Сколько событий было в её жизни! Взгляд немного грустный.
 
 Наряд и правда потрясающий. Кукла-мечта!

Модераторы: Не наигралась, linnaria, Mileno4ka
 
 

 Мешок
Мешок Аукро
Аукро Аукро
 Аукро Аукро
Аукро Аукро
Аукро










linnaria писал(а):tatka, а он не импортный? Очень похож на кукол с головками из папье-маше.


tatka писал(а):Все же мне кажется, что это наша кукла, что-нибудь из выпускавшихся артелями с большой долей ручного труда. Тело набито технической ватой пополам с темным очёсом, состоит из двух частей: штаны - фланель, по качеству совсем советская, верхняя часть - ситец, ладошки трикотажные. Голова скорее из картона, чем из массы: такое впечатление, что картон размочили и засунули в пресс: кое-где образовались складочки, симметрии нет. Склеена головушка была папиросной бумагой. Все очень примитивное, грубоватое. Голова закреплена на туловище вручную... Не смотрите на роспись - это моя рука, хотя старалась максимально повторить то, что можно было по остаткам понять. Вот фото продавца, писал, что игрушка найдена на чердаке старого здания.
[ Изображение ]
По типу этого индейца у меня есть клоун с очень похожей технологией: тело, особенно ноги - точь-в точь, ткань - ситец, костюм из сатина, обработка грубоватая. Единственное отличие - папье-маше головы обтянуто тканью и расписано. Такого клоуна я видела на фото из какого-то российского музея. Вот сравнительное фото.
[ Изображение ]
 Ничего не имею против, если куклы не в тему, можно их и удалить, ведь точного указания на производителя нет.
  Ничего не имею против, если куклы не в тему, можно их и удалить, ведь точного указания на производителя нет. 

 viewtopic.php?f=14&t=27381&start=1980#p3735050
 viewtopic.php?f=14&t=27381&start=1980#p3735050linnaria писал(а): Lipochka, а европейской кукла быть не может? Тогда более вероятно, что её могло занести в Россию на чердак старого здания.
 
 



 Мешок.ру
Мешок.ру Мешок.ру
Мешок.ру Мешок.ру
Мешок.ру Мешок.ру
Мешок.ру Мешок.ру
Мешок.ру Мешок.ру
Мешок.руlinnaria писал(а):Источник цитаты Моя Варенька.
Почему-то никому больше она не приглянулась, даже когда продавец снизил цену до весьма приятной. И хорошо. Люблю её!
[ Изображение ]
[ Изображение ]
У этих девочек одинаковое клеймо - домик в ромбике, - хотя они очень разные...
[ Изображение ]
Такая головка на теле с целлулоидными конечностями:
[ Изображение ]
Фото с выставки С. РОманова, взято с сайта http://nataliatoys.blogspot.ru/2015/11/19201950-i.html
 
 
Вернуться в «Советские винтажные куклы»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей