Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 26 июл 2019, 00:40

Elena0111,IaO,спасибо, девочки, рада вас читать!
Благодарю за поддержку :D :D :D

Поняла, что куклы появляются, а желания снимать их нет. Потому что некому показывать :mrgreen:


Наша блошка не так безнадежна. Недавнее приобретение. Кругозоровская Оля! Красотка!
Быстрофото. Нужно перестроиться и снова фотографировать нормально :oops:


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Vladviolet » 26 июл 2019, 07:22

Только вчера вспоминала,что давно не было новых фотографий :) . Всегда такой позитив, вроде и куклы обычные и пейзаж за окном подобный, но ваши фотографии так красивы,так поэтичны :clap: . Я что-то пропустила, куда все пропали так резко ?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 26 июл 2019, 10:09

Оля прелесть, такой сохран макияжа!!! :D Мне было сложно сделать подобную роспись моей Оле.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 26 июл 2019, 22:18

lawliet, Галина, наконец-то вы здесь))! Я очень рада))! Общение здесь продолжается, только все помимо кукольных тем обсуждают ещё и то, что здесь больше нет общения, и все ушли в Инстаграм :mrgreen: . Я в очередной раз зашла проверить, вдруг вы тут, и вы тут наконец-то)))). Отличные Любочки, у них такие прелестные пухленькие пальчики))). Красивая Оля. С удовольствием буду смотреть ваши новые фотографии)). Как новый фотохостинг, не «ест» качество?

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 28 июл 2019, 09:00

Vladviolet , приветствую! спасибо за добрые слова :D :oops:
Пейзажи теперь останутся большей частью в Инстаграме))
Vladviolet писал(а): Я что-то пропустила, куда все пропали так резко ?

Действительно, из всего раздела обновляется всего несколько тем... думаю, это общее охлаждение к хобби плюс проблемы с яндексами/фликрами, такое вот комбо... грустно, конечно.
А мы не будем ждать чудес, будем сами чудить! :D

Elena0111, спасибо! :D
Оль раньше в руках не держала, думала, что они поизящней, и глазки интересно устроены :shock: сохран очень хороший! даже не верится...лапуля.
Еще и головку наклоняет)))

aalenchik,здравствуйте! :D я зрела-зрела и созрела :lol:
aalenchik писал(а):Общение здесь продолжается, только все помимо кукольных тем обсуждают ещё и то, что здесь больше нет общения, и все ушли в Инстаграм :mrgreen: .

:lol:
конечно... но мои любимые темки обновляются, блин, раз в пару месяцев :cry: чувство, что люди наигрались :cry:
Любочки -- да, я теперь фанат Любочек! Радует, что они мало кого интересуют, так что конкурентов нет, и коллекция пополняется без проблем))
Хостинг вроде лучше предыдущего, а вы как считаете? у меня уже глаз замылился....
Хочу выложить фото находки, о которой вам рассказывала в мае))

Девочки!
А что со мной было 31 апреля!
иду на работу, как всегда, опаздываю... и вижу у мусорного контейнера пакет под строительный мусор, из которого торчит рыжая голова и ноги...
подошла, а их там много! а я без пакета!!! и опаздываю!!!!! короче, всех выгребла и, прижимая к груди, побежала домой относить ( позвонить невозможно, руки заняты).
Хорошо, что у нас там не сильно строго...
А вы бы как поступили в такой ситуации? :mrgreen:


В итоге имеем: две милых диснеевских крылатых( :? ) феи на хороших подростковых телах, Кира, паричковая АСКИМовская вроде девочка, нога от Киры же, и блондинка со вставными глазами и шикарными волосами, снятая отдельно ( её забрала на следующий день)
Рыжуля особо нравится, несмотря на несъемные крылья))
И блонди милая... и смуглянка. А Кир этнических вообще обожаю! В общем, люблю кукол!

Изображение


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
108 wikki
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:12

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение 108 wikki » 28 июл 2019, 11:51

Какие красотки!!! Какое счастье, что Вы их спасли! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 28 июл 2019, 14:03

Неслабая находка!!! :D Вообще такого не представляю- никогда не подались ни во времена кукло-болезни, ни до неё.
Галочка, я продолжаю играть и писать, правда с перерывами, но стараюсь. Иначе совсем туго будет :roll: В общем как тот Мюнхаузен себя за косу из болота вытягиваю с помощью кукол. Так что забегай в гости, как будет минутка- всегда рада!!! :D

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение marisvit » 28 июл 2019, 14:38

lawliet, я потихонечку многих встречаю в инстаграмм и сама там, вопрос с хостингом для фотграфий, этот процесс стал очень долгий :? Хотя на нашем форуме самые замечательные участник :angel:
Замечательная ноходка, какие классные куколки и фото как вс :D егда атмосферные и вдохновляющие :D

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Vladviolet » 28 июл 2019, 16:01

Я решила,что сейчас лето,кто на отдыхе,кто на даче... А не подскажете,как можно кого найти в Инстаграмме :oops: . Стыдно,но я туда заходила с компьютера, но общение как происходит не нашла ( или это только с телефона ?) . У меня наконец-то (тьфу 3 раза) появился проблеск в жизни, и даже ,похоже, точно сяду за шитье,скоро должна прийти очень необычная кукла. А тут,оказывается, вот как.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение IaO » 28 июл 2019, 18:44

Галя,это наверное потому,что 31 апреля :mrgreen: (не путать с 31 июня) :roll: Чудесные куколки! :clap:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 июл 2019, 10:12

Через некоторое время после написания предыдущего поста подумала,что вроде как-то не очень -- хвастаться помойными находками ( вот что значит давно на форуме не общалась) ... а потом вспомнила, что здесь все свои :mrgreen: Тем более куклы , можно сказать, в идеале, только советские чуть более заиграны -- у Киры зеленочное пятно, которое благополучно вывелось, у АСКИМки реснички... ерунда :)

108 wikki, спасибо!!! :D
Elena0111,спасибо))) у меня раз пять случались такие находки, крупные...
Загляну к вам обязательно!
Скрытый контент: показать
Elena0111 писал(а):Галочка, я продолжаю играть и писать, правда с перерывами, но стараюсь. Иначе совсем туго будет :roll: В общем как тот Мюнхаузен себя за косу из болота вытягиваю с помощью кукол.

:shock:
Леночка, все ли хорошо?


marisvit, спасибо большое!))
а я что-то забросила свой инстаграмный аккаунт :mrgreen:

Vladviolet,
Vladviolet писал(а):Я решила,что сейчас лето,кто на отдыхе,кто на даче...

уж которое лето :cry:
общение там через комменты и лс. Я не задавалась целью найти кого-то, искала по хештегам фото интересующих кукол и таким образом находила тех, кто ими увлекается))
Vladviolet писал(а): У меня наконец-то (тьфу 3 раза) появился проблеск в жизни, и даже ,похоже, точно сяду за шитье,скоро должна прийти очень необычная кукла. А тут,оказывается, вот как.

общие веяния нам не указ, раз хочется делиться кукольными фото -- надо делиться, и неважно где! :!:

IaO, хе, вот я лошара


А это очередное счастливое приобретение, вчерашнее. Юлька "Весна". Год 2003.
Как это -- иметь кучу Любочек и ни одной Юльки??? :) Нонсенс!

На блошке у Василия в темном углу среди знакомых ненужных мне кукло-особей вдруг увидела знакомое тельце ( у Любочек с Юльками они одинаковые)
Сердце застучало.... достаю -- Юлька, ранняя! с пластиковыми ресничками, правда, реснички с недостатками, ну да ладно))
Василий подмигнул и оценил экземпляр в 50 рублей (у него принцип "чем меньше, тем дешевле" :P )
А какое было счастье, когда по дороге рассмотрела, что реснички не срезаны, а всего лишь смяты :D

немыта -- нечёсана ))

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 29 июл 2019, 11:53

Хорошенькая Юлька, даже не видела таких в те годы. У меня хоть и мальчишки росли, но в кукольные отделы магазинов заглядывала.
Скрытый контент: показать
lawliet писал(а):Источник цитаты Леночка, все ли хорошо?

Не всё. Но наверное у многих так, просто стараемся держать хвост пистолетом.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 июл 2019, 12:20

Elena0111,спасибо!
Скрытый контент: показать
Держитесь. Хобби это отдушина, хорошо, что она есть. Помню, я начала интересоваться куклами в момент, скажем, временных трудностей



Открытие этого года -- Оля ярославской фабрики "Луч"

Раньше на "Мешке" я их в упор не видела и считала разновидностью распространенных ярославских же Саш, пока через монитор не вгляделась в одну из них, и она показалась мне милой. Вживую это впечатление усилилось -- выразительная лепка лица и рук, чудесные пропорции... также плюс, что есть масса сочетаний цвета глаз-волос, и рисовка разная, потому что ручная роспись)) а еще они дешевые :mrgreen:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 июл 2019, 14:16

Однажды зимой

Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 29 июл 2019, 19:49

lawliet писал(а):Источник цитаты Через некоторое время после написания предыдущего поста подумала,что вроде как-то не очень -- хвастаться помойными находками ( вот что значит давно на форуме не общалась) ... а потом вспомнила, что здесь все свои


Галина, ну вы даёте, что значит «не очень», тут же целая тема есть отдельная для найденышей, и, вообще, здесь только все позавидуют :mrgreen: . Я бы тоже забрала и припоздала бы на работу - не волк, как говорится :wink: . Чудесные феи, да и винтажные девочки, так ещё и дефектов по-минимуму, поздравляю! Кира такая у меня была в детстве, только рыженькая, в ночнушка и с постельным бельём, помню ее.

Ранние веснянки, конечно, имеют особое очарование. Здорово, что они попадаются в продаже , все-таки, ещё не винтаж, но и не новые, с другой стороны, сложно. А очень милые)).

Люблю ваши крупные планы кукольных лиц и ручек-пальчиков)))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 29 июл 2019, 20:12

Галочка, а что это за знойная брюнетка? Ох и хороша!!! :D :clap:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 июл 2019, 20:59

aalenchik , спасибо!
aalenchik писал(а):Галина, ну вы даёте, что значит «не очень»


хе)) говорю же, отвыкла :mrgreen: а они и правда славные, мужу говорю, может, феям крылья убрать? Нет, говорит, оставь! пусть машут :lol: ( там кнопка на спине, они ими еще и машут, блин :shock: )
Веснянкам уже тесно в новой витрине, боюсь, придется торговать... немками :lol:

Elena0111, спасибо))) брюнеточка -- Тереза Спорти, молд Саммер, если ничего не путаю, скорей всего, путаю... Но точно помню, что купила ее в далеком 2012-м в виде гибрида в магазинчике китайских игрушек за 85 рублей)) сейчас на теле некой маттеловской невесты. Мне нравится сочетание цвета глаз и теней))


А это новенькая Бетти либо Бетти-клон, с блошки. С телом была какая-то беда, поэтому пересажена на тело Штеффи. А Бетти-кудряшка ( также не факт, что это однозначно Бетти ) у меня давно. Впечатление, что новенькая более раннего выпуска.

Изображение Изображение

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение marisvit » 29 июл 2019, 21:38

lawliet, Галя, ваши куколки очарование, я вот благодаря вашим фото разных куклен семейства "Барби" заново влюбилась в этот формат и даже преобрела несколько девочек, наведем марафет и выйдем в свет :clap:
Люблю ваши фотографии на них куколки оживают :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 29 июл 2019, 23:10

lawliet писал(а):Источник цитаты Тереза Спорти, молд Саммер

Спасибо, буду знать. У нас ведь есть какая-то Тереза, в молдах не разбираюсь, очень красивые девицы! Надо будет сфотать их.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Miveta » 30 июл 2019, 19:36

Урааа,Галя вернулась!!! Какое счастье!!!!Вас очень не хватало...)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Pomm » 01 авг 2019, 08:51

lawliet, Галя, замечательные новые жители! :clap: Красивые фото. Тоже понравилась кукла фабрики Луч. У меня есть одна - но такая, пупс. Очень милая))

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 01 авг 2019, 13:00

marisvit,спасибо))
marisvit писал(а): наведем марафет и выйдем в свет :clap:

ой, интересно!

Elena0111, интересно, у вас старая или новая? у стареньких нижняя часть лица пошире, прикольные они

Miveta, :oops: :D спасибо большое...[ много-много сердечек ]

Pomm, спасибо)))
Pomm писал(а):Тоже понравилась кукла фабрики Луч

я их теперь высматриваю. И подозреваю в стайности :lol:



Брюнетка "рапунцель" с прошлогоднего визита на Удельную.
Вообще-то собиралась поснимать новоприбывших Сюзи, но как не сфоткать заодно такую эффектную барышню))

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 01 авг 2019, 13:17

Вот кудряшка Сюзи, тоже приобретена в тот день на Удельной. Купив Братц, которая в посте выше, и эту Сюзичку, я решила, что визит состоялся!...
Но сколько сюрпризов меня ожидало впереди :shock: :lol:


Изображение Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Pomm » 01 авг 2019, 13:27

Красивые! Две противоположности)))

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 01 авг 2019, 13:54

Pomm , спасибо))) ага, одна готиШная, другая ангелочек :)

Достала с полки и не могла вспомнить, откуда у меня эта Сюзи.Вот что значит забросить тему)) Кажется, приехала в общем лоте. Муви стар с сиреневыми глазами. У меня есть такая (пару страниц раньше показывала), но более позднего выпуска, без розовых теней


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 01 авг 2019, 15:29

Сюзи Бор-Бора. Удивил красноватый скинтон, словно она сгорела на пляже, волосы лежат не идеально, но это я придираюсь)))

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 01 авг 2019, 17:53

Ах, портреты шикарные!!! Я только на твоих фото и рассматриваю личики этих небольших( для меня) куколок, очень красивые. В реальности для меня они мелковаты и всю их красоту не видно.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Pomm » 02 авг 2019, 09:03

Сюзички очень красивые! Милейшие девушки. Каждый раз любуюсь у кого-нибудь, какие необыкновенные глаза у них. Вот это наше все: подождать, пока кукла исчезнет из продаж, проникнуться, и начать их собирать! :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 02 авг 2019, 09:46

Elena0111, спасибо))
иногда думаю, что красивым может выглядеть всё, если правильно посмотреть))

Pomm, спасибо большое))
Pomm писал(а): Вот это наше все: подождать, пока кукла исчезнет из продаж, проникнуться, и начать их собирать! :D

ага, начинается паника -- "мы теряем их!!" :mrgreen:



Еще три Сюзи из общего лота, приехавшие в прошлом году. Волосы заиграны, но за глаза -- простительно

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 02 авг 2019, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 02 авг 2019, 09:55

Несколько общих фото

Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей