Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Медведи СССР

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Медведи СССР

Сообщение Simochka Isakova » 23 июн 2011, 05:38

Рыжики
Изображение

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Медведи СССР

Сообщение ANC/HOUS » 01 июл 2011, 13:50

У меня из детства сохранился маленький мишка, нос и глазки со временем отвалились. Так что, на фото он не совсем такой каким был. Мишка почти плоский. Скорее всего он СССР-овский. Мишка памятный. Появился он у меня однажды ночью... :) ... Помню, у меня сильно болел живот, и мама желая отвлечь и утешить, достала невесть откуда этого мишку, сказав, что это бабушка передала мне, а она забыла отдать. Этот мишка со мной уже лет тридцать наверное, храню как память о детстве и о бабушке...

Изображение
Изображение

julija
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:32

Re: Медведи СССР

Сообщение julija » 07 июл 2011, 20:44

Изображение
Покажу и я своих медведей.Скорее маминых,так как живут у нее. Коричневый был подарен на рождение моей старшей сестры в 71году. Набит опилками,когда-то рычал при наклоне.Но уже в моем детстве издавал короткие "рыки",только когда его трясли.Очень обнимательный,я любила его укачивать,пеленать.Когда появился желтый медведь,никто не помнит,но в моем детстве он уже был(я 79гр).Он набит ватой,желеточка родная.Для обнимания "не очень",какой-то "синтетический".

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение AnnaWolf » 16 июл 2011, 10:17

Дело было вечером, делать было нечего... В общем вот - результат похода на "молоток". Было полуоторвано одно ухо и разрезано и грубо зашито брюшко :cry:
Теперь он починен, обзавелся бантом и ждет пока я ему придумаю имя :) Пока склоняюсь к Игорю (по мотивам Пратчетта)
Рост 60-65 см, лапы на шплинтах, голова набита соломой, остальное чем то мягким. Цвет в реале чуть менее рыжий, но как только на него свет направляешь он начинает блестеть рыжим. Какого года неизвестно, если кто нибудь знает когда их выпускали, буду очень рада любой информации :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Медведи СССР

Сообщение lore-lisa » 18 июл 2011, 16:15

Изображение
Вот такие медведики встретились мне в Пермском Доме Мешкова.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Медведи СССР

Сообщение lore-lisa » 18 июл 2011, 16:20

Изображение
Те же медведи, но в другом ракурсе.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медведи СССР

Сообщение creature » 22 июл 2011, 13:24

Изображение
mishkina mamaЭтого мишку надо в винтажные медведи не установленного происхождения. И он немец. мы тут это выясняли. У меня такой же.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение Sunpriestes » 22 июл 2011, 15:04

Taurika, как я вас понимаю и сочуствую!!! Не дождался мишка... и ведь никакой "Молоток" не утешит, потому, что нужен только свой, родной, из детства....
Давным-давно у меня был небольшой немецкий мишка, такой уютный и любимый! Наверное, внутри была солома, ручки-ножки двигались. Потом его втихаря выкинули родители. Осталась фотка, где с ним стоит моя младшая сестра.
( Чтобы она не ругалась, я её показывать не буду, оставлю только мишку):
Изображение
Последний раз редактировалось Sunpriestes 23 июл 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Alino4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:32

Re: Медведи СССР

Сообщение Alino4ka » 27 июл 2011, 12:46

Изображение Изображение
Помогите пожалуста определить возрост мишки.

Frya
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:13

Re: Медведи СССР

Сообщение Frya » 28 июл 2011, 14:32

Simochka Isakova, фото ваших "молодожен из занавесок" утащены мною для примера и "полюбоваться" :D - давно как-то меня посещала мысль, что некоторые медведи должны быть одеты.. ваши - прекрасны, отменный вкус и индивидуальность, спасибо, что поделились красотой.

AnnaWolf, вашему медведю повезло - видно, что он попал в заботливые руки :roll:

Taurika , очень-очень сочувствую, тоже на даче потеряла бОльшую часть игрушек детства :(

lore-lisa, это настоящий медвежий угол.. медведь в колясочке просто восхитил :)

mishkina mama, у вас просто говорящий ник - вон к вам сколько косолапых подтянулось :lol:

Этого медведя уже показывала Annalutsk, но раз уж он теперь у меня на ПМЖ.. очень хочется показать наш "курносый нос".
Рядом с Михой Аленушка (35 см) для масштаба и знакомства :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Медведи СССР

Сообщение Arina_Mart » 10 авг 2011, 13:24

creature писал(а):http://s50.radikal.ru/i128/1107/89/f9803d48d034.jpg
mishkina mamaЭтого мишку надо в винтажные медведи не установленного происхождения. И он немец. мы тут это выясняли. У меня такой же.

Мой мишка похож на него кажется, только нос раньше был точно кругленький. Не знаю, советский или нет, может здесь подтвердит\уточнит чей, подарили в 84 либо 87 году. Носик стесался, был не пластиковый, а из материала, похожего на плотный войлок..давно это было,точно не определю. И ротик- сейчас просто кусочек атласной ленты, а был из материала, скрученный полу трубочкой, напоминающий рожок от мороженого.
вот как в цветке белые лепестки http://s04.radikal.ru/i177/1011/f0/002218aeeed5.jpg
Мишка и сейчас живет игрушечной жизнью, с ним спит мой сын, а дочери купили своего нового поменьше) правда этот старичок уже немножко утоптался\похудел, видно наполнитель сбился со временем, но делать с этим пока не решаюсь ничего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Медведи СССР

Сообщение Tinga » 17 авг 2011, 12:33

Мой родной мишка 1978 года рождения :) Прошёл с нами огонь, воду и медные трубы...
Буквально год назад - распарывался, вынимались истлевшие внутренности, шкура стиралась, сушилась, набивались силиконом :D Глазки, носик - родные. Только возле носика истёрся плюш... Искусственный мех и кусочки плюша - такой вот наш Мишка :D

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tinga 09 сен 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sascha
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение Sascha » 04 сен 2011, 11:50

Вот такой зверь мне достался в детстве от выросших братьев и сестер.
Наверное, это все-таки медведь.
Возможно, была предусмотрена одежда, чтобы тряпичное тело было закрыто.
Плюшевую ткань экономили.
Изображение
Увеличить фото »»

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Медведи СССР

Сообщение lutka » 22 сен 2011, 17:15

Мои мишутки:
Изображение- слева мишка 1948 года, набит опилками. Справа 70-е. Голова пластик, остальное - опилки, рычалка в норме!
Изображение- огромный медведь, на ощупь внутри солома...
Изображение- малышня! :D

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Медведи СССР

Сообщение lutka » 24 сен 2011, 13:28

creature писал(а):lutka, ВАУ! Мишки классные! Огромный такой плюшик славный! Вот они друзья детства!

Спасибо! У меня еще вот такой живет опилочный. Плюш идеален, а вот набивка сбилась вся и от этого мишка деформирован сильно был. Распарывала и добавляла опилок, при этом ревун нашла. Починить его не удалось...
Изображение
Последний раз редактировалось lutka 18 окт 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение sen-sen » 22 окт 2011, 23:33

Sascha писал(а):Вот такой зверь мне достался в детстве от выросших братьев и сестер.
Наверное, это все-таки медведь.
Возможно, была предусмотрена одежда, чтобы тряпичное тело было закрыто.
Плюшевую ткань экономили.
http://images-7.MoiFoto.ru/middle/1/187/4008885ttq.jpg

Это Мих-каратист, он был в белой курточке и штанах и с цветным поясом, ну все по настоящему в общем. У меня такой был свой собственный. Мне почему-то казалось он ГДРский, но может и наш, на волне Олимпиады 80.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Медведи СССР

Сообщение Kukla Ksenia » 11 ноя 2011, 08:10

Семейка мишек
Изображение
Посередине мишка деревянный, сверху ткань. Два других-мягконабивные.
Миша из плотной резины
Изображение
Мишки из пластмассы
Изображение

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Медведи СССР

Сообщение Lins » 13 ноя 2011, 23:19

А у нас в семье вот какой медведь живёт уже больше сорока лет. Этого медведя мама подарила папе, когда они только начали встречаться. И жил он у бабки моей, папиной матери, хотя считалось, что он папин - но жил у неё на диване. И как-то раз, лет в двенадцать, я внаглую сгребла его и отнесла домой. Помню, как офигевшая бабка пыталась протестовать, но я ей сказала - это папин! - и всё, досвидос. И жил он в доме моей бабушки, маминой мамы, и вот осенью я приехала - а в доме мыши!!!! Сгрызли двух моих кукол, и я побоялась, что они сгрызут Потапыча. Теперь он живёт у меня на диване.
Изображение

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Медведи СССР

Сообщение Tanya71 » 17 ноя 2011, 20:00

Здравствуйте всем! Я не собираю медведей, только любуюсь ими в этой темке... Они такие советские-советские.... :P

Изображение
Последний раз редактировалось skoree 17 ноя 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимая подача информации.

Аватара пользователя
ElenStar
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:06

Re: Медведи СССР

Сообщение ElenStar » 23 ноя 2011, 15:09

Neposeda писал(а):Мой медвежонок с рычалкой (до сих пор рычит :D )
Изображение

Какой мишка замечательный! У меня уже почти 25 лет живет его братик, правда пришлось вынуть из него наполнитель(он весь свалялся и был липкий) и заново набить синтепоном:
Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медведи СССР

Сообщение Neposeda » 23 ноя 2011, 15:40

ElenStar, привет братишке!!!Какой он хорошенький :D Наверное они ровесники, моему тоже де-то лет 25, помню что он стоил 15 рублей :D

Аватара пользователя
ElenStar
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:06

Re: Медведи СССР

Сообщение ElenStar » 24 ноя 2011, 13:24

Neposeda писал(а): ElenStar, привет братишке!!!Какой он хорошенький :D Наверное они ровесники, моему тоже де-то лет 25, помню что он стоил 15 рублей :D

Сколько стоил мишка, не знаю, мне его дядя привез в подарок из г. Апатиты :D

Хочется еще показать вот такого мишутку:
Изображение
Он принадлежал моей тете, на сохранившейся сзади бирочке написано, что произведен он по ГОСТу 1926 года! Он, конечно, не такой старый, но, учитывая то, что тетя им в детстве играла, ему около 60 лет!

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Медведи СССР

Сообщение svetik-semitsvetik » 24 ноя 2011, 13:46

ElenStar-очень симпатичный и уютный медвежонок!

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Медведи СССР

Сообщение puma » 25 ноя 2011, 00:50

Elen Star! Замечательный меджвежонок!!!И :D Вам огромное спасибо за идею о перенабивке медвежонка!!! :D У моей мамы,до сих пор живёт мой любимец,такой же как и ВашИзображение,только жёлтый в синем жилетике и ему тоже 25 лет и до сих пор рычит,а вот,что делать с испортившимся наполнителем(та же история,что и у Вашего мишки),я не знала.Теперь попрошу маму прислать мне его и поменяю ему внутренности. :D :D

Аватара пользователя
ElenStar
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:06

Re: Медведи СССР

Сообщение ElenStar » 30 ноя 2011, 11:47

Наконец-то сфотографировала еще 3-х мишек. Они примерно 70-80-х годов, точнее не скажу, но их дарили моему мужу в детстве и его маме в молодости, так что примерно это и получается:
Изображение - этого мишку пришлось выпотрошить (внутри были опилки) и шкурку постирать, так как он был очень грязный. Заново набит синтепоном.
Изображение - этот был с ватой внутри, тоже выстиран и перенабит.
Изображение - этот мишутка очень большой.

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Медведи СССР

Сообщение Marishka77 » 07 янв 2012, 14:14

Вот такой кроха принадлежит моей маме. Ей купили его еще в далеком детстве, в 50-е годы и до сих пор она его очень любит. :) Ростом медведик всего 12 см, лапы на шплинтах, набивка похожа на опилочную.

Изображение

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение kak_ta_zvezda » 09 янв 2012, 11:22

была на выставке старых игрушек в музее города Новосибирска
хочу показать увиденных там медведей, они просто чудесные )
извините за качество фото, снимала на мобильный и через стекло
самому дряхлому, штопанному-перештопанному, 120 лет!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение Iness » 13 янв 2012, 20:18

Мой мишаня, 1972 года рождения, жилетка не его, но он с ней сроднился. Набит опилками.

Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Rory Lambar » 14 янв 2012, 19:30

А вот мой мишка. Был всегда, как помнится. Еще в подростковом возрасте я брала его в постель. а в день 18-летия торжественно отсадила на диван.
Изображение

osimas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:51
Откуда: Самара

Re: Медведи СССР

Сообщение osimas » 10 фев 2012, 19:19

А у меня живет вот таой медведик. Живёт он с конца 70-х, но поселился уже без глазок и без носа. Может кто подскажет где можно родственников посмотреть.Изображение


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей