Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игра длиною в жизнь.

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 апр 2016, 18:47

Dimi-Dimi писал(а):Источник цитаты Красавицы!
Канадская Кэролайн вообще прям супер-супер.

спасибо) я ее тоже про себя зову керолайн))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение IaO » 06 апр 2016, 20:07

Нет-нет,здесь такие обои не продают :( ,это я размечталась.повезло куколке!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 апр 2016, 20:14

IaO, а я подумала, что наши уже к вам их поставляют)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 06 апр 2016, 22:03

yulia1961, Пришла ещё на куколок посмотреть. До чего же ты их "характер" поймала здорово, так цепляют. Обои интересные, а почему узкие? :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 апр 2016, 22:12

Nukke писал(а):Источник цитаты yulia1961, Пришла ещё на куколок посмотреть. До чего же ты их "характер" поймала здорово, так цепляют. Обои интересные, а почему узкие? :D

ну это скорее окантовка к обоям.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 06 апр 2016, 22:23

yulia1961, понятно! Я же на "после ремонта" думаю, как и что в кукольной комнате делать. Заглядываю всякие мелочи :wink:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 апр 2016, 22:31

Nukke писал(а):Источник цитаты yulia1961, понятно! Я же на "после ремонта" думаю, как и что в кукольной комнате делать. Заглядываю всякие мелочи :wink:

ну эти на кукольный домик не пойдут. слишком крупный рисунок. а представляешь, такие же, только с мелким?? это было бы очень здорово!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 06 апр 2016, 22:35

yulia1961, Нее, Юль, я за кукольную комнату :wink: Хочу целую комнату заселить кукляхами! :D 4 стены счастья и потолок забвения! :D :D :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 апр 2016, 22:44

Nukke писал(а):Источник цитаты yulia1961, Нее, Юль, я за кукольную комнату :wink: Хочу целую комнату заселить кукляхами! :D 4 стены счастья и потолок забвения! :D :D :D

ааа... вот куда замахиваемся) это круто! да, для такой комнаты этот бордюрчик бы очень подошел. я их кстати нашла в интернете. дорогие.. мне повезло найти весь рулон нераспакованный в секонде.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 06 апр 2016, 23:00

yulia1961, :D думаю разные варианты. Пока время есть :wink:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 апр 2016, 23:07

за это время можно много чего найти)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 06 апр 2016, 23:19

yulia1961, Я пока экизы рисую и составляю "бюджет" :wink: Правда, надо ещё детей куда-то деть :mrgreen:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 07 апр 2016, 00:30

Nukke писал(а):Источник цитаты yulia1961, Я пока экизы рисую и составляю "бюджет" :wink: Правда, надо ещё детей куда-то деть :mrgreen:

сначала ремонт))

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nelli46 » 07 апр 2016, 12:32

Юля,от твоих новеньких кукол я в полном восторге! Старшенькая меня поразила своими размерами - 29 дюймов это ж почти 73 см!! Быстренько прикинула рост по своей Марисольке ( она 68 см) Вау!! Может мне такую ?! :) Потом вспомнила, что говорит мне муж на мои спонтанные желания купить что-то крупное - "найдёшь куда ставить - бери! " и как-то сразу успокоилась. :D Она у тебя будет на чём-то сидеть или подставку ей прикупишь? Не совсем поняла по фото - у ней ведь очень длинные волосы? Знаешь, мне тоже очень нравится молд этой куклы - такой наивно-детский, с открытым от удивнения ротиком. Прелестное дитё!! Кстати,как ты её назвала? С Керолайн они вместе так замечательно смотрятся. Две сестрёнки - чудесные девчёнки !
Обои кукольные расмотрела- классные! А я декупажную карту с куклами и Теддиками по случаю прикупила, всё никак не собирусь её использовать для кукольных акскссуаров...

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Iness » 07 апр 2016, 18:08

Юль, классные новенькие! Мне конечно Кетнерша очень понравилась, вид у этого молда интересный, моя 171-я с таким же мечтательно-задумчивым-слегка растерянным видом, подожди обживется и хитринка проглянет :roll: ! Керолайн очень, очень милая, для меня это новое, до этого канадок, да еще стареньких не видела! Любопытное у нее строение тела, сохранность, похоже хорошая, так что суперские покупки :D !
Обои просто бомба!!! При беглом взгляде подумала фото куклы на фоне полок с куклами, просто мечта кукольника!!!!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 07 апр 2016, 18:35

Nelli46 писал(а):Источник цитаты Юля,от твоих новеньких кукол я в полном восторге! Старшенькая меня поразила своими размерами - 29 дюймов это ж почти 73 см!! Быстренько прикинула рост по своей Марисольке ( она 68 см) Вау!! Может мне такую ?! :) Потом вспомнила, что говорит мне муж на мои спонтанные желания купить что-то крупное - "найдёшь куда ставить - бери! " и как-то сразу успокоилась. :D Она у тебя будет на чём-то сидеть или подставку ей прикупишь? Не совсем поняла по фото - у ней ведь очень длинные волосы? Знаешь, мне тоже очень нравится молд этой куклы - такой наивно-детский, с открытым от удивнения ротиком. Прелестное дитё!! Кстати,как ты её назвала? С Керолайн они вместе так замечательно смотрятся. Две сестрёнки - чудесные девчёнки !
Обои кукольные расмотрела- классные! А я декупажную карту с куклами и Теддиками по случаю прикупила, всё никак не собирусь её использовать для кукольных акскссуаров...

неличка, спасибо! очень приятно, что они понравились и тебе)
да, у меня слабость к большим куклам. конечно, это большая проблема с местом хранения. пока они у меня все кто где - кто на сундуке, кто в коляске, кто вообще ждет перетяжки и лежит, разложенный по частям.
я хочу их все на подставки, но пока не трачусь. большие подставки - дорогие. наверно будем их сами делать.
волосы у кестнерши довольно длинные, я пока ими не занималась.
я ее никак не назвала) у меня только несколько кукол имеют имя, остальные ждут.. имя или сразу приходит, или.. я ее, если честно, пока воспринимаю больше разумом, чем сердцем. надо ею заняться и тогда она станет ближе)

а что это за декупажная карта?

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 07 апр 2016, 18:38

Iness писал(а):Источник цитаты Юль, классные новенькие! Мне конечно Кетнерша очень понравилась, вид у этого молда интересный, моя 171-я с таким же мечтательно-задумчивым-слегка растерянным видом, подожди обживется и хитринка проглянет :roll: ! Керолайн очень, очень милая, для меня это новое, до этого канадок, да еще стареньких не видела! Любопытное у нее строение тела, сохранность, похоже хорошая, так что суперские покупки :D !
Обои просто бомба!!! При беглом взгляде подумала фото куклы на фоне полок с куклами, просто мечта кукольника!!!!

инночка, привет! очень приятно видеть тебя в теме!)
а меня ее молд немного напрягает. и так ее поверну, и этак.. дауненка напоминает)) а вообще придраться не к чему, кукла хорошая. буду обшивать.

керолайн меня сильно греет, вот это точно МОЯ кукла)) она ничего не требует, только отдает)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 10 апр 2016, 14:32

yulia1961 писал(а):Источник цитаты она ничего не требует, только отдает)

как хорошо сказано! и очень точно! наверное,, поэтому мы любим определенных кукол тех, которые отдают!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 апр 2016, 05:23

filtek писал(а):Источник цитаты
как хорошо сказано! и очень точно! наверное,, поэтому мы любим определенных кукол тех, которые отдают!


есть такие куклехи, от которых исходит тепло. не знаю, в чем тут дело. я не верю во всякие кукольные души))
возможно накапливается с годами какая-то странная энергия, которой кукла пропитывалась годами. и если хорошей энергии было больше, то и кукла получается теплее. хотя и в эти энергии я тоже не очень верю)) скорей всего, просто та или иная кукла цепляет в нас какие-то потайные личностные струнки.
скорей всего так.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 11 апр 2016, 11:17

yulia1961, трудно сказать...если мы не видим, это не значит, что ее нет-энергии.... :roll: :D
самое главное, ты облекла в слова то, что я чувствовала....

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 апр 2016, 17:28

куклы - цеплялки)) :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 11 апр 2016, 22:41

yulia1961, filtek, Девочки, как вы обе правы! И про энергетику и про цеплялок. Юльчик, помнишь фото Лялечки ты мне присылал, ещё не сказав. что куколка моя? Она же сразу мне "здравствуй, мама!" сказала. Вот и не верь после такого в разный тонкий мир! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 апр 2016, 22:44

Nukke писал(а):Источник цитаты yulia1961, filtek, Девочки, как вы обе правы! И про энергетику и про цеплялок. Юльчик, помнишь фото Лялечки ты мне присылал, ещё не сказав. что куколка моя? Она же сразу мне "здравствуй, мама!" сказала. Вот и не верь после такого в разный тонкий мир! :D

ок-ок :D
ляля - цеплялка та еще)) соственно. кэрол - тоже ляля в своей сути))
вчера я ее возила к бабочкам)
надо фотки поставить..

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 11 апр 2016, 22:48

yulia1961, У вас уже бабочки???? :shock: Показывайтесь, красавицы :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 апр 2016, 23:16

Nukke писал(а):Источник цитаты yulia1961, У вас уже бабочки???? :shock: Показывайтесь, красавицы :D

у нас, аленка, зима.. сегодня хоть потеплее, но очень сыро. а вчера был холод собачий с ветром и метелью. поэтому мы поехали к бабочкам греться. это оранжерея тропическая.
я вечером поставлю фотки. завтра посмотришь)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 12 апр 2016, 10:40

Жду фотки! Цеплялки-тоже хорошо сказано! так хочется свои эмоции в слова облачить и не получается-слов не подобрать....

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 апр 2016, 19:03

немножко солнца в холодной воде))

очень достала зима! у нас ее как бы и не было всю полагающуюся зиму, но вот в конце марта она решила внезапно нагрянуть со всеми своими обычными прелестями - метелями, ветрами, снегами, ледяными дождями..
никогда еще не было такого пакостного апреля. за всю свою 25-летнюю канадскую жизнь я такого не припомню.
ну в самом деле, что за безобразие! весь декабрь светило солнце и на рождество было плюс 15! а сейчас на улицу без зимней одежды не выйдешь. и все время какая-то сырость.
бедные птицы и деревья!
уже в феврале запели кардиналы - наши местные соловьи. уже дерево над моей крышей почти распустилось. а сейчас весь двор усеян обломками веточек с полураспустившимися почками.
и куда улетать грифам, которые уже начали свои величественные полеты? они же южные птицы и не любят холод..
как и я. брр.. ненавижу!
и поехали мы к бабочкам в воскресенье. это такая тропическая оранжерея, где всегда лето. там очень хорошо греться в плохую погоду))
я взяла кукол, чтобы уже от души повеселиться. наверно я производила странное впечатление, но люди реагировали адекватно)

Изображение

Изображение

там уже много лет живет попугай. совсем стал старый..

Изображение


и черепахи. и золотые рыбки. и еще какие-то крошечные птички))

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 апр 2016, 19:04

я взяла с собой двух куколок, мне показалось именно их не хватает для полного удовлетворения)
одну вы уже знаете - это керол. а вторая - это петитколлинка)) она приехала ко мне из австралии. я чуть с ума не сошла, пока ее ждала, боялась, что она разломается в дороге. она из тонкого целлулоида, невероятно хрупкая! но ничего. девочка приехала радостная и довольная! в родном платьице. только носик у нее уже того.. помят слегка))
что не мешает ей активно радоваться жизни. наверно она его все время совала, куда иногда не надо, вот кончик и помялся)
такая вот куколка. с активной жизненной позицией. я нашла даже обложку каталога за 1940 год, и она там в таком же платье.
это мари - франс, петтит колин.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 апр 2016, 19:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 апр 2016, 19:07

Изображение

Изображение

Изображение

а на улице было вот так.
брррррррр.......

Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей