Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 25 апр 2011, 15:42

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Freak » 11 май 2011, 11:17

Calikusu писал(а):Изображение

Новая немочка просто супер! В родной одежде,да ещё и за 100 рублей. Супер :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 11 май 2011, 19:01

Спасибо, Оль! Она и правда славная - фигуристая такая, лапки выразительно сделаны.
Недавно сфоткала свою белорусскую Майю. Надо бы выложить, чтобы сравнить с твоей Гелей... Времени катастрофически не хватает. :)

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Freak » 11 май 2011, 21:58

Да хорошенькая! Мне вообще нравятся немки брюнетки :) Да сравнить можно....А вообще было бы интересно узнать что-то о Геленом происхождении...
Времени не только у тебя не хватает! В голове столько идей,планов....но тоже нема времени и всё откладывается,откладывается :cry:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Pomm » 15 май 2011, 15:53

Так вот в чем секрет цвета волос Мальвины-щекастика! :D Они стропой допрошиты! О, мне очень понравилось.))) Вообще прям за вдохновением надо в вашу тему заходить.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 15 май 2011, 19:19

Freak писал(а):Да хорошенькая! Мне вообще нравятся немки брюнетки :)

А я вообще брюнеток обожаю, особенно жгучих. Сейчас в работе парик для советской паричковой куклы - будет жгучая брюнетка, раз обычная не вышла. Такая красотуля, но раньше времени "анонсировать" не буду. :D Сегодня дама сообщила мне, что хочет зваться Айгюль. :D
Pomm писал(а):Так вот в чем секрет цвета волос Мальвины-щекастика! :D Они стропой допрошиты! О, мне очень понравилось.))) Вообще прям за вдохновением надо в вашу тему заходить.

Её родной цвет почи совпадает с оттенком стропы, поэтому так хорошо вышло. Я на эту стропу уже вообще подсела - метрами скупаю, стараясь брать пошире... И блондинскую нашла уже, и голубую, и тёмно-синюю, и чёрную конечно же. Чёрный цвет волос вообще люблю, поэтому скоро опять наведаюсь в магазинчик тканей за несколькими метрами. :D Любимая продавщица там недавно узнала, почему я как санитар леса вечно роюсь в их остатках тесьмы - заходя в магазин, прямиком шествую к корзине с распродажей остатков, а уже потом осматриваю остальное. Деликатно заявила: "Принесли бы хоть одну посмотреть что ли". При случае загляну с кем-нибудь из питомиц. :D

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Pero » 15 май 2011, 22:33

Calikusu, набрела на Вашу тему. Прочитала на одном дыхании. :)
Чудесная коллекция! У нас дома живёт такая-же, как ваша выставленная второй Мальвина. Та, что с голубым тигром. У нас она блондинка, но тушка и молд очень знакомые. :) У неё так мило качается голова, если её покачать - шея мягкая, а голова большая. Меня всегда это очень впечатляло. Тоже нашла её где-то на развале и реанимировала - глаз был вдавлен, стоила копейки, не помню уже точную сумму. Очень милая куколка. :)
А у Вас мне больше всех понравилась - я так понимаю, это то, что называют "зацепила" - Мерлин. Такие доверчивые глазёнки, щёчки хомячком! Фигурка такая гармоничная! Даже задумалась на несколько минут, а не предложить ли себя в качестве нового дома ей. И это при том, что я таких кукол не собираю. Просто остались с детства, и всё. Вот так они могут, куклы! :)
А больше меня заинтересовала фраза о куклах "Звезды". Расскажите, пожалуйста, кто у Вас? а если сможете показать - вообще отлично! У меня боярин и Баба-Яга. И я бы хотела купить ещё одну. У Вас в городе, может, продаются? Спасибо за тему. :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Pomm » 16 май 2011, 06:16

Стропа...Оказывается, великая вещь! Ну все, теперь пойду на поиски.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 16 май 2011, 12:25

Pero писал(а):Calikusu, набрела на Вашу тему. Прочитала на одном дыхании. :)
Чудесная коллекция! У нас дома живёт такая-же, как ваша выставленная второй Мальвина. Та, что с голубым тигром. У нас она блондинка, но тушка и молд очень знакомые. :) У неё так мило качается голова, если её покачать - шея мягкая, а голова большая. Меня всегда это очень впечатляло. Тоже нашла её где-то на развале и реанимировала - глаз был вдавлен, стоила копейки, не помню уже точную сумму. Очень милая куколка. :)
А у Вас мне больше всех понравилась - я так понимаю, это то, что называют "зацепила" - Мерлин. Такие доверчивые глазёнки, щёчки хомячком! Фигурка такая гармоничная! Даже задумалась на несколько минут, а не предложить ли себя в качестве нового дома ей. И это при том, что я таких кукол не собираю. Просто остались с детства, и всё. Вот так они могут, куклы! :)
А больше меня заинтересовала фраза о куклах "Звезды". Расскажите, пожалуйста, кто у Вас? а если сможете показать - вообще отлично! У меня боярин и Баба-Яга. И я бы хотела купить ещё одну. У Вас в городе, может, продаются? Спасибо за тему. :)

Спасибо! :oops: Я тоже нахабинок (кукол делали в подмосковном Нахабино) обожаю. У меня уже 2 мальвинки из них есть, а всего нахабинок у меня 5. :oops: Только 2 близняшки пока не одеты - всё руки не доходят. :(
Мерилинка и меня цепляет, наверное поэтому я её пока не продала - обитает на диване, забавная такая. Настоящее имя у неё - Бурундучок. Из-за щёк конечно. :D
Из звездовских у меня живут Царица ночи, Принцесса и Алёнушка. Но Алёнушкин наряд я по глупости отдала дочери мужа. Всё планирую стрясти обратно... Но скорее всего просто сошью новый. :D Ну и Боярин тоже живёт. В городе у нас запасы этих кукол давно иссякли. :( Царица ночи вообще приехала ко мне из казахстанского Уральска - очень хотелось найти брюнетку, а нашлась только там...
Pomm писал(а):Стропа...Оказывается, великая вещь! Ну все, теперь пойду на поиски.

Величайшая! Метрами её, метрами!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение floruna » 16 май 2011, 12:54

Какая замечательная темка!!! Теплая и такая добрая! Куклы все отлично ухоженные, какая вы молодец!!!

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Pero » 16 май 2011, 19:43

Calikusu, теперь буду с нетерпением ждать фоток. В первую очередь, конечно, боярина. :D
У нас Тимофей Кузьмич знатный мужчина! :lol: С братьЯми с удовольствием познакомиться! :D
Заглядывайте к нам на огонёк. :) Будем рады!

ayrshire
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:07
Откуда: воронеж

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение ayrshire » 09 июл 2011, 11:16

А у вас Билла огоньковских два, я так понимаю? Меня такой вопрос мучает, могут ли они отличаться по размеру головы, эти наши куклы (российские). Я тут смотрела какие-то их фото (и других), и у меня закралось подозрение...
Ваши два одинаковые в этом смысле?
Я вообще хочу купить билла (в детстве был такой), поэтому и озадачилась...
(PS: тихо завидую всем вашим вероникам и викториям).

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Calikusu » 09 июл 2011, 17:57

ayrshire писал(а):А у вас Билла огоньковских два, я так понимаю? Меня такой вопрос мучает, могут ли они отличаться по размеру головы, эти наши куклы (российские). Я тут смотрела какие-то их фото (и других), и у меня закралось подозрение...
Ваши два одинаковые в этом смысле?
Я вообще хочу купить билла (в детстве был такой), поэтому и озадачилась...
(PS: тихо завидую всем вашим вероникам и викториям).

Честно говоря, я их (всех российских кукольных мужчин) особо не сравнивала - примерно одинаковые вроде. Мои огоньковские Биллы абсолютно одинаковы, отличаются только цветом глаз (из-за чего собственно и были куплены). :)

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение flashtuchka » 09 июл 2011, 19:40

Calikusu писал(а):...
А у компании Настенек появилась подружка, похожая на Настеньку-акселерата. Очень приятная куколка советского или российского призводства.
Изображение

Таня, я вижу, она у тебя в кудрях)
моя тоже приехала! вымылись, высохли и расчесались, и о горе, у нее распрямились кудри. просто пышненькие волосики, но не кудрявятся. ты на кипяток накручивала или так, бигудями на воле сушила?
такая лапочка куколка, держать и тискать ее ужас как приятно))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Calikusu » 10 июл 2011, 03:40

Кто? Краснодарская Настенька-акселератка? :D Нет, у меня тоже не кудрявенькая, а с пышными волосиками. Кудри лишь кажутся на фото... Но мне они и не нужны - их расчёсывать обычно жалко, а без расчёски они сваливаются в мочалку.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

МОДЕРАТОРАМ!

Сообщение Calikusu » 10 июл 2011, 03:55

Уважаемые модераторы! Измените, пожалуйста, название моей темы на "Calikusu: Мои винтажные и современные куклы". Так правильнее. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Calikusu » 15 июл 2011, 11:45

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение kovarnii_tuska » 15 июл 2011, 11:55

Ура! Ты её наконец-то доделала) Очень колоритная бабусечка получилась :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Calikusu » 15 июл 2011, 17:57

А я разве не показывала тебе? :D Она у меня ведь ещё в мае доделалась.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Багира » 16 июл 2011, 07:42

Очаровательная бабуся Гаяне получилась! :D 8)

Тань, а ты разве сама не можешь отредактировать название темки, ты же автор? :shock:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Calikusu » 17 июл 2011, 16:43

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение kovarnii_tuska » 17 июл 2011, 17:16

Calikusu писал(а):А я разве не показывала тебе? :D Она у меня ведь ещё в мае доделалась.

Одетую - не показывала)

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение flashtuchka » 18 июл 2011, 00:18

Calikusu писал(а):Продолжаю хвастать.
Когда мне на Молотке по хорошей цене попалась ленигрушковская Мальвинка в отличном состоянии и при полном параде, я не устояла.
Изображение

«упал-и-умИр» © :D она потрясающая! настоящая живая Мальвина.

---
по поводу краснодарской "акселератки": ты знаешь, что кто-то выпускал таких мальчиков, с короткой стрижкой и сжатыми кулачками?
серия была с редчайшим браком - необработанным нижним литничком корпуса, намеком на анатомическую корректность =)
Изображение

а вот здесь у девушки есть блондинка... (фото © Glucosa)
Изображение

ты меня заразила краснодарскими пупсиками, я теперь всех хочу)))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение Calikusu » 18 июл 2011, 03:43

flashtuchka писал(а):«упал-и-умИр» © :D она потрясающая! настоящая живая Мальвина.
---
по поводу краснодарской "акселератки": ты знаешь, что кто-то выпускал таких мальчиков, с короткой стрижкой и сжатыми кулачками?
серия была с редчайшим браком - необработанным нижним литничком корпуса, намеком на анатомическую корректность =)
а вот здесь у девушки есть блондинка
ты меня заразила краснодарскими пупсиками, я теперь всех хочу)))

Ага, за это я её и взяла! Да ещё и недорого - 330-350 рублей. У неё даже нижняя юбочка есть из чего-то типа флизелина. Я её отгладила и платьице стало пышным (фото всей прелести не передаёт). Кстати, обе ленигрушковские Мальвины собрались от одного продавца - случайно получилось. :D
По фото определить производителя мальчиков сложно. Очень похоже на краснодарского, но мало ли... Вдруг китайчонок?..
А и собери всех краснодарских! Прикольно же! Обожаю такие узкотематические коллекции. Сейчас общаемся с женщиной, она решила Нинок коллекционировать! Прикинь! Даже не представляю себе! :D Пока у неё 2. А главное! У меня с субботы Нинка живёт! Играюсь как дитё! Всего за 50 руб. на блошке купила!
Кстати, насчёт краснодарских. Задружи с кем-нибудь из Краснодара. Наверняка у них там на блошке этих пупсов до... В общем вам по пояс будет. :D Я недавно из Воронежа вернулась, так у них на рынке часто встречаются резиновые игрушки (купила там даже их куклу) их производства (ПКФ "Игрушка" - не знаю как у вас, а у нас ими всё завалено). Я там ещё в их фирменном магазине современными резиновыми игрушками их производства затарилась. У нас такие рублей 50-60 - меня жаба давила, а там - по 30, а милипусечные и вовсе по 15 (против наших 30).

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные куклы

Сообщение flashtuchka » 19 июл 2011, 16:07

вот я всегда потрясаюсь твоей коллекции Мальвин и их восхитительным наряжалкам)) белая, чистая синяя зависть - эти лавандовые тона, ну я просто ни-ма-гу))) красота дивная.

Calikusu писал(а):По фото определить производителя мальчиков сложно. Очень похоже на краснодарского, но мало ли... Вдруг китайчонок?..
А и собери всех краснодарских! Прикольно же! Обожаю такие узкотематические коллекции. Сейчас общаемся с женщиной, она решила Нинок коллекционировать! Прикинь! Даже не представляю себе! :D Пока у неё 2. А главное! У меня с субботы Нинка живёт! Играюсь как дитё! Всего за 50 руб. на блошке купила!
Кстати, насчёт краснодарских. Задружи с кем-нибудь из Краснодара. Наверняка у них там на блошке этих пупсов до... В общем вам по пояс будет. :D Я недавно из Воронежа вернулась, так у них на рынке часто встречаются резиновые игрушки (купила там даже их куклу) их производства (ПКФ "Игрушка" - не знаю как у вас, а у нас ими всё завалено). Я там ещё в их фирменном магазине современными резиновыми игрушками их производства затарилась. У нас такие рублей 50-60 - меня жаба давила, а там - по 30, а милипусечные и вовсе по 15 (против наших 30).
мальчик все-таки русак, пусть даже и не краснодарец, но наш - у него резиновые ручки и ножки, а китайчата целиком пластмассовые. оказалось, у меня лежат в куклокоробке пара таких китайчат, я когда-то их очень любила, обшила и обвязала всех, просто не замечала их очевидного сходства с краснодарскими Дашеньками и Виками =)
вот тема похожих кукол, там Alice1 пишет, посмотри на личико китайской пупсицы - вылитая краснодарка
viewtopic.php?p=898122#p898122

покажешь свою Нинку? =) мне интересно.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Сообщение Calikusu » 20 июл 2011, 19:19

Спасибо, Ариш!
Нинку покажу, когда одену. Первые фотки есть в "Блошиных рынках" и "Стране советов" (устройство). Я ей ноги подкрутила (резинки ослабила чуток), так она у меня теперь очень даже активно головой крутит и вышагивает. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Сообщение Calikusu » 21 июл 2011, 16:30

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Сообщение Freak » 26 июл 2011, 10:08

Танюшкин! С днём рождения тебя! Счастья,здоровья,любви! Пусть все мечты сбываются!

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Сообщение Calikusu » 13 авг 2011, 15:31

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Сообщение mihashka » 13 авг 2011, 18:06

Танюш, девочка так преобразилась. :D Я так рада за неё и за тебя.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей