Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Оденем советскую куклу!

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение lawliet » 11 июл 2011, 06:05

Не наигралась
прикольное платье и очень удачные и яркие фото(сохранила в свою папку)!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Не наигралась » 11 июл 2011, 20:02

tanchik, lawliet, спасибо вам огромное!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение tatka » 13 июл 2011, 10:46

sen-sen писал(а):как жалко, что их не выпускали размером поменьше, с немецкую КиссМи примерно ростом

Ну как не выпускали? Вот вам малышня моя. Конечно не на одно лицо, но ооочень славные! Я наконец-то к лету их сумела приодеть.
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение sen-sen » 13 июл 2011, 12:00

tatka
ваши тоже хорошие, но я имела в виду того конкретного щекастика :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение tatka » 13 июл 2011, 13:03

Да я поняла, таких маленьких действительно не догадались выпустить. А еще есть такие щекастики немного с другой мосечкой, где-то на форуме встречала. Вот тоже таких бы малышей!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Miveta » 13 июл 2011, 19:16

Какие у всех красотульки!Нарядики у куколок такие летние ,тёплые! :D
Sahara
Miveta, очень красивое платьице на девульке...Панамочка просто шедевр...Я такую раскроила своей Марусе..осталось найти время, чтобы ее собрать...))))

СПАСИБО!!!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Не наигралась » 13 июл 2011, 21:44

Sahara, как мне нравится Ваша Маруся и ее чудесный наряд! буду с нетерпением ждать продолжения. мне очень понравилась система застегивания с запахом сзади.

Sahara писал(а):Не наигралась, у меня тоже вначале были ассоциации с американским флагом, но это первая реакция. Когда рассмотришь все по лучше, то уже "флаг" не видишь.
Приклеенный бантик будет диктовать условия..Мне кажется что ленточки на плечиках, лучше сделать белыми...Без приклеенного бантика смотрелось бы шикарно, но бантик на голове уже является аксессуаром, а с ленточками их становится много...Понимаю что бантик уже не отклеишь, к сожалению. Хотя..малышка с ним смотрится очень нежно..
Мне нравится ее шикарное прорисованное лицо...
У Вас очень красивая фотосесия...Малышке очень идет фотографироваться в цветах...

спасибо Вам большое! надо же, а я как раз ленточки специально от собственной кофты отрезала, чтобы перекликались с бантиком на голове :mrgreen: . должно же ему хоть что-то соответствовать. но возможно, так и правда многовато, да :)

Galina Petrovna писал(а):Не наигралась, Ваша малышка вся такая нежно-красивая, прямо феечка воздушная. А фотосессия яркая. Спасибо!!!!
эо Вам спасибо :)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Mair » 13 июл 2011, 23:23

Не наигралась, очень красивый наряд, но про флаг мне бы в голову не пришло. Sahara, платье удачное получилось и особенно ботиночки: такие аккуратные!
Сегодня сшила своему шагающему мальчику рубашку и сделала сандалики.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Natta » 14 июл 2011, 08:53

Mair , как здорово получилось!!!! мне очень понравился сам мальчик - мой любимый типаж, да ещё темноглазик! И наряд хорошо! А как же Вы умудрились такие сандалеты сделать???

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение VikkiT » 14 июл 2011, 16:49

Mair писал(а):Сегодня сшила своему шагающему мальчику рубашку и сделала сандалики.

Такой лапочка :D. Люблю я мальчишек.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Calikusu » 15 июл 2011, 11:13

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Helen909 » 15 июл 2011, 11:56

Потрясающая девочка,красавенное платье и дух времени, когда кукла была создана очень хорошо отражает платье, волосы - отлично, не сказали бы куда смотреть - ни за что не догадалась бы, а вот губы, пожалуй, ярковаты.

Fufocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:46

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Fufocka » 15 июл 2011, 13:05

Calikusu , куколка очаровательна, и губки под платье подкрасила, маленькая модница :)

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение koko4ka » 15 июл 2011, 15:44

Это наша Настя. Я её уже показывала в теме идентификация винтажных кукол. Фабрика Ленигрушка. Настя это домашнее имя, а какое у неё фабричное имя уже никто не помнит. Ну вот, Настя в новом платье.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение skoree » 15 июл 2011, 15:53

koko4ka, как красиво!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Detstvo » 15 июл 2011, 16:09

Какое облачко нежное :D !Обалдеть просто и от ляльки и от наряда,и от фото :P !

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение koko4ka » 15 июл 2011, 16:09

skoree писал(а):koko4ka, как красиво!

skoree Detstvo Спасибо большое. Она такая нежно-воздушная, что и одеть её хотелось соответственно: в рюшечки-кружавчики.

Frya
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:13

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Frya » 15 июл 2011, 16:32

Не наигралась писал(а):У меня скромная победа сегодня - нарядила свою новенькую девочку с приклееным розовым бантом. Хотилось чего-то, что и с бантом бы гармонировало, и с синими нарисованными туфельками. как всегда, между моделью в моей голове и получившимся результатом - прОпасть :| .
а главный прикол, что получившееся платье больше всего напоминает американский флаг :mrgreen:

Не наигралась, смотрю на вашу красавицу и насмотреться не могу - тоненькая, нежная девочка..
а вы знаете, возможно такой утонченной особе очень к лицу было бы простое платьишко-футляр из очаровательного горошкового лоскутка с кружевной отделкой.. а для гармонии с бантом просто добавить ей еще один аксессуар того же (розового) цвета - например, сумочку, отделанную таким же кружевом, как на подоле?..
вообще она у вас такая "девочка с секретом" - чем больше ее разглядываешь, тем интереснее становится :)

Mair писал(а):Сегодня сшила своему шагающему мальчику рубашку и сделала сандалики.

какой чудо-мальчик :roll: очень идет ему к цвету волос такая расцветка.. и столько деталей - сандалики, значок - очень колоритный мальчуган!
Mair, он ходящий? а сколько росточком?

koko4ka, очень наряд девочке идет :) - как раз на прогулку солнечным днем :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Calikusu » 15 июл 2011, 18:02

Helen909 писал(а):Потрясающая девочка,красавенное платье и дух времени, когда кукла была создана очень хорошо отражает платье, волосы - отлично, не сказали бы куда смотреть - ни за что не догадалась бы, а вот губы, пожалуй, ярковаты.

Fufocka писал(а):Calikusu , куколка очаровательна, и губки под платье подкрасила, маленькая модница :)

Спасибо, девочки! А губы у неё, похоже лаком для ногтей нарисованы. Оттирать не стала - нарисованы очень аккуратно, как фабричная раскраска, цвет нравится, а под ним вроде бы родная краска не сохранилась, да и всё равно сотрётся при оттирании. Я ей просто бабочку в волосы под цвет губ подобрала. :D
koko4ka писал(а):Это наша Настя. Я её уже показывала в теме идентификация винтажных кукол. Фабрика Ленигрушка. Настя это домашнее имя, а какое у неё фабричное имя уже никто не помнит. Ну вот, Настя в новом платье.

Какое платье очаровательное! Очень аккуратная и красивая работа.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Mair » 15 июл 2011, 21:26

Отвечаю не сразу, девочки, вчера были проблемы с компом. Прежде всего восхищаюсь Настиным платьем с кружевами! Очень нарядно и аккуратно!
Мальчик этот один из особенно любимых мной в моей коллекции:очень нравятся черные глаза и мальчишечья мордашка. Более известна большая шагаюшая Нина , а этот мальчик, мне кажется, редкий. Ходячий механизм у него, как положено, может держать поднятую кверху ручку, на пояснице два отверстия, ножки, помимо резинки, с леской (для ходьбы). У нины какой механизм, не знаю.
Изображение
А росточком он всего 38 см.
Кто производитель, не знаю, но вроде похож телом и лицом на большую ходячую куклу у honda в теме "идентификация винтажных кукол", стр. 34
На сандалики пошел толстый картон от обычной коробки, кусочек дермантина и самоклеющая пленка. Вырезала подошву, оклеила пленкой. Потом вырезала из дермантина верхнюю часть, загнула под подошву, приклеила и стянула нитками (все делала на ножке) потом к подошве приклеила пленку, а к передней части пришила заднюю полоску. Сначала хотела сделать закрытые ботиночки, но дермантин жесткий, и загибалось грубовато, а так вроде ничего.
Вообще сбылась моя мечта: приобрела я антикварную куклу (очень мучительно хотелось). Это, конечно, прелесть и старина, и не последняя. Но... вдруг ощутила красоту и своеобразие наших советских кукол, просто вновь прочувствовала их. Как в них передан русский характер (и других народов), и объединяет их нечто советское, то, что было хорошее у нас: стремление к братству, равенству, интернационализму, доброте и взаимопомощи. Может, это не всегда было в жизни, и плохого было много, сейчас эти понятия вообще исчезают, к сожалению, но в советских куклах передан тот идеал, к которому, по сути, должно стремится человечество. Их ведь выпускалось у нас кукол не так уж много, покупать могли не все, и их количество в мире, наверное, невелико. Поэтому их надо сохранять и беречь, и постараться выяснить тех художников, которые придумали их образы ( я об этом писала уже).
Вот сколько понаписала на эмоциях. Все, попробую создать такую тему.

Аватара пользователя
Frekken Bok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:20

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Frekken Bok » 17 июл 2011, 09:43

Смотрела-смотрела на красоту советских времен и тоже решила показать своего мальчишку. Вот такой озорник живет у меня дома, очень хотела видеть его в образе Незнайки, который и помогла мне создать знакомая портниха.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение skoree » 17 июл 2011, 09:45

Frekken Bok, браво!

Аватара пользователя
Frekken Bok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:20

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Frekken Bok » 17 июл 2011, 09:56

skoree, спасибо! Очень приятно :D .

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение koko4ka » 17 июл 2011, 11:34

Frekken Bok Какой Незнайка замечательный. Образ воссоздан на 100%. Прямо как из книжки вышел. Костюм фантастика. Цвета такие сочные. Портниха у Вас хорошая. Сижу открыв рот, как в детство попала.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение koko4ka » 17 июл 2011, 12:09

Мы с Настей опять здесь покажемся. Синее платье изначально вязалось на куклу фирмы ГЁТЦ, но Насте оно подошло идеально. Только у неё шейка поуже, поэтому к платью был связан съёмный воротничок. И фото вместе просто для сравнения формата, может кому-то будет интересно.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось koko4ka 20 июл 2011, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение sen-sen » 17 июл 2011, 12:12

koko4ka
очень красивая работа
но мне кажется вашей куколке, поскольку она довольно бледненькая сама, больше подходят нежные оттенки, как у первого наряда, который вы показывали раньше

Аватара пользователя
Frekken Bok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:20

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Frekken Bok » 17 июл 2011, 12:49

koko4ka писал(а):Frekken Bok Какой Незнайка замечательный. Образ воссоздан на 100%. Прямо как из книжки вышел. Костюм фантастика. Цвета такие сочные. Портниха у Вас хорошая. Сижу открыв рот, как в детство попала.


koko4ka, спасибо! Незнаечка у меня работает в детском саду, приходит на занятия с разными историями, вопросами, развлекалочками - первый мой помощник!

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Sunpriestes » 17 июл 2011, 16:08

Frekken Bok, очень понравился ваш Незнайка!!!! Бесподобно!!!!
koko4ka, какие красивые платья вы вяжете, просто загляденье! А больше всего мне понравились ваши туфельки! Обалденные и очаровательные!!!!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Marishka77 » 19 июл 2011, 11:11

Девочки-рукодельницы! Залюбовалась вашими нарядами!
Frekken Bok, а ваш Незнайка-просто красавчик!

Покажу свою Ясну в новом наряде, котрый нам подарила форумчанка-talichanka:

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение koko4ka » 19 июл 2011, 17:58

Девочки, спасибо вам всем за ваши отзывы. Настя наша млеет от счастья, она столько лет просидела на даче за городом, а сейчас столько внимания.
представляю ещё одну модель. Кукла Ксюша, предположительно фабрика Кругозор. Специально на неё пока ничего не делала, примеряли уже готовые одежки от другой куклы. С обувью пока напряженно, очень уж ножка маленькая. Но ничего, что-нибудь придумаем. Итак знакомьтесь: Ксюша. У неё такая хитрая мордашка, просто море позитива.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей