Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nattalka
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:09

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nattalka » 23 янв 2013, 16:20

Девочки, может кто подскажет. Отдали немецкую куклу, хранилась видимо в кочегарке, была покрыта черной сажей, думала отмою, ничего подобного. Тело с ножками отмылось(пластмассовые), лицо темноватое, а на ручках видно, что сажа прям в резину въелась и теперь они разноцветные. Можно ли как то оттереть эту сажу?

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение untik » 23 янв 2013, 18:24

Nattalka, может это не сажа, а чёрные пятна? Если это так,то их к сожалению не отмыть,только лечить базироном :(

Аватара пользователя
Nattalka
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:09

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nattalka » 23 янв 2013, 19:01

нет,на пятна не похоже.Это была все таки сажная пыль,она была по всему телу,внутри тела(кукла лежала без ног-были сломаны диски), и сверху получился более толстый слой этой пыли.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 23 янв 2013, 19:54

Ну так это тоже труба. Резина пористый материал, мелкие частички сажи въедаются и резина стремится к своему естественному цвету -черному. Надо базироном, он возьмет часть пигмента на себя, это не за один раз. Оставшиеся желтоватые или коричневатые пятна уже не свести. Я в таком случае оттонировала лицо куклы бежевой акварелью. Такой путь, если это действительно сажа.

Аватара пользователя
Nattalka
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:09

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nattalka » 23 янв 2013, 20:09

Спасибо,значит базирона не избежать, а я то наивная думала замачиванием отделаться :D

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Estel » 29 янв 2013, 22:14

Nattalka,сегодня отмывала очень грязную немочку,похоже тоже проблема,как у вашей,такие мелкие мелкие черные вкрапления по всей резине рук,ног,лица,сперва не получалось оттирать,а потом я взяла щетку зубную старую с очень жесткой щетиной,пришлось попыхтеть,но основная часть этой сажи у меня оттерлась,правда вместо черных точечек остались белые,т.к. резина вообще вся грязнющая,то смотрится уже не так страшно.Попробуйте,вдруг тоже получится

Аватара пользователя
Nattalka
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:09

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nattalka » 30 янв 2013, 15:44

Estel, Спасибо, буду пробовать.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Yuliks » 05 фев 2013, 16:10

Девочки всем доброго времени суток. Тоже хотела уточнить ,у немочки 45см лицо приобрело темно желтый(ну или светло коричневый) оттенок,как будто загар и притом только нос и щеки :( ,руки и др.части тела нормального розоватого оттенка (пока нет возможности выложить фото),но хотелось уточнить это лечится? Пыталась отмыть,оттереть,угресол не помог вообще ,хоз.мыло -старое еще времен ссср тоже не дало ничего :cry:

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Yugovka » 31 мар 2013, 11:48

Девочки, добрый день! Хочу попросить совета - купила сегодня на блошке немку с лопнувшей сзади шеей (от линии роста волос до конца диска, трещина насквозь). Вот думаю, или оставить так, как есть (голова держится нормально) или попробовать склеить - тут читала советы, что резиновым клеем или силиконом. Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой - как Вы ее решали?
У моей куклы, конечно, и еще проблемы есть - и лак и фломастер, и волосы подстрижены, но с эти-то мне все понятно, что делать... А так кукла очень милая, мне ее жалко стало.

Аватара пользователя
osik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:09

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение osik » 22 апр 2013, 15:04

Доброго времени!
HelenaM, вы сделали глазик куколке своей? У меня тоже разобрала глазик западал в глазнице, с одной стороны тоже штырек сосвсем маленький стал, так вот не знаю как сделать его?

Аватара пользователя
osik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:09

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение osik » 22 апр 2013, 19:42

Девочки, чем можно нарастить пластиковые ушки (штыречки) у глазика???

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение nurochka77 » 22 апр 2013, 22:07

Проткнуть в месте "ушка"дырочку раскалённой иглой и вставить туда или иголочку или ещё что-нибудь(я ставила зубочистку)

ManAna
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:33

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение ManAna » 24 апр 2013, 18:02

Добрый день, девочки! Вопрос такой: у моей немочки 53 см нет левой ножки, давно ищу, сейчас на молотке продают на запчасти куклу 60 см - ножки обе целые, по диаметру диска - одинаковые, подойдут ли ножки или нет?
У меня примерно вот такая кукла:http://img20.allegroimg.pl/photos/oryginal/31/53/32/03/3153320332
Продается вот такая: http://img08.allegroimg.pl/photos/oryginal/31/89/78/88/3189788811
Особенно вопрос к счастливым обладательницам обоих куколок )))

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение zaRUbasik » 24 апр 2013, 18:06

у меня есть ваша куколка, причем на 2х разных телах....лица одинаковые, ток у одной тело стройнее у другое пухленькое....та что снизу кукла у меня тоже есть, ток она думаю не шипко подойдет...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 24 апр 2013, 19:12

Нет, не подойдет нога. Это куклы разных фирм, роста. У 60 см нога длинее и форма другая, расчитаная на другой угол постановки в тело.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 30 апр 2013, 19:05

вот такая проблема ноги у кукляндии.
Изображение

Milena_K
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:21
Откуда: Самара

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Milena_K » 30 апр 2013, 21:16

Восстанавливаете клеем Момент Кристалл, я в винтажных игрушках писала как и фото приводила, затем красите акриловыми красками, будет как новая и по виду и на ощупь по пластичности.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Calikusu » 22 май 2013, 23:36

А мне сегодня подарили ходячую немочку. Внешнее состояние шикарное для её возраста: глазки исправны, красивые, шикарные волосы без самострижек и утерь, нет погрызов и царапин, одежда лишь чуть-чуть потёрта возле кнопочек, да резиночки надо заменить, даже есть спецтапки и родные носки. :D Главные дефекты - сломана защёлка на отсеке для батареек и (ГЛАВНОЕ!) по словам бывшей хозяйки, моторчик в кукле жужжит, но ножки не стали ходить. У меня пока кукла не заработала никак - грешу на батарейки, завтра пойду куплю новые. Соответственно вопросы:
1) как закрывать отсек для батареек (скотч оставляет липкие следы на теле - сняла его (был пристроен хозяйкой) - буду чистить)? На отсеке должны быть 2 пружинки или 1 (у моей - 1)?
2) каков принцип работы куклы вообще? Надо вести за ручку или как?
3) завтра сниму и вымою голову и руки куклы, а тело буду осматривать на предмет неисправности, стало быть пригодятся советы тех, у кого есть такая кукла в исправном состоянии, или тех, кто знает, как её в такое состояние привести. :D
Тело такое (фото не моё - из темы о типах тел):
Изображение
Но у моей не торчат никакие болтики из ног (обычные ноги без всяких болтов).

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Radyga » 23 май 2013, 06:39

Calikusu, У меня тоже есть такая кукла, муж починил, ей нужна большая плоская батарейка, крышки закрывающей отсек батарейки у моей нет (такую купила), поэтому муж проверял замкнув концы ножниц, она пошла (качественные они), а разобрать, чтоб вымыть голову и руки , нужно винтики открутить, тело на две половинки разделяется....В ногах ( как на вашем фото) тоже болтов нет, и в отсеке пружин тоже нет, две металлических кругляша)))).. Может Вам и чинить не надо поставьте батарейку, проверьте :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Calikusu » 23 май 2013, 11:06

Radyga писал(а): ей нужна большая плоская батарейка, крышки закрывающей отсек батарейки у моей нет (такую купила), Может Вам и чинить не надо поставьте батарейку, проверьте :D

Это само собой - для начала свежие батарейки куплю. :D Кстати, моя работает от 2 "бочонков" (такие толстые цилиндрические батарейки). Значит, ходячие немки - всё же разные. Вот бы сравнить где-то... :)
И о принципе работы расскажите, пожалуйста! Её за ручку надо вести или как? Ноги должны болтаться или жёстко закреплены? У мой болтаются примерно как у советских Нинок...

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Radyga » 23 май 2013, 12:34

Calikusu, Ой, точно от двух больших, как бочонки, мы параллельно две куклы делали, одна "Страуме с коляской ходячая куколка" (вот ей плоская батарейка нужна была, я вместе покупала).... За ручку вести не надо, она сама идет, когда батарейку "активизируешь", ноги не болтаются, идет- основание ноги (где бедро) как-бы движется по часовой стрелке, шаги не большие, поэтому не падает, мне позло она была в родном наряде, обувь тапочки, подошва "изнутри" металлические пластины, что добавляет ей устойчивости ... Я думаю, что ноги не болтаются потому что механизм удерживает ногу :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Calikusu » 23 май 2013, 12:43

Моя сама не пойдёт точно: ноги болтаются, она стоять не может. Не в этом ли проблема? Основание ноги движется по кругу - сейчас попробовала ножницами (Спасибо за совет!) замкнуть батарейки. Там ещё не хватает 1 из 2 пружинок на крышечке. Спросила у хозяйки - не завалилась ли где? Если не найдёт, буду искать другую, но вот где - ума не приложу (подскажите, кто знает, где купить пружиночки?). Получается проблема в том, что болтаются ноги? Radyga, а Ваша сама стоять может? :)

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Radyga » 23 май 2013, 14:48

Calikusu, стоит очень жёстко, ноги почти не шевелятся, согнуть, чтобы посадить куклу, не реально. А пружинки на "железкином рынке" можно поискать или в "метизах"...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Calikusu » 23 май 2013, 22:01

Ага! Спасибо! Ясно! Возможно, кто-то хотел усадить куклу или уронил, от чего там что-то соскочило или (надеюсь, что нет) сломалось. Ну значит, развинчивания так и этак не избежать (впрочем всё равно придётся - кукла "отказалась отдать" голову и руки для помывки без развинчивания). :D Правда, я тот ещё механик... Думаю, надо после развинчивания тщательно сфотографировать внутренности куклы, чтобы запомнить, что там и как, показать тут всем (вдруг идеи будут?). Ну и главное (для меня, по крайней мере) - не спешить, не делать "резких движений". :D

irinakoltasheva
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:12

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение irinakoltasheva » 05 июн 2013, 10:23

Добрый день всем! Я тут новичок, зарегистрировалась на сайте всего пару месяцев назад и всё читала-изучала-морально готовилась. И, наконец-то созрела. Давно вспоминала о своей любимой мягкотелой немке Марте, очень захотелось снова достать её и привести, если не в первозданный вид, то хотя бы в удобоваримое состояние. В итоге, Марта из закромов маминой кладовки попала ко мне в руки. Вот в таком плачевном состоянии. (Прошу прощения за качество фотографий) Один глазик отказывался закрываться, были подстрижены реснички на одном глазу, на другом были изничтожены полностью, губки и ногти щедро раскрашены фломастерами, прическа с фасада могла бы выглядеть прилично, если бы не подстриженные под корень пенечки, скрывающиеся между целыми прядями...
Изображение Изображение
Подзабыла я, что с ней играла и моя младшенькая, не питая особого пиетета к такой красотке. Я старалась очень внимательно изучить данный раздел форума, чтобы не совершить ошибок и максимально качественно привести эту фрау в порядок. Спасибо всем большое за подробные инструкции и руководства! Сейчас дама в активной работе, как только будут результаты - обязательно покажу здесь!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Alice1 » 12 июн 2013, 13:47

Перелистала тему, но не нашла похожей проблемы. Купила немку, волосы у нее были мягкие, но пыльные, решила вымыть. После мытья волосы стали жесткими. Мыла шампунем, ополаскивала Ленором. Так несколько раз. Потом попробовала вымыть кипяченой водой тоже с шампунем и ленором - без существенного эффекта. Обычно таких проблем с волосами немецких кукол у меня не было. Может, кто-то сталкивался с подобным и решил проблему? Буду весьма признательна за подсказку.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение IaO » 12 июн 2013, 14:04

Alice1 ,а бальзамом для волос не пробовали?Оставьте на несколько минут их с бальзамом,а потом вымойте

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Alice1 » 12 июн 2013, 15:03

IaO, нет не пробовала. Просто я сама им не пользуюсь, как-то в голову не пришло. А после бальзама мыть с шампунем или просто сполоснуть? И без ленора?

nika72
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:18

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение nika72 » 12 июн 2013, 15:14

irinakoltasheva, куколка очень симпатичная и имеет все шансы стать красавицей. Удачи Вам, и не забудьте показать :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение filtek » 12 июн 2013, 15:31

Alice1, надо сначала вымыть волосы с шампунем, потом нанести на мокрые волосы бальзам, хорошенько его распределить и оставить , можно и на несколько часов...потом просто смыть водой.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей