Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение untik » 17 июн 2012, 18:17

Галина, какие у Вас Красивые Барби и Синди!!!!!!!!!!!!!!!!!! И немецкие куколки сплошное Очарование!!!!!!!!!!!!!А рассказ про Ириску меня растрогал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка была обречена,а Вы возродили её к Новой Счастливой Жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На фото Ириска такая Кокетка и глазки у неё заблестели по новому!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка-Праздник :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 17 июн 2012, 19:03

Elena0111,Леночка,благодарю вас за такую лестную оценку :D
untik ,Маша,отдельное вам спасибо за комплимент в адрес Синди и Барби,их поклонники редкие гости здесь))
Открою маленький секрет:даже в том плачевном состоянии Ириска не теряла оптимизма,словно была уверена,что потерянные волосы,пальчики - всё это преходяще :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение creature » 17 июн 2012, 21:54

Славная девочка получилась. Ей повезло с хозяйкой сказачно.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Freak » 18 июн 2012, 11:30

Ура! Барби добрались! :D
Ириска твоя-прелесть! Мне она больше всего со светлыми губками нравится,с типично немецкими :)
Последний раз редактировалось Freak 18 июн 2012, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Miveta » 18 июн 2012, 16:59

lawliet, Вот так Ириска!!!! :shock: До чего же красавица стала !!!
Синди и Барби такие чудесные!Помню,как я в детстве мечтала именно о таких,когда увидела рекламу по телику(после мультиков Диснея)... хотелось подержать хоть бы одну такую в руках... :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 18 июн 2012, 19:33

creature ,спасибо!
Freak ,Oля,я все боялась,что до моего отъезда они не успеют,так успели! :D
История с Ириской тебе известна,именно ты меня вдохновляла своим примером,когда затянувшаяся перепрошивка не шла...Да,со светлыми губками мне тоже больше нравится,так в стиле :D
Miveta,спасибо,приятно!
Я о Барби-Синди даже не мечтала,это было что-то из разряда настолько мифического...А жаль !Даже просто мечта о красивой кукле украсила бы моё счастливое советское детство ))

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 23 июн 2012, 22:12

lawliet писал(а):В последнее время что-то переклинило меня с немочек на барби с синдями.

Вот! И меня тоже! У меня только одна Синди Вивид и две Барби-сплюшки. Жаль, сплюшек всё труднее разбудить - краска "закрытых век" полностью не пропадает, и глазки остаются мутными. Надо их причесать и сфотографировать. Жалею, что отдала в садик барби-старушку с согнутыми ручками. Дочка с нею совсем не играла, а я тогда ещё не знала, что куклы могут быть не только дочкиными, а лично моими.
У Вас очень красивые куклы! В Барби с чёлочкой я влюбилась! Вот именно так и должна выглядеть Барби в моём понимании.
А моя Синди передаёт привет сестричке
Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение aalenchik » 24 июн 2012, 08:06

lawliet, а вы знаете, как официально называется Ваша Барби с проблемной шеей, которая Вам не очень нравится? Такая красотка...

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение November rain » 24 июн 2012, 15:20

Здравствуйте,Галя,вот и я! Спасибо,что в гости пригласили - теперь я знаю,где буду отдыхать душой...Такие прелестные личики,большинство-с детства знакомые. Немочки,ммммм :roll: А Барби вообще только винтажные и нравятся,на мой взгляд,нынешним не хватает качества,а главное,харизмы,несмотря на все навороты. ИМХО,конечно. Здорово,что не забыты куклы нашего детства,что их так же любят (в любом состоянии).У меня тоже винтажечки живут советские,надо будет выложить. В общем,давайте дружить :D !

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 25 июн 2012, 13:50

tanchik,Таня,сестричке тоже привет! У Вивид особая красота,немного строгая.
Спасибо за похвалу моим девочкам,а барби с челочкой - кажется,из той самой рекламы("Стиль Голливуд,стиль Голливуд - волосы,которые так барби идут ...")
Я пришла к барби в начале этого года.Был момент,когда думала,что к немецкому винтажу больше не вернусь - был и миновал :D Сейчас и немочек,и Барби\Синди люблю примерно одинаково.
Таня,мне вчера на Новороссийской блошке попалась Барби-сплюшка!Очаровательное создание!Волосы восхитительно мягкие и приятные - ни у одной куклы не встречала таких!Глазки,конечно,выведены из строя - думаю попытаться ООАКнуть,так оставлять не хочу.
Заходите со сплюшками в гости :D И просто так)))

aalenchik,к сожалению,не в курсе,кто она...Спасибо :D

November rain писал(а): В общем,давайте дружить :D !

Людмила,я за!
Меня тоже современные барби не очень греют,но вот попались вчера на блошке две майсиночки,и не смогла пройти мимо - только потому,что это "сестренки" моих... 8)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 28 июн 2012, 17:42

Сфотографировала сплюшек. Пришлось будить их льдом из морозилки, но глазки всё равно мутные. Куколки очень мягкие и уютные. У одной родная ночнушка, но мейк хуже сохранился, а вторая пока неодета, но мордашка чуть поярче.
Изображение
Сегодня темно - дождь, поэтому фото не ахти.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 28 июн 2012, 23:29

Таня,спасибо большое,я теперь хоть знаю,как должна такая кукла выглядеть!Милые какие девчонки,свежеумытые :D У моей дела похуже - реснички стерты подчистую,один глазик процарапан и подрисован ручкой.Зубки стерты....На удивление хорошо сохранились брови и румянец.
Вернемся домой - первым делом выложу свою спящую красавицу для сравнения))

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение November rain » 04 июл 2012, 12:54

Здравствуй,Галечка,я к тебе свою винтажку (слева) знакомиться привела. Очень уж у тебя хорошо. А то ей одиноко без подружек."Привет,меня зовут Таня!"
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 04 июл 2012, 17:03

Людочка,какая милая сероглозка!Пусть чувствует себя как дома :D Это твоя детская кукла?Хорошо сохранилась,и платье родное))
Когда я работала в детском садике,в моей группе была такая.Доброе лицо,полуулыбка...
Детки ее не очень жаловали,у них в фаворе бебиборны с винкс.
Кстати,у меня проживает сестренка второй куколки,что на твоем фото,только моя блондинка с прошитыми волосами,и,увы,без ресничек...

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение November rain » 04 июл 2012, 20:27

Увы,Галь, моих детских кукол не сохранилось ни одной... Очень жаль. А эта девочка - детская кукла моей очень дальней родственницы,приехала подарком моей дочурке. Мы ее обе очень любим,она такая теплая и родная! А где можно сестричку моей второй посмотреть? Надо же,как мир тесен... :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 04 июл 2012, 21:12

Я ее ни разу не снимала - повод устроить фотосессию )))
Только чуть позже,мы сейчас на море :D

А восполнить кукольные утраты(если есть такое желание) чудесно помогает Молоток :)

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение November rain » 06 июл 2012, 20:31

Ух ты! Желаю отличного отдыха и массу приятных впечатлений!!!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 07 июл 2012, 18:30

Люда,спасибо!
Погода немного подкачала,но все-таки лето,все-таки отпуск)

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 15:10

Ну вот мы и дома!Соскучилась по родным стенам,любимым людям,по своим красавицам :D За двадцать дней отдыха хватило и дождей,и штормов,но позагорать тоже удалось :D

Пока нас не было,под окном выросла такая красота.

Изображение

Это обещанная сплюшка.Глазки нерабочие,увы,но от этого она не становится менее жизнерадостной :D
От её волос просто тащусь,волокна нежнейшие,и их целая копна!

Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 15:29

Люда November rain,а вот сестренка куколки,которая рядом с Таней.Попала ко мне в таком виде.Где-то в винтажном разделе(давно) велись споры по поводу происхождения подобной куклы,всех смущала очень твердая резина,нехарактрная для китайских игрушек,но вывод был сделан - ранний Китай.И сейчас девочек с этим молдом очень много в магазинах.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 16:38

Вчера родимая блошка порадовала.

Изображение

Вот такое 60-сантиметровое счастье в родной одежде и туфельках. Таких великанш у меня ещё не было))

Изображение

Чудик в приличной одежке с чужого плеча, вместо паричка - вата :shock: , которую я потом дооолго соскабливала, потом оттирала клей.

Изображение

С тела сейчас убираю чернильные разводы базироном, а головка- вот. Может,и не надо паричка,и так красиво? Мне нравится :D

Изображение
Изображение

Старенькие, но в чудесном состоянии российская Кристина и китайская Барбара. Когда покупала - сомневалась,нужны ли они мне,но сейчас очень рада,что купила.Что-то обаятельное есть в их несовершенстве...Поставила маттеловскую барби рядом с Кристиной - поразительно,насколько барби утонченнее,но это не значит,что Кристина хуже!

Изображение

Барбара.Волосы хорошие и прошиты непривычно - не по-китайски густо,и резина как у ГДРовских смуглянок, я даже всерьез подумала,что это какая-то разновидность "нарисованных глазок" :lol:

Изображение

Что тронуло - бывшая хозяйка неумело,по-детски,но с такой любовью обшила своих подопечных вплоть до трусиков и кармашков на жилетке...Радостно за кукол - их любили :D
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение mary » 15 июл 2012, 16:41

Галя, какие у Вас барби красивые, просто мечта советских девочек :) ! И как же Вы Ириску просто возродили к жизни! Такая красавица получилась, а главное - любимая! Для меня прошивка волос - это что-то сложное, доступное только мастерам-кукольникам, пару прядок вставить могу, но чтобы полностью волосы восстановить, это я не не пробовала.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 17:22

Марина,спасибо!Барби меня заряжают своим позитивом :D
А в перепрошивке ничего сложного нет,только линию роста волос надо максимально аккуратно делать.
Нудно,да,но результат...окрыляет :D

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение November rain » 15 июл 2012, 18:04

Галюш,а может зубастику-улыбастику парочку встрепанных вихров приделать? Он такой шкодный,просто энерджайзер позитива, наверное? Спасибо за сестренку,я тут недавно в песочнице такую же девочку встретила,но ростом с крупного пупсёнка. А сплюшка просто волшебная,такие необыкновенные глаза...Я так поняла,они в спящие превращались,да? Никогда таких не видела... Кажется,тоже хочууууу :cry:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 18:31

Людмил,спасибо!Насчет вихров,конечно, думаю,просто этот энерджайзер из разряда "я хорош при любом раскладе" :D Такой улыбаха,ну полное впечатление,что сейчас расхохочется :D
Моя "сестренка" 35 см.
У сплюшки - в обычном состоянии глаза выглядят закрытыми,"открываются" при умывании холодной водой.
Мне тоже многих барбей хочется,стоит только зайти в продажи маттел.Стайные куклы,ничего не поделаешь))

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение November rain » 15 июл 2012, 20:31

А как сплюшки официально называются? И где на них можно взглянуть? Просто притягивают эти мутные таинственные глазки...

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 21:51

Это Bedtime Barbie 1993,есть здесь,например viewtopic.php?f=24&t=32069

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Freak » 15 июл 2012, 21:56

С возвращением дорогая! Представляю как ты соскучилась по своей витрине))) Твоя большая 60см находка это моя первая немка...Появилась у меня в лет так 12...Я её у своей соседку на кипу бумажных кукол выменяла... Звали её Кристина.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 15 июл 2012, 23:36

Спасибо,Оль!Приехала,посмотрела на витрину и поняла - нужна вторая...В ближайшее время))
Freak писал(а): Твоя большая 60см находка это моя первая немка...

Ааа,помню,ты в первой темке писала....Надо же :shock: Ты её любила?Что с ней случилось?

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Freak » 16 июл 2012, 12:46

:D Я себе тоже уже вторую присматриваю...Пусть спальня будет битком,но за то всё на своём месте :D
Любила её очень конечно,в то время она мне казалась просто неотразимой... Когда уезжала в Германию по моему отдала её обратно соседке :(


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей