Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 12:00

skoree, меня тоже цена оскорбила до глубины души! :D
Катя, зато по 100 руб. сколько можно насобирать по быстрому!
жалобить я не умею...сама на Авито не бываю никогда....
creature, Надюш, куколка мне не настолько интересна, что бы шерстить... :roll: тему французскую прошерстила, ничего не нашла...и вообще, идентификация-не мой конек! не умею я их сравнивать...не вижу ни сходства, ни различий....

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение JJane » 09 сен 2015, 16:07

Марина, эта Галина с Авито не продает таких кукол, а наоборот, хочет купить))) Я ей написала, что нельзя использовать фото без разрешения :D , хоть ты меня и не уполномочивала, но я взяла такую наглость на себя :oops:
Последний раз редактировалось JJane 09 сен 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 16:21

JJane, Женечка, вы все-моя большая кукольная семья! и я вам очень благодарна за содействие и внимание!
Если она хочет купить, я знаю, эту Галину...она спрашивала моего разрешения на использование фото...но я не думала, что она с ним пойдет на Авито! :roll: :D и не ожидала, что будет такой резонанс! :shock:

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение JJane » 09 сен 2015, 16:24

Так она спрашивала... Какой конфуз :oops:
Но надо было хотя бы написать, что она хочет приобрести. А мы-то все думали, что продать...

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 16:30

JJane, Жень, мне с утра сегодня летят сообщения об этом объявлении! Сейчас еще раз посмотрела...не нашла ни слова о том, что КУПЛЮ! продавец-Галина...хоть бы в тексте указала, что купит и фото взято с разрешения автора...она сама виновата...

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение JJane » 09 сен 2015, 16:33

Все верно. Я ей так и написала, что непонятно, продаете Вы или покупаете. И что надо указать, что фото взято с разрешения правообладателя.

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение JJane » 09 сен 2015, 16:53

Ну, хорошо, что все выяснилось. :D
Фото Галина заменила.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 09 сен 2015, 20:08

мариша, а эллочка-то настоящая актриса)
с ужасом начала читать про воровство твоих фоток, а потом дочитала до конца и успокоилась.
но осадок остался.. как-то все это странно.
твоих куклят ни с кем не спутать, они такие особенные в этих нарядах. у тебя очень узнаваемый стиль.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 20:49

JJane, Женечка, да она уже отчиталась! я ей написала и она убрала фото-что бы не раздражать народ....
yulia1961, Юлечка, Эллочка старается изо всех сил! :D второй день съемок...вчерашние съемки, половину, режиссер забраковал...сегодня с утра снова за работой! ждем вердикт нашего уважаемого режиссера!
Юль, мои фотки частенько используют...чаще с разрешения...но и без разрешения тоже...ну, что делать? нравятся людям мои куклы! :D хотят именно таких! :D
Мы то сначала все подумали, что мошенница "продает" моих кукол за 100 руб! :shock: вот, все переполошились! а это,оказывается, дама одна, которая у меня просила разрешения использовать фото, что бы искать куклу...я то думала- она будет объявление размещать на кукольном ресурсе...а она дальше пошла! на Авито! вот, тут то ее и застукали по утру бдительные товарищи! и только Женя-JJane, поняла, что это покупка, а не продажа!
В этой ситуации меня радует то, что мои куклы узнаваемы и у меня есть в сообществе доброжелатели, которые не прошли мимо, неравнодушные, хорошие люди! спасибо всем!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 09 сен 2015, 20:53

filtek, мариш, конечно, твои куколки вызывают большие эмоции)
и очень хорошо, что наш народ бдит! лучше перебдеть..))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 20:57

yulia1961, ага! Согласна, Юлечка! :D мне то что? пусть продают и покупают! мои куколки при мне! :D жалко только легковерных людей, которые ведутся и деньги переводят! ладно, сегодня запутала она всех своей покупкой! а было, что моих копыток всей кучкой за 1200 продавали! вот сообщество гудело! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 09 сен 2015, 21:03

filtek, так получит галина куколку??)
бедные копытки. все же сколько бессовестного народу в сети.. интересно, на ибее такое тоже есть?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 21:37

yulia1961, Юль, Галина мечтает о такой куколке! если найдет по объявлению-получит! от меня-нет!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 09 сен 2015, 21:48

filtek писал(а):yulia1961, Юль, Галина мечтает о такой куколке! если найдет по объявлению-получит! от меня-нет!


вот так вот!)
а я вчера нашла старые журналы по вязанию для детей. с фотками.. :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 22:26

yulia1961, ого! как интересно! а показать?! :roll:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 09 сен 2015, 22:42

мариш, обязательно покажу! только наверно не сейчас. я что-то невменяемая. ночь была бессонная..

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 09 сен 2015, 23:11

yulia1961, конечно, Юлечка, я подожду! тем более, сейчас есть чем заняться-с утра в кине снимаемся, а до ночи в Аленкиной игре участвуем.... :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение sen-sen » 10 сен 2015, 10:33

Эту, которая сейчас на фото, Галина у меня купила ))) Все по-честному, не переживайте, девочки.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 10 сен 2015, 10:45

sen-sen, sen-sen, я не ожидала такого шквала откликов и такую реакцию! Спасибо огромное всем неравнодушным! мне приятно, что меня читают и узнают моих кукол...
Я то в этих ситуациях не страдаю...а вот, легковерные покупатели могут пострадать....будьте бдительны! не ведитесь на низкую цену, всегда просите дополнительные фото без одежды, например....
Я, лично, на Авито не бываю, никогда там не была и не собираюсь...хотя, мы не защищены от обмана и на других ресурсах....

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение sen-sen » 10 сен 2015, 12:19

Ну да, Марин, а придет такая горе-покупательница и будет требовать с тебя то, что купила якобы у тебя? Как отбиваться? Авито штука такая, опасная, не поймешь кто там кто, давно ли продает, довольны ли покупатели. Только личная встреча гарантирует, что ты действительно что-то купил.
Такой случай кстати был, но там непродававший "продавец" оказался находчивым человеком, написал, что куклы не его, а он себе только фото сохранил, на память :lol: А покупательница, купившая у мошенников, уже в полицию готова была идти с заявлением на настоящего владельца.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 10 сен 2015, 12:54

sen-sen, ужасы какие ты пишешь! настоящего владельца еще поискать надо....это мы широко известны в узких кругах....

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 10 сен 2015, 13:58

filtek, Мариш, хорошо, что всё разрешилось! Вздохнула с облегчением! :D Твои куколки очень популярны и желанны, вот народ и таскает фоточки потихоньку. Мариш, у тебя фоточки на яндексфотках храняться? Там в редакторе можно текст на фото добавлять. :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 10 сен 2015, 14:40

Nukke, спасибо, Аленка! на кукольных форумах встречаю свои фото в хотелках-даже и не говорю ничего-ну, хочется новичкам кукол как у меня-мне даже приятно!
про Яндекс подумаю! там надо каждую фотку подписывать? или автоматически можно как то настроить, что бы все загружаемые фотки сразу подписывались? как на Молотке, например....у меня море фоток! каждую подписывать-замаешься....в соц.сети я прямо с компьютера гружу фото...на форумы с Яндекса....вот, морока....

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 10 сен 2015, 14:44

filtek, вроде как каждую...может кто подскажет, есть ли там автоматическая подпись. Морока, согласна! Сама каждый раз мучаюсь :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 10 сен 2015, 14:47

Nukke, Аленка, а я такая лентяйка! каждую-точно не буду! у меня их очень много и заливаю много куда...где-нибудь да просочится без подписи-мошенникам на радость! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 10 сен 2015, 14:56

filtek, :D вот и пусть через раз выбирают :mrgreen:

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 10 сен 2015, 14:59

Мариночка,слава богу что все прояснилось!!!! Конечно нужно спрашивать разрешения хозяина фото ,а то не приятные сюрпризы получаются :(

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 10 сен 2015, 15:09

untik, Машенька, эта дама у меня спросила разрешения! она с Бебиков! я и думала, что она там будет искать куклу....но остальные то не знали, что она с разрешения! и она не указала в объявлении и еще не понятно, что она ищет, а не продает...в общем, сама виновата....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 15 сен 2015, 14:05

Тук-тук. У меня нервотрепное время. Мне нужно срочно увидеть Бусю!!! Сильно-пресильно! Она дома? :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 15 сен 2015, 14:25

skoree писал(а):Тук-тук. У меня нервотрепное время. Мне нужно срочно увидеть Бусю!!! Сильно-пресильно! Она дома? :D

Катя, может она на дачу уехала? :mrgreen:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей