У меня сегодня грустное настроение :( , подстать ему и парочка нарисовалась, которую уже давно следует показать.
Всем болезненно-сопливым, а а также печально-слезливым посвящается...Иван да Федор.
ИзображениеИзображениеИзображение
Иван слева, Федор справа. Иван потому что есть в нем что-то такое русское, русским духом пахнет :lol: Парень абсолютно деревенский -попал ко мне в свитере на голое тело и в синих самсшитых штанах, ну куда такого красавца да без штанов показывать. Стащил фирменный костюм Parne у товарища.
А вы обращали внимание какие у них большие пальцы на ногах смешные? Вот: Изображение

Ой, девочки, собирая характерных кукол, я думала, что меня ничем не испугаешь. :? А тут на днях пришел парень, он меня реально пугает. :shock: Муж его когда увидел, так и сказал: "я думал страшнее кукол уже быть не может, но этот! Фильм "Крик" отдыхает!" У него рот перекошен как в этом фильме. Я его и назвала КриКстофер. :) Беру его в руки и убираю, еще пластмасса какого-то землисто-серого цвета. Страшный товарищ.
Показывать? (мистическим шепотом) :oops: :lol:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Apolinariya » 01 окт 2010, 17:51

конечно!!!

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 02 окт 2010, 22:29

А я знала! :lol:
Покажу, конечно. Его типаж достаточно часто встречается и сам по себе меня не пугает. Но конкретно этот парень... :shock: у него еще глазки так противненько прищурены и цвет глаз невыразительный.
Кстати, а само тело из ткани в звездочку. Есть еще кукла- у той тело из ткани в мелкую розочку.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение velor » 03 окт 2010, 01:00

Если ощущения неприятные, я бы от такой куклы избавилась... у них ведь тоже энергетика своя у каждой...
заинтриговали, покажите? :)

Kirin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:13

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Kirin » 03 окт 2010, 10:22

Вот моя Сонча,на сколько я поняла,китайская.Приобретена блтже к концу 90-ых:
Изображение
В родном ,так сказать,одеянии:
Изображение

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Vilda » 03 окт 2010, 12:38

Mari_Alex , мальчишки отличные.просто уму непостижимо - сопельки сделать, ну до чего только люди недодумаются!

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 03 окт 2010, 12:48

velor, я своего первого характерного купила на Молотке, он там назывался как кукла-монстр или что-то вроде этого. Купила, принесла домой и мне все мерещилось что-то такое нехорошее, бывший хозяин еще говорил, что его кот очень эту куклу любит и даже фото показал, где кот на кукле лежит. В общем, напугал здорово, а сейчас я смотрю на этого малыша и думаю: и что такого страшного и монстрозного в нем? милый парень.
Так что может и к этому присмотрюсь и привыкну. Тем более после такой "рекламы" кто ж у меня его купит? :wink: :D Я его перенабью, помою, спиртиком протру и для пущей важности святой водой окроплю, наверное. :wink:
Kirin, чудесная малышка, я рада, что Вы к нам присоединились.
Vilda, приятно, что в нашу тему заглядывают. Сопельки действительно натуральные, особенно у Федьки -густые, смачные, так и хочется заставить его высморкаться!

Kirin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:13

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Kirin » 03 окт 2010, 17:09

Mari_Alex спасибо большое)Присоедениться дано собирались,но Сонча вредный ребенок,не любит фотографироваться

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Secilia » 04 окт 2010, 08:08

Сколько у меня было этих кукол, а я и не задумывалась никогда, что у них пальцы могут быть настолько функциональными! :shock:
Открытие прям таки... :idea:

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 10 окт 2010, 14:54

Фенечка
Изображение Изображение

До одежды руки никак не дойдут :oops:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 11 окт 2010, 20:43

Привет, Фенечка! :lol:
Татьяна, посмотрела на нее еще утром, ну думаю, вечером будет время, прокомментированную.
А сейчас открываю тему, смотрю на нее, а это же вылитая моя крестница, прямо один в один! У нее даже припухлость под глазами такая же :shock:
Платьице это ей очень идет. Чудесная девочка! (смайлика, подающего в обморок явно не хватает)

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 12 окт 2010, 04:15

:D Спасибо, она очень симпатичная, на мой взгляд, только приодеть надо. :oops:
В этом платье Феня продавалась.Не хватает блузочки или футболочки.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 16 окт 2010, 18:51

Девочки, я прошу прощения, но все никак не могу сделать фото вновь прибывших кукол...ну, и фото Крикстофера. Я тут решила его одеть в костюмчик какого-нибудь веселенького цвета, светло-зеленого, например, ну чтобы скрасить его мрачный вид.
А пока я хочу кое-что показать...я конечно люблю характерных кукол, но будь эта кукла последней из всех характерных, каких у меня нет, я ее побоюсь купить, а ваше мнение?
Называется она amy-missing mummy :lol:
Изображение
а на этом фото вроде и ничего :? :oops:
Изображение

Ну. а чтобы перебить негативные эмоции от просмотра Эми, фото смешной любительницы мороженного...и чего я ее не захотела? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 16 окт 2010, 23:48

Secilia писал(а):Mari_Alex, она шикарная, честное слово!

Secilia, привет! :shock: Нет, Вы серьезно??? а можно поподробнее чем она шикарна, если речь о Эми, а не о девочке с мороженным. :lol:
На Эми уже 2 ставки...может в ней что-то есть? :?: Но кукла жуткая...
Особенно когда смотришь то на нее, то фильм Игра в прятки...триллер в третьем часу ночи...жжжжуууутьььь

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение smagli nata » 17 окт 2010, 06:55

А мне она тоже нравится - очаровательная рёва!!! Так и хочется утешить... Я давно за темой слежу, но не высовываюсь, характерные мне нравятся, но коллекцию я не потяну, собираю ваши фото в отдельную папочку

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 17 окт 2010, 19:32

правда-правда? ну, не знаю, надо тогда присмотреться к ней! Изображение время еще есть!

smagli nata, очень приятно видеть Вас в нашей теме, вышли из сумрака! :lol: Всегда приятно смотреть новые картинки, но видеть новых людей еще приятнее, да каких! Я от вашей куклы с вязанными ногами без ума! еще с темы винтажных кукол!
Приходите почаще, а мы постараемся радовать новыми картинками! 8)

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение smagli nata » 17 окт 2010, 19:54

Mari_Alex, спасибо! :oops: Я на эту темку подписна, слежу за вами и за вашими куклами... :wink: почти все нравятся...Эмичка вот, тоже хорошенькая...дорогая?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 17 окт 2010, 20:09

Она сейчас на аукционе...осталось еще несколько дней, а уже 4 бида. пока 7,5 фунтов, но будет дороже, конечно!

На днях покажу своих. Три от Татьяны ТаВиДа (чтоб я без нее делала!) и одну, которая буквально сама в руки шла. Симпатяга...У меня, похоже, ужасная черта -интриговать и ничего не показывать! Ужас! :wink:

Татьяна, аууу!!! А у Вас будет прибавление? колитесь! :wink: :lol:

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 18 окт 2010, 02:41

Туточки я! Просто некогда писать. Я еще предыдущих не всех показала :D , ну и едут ко мне из Германии три, да еще из США скоро сестренка вышлет :D

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 18 окт 2010, 19:43

Mari_Alex, мне тоже нравится плакса (и ни сколько не страшно).Даже завидно,что вам попадаются такие мордашки. :lol: Я тоже скоро кем-то похвастаюсь(думаю скоро,решим вопрос о доставке).И уж точно буду в ваших рядах. :roll:

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Secilia » 18 окт 2010, 20:40

Mari_Alex писал(а):Secilia, привет! :shock: Нет, Вы серьезно??? а можно поподробнее чем она шикарна, если речь о Эми, а не о девочке с мороженным. :lol:
На Эми уже 2 ставки...может в ней что-то есть? :?: Но кукла жуткая...
Особенно когда смотришь то на нее, то фильм Игра в прятки...триллер в третьем часу ночи...жжжжуууутьььь


Ко мне на «ты», если можно? :)

Я на полном серьезе, мне очень Эмми понравилась. Я бы взяла такую пупсичку, но на данный момент я поглощена другими куклами. Не знаю уж чем она мне нравится, но я просто балдею от нее и все! Я бы взяла на Вашем месте… Вы еще распробуете ее потом. Точно Вам говорю! Ну и ко всему прочему у D’anton Jos куклы необыкновенного качества. Очень мягкие, и как натуральные ресницы. И глаза… чистые-чистые. Возьмите, а если передумаете, я ее удочерю потом. :oops:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 18 окт 2010, 22:32

Olga1106, ура!!! нашего полку прибыло!!! Изображение
С нетерпением ждем вашего "первенца" :lol:

Татьяна, желаю скорейшего разгребания важных дел и быстрее к нам с новенькими!! :wink:

Secilia, извини за выканье! надо будет посмотреть, что-то я начинаю менять свой взгляд на нее. А глаз ее чистых-чистых я не разглядела, никак! Изображение глаза-то закрытые у нее! :P

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Alena Doll » 19 окт 2010, 06:37

Mari_Alex писал(а):Девочки, я прошу прощения, но все никак не могу сделать фото вновь прибывших кукол...ну, и фото Крикстофера. Я тут решила его одеть в костюмчик какого-нибудь веселенького цвета, светло-зеленого, например, ну чтобы скрасить его мрачный вид.
А пока я хочу кое-что показать...я конечно люблю характерных кукол, но будь эта кукла последней из всех характерных, каких у меня нет, я ее побоюсь купить, а ваше мнение?
Называется она amy-missing mummy :lol:
Изображение


У меня аж сердце схватило, честно :? Я бы не купила ни за что, я очень тонко чувствующий человек -а эта кукла реально страдалица. Вот бывают плачущие куклы, но глядя на них ничего не чувствуешь, просто как на картинку смотришь, а эта так удачно сделана - цепляет. Прям воздуха не хватает смотреть на нее спокойно. Неее, мне больше по нраву смешные, которые веселятся или просто с нейтральным выражением лица.

А зашла спросить - у меня есть такая девочка, купленная давноо, хочу ей друга или подружку, где-нибуд реально их сейчас купить в свободнйо продаже? :)

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 19 окт 2010, 07:19

Я насчитала у себя как минимум кукол 6-7 фирм: Симба, Фалька, Арт Марка, Дантон Джос и др. Мне сложно ответить кто из них выпускает, кто нет. Но, в розничном магазине я таких никогда не встречала. Все куклы куплены с рук, поэтому проходят капитальную чистку. Бывают на нашем Молотке, но цена там на них - как Бог на душу положит, от 500 до 3000 рублей, иногда смешно, я же отовариваюсь на ибэе.

Возвращаясь к Эми, я вот тоже решиться не могу. :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Alena Doll » 19 окт 2010, 07:31

Mari_Alex, спасибо! Даже Симба и Фалька? Никогда бы не подумала. Я года три назад их видела в дестком магазине, причем по каким-то смешным ценам, полностью сертифицированы, бирки на русском, но сами импортные - страну не помню. А сейчас их вообще не вижу. :(

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Zula » 19 окт 2010, 10:38

Запечатлела на память:
Изображение
Изображение
А вот эта крошка уехала от нас раньше:
Изображение

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Secilia » 19 окт 2010, 15:08

Mari_Alex писал(а):Olga1106, ура!!! нашего полку прибыло!!! Изображение
С нетерпением ждем вашего "первенца" :lol:

Татьяна, желаю скорейшего разгребания важных дел и быстрее к нам с новенькими!! :wink:

Secilia, извини за выканье! надо будет посмотреть, что-то я начинаю менять свой взгляд на нее. А глаз ее чистых-чистых я не разглядела, никак! Изображение глаза-то закрытые у нее! :P


Ну это я обобщила всех куколок от Антона. ;)

Аватара пользователя
tata87
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение tata87 » 19 окт 2010, 19:36

здравствуйте, все. собираю характерных куколок уже год. случайно одна попалась, и понесло. в 90-е видела в продаже, но что-то не зацепило, а в руках подержала и не остановиться.)))
вот, похвастаться зашла :oops:
Изображение
Изображение
мультизагрузка на радикале мне что-то не далась с непривычки. пока две групповые.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 19 окт 2010, 20:46

Какая наша тема ПОПУЛЯРНАЯ стала -столько народу появилось :lol: Девочки, здорово! заходите почаще!

Alena Doll, куклы Фалька, кстати, очень милы! Они крупненькие, хорошенькие! У нас тут они встречаются, посмотрите в теме. :roll:
Zula, какие милые мордашки! спасибо, что показали! жалко, что Вы решили расстаться с ними. :(
Olga1106, Оленька, я бы с радостью! Но у меня нет своего аккаунта на ибэе, а там, кроме всего прочего, доставка только Англия, потребуется время обсудить готов ли продавец отправить в Россию, если нет, то нужен адрес в Англии, в общем, куча сложностей. Да и раз столько желающих, продавцу смысла нет идти нам навстречу. :roll:
Для себя я так и не решаюсь ее взять. У меня столько посылок застряло! Я до 4-х утра разные форумы читала, еле-еле уснула, проснулась в 7 утра и меня потряхивало, даже успокоительные пила. Но это не только из-за посылок, есть и другая причина, наложилось одно на другое
tata87, у Вас замечательная коллекция. Покажите, пожалуйста, куклу на первом фото, та, что слева крайняя. Она так умильно пальцы сосет. Хочется покрупнее фото, чтобы разглядеть. Пожааалуйста!!! :lol: 8)


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей