Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Румбокс для фройляйн

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение L_V » 19 июн 2012, 22:52

О! Сколько красоты! Просто несметные богатства! И растительность чудесная! Tatin, примите мои восторги и восхищение!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 16 сен 2012, 21:56

Вот и закончился мой сезон поездок, начинаю потихоньку приниматься за кукол. И за Интерьеры. Мебель пока никакую не делала, но сделались, подобрались и, в процессе поездок на разные фестивали реконструкции, купились кое-какие мелочёвки:
Изображение
Изображение
Изображение

Кексик с мармеладками слепила из пластики (кстати, её можно не запекать, а кипятить в воде - эффект тот же. Только посуду потом не пользовать для еды), ёлочка и леечка приблудились из каких-то современных цацок младшей племяхи, а набор бутылочек под масло (оливковое и подсолнечное) сделан из сегментов карандаша (помните, такие составные были, с несколькими цветами?). Керамику и подвески купила в сувенирном ряду. Другое дело, что сильно переплатила - как оказалось - за подвески! Им красная цена 6-15 р. (вот тут), а жадные торгаши от реконструкции (мне их даже стыдно называть коллегами! Сама - торговец-реконструктор, но я продаю только свои работы и цены не заламываю) продавали их по... 100 р.! :shock: Ну да ладно, потраченного уже не вернуть - впредь буду знать. А перекупщикам - моё самое непочтительное "ФИ"!

И ещё у меня хозяйка дома (которую я всё никак не "нарисую") обзавелась новым бальным туалетом и отправляется на бал. А её детка - поскольку по вечерним балам ей ходить ещё очень рано - отправляется спать в новой ночной рубашечке:
Изображение
Изображение

Делюсь ноу-хау: основа для шляпки - пластмассовая кепка-козырёк для 1/6. Продаются такие в комплекте с обувью во всех киосках роспечати (а я всё гадала, куда мне их пристроить! :lol: ). Планирую ещё на шляпку и на корсаж посадить розы, но пока что их нет в хозяйстве.

ПС. И ещё нарыла полезную ссылочку по части всякого оформления: http://www.cdhm.org/news/printies.php

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Fiori » 16 сен 2012, 22:46

Tatin, отличная шляпка получилась! А Вы не могли бы этот козырек сфоткать? А то я не очень поняла, какой он из себя.
И спасибо большое за ссылку, очень полезная!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 16 сен 2012, 22:56

Конечно!
Изображение

За счёт того, что обруч разъёмный, его можно регулировать на любую пупсечную головку.
Как шляпку делала - как-нибудь покажу в теме мастер-классов, когда следующую шляпенцию затеюсь делать. Хотя, там нетрудно догадаться.

Кстати, на этих куколок идеально подходят шляпки с китайских заколок и ободков.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Fiori » 17 сен 2012, 22:12

Спасибо большое! Не видела таких, а может просто внимания не обращала. Надо поискать! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 17 сен 2012, 22:23

В киосках роспечати. Блистер с несколькими босоножками, парой сапожек, роликовыми коньками и сумочкой для 1/6. Там же - и такой вот козырёк.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 24 сен 2012, 22:43

Наконец-то пришла посылка из "Пластилиновой вороны", и я могу теперь показать ещё гору всяких мелочей, купленных там.
Поехали.
1. Кухонное обзаведение: баночки, бронзовый чайничек, две чайные пары (куда как изящнее, чем в "Доме мечты"!) и главное - столовые приборы! На всякий случай запасла побольше - вдруг гости придут! :D Надо будет и чайных пар ещё прикупить дополнительно.
Изображение
Изображение

2. Клетка (дверца открывается) и корзинка
Изображение

3. Будуарный цацки *(вперемешку с уже показанными ранее):
Изображение

4. Для швейно-гладильного угла:
Изображение

5. А, собственно, вот что лежало на туалетном столике - диадема для бального платья хозяйки и корона для будущего новогоднего костюма Снежинки - для девочки:
Изображение
Изображение

В ролях: фурнитура для украшений.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Fiori » 25 сен 2012, 00:30

Красота! Спасибо, что показали как это выглядит с мебелью, а то вот я все хочу заказать, да все в размерах не сориентируюсь!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 20 янв 2013, 20:03

Пока в Бездомных Интерьерах продолжается затишье и период накопительства, меня внезапно потянуло в другом направлении. Правда, это не 1/12, а чуть больше. Высота куклы, под которую это делалось - 22 см. Кукла собрана из антикварных деталей, так что интерьер - соответствующий.
Для начала сваялись такие диван и столик. Очень удачно завалялись в хозяйстве самодельная резная календарница и подставка для подсвечника. Ну и всякие винтажные рукодельности - салфетка, вышивка крестиком...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Justprimula » 20 янв 2013, 22:51

Tatin, всё прекрасно, но я запала на собачку! Собачка с длинной шерсткой, настоящая болонка! Восторг! Покажите поближе, пожалуйста!
И даму тоже хотелось бы рассмотреть. :oops:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 20 янв 2013, 22:59

Justprimula, это и есть болонка - мальтезе.
А посмотреть их можно тут.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Princesso » 22 янв 2013, 16:24

Tatin, невероятная барышня сложилась! А диванчик и столик ей под стать - красота!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение veonor » 03 фев 2013, 23:14

Tatin,очень понравился ваш столик и диванчик. Он такой располагающий к неспешной беседе или рОмантческих мечтаний... А подскажите, столик вы сами
делали?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 03 фев 2013, 23:46

Где уж мне ковкой заниматься... Основа столика - магазинная подставка для подсвечника-стаканчика. Крышка - спил дерева. Теперь бы придумать, как их скрепить, а то ж всё на честном слове...

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение nadia2412 » 15 фев 2013, 23:38

Столик восхитительный :D
А скрепить можно эпоксидным клеем.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 09 июл 2014, 22:34

Забросила я эту тему... Что поделать - после переезда живём на съёмной квартире, практически на чемоданах. Какой уж тут куклодомик...
Для освежения темы поспамлю старыми фотками Другого Интерьера с новыми обитателями. Он чуть больше 1/12 - так что кладу под кат.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение nadia2412 » 10 июл 2014, 00:56

Tatin, как здорово, что Вы вернулись!)))
Фото посмотрела с удовольствием, очаровательный интерьер.
Очень понравились коробочки.
Надеюсь, что Ваша чемоданная жизнь скоро закончится и снова будет возможность заниматься любимым делом!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 10 июл 2014, 07:38

Да, я тоже на это надеюсь.
Спасибо, что не забываете мою темку))
ПС. Это шляпные коробки))) Внутри - шляпки Моники.

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Nikacat » 11 июл 2014, 11:56

Какая замечательная у Вас фантазия :) Антикварная куколка вышла на диво хороша!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 11 июл 2014, 12:10

Nikacat, спасибо.
Моникой ещё можно полюбоваться на этой страничке (там в разных постах): viewtopic.php?f=14&t=30270&start=90#p2341720

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение Tatin » 27 мар 2019, 12:34

Несколько лет мои Бездомные интерьеры простояли в виртуальном сарайчике. Как-то не было ни времени, ни особого настроения ими заниматься. Да и с проектом домика было глухо - никак не могла найти или придумать идеальный для меня вариант. Ну и деньги на строительство или покупку готового домик - их просто не было.
Но буквально позавчера...
В общем меня осенила одна, я считаю, шикарная идея! Домику - быть! Но... Творческая мысль повернулась в какую-то неожиданную, но очень интересную сторону.
А потом я вдруг села и из валявшихся в куклодеталях головы и рук сделала хозяйку этого будущего дома под формат 1х12. Весьма такую необычную хозяйку! И вдруг тут же, словно по волшебству, начали откапываться какие-то интерьерные мелочи, которые у меня либо служили кухонно-душевой утварью, либо лежали в запасниках...
В общем, сами смотрите, какая у меня хозяюшка будущего домика. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, ЧТО это будет за домик - вы и сами уже догадались. Но... это будет не просто там какая-то избушка. Или даже изба. Это будет ВИП-изба! Ну, в конце концов, должна же Ягуся хоть на старости лет пожить в комфорте! :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

В интерьер дома пойдут кое-какие мебеля от Дома мечты, плюс запасники. А вот что послужит основой ВИП-избы - я пока не скажу. :roll:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение Princesso » 27 мар 2019, 15:26

Искренне желаю удачи! Обожаю оригинальные проекты, а эти Ягуси очень вдохновляющие!

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение zebra » 04 апр 2019, 10:42

Tatin, хороша! У меня тоже живет такая Ягуся, только, кажется, поменьше (позже локти кусала что только одну купила, цена то была смешная) Ей непременно нужен дом! И кот! И Кощей!
А еще ей будет приятно заглянуть в темку viewtopic.php?t=64079 как раз созданную для обитателей Лукоморья, современных и классических))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение Tatin » 04 апр 2019, 13:36

zebra, о, конечно заглянем!
Кащея не обещаю, но почти готова внучка Яги - Василиса Премудрая. Правда она вышла гораздо выше бабуси. Но, впрочем, бабушка старенькая, миниатюрненькая...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Строительный зуд)

Сообщение Tatin » 06 апр 2019, 13:14

Нет, это ещё не изба Бабы Яги - я на её основу ещё не накопила. Но строительный и творческий зуд оказался сильнее ожидания, когда можно будет себе сделать хорошо и красиво! Чтоб слегка угомонить его, устроила ревизию Бездомным Интерьерам. В процессе оной были отложены в отдельную коробку все мебеля и аксессуары, что подходят для интерьеров персонажей русских сказок. Попутно были обнаружены две вот такие коробки из-под мужской обуви:

Изображение

Ну и всё. В этот самый момент я оказалась потеряна для общества. Потому что, напоминаю, строительный и творческий зуд! Ибо доколе моим интерьерам быть бездомными?
Путём хитрых манипуляций коробки (одну я решила переклеить с изнанки на лицо - чтобы было симметрично) превратились вот в такие основы для двухуровневых румбоксов:

Изображение

Изображение

А потом я, как маньячка, до трёх ночи собирала свои многочисленные фанерные мебеля. Чисто прикинуть, какая деталь куда ставится. Ну и, как я уже сказала, строительный зуд, и я таки дорвалась! Сегодня бОльшую часть склеила, и уже раскрасила один, так сказать, элемент интерьера... или ландшафта? Потому что один из румбоксов планируется превратиться в детскую площадку с мамской посиделочной. А красила я карусель.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение liss » 06 апр 2019, 15:35

интересно)) а процесс будет отражаться в фото?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение Tatin » 06 апр 2019, 16:16

liss, по мере возможности. Чего-то радикал глючит с загрузкой фото.

ну вот уже могу похвалиться покрашенной каруселью на фоне всего остального, ещё не покрашенного))). Зато уже с газоном!))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Неожиданный поворот.

Сообщение liss » 06 апр 2019, 16:31

газон это хорошо))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Детсад благородных девиц.

Сообщение Tatin » 09 апр 2019, 09:12

Работы по строительству детской площадки продолжаются. Попутно вырисовалась тема: это будет такой круглосуточный мини-пансион для девочек, у которых слишком занятые родители, и которым иногда нужен присмотр няни.
На первом этаже будет комната для занятий и приёма пищи, на втором - спальня и место для тихих игр и посиделок. К домику (я бы назвала это павильоном) с одной стороны примыкает детская игровая площадка, с другой - открытая веранда, где планируется небольшой садик. Пансион частный, маленький, поэтому рассчитан всего на 4 места. Вчера заказала вот тут: https://iskusnica.spb.ru/catalog/tvorch ... e_1/mebel/ две двухъярусные кроватки и 4 стульчика к ним.

Показываю, что сделано. Для большей ровности и однородности стен оклеила домик крафт-бумагой. Прирастила площадку и веранду:

Изображение

Прорезала дверной и оконные проёмы:

Изображение

Изображение

..и люк на второй этаж:

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Детсад благородных девиц.

Сообщение Tatin » 09 апр 2019, 13:41

С пылу с жару - потолочные светильники для первого этажа.

Изображение

Изображение

В ход пошли: деревянные шайбы, тонкая листовая медь, медная проволока, концевики для шнуров "под медь", хрусталики от люстры (дополнительно приклеила по стразу - для большего объёма и блеска) и какие-то розовые розеточки из твёрдого пластика, которые у меня валялись в хомячьих закромах туеву хучу лет и вот наконец-то дождались своего применения! Хомяк счастлив!)))
В принципе, если рассматривать такую форму люстр, то сюда могут вполне подойти мебельные ручки со стразами.


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей