Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 14 май 2012, 14:17

lawliet, Галочка, спасибо Вам за консультацию по поводу этой куколки! Мы пришли показаться.
По дороге домой фотографируемся на берегу городского озера
Изображение
Дома знакомимся с девочками
Изображение
Переоделись в Таисино платье
Изображение
И портретик
Изображение
Куколка хорошенькая! Не зря она меня год дожидалась в магазине. Только тени сотру, наверное, а то не люблю, когда маленькие девочки намакияжены.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 14 май 2012, 15:53

smarichka,Марина,теперь благодаря вам тоже вижу эти искорки :D а то она казалась мне чересчур сосредоточенной))
tanchik,Танюша,поздравляю с новенькой!!!Такой долгожданной!!!Спасибо,что показали сестренку!!!
В вариации блонд - хороша девочка,мне нравится такое сочетание волос и цвета винила.И родная одежка симпатичная(наша мне нравится меньше,качественная,конечно,но немного топорная,не говоря про
пластиковые :shock: сапоги).

Изображение

Насчет теней - помню свой первый порыв - стереть своей краску с губ :D которая казалась не по делу.Муж отговорил,сейчас бы жалела.Мне кажется,тени придают ей своеобразие ....Но решать вам,конечно :D
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 14 май 2012, 17:55

Ура!Ура!Ура!
Наконец-то приехал лот барбеечной одежды!!!
Теперь не стыдно показать верхнюю полочку крупным планом!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только бедняжки Синди в барбейской обуви с неподходящим подъемом страдают,а одна вообще босиком.
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение filtek » 14 май 2012, 18:02

lawliet, Галя, какие чудесные куколки, а наряды бесподобные! получила такое неописуемое удовольствие от созерцания!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 14 май 2012, 18:43

filtek,Марина,спасибо!Большинство из них было куплено нюд,и вот теперь они засияли :D

Девы,свои желания надо проговаривать!
Это приближает их исполнение!
Давно ли я жаловалась в "Моем богатстве",что у меня нет рыжиков?И вот кто вчера ко мне пришел!

Изображение
Изображение

Эти бровки меня просто покорили...И развернутые ладошки :D И то,что головку можно наклонять - так умилительно...Глаза скорей зеленые,цвета морской волны.Реснички,волосики на месте,вообще сохран потрясающий.Обувь и трусики родные.Мне кажется,это мальчик :D :D :D Рыжее солнышко)))

Прошерстила вчера весь отечественный раздел винтажа.Нет аналогов.Раритет :lol: 8)
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Freak » 14 май 2012, 22:15

Мне очень Барби в глубом понравилась! Точно мой вкус! Рыжик чудесный! Во что одевать думаешь?
ПОКАЗЫВАЙ СКОРЕЕ ШАРНИРКУ :oops: :P

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 14 май 2012, 22:27

Оль,а в голубом - это Синди,ты же их не любишь?Или ты имела в виду куклу в синем с белой отделкой?
От рыжика тащусь,всего истискала :oops: Одену в мальчишеское что-нибудь...когда-нибудь :D
Шарнирка сохнет)))

So.........
Это Варя(Эмили Готц 2010 года).С нее все началось .Я тогда только открыла для себя Форум и заходила лишь в тему Готц,не подозревая о существовании винтажного раздела :D
Найти Готцев в нашем городе оказалось непросто...
Она прелестная :D Очень трогательная.Дочка из всех моих кукол признает ее одну))

Изображение
Изображение Изображение

А через полгода к ней присоединилась подружка,Сашенька(наездница).
Очень сильно хотела эту куклу.Но была разочарована...И дело не в мелких простительных недостатках. Честно говоря,до сих пор не понимаю,почему она меня не греет. Красивая,да.НО.
В общем,Готцев достаточно,решила я.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 14 май 2012, 22:46

Вот так смотрятся с немочкой.Связь кукольных поколений ))
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Freak » 14 май 2012, 23:48

Да-да! Я про ту что в синем с белой отделкой :oops:
Шарнирочку с лёгким паром :)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение smarichka » 15 май 2012, 06:47

А мне больше всех понравился Рыжик!!! Ему отдаю все свои симпатии и восхищение! Что за чУдный ребетенок! Смотрю на него и душа радуется!!! :D Он более чем достоен, чтобы быть впервую очередь одетым-обутым и обласканным!!! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение creature » 15 май 2012, 20:53

Записываюсь в поклонники :D

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Lesenok » 16 май 2012, 15:03

Смотрю тут за кукол голосуют))) Ну я тогда тоже :D
У вас потрясающая немка в светлом платье. Не знаю, ваша ли фотография у меня на компьютере сохранена, но девочка уж очень красива красива. Я знаю, что многие считают, что немочки красавицы, но мне советские кажутся симпатичнее намного. Но эта девочка просто волшебно красива!!! Так что первое место в вашей коллекции я бы ей отдала, и с удовольствием почитала ее историю и посмотрела другие фото.

Очень красивая девочка на 11 фотографии, та, что темненькая. Очень милая лапонька.

И еще только с третьего раза разгладела куколку на 8 фотографии. Но понять что за кукла не могу, кроме того, что только очень хорошенькая, и сама бы от такой не отказалась. Она рядом с мишкой в сиреневом.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение filtek » 16 май 2012, 18:36

lawliet, Галя, рыжик просто солнечный позитивчик-харАктерный такой малыш-обаяшка!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 16 май 2012, 21:46

Freak,а я даже не могу выделить какую - нибудь одну - настолько люблю их всех...
Шарнирочку планирую завтра показать, но сначала надо что-то сшить для нее,то есть для него...
smarichka,спасибо!Сама в восторге от него - держу в руках и не верю счастью :D
creature ,он популярен ))))))
filtek,спасибо!


Lesenok,спасибо за добрые слова в адрес Регины!
Это моя первая большая немочка.Больше того,это первая моя покупка на Молотке :D
Прошлым летом у меня оформилось желание приобрести "спящую" немочку,переросшее в навязчивую идею...Увидела на Молотке ее,которая отвечала всем требованиям - розовая резина,светлые глаза,шикарные волосы,выцветшие губы(важный момент :D )

Когда я ее заприметила,я еще не была зарегистрирована там,опыта,соответственно,не имела.Знакомая по Форуму предложила выиграть ее для меня и сделала первую ставку.Завершить начатое ей помешали обстоятельства,поэтому мне пришлось за несколько минут до окончания торгов в срочном порядке регистрироваться и по ходу дела разбираться самой...Помню,не могла понять,ну почему же моя ставка не наивысшая :lol: Это был такой адреналин :lol:
Добиралась она ко мне из Украины,от замечательной девушки Юли,известной на Форуме как Yuliksa

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Имя узнала от продавца,решила оставить.
Куколка оказалась непростой судьбы(что,конечно,лишь мои ощущения),несмотря на идеальную сохранность.На последнем фото видно,как серьезно и напряженно может выглядеть ее лицо,хотя улыбка вроде как присутствует.Словно всю кукольную жизнь ее не очень любили,словно грустит...Это стало особенно заметно в сравнении с другими кукложителями ,которые появились позже.Все они просто куклы,пусть и обожаемые,а она....Только недавно я заметила,что девочка начала оттаивать.
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 16 май 2012, 22:03

Lesenok,кстати,темненькая девочка с 11 фото - от того же продавца.Куплена без боя))
Фотогеничная невероятно.Второй наряд -- родной (на заднем плане видно,как выглядела "кукольная" ниша раньше, до преобразования)


Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 16 май 2012, 22:53

Lesenok писал(а):И еще только с третьего раза разгладела куколку на 8 фотографии. Но понять что за кукла не могу, кроме того, что только очень хорошенькая, и сама бы от такой не отказалась. Она рядом с мишкой в сиреневом.


Не уверена,что поняла,о какой кукле идет речь,но в наиболее сиреневом)) - моя детская кукла Наташа.
Она много лет провела в нашей сарайке,что совсем не сказалось на ее красоте :D ,разве что волосы немного выцвели( в моих воспоминаниях они были темнее),но прическа очень хорошо сохранила форму.Сейчас задумалась,как она появилась?Не помню,как ее покупали мне,родного наряда и звука пищика тоже не помню.Значит,либо в глубоком детстве,либо бабушка ее достала не в новом состоянии по своим каналам.Где-то сохранилось платье,которое я сшила на ее нестандартную фигуру))Помню,много слёз доставила попытка сшить ей штаники,а мама в утешение сшила их сама :D

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение creature » 16 май 2012, 23:33

Синие глазки, щечки, жилеточка. Я не могу наглядеться, лапушка.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 17 май 2012, 10:24

creature,спасибо!
Наташа большая девочка,больше 50 см.Производство какой-то из московских фабрик.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Elena0111 » 17 май 2012, 21:06

Ваша Регина нереальной красоты девочка, особенно хороша с причёской из косичек!!! Всегда любуюсь!!!
Рассматривала Вашу Наташу и кажется у меня была такая же куколка, очень знакомыми кажутся пухленькие щёчки и ладошки :P

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение untik » 18 май 2012, 21:20

Галина, поздравляю Вас с открытием своей темы!!!!!!!!!!!!!! Красивые куколки у Вас ,очень интересно было рассматривать Вашу коллекцию!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Natta » 20 май 2012, 18:33

lawliet, и у меня живёт такая куколка! Только у меня она Танюша - по имени прошлой хозяйки, жены моего племянника Тани.

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Detstvo » 20 май 2012, 19:41

lawliet, ваши милые-чудесные-прекрасные Барбейки(Синди?),на втором фото сверху - троица прелестная,меня убили на-по-вал!!!!
Хочу,хочу,хочу,хочу всех троих их сразу.
Какие же они красивые,милые,добры,светлые и позитивные!!!!Вообще коллекция Барби - супер!! :P

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 20 май 2012, 20:20

Elena0111,спасибо!Мне она тоже в том ракурсе особенно нравится :D
А Наташа - да,она запоминающаяся))
untik ,Маша,спасибо!
Natta,покажете как-нибудь?
Detstvo,Таня,спасибо!Это барби.Очень хорошо вас понимаю - я чувствую то же самое,когда смотрю на барбеечек других форумчанок :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 21 май 2012, 18:23

Шила вчера :lol: :oops: Рыжику - штаны.Рыжий их забраковал,сказал,что девчачьи,и вообще - не фонтан :lol: Привереда.Перекочевали на немецкую малышку.
Шарнирка более сговорчивой оказалась,еще бы - столько внимания впервые за долгие годы забвения.Если точнее,то это ОН.
Кажется,вписался в коллектив после заточения в шкафу :D

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Поцарапанная мордочка,погрызенные слегка ручки ,измочаленные волосы,уколы на теле - свидетели насыщенной кукольной жизни.
Эта кукла была подарена мне уже в сознательном возрасте,лет в девять.Мама присмотрела ее заранее,потом мы пришли в магазин вместе и купили.Одежка была - белая блузка и комбинезончик розовый, сандальки(иногда вижу такие на Молотке на других куклах).Не помню,кем кукла была позиционирована изначально - мальчиком или девочкой,но в играх ей/ему всегда отводились мужские роли, иногда не совсем приличные :mrgreen: (если играли со старшей подругой).
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Freak » 21 май 2012, 18:35

Галя! Какой милый малыш! Молодец что привела в порядок,одела и показала нам! Он действительно заслуживает внимания! А штанишки то ничего вышли! И кофточка! 8) :wink:

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Miveta » 21 май 2012, 20:38

lawliet, какие замечательные куклы у вас,на любой вкус!Меня сразил наповал,чудесный Рыжик! :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 22 май 2012, 19:27

Оль,спасибо!Это ты меня своей Светкой вдохновила!В самом деле - мечта многих,а у меня не при делах...Насчет одежки - по крайней мере,лучше,чем голышом ))
Miveta,Таня,спасибо,приятно!Надеюсь в скором времени полюбоваться на ваших!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 23 май 2012, 20:43

Ураааааааааааааааа!!!!Ко мне АХГ-шечка приехала!!!Пятая :D Такой у меня еще не было!!!
mary,Мариночка,спасибо за это чудо!!!!!!!!

Изображение
Изображение
Пальчики :D :D :D
Очень умилительные,жаль,мой фотик не очень берет такую мелочь.
Изображение
Изображение
Изображение

Немного странно смотрится рядом с Беатрис(и любой другой АХГ с более"взрослым"телом) - на фото видно,что у малыша голова заметно крупнее.Младенческие пропорции))

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Miveta » 24 май 2012, 08:25

lawliet писал(а):Ураааааааааааааааа!!!!Ко мне АХГ-шечка приехала!!!Пятая :D Такой у меня еще не было!!!
mary,Мариночка,спасибо за это чудо!!!!!!!!
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Пальчики :D :D :D
Очень умилительные,жаль,мой фотик не очень берет такую мелочь.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Немного странно смотрится рядом с Беатрис(и любой другой АХГ с более"взрослым"телом) - на фото видно,что у малыша голова заметно крупнее.Младенческие пропорции))
[ Изображение ]
[ Изображение ]

И правда чудо!Такой хорошенький!Такие пальчики,такие ножки-прелесть!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение filtek » 24 май 2012, 14:29

lawliet, Галя, от души поздравляю! у меня есть такие-очень их люблю, мечтаю о такой брюнеточке! Давайте, наряжайтесь скорее и хвастайтесь!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей