Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 13 ноя 2013, 09:42

О, как здОрово!!! Скоро сестрички Бусинки приедут 8)
Про наряд молчу! Мариночка, он обалденный!!! А ещё поражает скорость, с какой он был связан :wink:
Скрытый контент: показать
Сама я уже 2-ю неделю ажурное платье для Барби крючком мучаю, и работе моей ни конца, ни края не видно :lol:

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Anghelika » 13 ноя 2013, 10:18

Марин,мне ВСЕ очень очень нравится.Просто очень удивилась,когда ты сварганила такую же шапочку ,как я себе ее представляла.И ,не поверишь,Я представляла именно розовенькую :D Ты прочитала мои мысли :D А носочки конечно же суперские.Впрочем как и все остальное.

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Svetata » 13 ноя 2013, 15:40

Марина, большое вам спасибо за ответ. Просветили меня. Нашла, почитала про них, очень понравились...Но, наверное, никогда не смогу подобную куклу себе приобрести.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение IaO » 13 ноя 2013, 15:54

Мариночка,из ваших шедевров трудно что-то выбрать самое-самое,но мне ОЧЕНЬ понравилось платьеце розовенькое у Бусинки.Вопрос-на нём кармашки прорезные и внутренняя часть белым цветом связана?Как говорит молодёжь,отпад башки :P

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 13 ноя 2013, 17:58

crista, Кристиночка, спасибо! а я считаю, что сейчас корость у меня совсем низкая... :roll: работы много что то...
а :roll: ты,зато, шедевр выдашь на свою Барби-обожаю любоваться твоими творениями! :wink:
Anghelika, Анжелочка, Воделей Водолея всегда поймет без слов! :wink: постараюсь завтра показать вторую шапочку и новые вязалочки....
Svetata, как говорится-никогда не говори-никогда! :wink: мне бы вот, кто сказал, что у меня будут три (!) вихтеля-ни за что бы не поверила! :D
IaO, да, кармашки настоящие-прорезные! :D

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Anghelika » 13 ноя 2013, 18:17

С нетерпением жду показа мод :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 13 ноя 2013, 18:28

Anghelika писал(а):С нетерпением жду показа мод :)

нуууу, это громко сказано... :roll: :D

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Tats » 13 ноя 2013, 23:02

Марина, я тоже хочу присоединиться ко всем - Буся в новом наряде стала еще краше, лапуся, настоящий потрясающий гномик!!! И шапочка, и носочки, и платьице, ну всё просто чудное!
Ах, как хочется скорее ваших Лилли и Гретель посмотреть, они тоже такие прелестные))
Ну а три вихтеля это совсем не предел, как водится) они ж компашками живут и размножаются))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 14 ноя 2013, 17:31

Приветствуем всех гостей нашей темы!
Бусинка в шапке и с медведем-Соломоном! :D :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Буся примеряет новую кофточку....
ИзображениеИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/filtek63/view/1005801/
Благодарим за внимание! :D :D :D
Последний раз редактировалось filtek 25 ноя 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 14 ноя 2013, 17:42

Вот об этом я и говорила... Кофточки, медведики, сменные шапки.... Пижамки, ночнушки, бодики, купальнички, костюмчик к НГ, опять же :lol: 8)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 14 ноя 2013, 17:53

skoree, Катя, :lol: :lol: :lol:
так и есть! но, не забывайте, что в пути еще двое-сменные шапки станут именными! :D
Медведь большеват получился...в выходные замахнемся на котика.... :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 14 ноя 2013, 18:02

Еще двое? Это самообман: те двое тоже запросят гардероб в персональных цветах :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 14 ноя 2013, 18:04

:lol: :lol: :lol: Катюш, боюсь, что Вы правы!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 14 ноя 2013, 18:06

Ах, какая Бусинка, всем мамзелькам мамзелька!!! Кофточка супер!!!
А гольфики можно поподробнее рассмотреть?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 14 ноя 2013, 18:11

Спасибо, Леночка! мамзелька еще та! гольфики ее родные, кем то с любовью вязаные...в след. фотосессию запечатлею их поближе. :wink:

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Anghelika » 14 ноя 2013, 19:01

Ну все,Бусинка королева. :D Ей все внимание.Марина,я тоже думаю,что тем девчонкам отдельные гардеробчики и игрушечки.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Uhty-Tuhty » 14 ноя 2013, 19:28

Какой Соломон-то красавец! Розовый (мечта моих девчоночек :shock: ) да еще и красным бантиком!
Ну а про наряды Бусинки - просто нечего добавить ко всему уже сказанному, только одно - жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 14 ноя 2013, 19:57

Марина, твоя Бусинка меня очаровала окончательно!!!!! Милейшее создание, а какая плутишка!!! Соломончик ей под стать - друг очень надежный! Класссс!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 14 ноя 2013, 20:46

Anghelika, Uhty-Tuhty, Natta, спасибо, девочки, дорогие! нам так приятно всем-и мне, и Бусе, и Соломону! ой, бантик то мы примеряли и снять забыли! :oops: как будто это вовсе не Соломон, а Соломея! :D
а наши туфельки то лаковые никто не заметил....они винтажные-черепашки дали пофасонить... :roll: :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 14 ноя 2013, 20:58

:oops: :oops: :oops: ага - я не заметила.... но и не удивительно - от этой мордахи взгляд не оторвать, где уж туфли увидеть!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 15 ноя 2013, 18:33

Какая Красотища!!!!!!!!!!!!! Мариночка перед обаянием Бусинки просто не устоять!!!!!!!!!!!! :D :D Кофточка воздушная,великолепна!!!!!!!!!!! А медведь какой класснючий :D :D Марина, не успела я еще от красоты Буси отойти,как настигла меня новая Любовь-Очаровательная розовая медведица :D :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 17 ноя 2013, 05:35

О, у Бусинки новые наряды!!! А мишка какой 8)
Мариночка, неужели ты и его связала?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 17 ноя 2013, 10:31

untik, Машенька, как я люблю твои похвалы-мне так приятно-невероятно!Спасибо! :D
crista, Кристиночка, благодарю! Нет, мишку сшила из своей немецкой кофты...которую пожертвовала для вихтелей...на ней было много кружев, и трикотажик такой уютный, слегка мохнатенький....
Девочки, как приятно, что вы заглядываете к нам! я вся погрузилась в изготовление нарядов и игрушек для Буси и ее сестричек! Гретель уже на почте, во вторник побегу с утра за ней...к тому времени может и Лилли подъедет....

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Anghelika » 17 ноя 2013, 10:45

Ух ты ,Гретель уже тебя ждет. :D Ура ,Уже во вторник надеюсь, будем любоваться.А моя где то ,наверное в самолете :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 17 ноя 2013, 10:51

Анжела, ага! так быстро добралась-примерно за неделю, так обидно, что приехала в субботу-теперь выходные на почте до вторника....мне кажется, во вторник я получу обеих девочек... :roll:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katinamama » 17 ноя 2013, 19:01

Марина!! вы такие с Бусей молодцы!!!! просто восторг сплошной )))))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 19 ноя 2013, 10:09

Здравствуйте, дорогие наши гости! Рады всех видеть!
Наша почта одарила меня сегодня одной посылочкой! хотя, по отслеживателю, вторая куколка покинула сортировочный центр 18.11....но у них все завалено не разобранными тюками и моя Лилли томится где то в недрах этих завалов...надеюсь вызволить ее на этой неделе...
А пока, обещанные фото!
на этот раз моя вихтелочка-Гретель изготовлена фирмой Шилдкрёт-голубая черепашка! Вы знали, что фирма черепашка-голубая? или она только в современных условиях стала голубой?
ИзображениеИзображениеИзображение
в коробочку был вложен каталог на 2013 год-это неЧто, конечно! я под впечатлением, от кукол, одежды, аксессуаров! слюнки текут!
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 19 ноя 2013, 10:31

Ну, а теперь, собственно, новенькая!
Хочу написать несколько слов о первом моем впечатлении. В последнее время, я много читала про вихтелей и у меня сложилось мнение, что Шилдкретовские куклы более качественные, винил мягче и приятнее, волосы натуральные, глазки ручная работа-выдувное стекло,не то, что у моей Буси-волосики-канекалон, глазки-акрил...я уже представляла и ждала, что приедет нЕчто,раз моя Буся- совершенство, то уж Гретль... Или я так себя настроила на что то необыкновенное...но мои чаяния не оправдались, скажу я вам! Винил нисколько не мягче, у глазок отличий я не заметила...наоборот, у новенькой глазки меньше чем у моей Буси и посажены, по-моему, не совсем ровно...волосы-натуральные-я думала буду расчесывать и плести косы.... но они разной длинны, косички жиденькие и пряди выбиваются....но самое главное-пропорции тела у куклы! она выше моей Буси на 2 см! голова такого же размера как у Буси, а тело крупнее, ноги огромные, сандали гигантские! в общем, по сравнению с маленькой головкой тело большое и непропорциональное....Все, что я вязала в ожидании, не подойдет этой ляле....резинки натянуты тоже не очень-правая ручка не держится в прямом положении....одежду я тоже не оценила, если честно...только носочки мне понравились и сандалики-натуральная кожа, фирмы Вагнер....я думала, буду переодевать обувь куколкам, но размеры сильно отличаются....Вот такое первое впечатление...
С легкой руки Катюши-skoree, моя Бусинка стала Бусей! мне так нравится это имя! ей очень идет! Буду благодарна за идеи по переименованию Гретель!
ну, а теперь первые фоточки, только из коробки, на скорую руку, чтобы вам показать....
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, что заглянули!
Последний раз редактировалось filtek 25 ноя 2013, 14:31, всего редактировалось 4 раза.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Lakshmi » 19 ноя 2013, 10:37

Мариша, поздравляю с приездом девочки-ромашки. Жаль, что куколка разочаровала. Судя по фото, ножки и правда большеваты :shock:
А сделаешь совместное фото Буси и новенькой? Интересно визуально сравнить пропорции :roll:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 19 ноя 2013, 10:40

Lakshmi, Веточка, ты меня опередила! пока я догружала фотки, ты написала! может на совместном фото не сильно видно-фотки на скорую руку...надо их нюд сфоткать...Буся гораздо пропорциональнее Гретель!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей