Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 17 янв 2016, 16:49

goldy, Ирина - я знала, что Вы вспомните про информационные темы, если загляните - правда-правда :lol: Это мне надо просто волевым решением взять и выделить один день - без работы, домашних дел, настроить мозг на нужную волну и, наконец-то, подчистить и опубликовать ту темку, которая у меня уже пару месяцев в черновиках висит (вру - проверила, с 5 октября) :oops: "Куклы известных немецких марок, не имеющие своих тем" называется. Я немного перфекционист и не могу публиковать недоработанное толком, сырое - вот и тяну :roll:
Не совсем поняла про фото в масштабе - Вы про эти мои фото, групповые? Это я могу перенести, легко :D А новые не скоро буду делать, все по пакетам и коробкам - и скорее всего, надолго, до новых полок :wink:

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение goldy » 17 янв 2016, 18:35

Да-да, очень-очень жду новую тему-дополню по возможности. :D
И Эдиков-особенно-топтыжек-группое фото. Все-таки не все заходят в личные темы, а информационные -смотрят.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Veyveterok » 21 янв 2016, 06:28

Ура! Ура! Мне видны фотографии! Чудная история от маленькой старой куклки!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение skoree » 22 янв 2016, 01:04

Хм.. а ГДЕ? 8)

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 22 янв 2016, 14:27

goldy, поняла, сделаю!
Veyveterok, приятного просмотра :D На выходных продолжу :wink:
skoree писал(а):Источник цитаты Хм.. а ГДЕ? 8)
Так дома же ж, обживается-осваивается, шишки перебирает :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Фотоотчёт постараюсь вечером сделать, работой завалило дальше, чем вижу :roll:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 22 янв 2016, 23:40

ПРО БЕЛКУ РУДЬКУ И КОМПАНИЮ. СЕРИЯ ПЕРВАЯ. ВСТРЕЧА.

Бельчонок спал.

Изображение

Василий (местный заяц, его двоюродный брат - старше примерно на год) стоял над коробкой и нервничал. Вот проснётся эта рыжая мелочь - и что? Василий по слухам знал - характер тот ещё. Опять же - шишка. Если вдруг бельчонку покажется, что шишке что-то угрожает - всё, пиши пропало. Что конкретно писать, Василий понимал не до конца, но от этого нервничал ещё больше. А если вспомнить о съеденном - СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО! - ещё до приезда белки тортике и о салюте, который он пообещал, но успел организовать... Василия понять было легко.

Изображение

В конце-концов, испугавшись окончательно, Василий аккуратно прикрыл крышку коробки и ретировался в безопасное место. Ждать. Бельчонок ведь не может спать вечно?
Тут Василий оказался прав. Довольно скоро в глубине коробки послышался шорох и бормотание - кто-то явно проснулся и вот-вот должен был выбраться наружу: крышка коробки снова приоткрылась...

Изображение

Сначала не было видно вообще ничего, а потом - ухо и глаз. Один - правый. Ни ухо, ни глаз недовольными не казались. Но целая белка, как опасался Василий, могла - вполне.

Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 22 янв 2016, 23:49

Но целая белка показываться вовсе не торопилась. Мелкий рыжий зверь появлялся медленно и по частям - за ухом и правым глазом высунулся любопытный нос...

Изображение

.. потом оба глаза - блестящие и очень любознательные...
Изображение

... чрез каких-то пять минут практически вся мордочка...

Изображение

... и, наконец, перед Василием, легко балансируя на самом краешке коробки, сидела немного сонная, но - на первый взгляд - очень дружелюбная белка :wink:

Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 22 янв 2016, 23:58

При виде благодарного зрителя, белка проснулась окончательно и решила прихвастнуть - зайцам так балансировать на узком канте коробки точно не дано!
Изображение

Вероятно, дальше по плану шёл эффектный прыжок - возможно, даже сальто с полуоборотом и соскок прямо перед изумлённой публикой... но что-то пошло не так :mrgreen:
Изображение

И вместо сальто получилось что-то в этом роде:
Изображение
Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 00:45

Наконец, на воле. С паспортом и шишкой - вроде бы ничего не забыла...

Изображение

Василий понял, что пора подойти поближе...
Изображение

... и быть посмелее 8)
Изображение

"Василий" - "Рудька" - "очень приятно" - "а шишки где :?: " - "а у тебя паспорт есть :?: "
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 23 янв 2016, 00:57

стройный ряды кайфовщиков пополняются и открывают коробки и...кайфуют! Алёнушка, рада за тебя! Белк тоже с веснухами, смешной какой :D Скромный он у тебя! А что в паспорте написано? :D

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:03

"Так, что тут у нас... ушки на макушке - есть, вижу... национальность.... вроде точно белка: усы-лапы-хвост как белкам и полагается... место и дата рождения совпадают, характер... куда побежала, шнурочка? и тут похоже - шнурочка и побегоська! Не вертись, мне ещё портрет надо сверить - ушки, веснушки, бантик, шишка... да знаю-знаю, не отдашь - тут так и написано...
Изображение

"Ты уж не обижайся, Рудька, что салюта и тортика нет - зато смотри, сколько шишек - три больших и одна маленькая, сам собирал!" :lol:
Изображение

Рудька, взгромоздившись на свою шоколадную шишку, придирчиво осматривала подарки. Василий аж уши прижал от волнения.
Изображение

Рудька осматривала шишки издалека недолго - секунд десять, на сколько терпения хватило :mrgreen: Потом, припрыгивая и попискивая, засуетилась вокруг своих новых сокровищ - лапок не хватало, чтобы всё сразу схватить :lol:
Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:06

Nukke, Алён, скромная только на первый взгляд :mrgreen: Паспорт только что изучили - выше :wink:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 23 янв 2016, 01:15

Aljonuschka, Это в дороге просто растрясло, видимо! :mrgreen: Только про шишку узнала - шоколадная!?! Вау, моя самая любимая в мире шишка! :D И чего лисы шишки не едят..мдя.. :mrgreen:
Кстати - как в паспорте написано- так и будет! :wink: Я своих всех пыталась "перевоспитать", дохлый номер! Тайдика так вообще неделями не вижу, где-то порядки наводит :mrgreen: Эта новенькая парочка приехавшая - на второй день подругу мою " расподарила"! :mrgreen: Зажигают кайфики
Скрытый контент: показать
не к ночи сказано :mrgreen:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:20

Без слегка "повыделываться" Рудька - не Рудька, а так, хвост облезлый беличий. Это она сама так говорит. Поэтому после попытки объять необъятное (а именно - все четыре новые шишки), Василию были продемонстрированы:

стойка на шоколадной шишке
Изображение

стойка на шишке на одной лапке
Изображение

и - высший пилотаж! - балансирование на шишке с шишкой на голове
Изображение

Бурные зрительские аплодисменты, переходящие в не стихающие овации - да :mrgreen:
Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:24

Алён, шишка условно-шоколадная :lol: А у лисов зато короны есть :mrgreen:
Да уж, паспорта кайфиков - это не просто документ, это ХАРАКТЕР, один в один :shock:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 23 янв 2016, 01:29

Aljonuschka, Катя, видимо, закладывает характер в момент создания кайфиков :D

Это - https://lh3.googleusercontent.com/-vTJ6 ... 42/073.JPG - полный триумф Рудьки! :mrgreen:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 23 янв 2016, 01:30

пысы а что это за место, где фотосессия проходит? Потом покажешь полностью? :oops:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:33

Смотрите в следующих сериях:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А потом фотик разрядился, хотя Рудька требовала продолжения банкета съёмок :mrgreen:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:35

Алён, однозначно, по обоим пунктам 8)
Ты про подоконник мой? Вот он полностью (ноябрьское фото) - а клумбы с тюльпанами притащила временно из ванной :lol:
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 23 янв 2016, 01:40

Aljonuschka, Я жеж думала..а там подоконник :lol: !
Миха какой на подоконнике, ааа! Что за товарисч? :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение skoree » 23 янв 2016, 01:46

Тюлики- самые лучшие декорации!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 01:50

Nukke, Алён, даже не знаю - наш, из советского детства, это точно, с блошки принесла - хотя я совершенно не по большим мягким игрушкам :D
skoree писал(а):Источник цитаты Тюлики- самые лучшие декорации!

я им передам 8)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Elena0111 » 23 янв 2016, 12:36

Классный мультик или даже диафильм из детства, очень понравился!!! :D И конечно жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение filtek » 23 янв 2016, 13:43

Да, Кайфоманы кайфуют! и не только непосредственные обладатели, но и все члены группировки! Как правильно заметила Аленка, триумфальное появление в доме Рудьки произвело сильнейшее впечатление на меня! Браво! Очень жду продолжения!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 23 янв 2016, 20:04

Elena0111, filtek, продолжим непременно :lol:
Марина, тут не кайфовать просто не получается :mrgreen:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение creature » 24 янв 2016, 11:25

Белка, Зайка, Мишка!!! Какие все классные! аааа! :shock: :oops:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение creature » 24 янв 2016, 11:27

Aljonuschka, Алёнушка, есть вопрос... Ваша любимица Настюша, она по размеру с "любимчика"? Не меньше? Такая же увесистая девочка? 55 см меньше или больше?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 24 янв 2016, 19:59

creature, спасибо :lol: Настя точно меньше Любимчика, она до 50см - опять забыла записать её рост, надо исправиться...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение creature » 24 янв 2016, 20:47

Aljonuschka писал(а):Источник цитаты creature, спасибо :lol: Настя точно меньше Любимчика, она до 50см - опять забыла записать её рост, надо исправиться...

Спасибо! Ну и хорошо :) ко мне едет такая девочка, очень она мне в душу запала и дочка ее захотела мягонькую. Теперь проблема одеть. Едет голышка. Продавец написал 48 см. Наверное так и есть.

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 24 янв 2016, 20:49

О, поздравляю :lol: Их не так много почему-то, любимчиков больше попадается :roll:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей