Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Просьба удалить тему

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение katinamama » 13 дек 2012, 07:17

Jessika, какая история тёплая. да немножко грустная, но все истории спасения и возвращения имеют свою грустинку, что тут поделаешь ... Но ведь самое главное помнить, что вселенная помнит все наши желания и со временем исполняет...Пусть не сразу и к сожалению не всегда точно. но исполняет...

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 13 дек 2012, 21:44

Navka, да здравствует! :D и всех перездравствует. Тут главное начать :lol: Вы совершенно правы, я Мальвину-персонаж в детстве не любила - зануда. А эта девочка-просто чудо, настоящий антидепрессант.

katinamama как вы точно подметили...
все истории спасения и возвращения имеют свою грустинку
. Но все же они есть, эти истории спасения. А это помогает надежде не умирать до последнего. :| Все думаю, хорошо бы вселенная на наш форум заглядывала, в "Винтажные хочушки", например - там желания четко и наглядно прописаны, не перепутаешь :)

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 17 дек 2012, 22:24

Смотрите, кто ко мне пришел!

Сегодня рассказов не будет, зато будут фото. Мне привалило счастье (вместе со снегопадом), добрый человек принес и отдал в подарок сундук с сокровищами пакет с игрушками, в том числе два флажка из детства - "Миру-мир" и "Слава великому октябрю!", собачку и вот такого малыша:

Изображение

Изображение

Фото нюд, в момент, так сказать, знакомства :) Позже одежку подберем. Роспись похожа на родную, но до конца не уверена. Если молодой человек кому-нибудь знаком, скажите, сколько ему может быть лет и откуда он родом?

А еще в том же пакете с игрушками обнаружилась собачка, копия моего талисмана в детстве. У меня был такой же песик, Тоби, только белый. Тоби был маленький, почти помещался в ладони, и уж точно помещался в любом моем кармане, так что я могла везде его брать с собой. Он потерялся при переезде на новую квартиру, но я все время о нем помнила, даже купить хотела, да не попадался. Представьте, сколько счастья было, когда я его нашла. Только хвост "погрызли в драке", но думаю, это мы вылечим.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение creature » 17 дек 2012, 22:29

Симпатичная собачка, я такой никогда не видела. Сколько интересных игруек делали детям. И пупс милый. А сейчас глянешь в лицо ширпотребу и ужаснешься. А ведь пластиковые пупсики и были ширпотребом, недорогие доступные.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Iness » 17 дек 2012, 22:40

Jessika, Очень интересный пацанчик!! А сколько он ростом? А песик славный! Такое совпадение, у меня тоже был песик пластмассовый маленький, тоже потерялся и на днях я его нашла на Молотке и купила, теперь жду :D .

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 17 дек 2012, 23:00

creature, совершенно с вами согласна, и собачка, и пупс очень милые. У песика очень трогательное выражение мордочки :D Только не могу вспомнить точно, мне кажется, у моего глаза были покрашены черной краской, две такие точечки из-под челки.

Iness, парень 34 см. ростом, сама таких раньше никогда не видела. Сделан из очень толстого пластика, по сравнению со всеми моими винтажными куклами. Поздравляю с покупкой потеряшки, буду заглядывать в темку в ожидании его приезда!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Freak » 18 дек 2012, 01:45

Jessika, Наташа такая пухляшечка! Очень очаровательный ребёнок! Ваша история с потерянными игрушками меня очень тронула,наверное потому,что у меня получилось почти тоже самое только ещё масштабнее. :( Такая же обезьянка как и вам подарили была и у меня в детстве,я её всегда на люстру цепляла:)
Пошла читать дальше :!:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение katinamama » 18 дек 2012, 07:19

Jessika, ой, этот молодой человек мне очень знаком ))) в далёкое время детства, т.е. в 70-е годы у меой подружки был такой киндер в распашонке и ползунках. а ещё в чепчике, и всё это было тёпленькое, из фланельки. Ах, как я завидовала ей!!! и ах, как завидую всем, кто тепепрь имеет таких ребяток :mrgreen:

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 18 дек 2012, 19:32

Freak, у вас в коллекции есть близняшка Наташи, я у вас в темке такую видела! :D А вы вашу "историю игрушек" на форуме рассказывали? Я вроде бы что-то помню, но к сожалению, здесь их столько подобных... :cry: могла и перепутать. Обезьянка моя тоже на люстре любила покататься, и на виноградной лозе на балконе. Так рада была найти такую же.

katinamama спасибо за подсказку по мальчугану, попробую сделать ему фланелевый костюм!

А мы сегодня вылечили Тобиасу хвост. Правда, получилось не идеально, остался шрам, но шрамы вроде мужчину украшают :D До:
Изображение
После:
Изображение
Изображение

Пришлось пожертвовать "пупырышками", да еще собираюсь суконкой пошлифовать. Но уже не так страшно выглядит.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Iness » 19 дек 2012, 20:43

Jessika, Очень симпатично получилось :D ! А как лечили, если не секрет?

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 19 дек 2012, 22:01

Не секрет, конечно :D Сначала нагревала феном на максимуме его возможностей. Деформированная пластмасса, особенно вдавленная, при этом часто принимает первоначальное положение (что и получилось с нашим хвостом). Дальше *стыдно признаваться, но вы сами спросили* запаивала скрепкой. Ко мне часто игрушки с таким проблемами попадали, я пробовала и выжигатель, и какую-то штуку из набора для цветов из ткани. Поняла, что мне скрепкой удобнее всего.

Разгибаю ее до буквы "г" с плавным углом, нагреваю на огне, и в несколько этапов заравниваю дырки, как бы заглаживая их. Главное, не прикасаться к пластмассе слишком горячим металлом, иначе она будет чернеть или менять цвет.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение katinamama » 20 дек 2012, 08:15

Jessika, пожалуйста! вот у меня в архиве хранится такая фотография ( спёрла где-то в интеренте, подозреваю, что наверное здесь). Распашонка сзади застёгивалась на пуговку
Изображение

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 20 дек 2012, 13:11

katinamama, спасибо!!! В этой одежке он такая лапушка! А я что-то вязаное пыталась сотворить, не идет ему.
Последний раз редактировалось Jessika 19 янв 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Iness » 23 дек 2012, 15:30

Jessika писал(а):Не секрет, конечно :D Сначала нагревала феном на максимуме его возможностей. Деформированная пластмасса, особенно вдавленная, при этом часто принимает первоначальное положение (что и получилось с нашим хвостом). Дальше *стыдно признаваться, но вы сами спросили* запаивала скрепкой. Ко мне часто игрушки с таким проблемами попадали, я пробовала и выжигатель, и какую-то штуку из набора для цветов из ткани. Поняла, что мне скрепкой удобнее всего.

Разгибаю ее до буквы "г" с плавным углом, нагреваю на огне, и в несколько этапов заравниваю дырки, как бы заглаживая их. Главное, не прикасаться к пластмассе слишком горячим металлом, иначе она будет чернеть или менять цвет.

Спасибо за подробное описание процесса :D . Очень полезная информация!

С удовольствием прочитала "История десятая, рыжая" и подумала, что тоже помню, к сожалению, не всех своих кукол :cry: .

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение jenevievva » 24 дек 2012, 23:56

Алёна, зашла к Вам в темку и зачиталась. Дошла до истории про Ромку- слёзы градом по щекам, муж в шоке, ничего не понимает. :mrgreen: Что-то я такая сентиментальная стала. :oops: История уж очень знакома, совсем не осталось у меня игрушек из детства...
А Ромка красавец у Вас! И девчушка солнечная- чудо какое!!!
Обязательно загляну еще. :D

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 30 дек 2012, 13:47

Девочки, написался рассказ. :D Всех с новым годом, и желаю нам всем вернуть то, что потеряли, сохранить то, что имеем, получить то, о чем мечтаем.

… Под вечер снегопад усилился. 2025 год отсчитывал последние дни. Андрей Петрович Иванов, директор Института Вневременных Исследований, вынужден был посадить флаймобиль на трассу, и поехал по ней в сторону поселка Лесной, где располагался сам институт. Счастье еще, думал он, что трасса почти пуста. В поселке не было ничего, кроме института и обслуживающих его учреждений, а все сотрудники уже отбыли на зимние каникулы. Да и сам господин директор должен был лететь на отдых, однако по рассеянности забыл в рабочем столе чип с дополнительной памятью, в котором хранились его знания базовых семидесяти иностранных языков. А без языков в путешествии, знаете ли… Вот и пришлось возвращаться. Думал, долетит минут за двадцать и возьмет чип, а тут этот снегопад.

На въезде в поселок машина застряла в сугробе. Андрей Петрович выбрался из нее и пошел к зданию института, по колено увязая в снегу. До ступенек оставалось метров двадцать, когда его окликнули:
- Извините! Помогите, пожалуйста! Андрей Петрович!
Он обернулся и увидел приятную женщину в белой шубке, спешившую к нему. Подбежав, женщина поскользнулась, и он еле успел поддержать ее:
- Чем могу…
И тут же почувствовал, как что-то холодное и похожее на дуло пистолета уткнулось ему в ребра.
- Возьмите меня под руку и идем в ваш кабинет. Быстро! – сквозь зубы сказала дама.

Миновав охрану, они поднялись в лифте на последний этаж. Несмотря на отчаянные мимические знаки Андрея Петровича, ему никто не помог. Компьютер, считывавший биопараметны, намеков не понимал, а скучающий охранник сидел в Интернете и не замечал ничего вокруг.

В кабинете дама позволила Андрею снять куртку и сесть в кресло, после чего подошла к люку телепорта и нажала кнопку перемещения. Через несколько секунд люк распахнулся, и Андрей Петрович с изумлением увидел, как в кабинет его вваливаются какие-то дамы в заснеженной одежде, в количестве почти тридцати человек.

Андрей Петрович не был напуган - скорее, удивлен. В его кабинете никаких особенных ценностей не хранилось – это было помещение для размышлений и встреч с коллегами. Все секреты и разработки были спрятаны в совершенно иных помещениях, доступ в которые был закрыт намного надежнее. К тому же преступность на планете практически исчезла, и уж тем более странно было ожидать нечестных намерений от этих милых щебетавших дам, принесших в кабинет запах мороза, хвои и мандаринов. Однако ствол пистолета в руках одной из женщин все еще упирался ему в спину, и Андрей Петрович стал судорожно размышлять, как позвать на помощь.

Тем временем дамы столпились вокруг стола в дальнем углу, на котором была установлена под стеклянным колпаком демонстрационная модель машины времени. В мгновение ока колпак оказался снят, и две дамы принялись колдовать над кнопками.

- Осторожнее! – закричал Андрей Петрович. – Это нельзя! Это неиспытанный лабораторный образец!

- Вот и испытаем, - перебила его одна из женщин, с удовлетворением наблюдая, как посреди кабинета скрещиваются исходившие из машины времени лучи, образуя размытое белое пятно. – Пора, девочки! Помните – на все про все у нас только сутки…

Вооружившись огромными мешками, дамы стали одна за одной подходить к мерцающему пятну и исчезать в провале времени.

- Нельзя…Опасно…- простонал Андрей Петрович, хватаясь за сердце, и потерял сознание.

Придя в себя, он обнаружил, что лежит на диванчике у окна, укрытый уютным пледом ручной работы, а вокруг него в озабоченном молчании застыло пять сочувствующих женских лиц. Увидев, что он открыл глаза, дамы радостно защебетали:
- Бедненький!
- Родненький!
- Вы живы!
- Может, вы кушать хотите?
- Борщик!
- Компотик!
- Варенье!
- Фуагра!

Следующие сутки Андрей Петрович прожил, ощущая себя падишахом. Его кормили с ложечки всякими деликатесами вроде борща и варенья, о которых он только читал в старых бумажных книгах, и даже дали несколько пирожков, которые он смутно помнил из детства. Дамы сидели у его изголовья, читали ему вслух и даже связали для него два свитера, шапку, варежки и шарф. Оправившись к вечеру от шока, он попытался выяснить, что же, собственно говоря, происходит, но именно в этот момент машина времени снова зажужжала, перекрестила лучи, образуя вход, и из него стали появляться измученные, уставшие женщины с набитыми доверху мешками.

Сердце Андрея Петровича замерло от дурных предчувствий. По очертаниям он пытался понять, что может быть там, в мешках – драгоценности? Деньги? Что вообще могло заставить этих хрупких женщин рисковать собой, ради того, чтобы попасть в прошлое?

Он не успел произнести ни слова, как дамы с радостными возгласами принялись развязывать мешки и доставать оттуда…старые игрушки. Большинство из них было грязными, поломанными, кое-какие даже обгорели, но дамы прижимали их к себе так, будто это были самые драгоценные предметы на земле.

- …Они потащили мешок к костру, а мы тут хлоп – и петарду за домом. Они все бросили, побежали смотреть, а я – к мешку...
- …Искала, искала, уже, думала, не найду. В последний момент из кучи за ногу вытянула. А потом меня милиционер прогнал.

Наперебой они рассказывали друг другу обрывки каких-то историй, из которых Андрей Петрович так ничего и не понял, а потом в мгновение ока собрали все в свои огромные мешки, накрыли машину времени стеклянным колпаком и исчезли в люке телепорта, оставив после себя только запах хвои и мандаринов.

Впрочем, нет, что-то еще осталось лежать на самом краешке огромного полированного стола. Андрей Петрович поднялся с дивана и, закутавшись в плед ручной работы, подошел. На столе лежал забытый дамами пистолет, оказавшийся игрушечным, и стоял маленький деревянный кораблик с нацарапанными химическим карандашом кривыми буквами «Андрюша» на боку, который ему когда-то подарили в детстве, и который он очень любил, а потом потерял.

Он взял кораблик в руки и закрыл глаза.
Последний раз редактировалось Jessika 30 дек 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение katinamama » 30 дек 2012, 15:26

Jessika, спасибо за рассказ! честное слово, здорово! ах, я даже помню как расставлена мебель в том кабинете :mrgreen: И счастливое лицо Андрея Петровича просто стоит перед глазами. Эдакий здоровый мужик, сидит и улыбается, прижимая к груди маленький кораблик :lol: :lol:
С наступающим!!!!! желаю исполнения самых невероятных желаний!!!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Natta » 30 дек 2012, 21:20

От меня открыточка! Здоровья, счастья, удачи!!! С Новым годом!!!
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Elena0111 » 30 дек 2012, 21:35

Здорово, очень понравилось!!!
Пишите ещё!!!
С наступающим, успехов, удачи, вдохновения и исполнения желаний!!!
Изображение

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение jenevievva » 30 дек 2012, 22:34

Алёна, в наступающим Вас Новым годом!!!
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение creature » 30 дек 2012, 22:53

С наступающим Новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 09 янв 2013, 22:16

katinamama, Natta, Elena0111, jenevievva, creature Спасибо вам за поздравления!
Последний раз редактировалось Jessika 19 янв 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 12 янв 2013, 13:09

История одиннадцатая. "Девять-один-один"

В нашем городе «блошек» почти нет. То есть они есть, но продают там в основном старую одежду, которую никто не покупает. Плюс продавцы на наших рынке – лучшая антиреклама самим себе, и я там стараюсь не появляться. :(

Но однажды, к счастью для себя и для Артемки, я решила сократить путь и пройти через рынок, где краем глаза увидела в куче старого тряпья и китайских мягких игрушек знакомый беретик, такой пластмассовый берет был у одной из моих детских кукол. Бросившись к этой куче, я вытащила на свет Артемку, но в каком же он был состоянии!! Роспись почти не сохранилась, на руках и ногах вмятины, но самое страшное – раздавленное туловище, в котором к тому же не хватало большого куска.

Оказалось, бабуля, которая его продавала, слишком плотно утрамбовала сумки, и раздавила Артемку, но «решила пока не выбрасывать, вдруг кто купит дитю доразломать». В шоке от подобной философии, мы с Артемкой заплатили за него пять рублей и, печальные, побрели домой.

Операция по реабилитации Артемки оказалась нелегким делом. Вмятины я выправила, роспись восстановила, а вот найти другое туловище не получилось, пришлось колдовать с этим. Проблема оказалась в том, что пластик был слишком тонкий, и ни одному клею не хватало поверхности стыка, чтобы склеить разломы. Даже когда я проклеила трещины дублирующим слоем изнутри, они не стали держаться. И пришлось эти трещины паять.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тело удалось собрать вместе на пятый или шестой раз, перед этим при попытке вставить ноги кукела на место, разломы опять расходились, но, « терпение и труд» победили, и вот Артемка встал на ноги. :)

Изображение

Мы все еще ищем донорское тело, впрочем, теперь это не так принципиально. Другие кукольники надо мной смеются и говорят, что это «не экземпляр для коллекции» :D . А он для меня и не экземпляр совсем. Тем более, как я уже говорила, для меня интереснее не безупречный внешний вид куклы, а ее история.

Впрочем, у Артемки оказался несгибаемый характер. :lol: Несмотря на все травмы и удары судьбы, он ведет активную жизнь, борется за права кукол :twisted: , а недавно оказалось, что некоторые физические недостатки совсем не помешали ему устроить личную жизнь… :oops: :D :wink:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Navka » 12 янв 2013, 13:21

Совершенно солидарна в отношении к своим подопечным. Что значит - не коллекционный вариант? Что значит - испорченный винтаж? Если у моей любимой куклы тело современного китайца - это дело мое, куклы и китайца. Я - не настоящий коллекционер, я любитель кукол! А любят ли своих подопечных истинные коллекционеры - не знаю. Они к ним вожделеют.
А Артемка - отличный парень. И борец по натуре. :D

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 12 янв 2013, 13:27

Navka писал(а): Я - не настоящий коллекционер, я любитель кукол!


Navka, ура! Спасибо, теперь я буду знать, как лаконично и четко отвечать разным "воинствующим эстетам" :D

Navka писал(а): А Артемка - отличный парень. И борец по натуре. :D

Рада, что понравился. :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение katinamama » 12 янв 2013, 15:42

Jessika, ой, какие вы с Артёмкой молодцы!! правильно, друзей надо спасть! а друзей детства и подавно :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Elena0111 » 12 янв 2013, 21:13

Правильно, тыщу раз правильно, надо любить кукол, спасать, возвращать к их кукольной жизни!!!
А сколько они радости приносят!!!

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Jessika » 13 янв 2013, 10:57

katinamama, вы тыщу раз правы! У нас тут не раздел "винтаж" получается, а служба спасения друзей детства :) Как в мультике говорилось - "Спасатели, вперед!"

Elena0111, радость - огромная! Недавно иду по улице, навстречу знакомая, радостная такая, вот, говорит, из "Золота" иду, кольцо себе в подарок купила, и показывает - здоровое такое. "А ты чего сияешь?" - спрашивает. Просто так, говорю, настроение хорошее. Не буду же я ей рассказывать, что у меня в кармане собачка из детства, 15 копеек ценой, которая ко мне вчера вернулась, и которую я на 10 таких колец не поменяю :lol:

LudmilaM
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:30

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение LudmilaM » 13 янв 2013, 13:00

Больных людей донорством на ноги ставят. Они от не становятся хуже. Как были людьми так и остаются. Да еще и радуются жизни. И куклы с донорскими телами и ногами хуже не становятся, а тоже продолжают жить и радоваться. И нас радовать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: г. Всеможетбытьск, ул. Зеленых яблок, д. 5.

Сообщение Elena0111 » 13 янв 2013, 16:32

Jessika писал(а):
Elena0111, радость - огромная! Недавно иду по улице, навстречу знакомая, радостная такая, вот, говорит, из "Золота" иду, кольцо себе в подарок купила, и показывает - здоровое такое. "А ты чего сияешь?" - спрашивает. Просто так, говорю, настроение хорошее. Не буду же я ей рассказывать, что у меня в кармане собачка из детства, 15 копеек ценой, которая ко мне вчера вернулась, и которую я на 10 таких колец не поменяю :lol:

Ну точно мы все одинаковые!!!
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей