Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 16 окт 2014, 19:06

skoree, отличная идея! обязательно сделаем коллажик! надо же дождаться некоторых... :roll: :roll: :wink:
а я безуспешно ищу на французском ибее...если не трудно-киньте в меня ссылочкой плиззз! :roll: :oops:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 16 окт 2014, 19:25

Сразу готовых нет :roll: Не сохраняла 8)

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение JJane » 17 окт 2014, 23:17

sen-sen писал(а):
Поздравляю с 25-см Рауншкой, кстати :D

Присоединяюсь к поздравлениям :D Интересно, как ты ее нарядишь... :roll: Буду ждать с нетерпением.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение goldy » 18 окт 2014, 14:00

С удовольствием просмотрела новые страницы темы, спасибо!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 20 окт 2014, 13:29

Мариш, забежала к тебе и зависла :D ! Очень понравился твой творческий беспорядок, особенно животинки. Какая Маруся у тебя, с такой харизмой, очень интересное начало наряда, с нетерпением жду продолжения, ну и конечно, наряда малышки Раунштайночки, тебе она понравилась?
И как твою Марусю зовут 8) ?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 окт 2014, 13:51

goldy, Ирина благодарю! так приятно!
JJane, Женя спасибо за поздравления! Одевание пока приостановила-я не на шутку увлеклась Маруськами-все время посвящаю им.... :roll: :D
Iness, Иннусь, приветик! Рада тебя видеть! Надеюсь, хоть немножко подняла тебе настроение своими беспорядками! :D четвероногие малыши почти все уже разъехались по новым домам....успевала фоткать их пока были дома...следующие будут только через год....
Возможно, я разочарую многих...но маленькая раунштайночка не вызвала во мне бурю эмоций...наверное, слишком долго я о ней мечтала, что перегорела...меня сейчас увлекают уже другие куклы.....но она-милашка-обязательно нарядимся и придем хвастаться! она займет свое место в моей коллекции, несомненно!
Маруська! вот, о ней я способна говорить часами! у меня новая болезнь-Маруськи! у моей пока нет конкретного имени....мне нравится имя-Маруська....возможно, она будет Грушенькой!
Я давно мечтала об антикварках....но в идеальном состоянии они очень дорогие, а реставрировать я не готова ни морально, ни физически....и никогда не задумывалась о папье маше с тряпичным телом, набитым крапивой! а увидела у Кати-и пропала! когда же я ее получила-мое сердце было покорено окончательно!
Т.к. я очень увлекающийся человек, а новичкам всегда везет-я уже скупила еще несколько Марусек и теперь, с нетерпением их жду...
а пока одеваю одну-единственную...процесс идет медленно, т.к. вяжу из самых тонких ниток и самыми тонкими спицами.....надеюсь, что скоро порадую своих гостей новостями и фото....
Приводи свою Катю к нам в гости-не прячь такую милоту от нас!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 10:28

Не прошло и года....мы можем показаться! не хватает бусиков....беленьких простеньких....есть только перламутровые ....пробовала подвесочку-не понравилось мне...
Фоток много-извиняйте! Маруська такая фотогеничная-трудно выбрать....и хочется ее фотографировать еще и еще!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 10:33

Спасибо Леночке-Elena0111! по ее МК связана шаль!


Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 21 окт 2014, 10:37

Ну, мама Марина, и скорости! :shock: Такая работа! И совсем новое в вязании! Кружева и вязка смотрятся порясающе! Модель настолько фотогенична, что не удивлюсь, если со временем еще наряд получит :wink: Шаль очень нежная.
Скрытый контент: показать
Мне, правда, показались редковаты кисти :roll:
Наверное, она мягкая-мягкая!
Маруська довольна? :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 10:46

skoree, Маруська довольна и я тоже!Нам бы еще ботиночки коричневенькие на чулочки... :roll: Все мягкое-связано из Лидии 1600м\100 гр...она еще так пушится слегка....кисти... :oops: пол вечера убила на них....наверное, сегодняшний вечер еще убью и добавлю...хотя мне и так нравится...как будто старенькая, полу облезлая шаль.... :roll: :D
Если бы Маруська была у меня одна-еще несколько нарядов ей бы были гарантированы-в голове есть еще идеи...но в пути еще четыре Маруськи... с ними будет много работы.....

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 21 окт 2014, 10:51

filtek, Ну это же не Маруська а Марусенька! Обалденно!!!!!!! :D И шаль здорово получилась, старинно! А что зв кружавчики на юбочке? Очень красивые и нежные. И ещё 4 красавицы едут :shock: ! Вот так на антиков и переходят :D Очень классный образ получился! :D :D :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 21 окт 2014, 10:54

Я тут снова висела. Мне ОЧЕНЬ нравится! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 21 окт 2014, 10:57

skoree, Катя, и я! :D Шальку разглядываю..красота такая! Вот бы ещё платье нам отдельно показали :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 11:06

Катя, Алена спасибище! нам, с Марусенькй приятно! :D
Ален, в смысле, платье? совсем, без модели? :roll: так оно простенькое...а вот, с шалью повозилась-с крючком я на Вы....кружавчики современные в Леонардо купленные...сама не знаю, для чего...лежали ....и дождались хозяйку...
Я давно на антиков и стареньких композитных кукол заглядываюсь и мечтаю...особенно, к Ире-goldy как сходишь, как на ее красоток налюбуешься....ночь не спишь...на ибей придешь-то, что нравится-не подъемно по цене, а то, что могу себе позволить в таком состоянии-мне не привести в порядок...даже глазки подправить-это проблема...вот, так и жила в мечтах....
а Маруськи оказались для меня идеальным вариантом! и размерчик мне нравится....
К целлулоиду вообще, ровно дышу, а папье маше-тепло и душевно-мое! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 21 окт 2014, 11:55

filtek, Аха, платье без модели :D я на мелких вяжу иногда, вдруг идея сгодится и для моей Маруськи? :shock: А я и целлулоид люблю, старенький. Они такие невесомые куколки и быстро в руках тёплыми становятся! Купи одну для пробы, не пожалеешь! Только выбирай старенькую. Более поздние не такие загадочные :wink: А старенькие с тряпочными телами - это вообще полное блаженство! Я со своей Лялечкой наиграться не могу! Хотя она не соломой набита а шерстью..но такая лапочка! :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение IaO » 21 окт 2014, 12:00

Ах,Марусенька какая нарядная!Ну иного и не ожидали!От неё такое тепло исходит............

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 12:02

Nukke, завтра платье сфоткаю...хотя, не уверена, что понятнее будет без модели...уж если надо описание-стучи в личку...попробую объяснить, хотя я не теоретик-я практик...вяжу все из головы и не повторяюсь ни разу...
Целлулоидные у меня есть...черепашки в основном....нет, не греют они меня....не люблю легких кукол....
А шерстью набитая куколка-это вообще восторг! представляю себе какое блаженство с ней обниматься!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 12:03

IaO, спасибо, Инна! Необыкновенная куколка, сама не ожидала, пока в руки не взяла...

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 21 окт 2014, 12:04

filtek, Именно восторг! Столько тепла от неё! И тяжёленькая такая :D Черепашки вообще ни как? Я их умненькие мордахи люблю :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 12:12

Nukke, мордашки я их люблю! и вообще, черепах обожаю! их у меня много всяких, в том числе и целлулоидных, больших и маленьких...для коллекции, но чтоб вот, так, как Маруська, меня никто не цеплял...

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 21 окт 2014, 12:14

filtek, И это только начало! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pomm » 21 окт 2014, 13:16

Марина, какая она красавица! :D уиииииии! Но разве она Маруська?! Это Мари, может быть Марианна или как -то еще... Но Маруськой у меня язык не повернется ее называть, она же королева! :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 21 окт 2014, 13:36

Изумительный наряд и так идет Марусе :D :D Глаза стали еще выразительнее ,а румянец ярче!!!!!!!!!!!Великолепный образ!!!!!!!!!! Браво Мариночка!!!!!!!!! :D :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение smagli nata » 21 окт 2014, 13:44

Эта Маруська - моя любимая! Платье ей очень идет! Еще бы нижнюю рубашечку простенькую такую :roll:
Это не скромное обаяние винтажа, это обаяние роскоши!
Последний раз редактировалось smagli nata 21 окт 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 21 окт 2014, 15:12

Ах, барышня какая получилась, прелестное создание, Мариш!!! :D
А я вижу знакомых "паучков", а сообразить не могу :lol: , потом вспомнила свою шальку 8) Отлично получилось связать, а с кистями я тогда тоже помучилась, стричь эти коротенькие ниточки, то ещё удовольствие :roll:

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение oksana72 » 21 окт 2014, 15:22

filtek, очень красиво получилось, глаз не оторвать! Голубой с белым классическое сочетание, всегда обалденно смотрится, все детали так продуманы,в стиле эпохи, чепчик, чулочки, шаль, кружево. Очень уютная, домашняя куколка :) И правда, теперь ей больше подходит имя Мари, такое что-то в ней провинциальное французское :)
Последний раз редактировалось oksana72 21 окт 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 21 окт 2014, 16:22

Мариша, какая красотища, ну и скорость у тябя :shock: ! Твоя Маруська не Маруська, а прекрасная дама!
Интересно, а ты на каких спицах вязала?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 21 окт 2014, 18:12

Pomm, untik, Светочка, Машенька, благодарю вас, девочки!
smagli nata, Наташ, ах, как приятно получать такие отзывы! Спасибо! про рубашечку я подумаю...шить не люблю и нет, пока подходящей тряпочки...с появлением этой куколки стала плотоядно смотреть на свою блузку из батиста с тоненьким кружевом... :roll: :oops: :D
Elena0111, Леночка, спасибочки тебе еще раз! сразу же оценила шальку и держала идею связать такую, в голове...вот и подвернулся подходящий случай...я уж думала-может подлиннее нарезать нити, а потом подровнять покороче...
oksana72, большое спасибо-интересное мнение! может, и будет девочка Мари....
Iness, Инночка, ну какая скорость? неделю вязала....спицы 1.5-я люблю, что бы вязание не былоплотным, что бы оно было пластичным, ложилось плавными складками....
Девочки, для меня Маруська самое приятное имя! :oops: это самое любимое имя! меня мама зовет Марья....муж, вообще-Маня...я сначала обижалась, а теперь мне очень нравится и все друзья уже переняли и так меня зовут...поэтому, такое имя для самой избранной моей куклы! :D
Последний раз редактировалось filtek 21 окт 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 21 окт 2014, 18:15

стала плотоядно смотреть на свою блузку из батиста

Сильно повеселила фраза. шедевр! И очень точное описание! :mrgreen:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Uhty-Tuhty » 23 окт 2014, 13:49

Марина, заглянула в тему и совершенно потеряла дар речи!!!..... Это просто чудо какое-то. Я со своими компьютерными проблемами , периодически выпадаю из реального времени, а тут такое творится! пропустила очень много - и Марусечный клуб тоже. А вот эта последняя девушка просто потрясла. А наряд- слов нет. Рассматривала фотографии и буду рассматривать ещё и ещё. Она потрясающая! :shock:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей