Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Saasch » 13 июн 2012, 19:30

Mymlya, да,куколка у вас красивая,жалко,что такие недостатки((( Надо лечить,и потом она еще любимее будет)))
Девочки, скажу без ложной скромности,у меня вчера был день рождения и подарили мне...мою мечталочку,да не одну,а сразу трех...
Первая это Клеопатра Стратан!!! Ура!!! Какая она милая!!!
Фотки будут завтра...)
P.s если кому надо,дам наводку на магазин ,где есть еще 2 Клепочки

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Paola Reina

Сообщение Zlata-Rita » 14 июн 2012, 09:03

Saasch, поздравляю! И с днем рождения, и с исполнившейся мечталочкой. :D Клепа -очень милая девочка, одна из самых моих любимых.

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Paola Reina

Сообщение cymm » 14 июн 2012, 13:23

А я вчера получила мою долгожданную Паолку, Кристи. Очень мне понравилась. Фотки пока не выложить, фотик забрал сын, но они обязательно будут. Я так рада, что она есть у меня!!!! У меня было много кукол, но вот Паолка первая. Запах ванили сначала показался очень сильным, у меня даже кот обалдел от него. Но потом либо принюхались, либо он повыветрился :(, стало пахнуть слабее. Но все равно когда чувствую его, вспоминаю про девочку и подхожу к ней.

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Paola Reina

Сообщение Alisija » 14 июн 2012, 14:24

Ко мне тоже пару дней назад приехала Кристи. :P
cymm, и я тоже в полнейшем восторге от неё, даже одежка не разочаровала (я про некачественность некоторой). А вот ваниль... Мне кажется, что моя девочка пахнет ягодами, конкретнее малиной. Есть у меня Карла - там да, ваниль. А у новенькой - другой запах, ягодный. Мне одной так кажется? :oops:

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Paola Reina

Сообщение cymm » 14 июн 2012, 15:34

Вот мне тоже показалось что запах не совсем ваниль. Немного терпкий, я подумала может это из-за того что примешивается запах винила. А дочка вчера так и сказала что пахнет малиной. Но я думаю не может быть, а оказывается я не одна это чувствую.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 14 июн 2012, 15:37

Alisija, cymm, девочки, поддерживаю Вас. мне тоже кажется, что последнии выпуски пахнут иначе... яблоками :roll:

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Paola Reina

Сообщение Alisija » 14 июн 2012, 16:08

ksia, :lol: :lol: :lol: фруктово-ягодный аромат!

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Paola Reina

Сообщение zala kisula » 15 июн 2012, 12:54

Докладываю: сегодня забрала свою долгожданную , аж с конца февраля, шаонирную Сандру. Привезли с Испании, качество шарниров и ресниц без нареканий, милая девочка, но как нам надо не сидит. Поэтому будем продавать.
Хотя она заявлена как игровая, но с ней сложновато играть, она скорее всего для красоты. Так мне кажется.
Может кто захочет ее поселить у себя?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 15 июн 2012, 18:10

Девушки! Подскажите пожалуйста, кто может в последнее время покупал кукол 32 см. Карол или др.
Как у них дело с головой обстоит? В плане, она закреплена у них ровно, или же сильно вниз наклонена?!
Знаю что у прошлых выпусков кукол попадались такие детки. Головка смотрела вниз(

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Iness » 15 июн 2012, 18:18

gabby, Несколько дней назад купила Лиу. Голова закреплена не так, как была у Карлы, которая у меня давно ( у нее голова сильно вниз наклонена). Я даже подумала, что с ней что-то не так. Довольно свободно поворачивается :D

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 15 июн 2012, 18:23

Iness, спасибо! Значит эти косяки и по сей день у этих кукол. У меня Лиу с таким же косяком была. Завтра я просто иду забирать двух девочек их новой коллекции. Вот думаю, что если у обоих такие проблемы с головой, видимо не судьба их купить :(

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 15 июн 2012, 18:33

zala kisula, Пожалуйста, покажите свою Сандру поближе? Особенно личико крупнее, хорошенькая вроде, а на сайте не могу рассмотреть.

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 15 июн 2012, 20:03

gabby писал(а):Iness, спасибо! Значит эти косяки и по сей день у этих кукол. У меня Лиу с таким же косяком была. Завтра я просто иду забирать двух девочек их новой коллекции. Вот думаю, что если у обоих такие проблемы с головой, видимо не судьба их купить :(

Почему с косяком? Мне казалось, наоборот, что голова, закрепленная в одном положение с наклоном вниз, - это косяк. Так у моей Карлы Гольфистки. Ее особо никуда не наклонишь и поворачивается с трудом. У Лиу, наоборот, голову можно наклонить вперед, назад, повернуть сторону. Позы довольно естественные.

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Saasch » 15 июн 2012, 20:34

gabby, я недавно покупала из новой коллекции балерину и у нее тоже голова сильно вниз наклонена,а еще у Клепы так (((

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 15 июн 2012, 21:13

Elf Lira, Saasch, Девочки спасибо большое помощь!

Elf Lira,я вот даже не знаю, у меня была кукла Карла, в топе и юбке в горошек, у нее голова ровно была посажена, и была Лиу в красном атласном наряде..У нее как раз голова наклонена вниз была сильно. Я решила посмотреть как устроено само тело. Сняла головы девочкам, и увидела, что у Карлы шейный отсек (где идет крепление головы) был отлит ровнее, а у Лиу немного под наклоном. вот я не догадалась тогда сфотографировать. Но отличия были. Я вот честно думала что это брак(
Ну ладно как будет, потому как я давно хочу купить именно тех двух деток. Какие будут, таких и будем любить. Надеюсь завтра покажемся :D

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 16 июн 2012, 10:27

gabby, видимо, это особенность с наклоном головы от вида куклы не зависит. И, наверное, и правда брак. Но от этого меньше мы их не любим :D . Ждем фото ваших новых девочек.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 16 июн 2012, 15:25

gabby, кстати, да.. у меня и Гейша и Аками голова как будто вних наклонена. Возможно, Elf Lira права.. особенности куклы? :roll:

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Paola Reina

Сообщение Zlata-Rita » 16 июн 2012, 17:27

Я пожаловаться пришла :oops: Купила недавно Кэрол в красном берете, вот такую
Изображение

Дочке очень хорошего человека в подарок. На всякий случай решила вытащить из коробки, чтобы проверить, все ли в порядке. Выяснилось, что одна ступня деформирована, поэтому в сапогах девочку с некоторым трудом, но можно поставить, а босиком - вообще нереально. :evil: Поехала менять, в магазине руки-ноги ей покрутила, разула - вроде все окей. Дома убрала подальше от дочки. На днях снова достала из коробки - решила связать ей какую-нибудь одежду, в дополнение к подарку. Смотрю - длинный волосик торчит. Чуть дернула за него - и пучок волос у меня в руке остался :shock: Вот теперь не знаю, что с ней и делать. Дарить уже боюсь: вдруг она вся облысеет, или еще чего с ней случится. Себе оставлять вроде тоже ни к чему: у меня уже есть темноволосая Клепочка, хочу - вернее, раньше хотела, а теперь еще подумаю :evil: ) к ней в компанию купить азиаточку и рыжульку Кристи в солнечных очках ( у нее реснички светлые, в отличие от других Кристи - такая милашка!) В магазин куколку возвращать поздно... :( А еще заказала на днях через интернет пару комплектов одежды ( школьный и спортивный) и, хотя готова была к тому, что качество будет не ахти, но не думала, что настолько. Как самые дешевые китайские тряпки, которые в России продавали в 90-х: мало того, что нитки торчат, так еще и сшито вкривь и вкось :twisted: Такое ощущение, что испанцы этих кукол и аксессуары начали клепать где-то в подворотне, на коленке, в нетрезвом виде. Или российские поставщики всю некондицию собирают и за нормальные товары выдают...

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 16 июн 2012, 18:55

Девочки спасибо всем за отзывы!
Вообщем привез муж двух девочек. Обе очень красивые. Запах мне понравился. Очень приятный и не такой сладкий)
Девочки в порядке. У принцесски головка чуть наклонена, но не так сильно)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

больше фото с теме viewtopic.php?f=66&t=17669&p=1775553#p1775553

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 17 июн 2012, 05:37

gabby, у принцессы глаза красивые. Тоже на принцесс посматриваю, сразили :shock: А сфотагрифируете Ваши закорючечки, интересно прям? :D
Zlata-Rita, упс.. вот это беда..может сильно дернули? сильная пропешлина? а фоточку куколки в живую похвастаетесь..такую тут еще не выкладывали. ее одежка оверлочена? школьная и спортивная если я правильно поняла это от кристи-школьница и карла-гольфинистка? эта одежка старых коллекций, она да..совсем не обработанна

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Paola Reina

Сообщение Tarhi » 17 июн 2012, 08:33

Zlata-Rita, я в этом вопросе теоретик, но может волосики изнутри клеем промазать? Головка у них легко снимается. А так кукла красивущая! Из нового каталога больше всех мне понравилась.

gabby, спасибо за фото. На промках не видно было, что у принцессы глаза зеленые. Я ради сочетания рыжие волосы-зеленые глаза гимнастку заказала. А оказывается такая красотулька с челкой есть, эхх :?

Аватара пользователя
Skorpion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:57
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Skorpion » 17 июн 2012, 14:54

gabby, какая зеленоглазка красивая у вас появилась! Поздравляю.
Zlata-Rita, у моего мальчика тоже была кривая ножка. Я ее выровняла в горячей воде, просто гнула и держала. Вроде совсем не долго. Ножка выровнялась, мальчик стоит. Волосы посмотрите, если правда лезут сильно, может и стоить промазать клеем изнутри... А может это только одна прядка так?
Одежду, мне кажется, лучше у местных рукодельниц заказывать, если у самой нет времени, желания, умения (не важно). Фирменные аутфиты, слишком просты и не аккуратны в изготовлении.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 17 июн 2012, 17:15

Zlata-Rita, очень обидно, что так не повезло с куколками. У меня с первыми двумя куколками Карлой и Барбарой от ПР повезло. Барбара идеальна и одежда тоже. у Карлы тоже повылезли волосы вначале, расчесывать лучше редкой расчесткой и очень осторожно, начиная с кончиков. Может это какие-то незакрепленные вылазят?
А 3-я куколка Куки 29см - просто я долго была в шоке :shock:, я ее тоже покупала в подарок и не смогла подарить. . Вместо блондинки с голубыми глазами - брюнетка с карими глазами и без ресниц. А волосы выстрежены сзади клочьями, как после тифа. Одежда совсем ее уродует - ярко-розовые стоячие пантолоны и бант на платье. Все сняла, одела светлое платьице, повязала на голову косыночку и стала такая лапочка.
Просто удивляет этот методичный брак, почему они могут нам все это отсылать? Смотрела на офиц. ролике - там говорят что численность рабочих на фабрике время от времени сильно меняется, может поэтому им и наплевать на свою работу? А мы-то ждем более менее европейское качество!!!
Понашила Карле разные платьица, приехал сын и сразу отбросил фабричное платье в сторону, даже он был поражен качеством. Правда, фото пропали у него на компе. Ждем еще в гости с фотоаппаратом. Удачи всем с кукоками. :D

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 17 июн 2012, 23:19

Zlata-Rita, попробуйте ее расчесать. Хотя там, наверное, берет к голове прикреплен, но, может, можно как-то под ним попробовать. У моей Лиу волосы ни во время расчесывания, ни во время мытья не лезли практически. Максимум несколько волосинок выпало, которые при прошивке не были закреплены. Гольфистку я даже не мыла, просто вынула из коробки и решила немного волосы причесать, чтобы не топорщились. В итоге вся расческа была в ее волосах :shock:. Я уже думала, что она облысеет, но нет, вроде объем волос не уменьшился. Но мыть ее я уже не рискую лишний раз.

gabby, обе куколки очень красивые. Но сочетание рыжих волос и зеленых глаз у принцесссы - это что-то :roll: . Правда, платье, ИМХО, ей по цвету не очень подходит. Но сама кукла чудная.

Аватара пользователя
Marilika
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:05

Re: Paola Reina

Сообщение Marilika » 18 июн 2012, 12:26

Доброго всем дня! Ваша дружная компания принимает новеньких? Если да - то мы вот, пришли! И даже тортик принесли (если только моя первая попытка вставить фото будет удачной...) :
Изображение
Это Карла, Карлита - любимица, первая Паолочка моей дочки Лерушки (которая так мечтала, чтобы мы смогли поселиться здесь, на "планете" - и наконец ее мечта сбылась!) Ну что, затаив дыхание, жму кнопочку "отправить" (только бы фотка показалась!!!)

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 18 июн 2012, 13:28

ksia, Tarhi, Skorpion, Elf Lira , Девочки, спасибо вам большое! :D

Marilika, Добро пожаловать! Девочка у вас замечательная. Показывайте еще ее фотографии)


Наша маленькая принцесса Кристи переоделась в домашнее.
Волосики мы ей помыли. И могу сказать, что хоть платье у нее шикарное, но на прошивке явно сэкономили И это огорчает.
Прошивка у нее "лысеватая". А у Карлы как раз прошивка густая. Так что если кто будет покупать таких принцесс, помните, что прошивка у них не очень :(
А вот наша девочка
Изображение

Изображение

и еще фото в теме viewtopic.php?f=66&t=17669&p=1778454#p1778454

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 18 июн 2012, 13:34

Marilika, поздравляем любимую доченьку Лерушку и ее сладкую куколку Карлиту, красивая юбочка у рыжульки, гармонирует с шоколадным тортиком :) .. Чудесное фото и вкусный торт, спасибо!

Аватара пользователя
Marilika
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:05

Re: Paola Reina

Сообщение Marilika » 18 июн 2012, 14:06

gabby, Pusha, спасибо Вам за теплый прием, очень приятно! Наша Карлита сейчас отдыхает на даче, наслаждается свежим воздухом, цветочками: Изображение
Изображение
Кофточка - связана, юбочка - сшита - все по заказам и "эскизам" Леры, мои первые попытки в изготовлении кукляшных нарядов (если не считать одежек, что сама в детстве шила -вязала :-) ) Изображение
"И когда я такая же большая вырасту?" Изображение
Позирует: Изображение
Фотомодель, которая от тортика не поправляется ;-) Изображение

Аватара пользователя
Marilika
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:05

Re: Paola Reina

Сообщение Marilika » 18 июн 2012, 14:15

И вдогонку покажу еще, какой свитерок (водолазка?) связался для Карлиты, когда было прохладно. Кстати, под ним видно Карлино "родное" платьишко (Обнаружила, что фотографии в родном наряде-то мы и не сделали, а он очень красивый, очень идет нашему медному Рыжику)
Изображение
Изображение
Изображение

Но Карлита у нас не единственная, попозже расскажу еще о своем "Паоло-умопомрачении" ;-)

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 18 июн 2012, 14:19

Marilika , Замечательно малышка у вас отдыхает) Очень яркая и модная малышка :D


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей