Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 19 авг 2013, 13:38

katrinka88, skoree, спасибо вам огромное-так приятно! :oops: :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 19 авг 2013, 14:30

Девочка в гладиолусах прелесть!!!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 19 авг 2013, 20:43

Ух, Мариш, я за твоими новостями не успеваю :roll: ! Поздравляю тебя с открытием темы "Маришкина мода" :D , я сразу побежала смотреть, ОЧЕНЬ понравилось! Здорово, что наконец появилась тема винтажной моды! Тебе надо ссылку на нее на первой странице твоей темы разместить, чтобы легко найти было!
Черепашку ты мастерски отремонтировала, возьму на вооружение, и наряд у нее :shock: , вообще слов нет, я бы на такой подвиг не решилась, не быть мне надомницей :roll: . Жанночка красавица, такие глазки и платьюшко у нее такое свежее, весеннее!
Поздравляю с новой улыбашкой, такой цвет волос у нее необычный, и "доберман" у нее славный :D !
Посмотрела на твоих подружек, как то они мне не нравились, а у тебя посмотрела и тоже захотелось :wink: . Раунштайночка новенькая хорошенькая, и брючки у нее шикарные, сумочка к наряду подходит!
Детка в гладиолусах симпатишная, очень жилетка интересно смотрится!
это Инночка-Iness посеяла панику в моих рядах! :D :D

Девочки, это информация из темы Готцев.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 19 авг 2013, 21:02

Марина, я буду ждать когда синеглазая появится в новом наряде :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 07:50

Iness, приветик, дорогая! чаще надо в гости забегать...отстаешь от нашей кукольной жизни! :D
Здорово, что наконец появилась тема винтажной моды! Тебе надо ссылку на нее на первой странице твоей темы разместить, чтобы легко найти было!
ссылку разместила сразу же! давайте подтягивайтесь, рукодельницы в Кукольную моду! что мы хуже барбейских хозяек?! кто там себя узнавал на фото?! :D :D
Изображение
я бы на такой подвиг не решилась, не быть мне надомницей .
ты знаешь, я такое вязание тоже расцениваю как подвиг! но целлулоидным оно невероятно идет...а они, в последнее время меня любят, особенно голышки...т.ч. придется подвиг периодически повторять... :roll:
creature, Надюш, она первая на очереди! уже шапочка есть...от шапочки и будем плясать... :D идея есть уже, но как наряд куколке пойдет...пока не свяжу, не одену, не пойму...пока я для себя не раскрыла секрет успеха того или иного моего изделия...бывает, напридумываешь, воплотишь, а не то как то...а бывает простенькие брючки ни к чему не обязывающие, кругленькая сумочка- идею подглядела где то, давно...и образ всем очень нравится... :roll: :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 08:10

Очень милая девушка Кристина подарила мне Аришку! Кристиночка, спасибо тебе большое! наша девочка получила наряд и встретилась с сестричкой! :D

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 20 авг 2013, 08:14

Отчитываюсь, я плохая рукодельница. Я сшила одной своей куколке платье и все. Мне пришлось вчера ехать на работу. Неприятности у нас. Вчера разгребала, теперь такой неприятный осадочек, что все расхотелось наряжать и фотографировать.

Какие славные у тебя девчонки получились!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 08:25

creature,
Неприятности у нас. Вчера разгребала, теперь такой неприятный осадочек, что все расхотелось наряжать и фотографировать.
Надюш, ты прямо расстроила меня....Может как в коте Леопольде?!-"неприятность эту мы переживём!" :roll: куколки то не должны страдать! они должны тебя поддерживать в трудную минуту...не опускай руки, дорогая! мы с тобой! если что-приютим и обогреем некоторых товарищей... :wink:

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katrinka88 » 20 авг 2013, 09:32

Клевая Аришка!Вот нравятся они мне,сил нет. Даже...маленькие. :D И глазки вставные...ммм...
Куколки с шармом.Такие милые,теплые,уютные.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 10:26

katrinka88, Людочка, это ты о ком, дорогая?

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katrinka88 » 20 авг 2013, 10:31

Да про Аришек. :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 10:32

creature,
Твои обожайки 43, а эти побольше будут. Я в руках держала, куколка такая большая под нее место нужно
Надюш, что бы не флудить в Людиной теме, показываю тебе сравнительные фото у себя! да, чуть повыше куколка, зато стройнее...обожайки пухлявее, на ручки только посмотри!
Изображение
Последний раз редактировалось filtek 20 авг 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 20 авг 2013, 10:41

Ой, сколько всякой новой вязаной красоты 8)
Арише новое платье к лицу. Вот о такой хозяйке она и мечтала :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 10:45

katrinka88 писал(а):Да про Аришек. :wink:

у последних АРИшек глазки нарисованные! у меня одна или две со вставными глазками, остальные- нарисованные. Но согласна-они прелесть! я их обожаю и постоянно докупаю...еще в пути целая семья и отдельные экземпляры! это их сейчас море-открыли старые склады ГДРовские, но скоро море иссякнет-их давным-давно не выпускают....а у меня будут! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 10:46

crista, спасибо, Кристиночка! не волнуйся, девочке у нас понравится! :wink: :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 20 авг 2013, 10:57

Ой, я теперь уже точно за неё не волнуюсь :lol: Сейчас она просто светится счастьем!!!
Подозреваю, что Ариша всем своим кукольным богам молилась, чтобы от меня избавиться :mrgreen: Ну не нравилась я ей в роли её хозяйки!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katrinka88 » 20 авг 2013, 12:54

Марина,как нарисованные глазки? Не поняла... :roll: Я про эту девочку имела ввиду,что ты последней выставила.
Увеличила фото,вставные же

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 20 авг 2013, 12:56

filtek писал(а):creature, Надюш, ты прямо расстроила меня....Может как в коте Леопольде?!-"неприятность эту мы переживём!" :roll: куколки то не должны страдать! они должны тебя поддерживать в трудную минуту...не опускай руки, дорогая! мы с тобой! если что-приютим и обогреем некоторых товарищей... :wink:

Да неприятность мы уже пережили. Я уже на стол выложила пупсиков медитировать. Есть люди покупающие и наряжающие кукол на стрессе - так успокаиваются. Я могу так развлекаться только когда все благостно.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 12:59

katrinka88 писал(а):Марина,как нарисованные глазки? Не поняла... :roll: Я про эту девочку имела ввиду,что ты последней выставила.
Увеличила фото,вставные же

Люда, эта девочка-Бигги! она не АРИ.... :roll: 8)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 20 авг 2013, 12:59

filtek писал(а):creature, Надюш, что бы не флудить в Людиной теме, показываю тебе сравнительные фото у себя! да, чуть повыше куколка, зато стройнее...обожайки пухлявее, на ручки только посмотри!
[ Изображение ]

Да я просто о том, что место место место :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 13:02

creature, ясно! покупать и любить куколок я могу в любом состоянии, а вот наряжать-да-вдохновение нужно, но рутинно вязать можно и на стрессе-помогает! как же я рада за пупсиков! может, после медитации и фото появятся?! :roll: :wink:
Да я просто о том, что место место место
так вы же все любите больших немок! и побольше! сантиметров 60! а я всегда любила пупсиков и не больше 25 см...но вы меня заразили таки.... :roll:
Последний раз редактировалось filtek 20 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 20 авг 2013, 13:03

katrinka88 писал(а):Марина,как нарисованные глазки? Не поняла... :roll: Я про эту девочку имела ввиду,что ты последней выставила.
Увеличила фото,вставные же

Аришка ее имя. А не фирма.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 20 авг 2013, 13:07

filtek писал(а):creature, ясно! покупать и любить куколок я могу в любом состоянии, а вот наряжать-да-вдохновение нужно, но рутинно вязать можно и на стрессе-помогает! как же я рада за пупсиков! может, после медитации и фото появятся?! :roll: :wink:

Все может быть :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 20 авг 2013, 13:09

creature писал(а):Аришка ее имя. А не фирма.

ой, Надюша, ты все поняла! а я в толк не возьму, почему Люда их Аришками зовет! :lol: :lol: :lol: Людочка, ее зовут Ариша-ее так Кристина назвала и в своей теме показывала, а потом решила, что в нашем куклосемействе ей будет комфортнее и подарила ее мне....

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 20 авг 2013, 13:13

filtek писал(а):ой, Надюша, ты все поняла! а я в толк не возьму, почему Люда их Аришками зовет! :lol: :lol: :lol: Людочка, ее зовут Ариша-ее так Кристина назвала и в своей теме показывала, а потом решила, что в нашем куклосемействе ей будет комфортнее и подарила ее мне....

Местный сленг аришки, пухлики, балеринки, соньки и еще там кто-то иногда путает даже форумчан :wink:
Последний раз редактировалось creature 20 авг 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 20 авг 2013, 18:52

Мариш, поздравляю с новенькой, хороши сестрички!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 21 авг 2013, 09:56

Марина, наверное стоило так долго отсутствовать - как много нового и интересного!
Улыбашка - очередная твоя любимка - она точно дачница - как в прежние времена. когда на дачи ездили отдыхать, а не в земле торчать! Туфельки, носочки, шляпка - супер!!!
Готц - ты меня здорово удивила! Размер твой любимый - тут я не удивляюсь, а вот то что аж троих купила!!! У меня была одна - мы не подружились... долго размышляла, продала но знаю точно - куколки классные! Я бы от блондиночки и рыжика не отказалась, но видимо я опоздун...
Черепаший наряд потряс - такое воздушно-взбитое! Но одну не оставляй - обязательно нужно ей компанию составить - будет намного выигрышнее смотреться!
Марин, как мне понравился нарядик у номерной масечки - можно тоже украду идею? я пока на болерошку не решилась, но очень хочется попробовать!
:oops: :oops: :oops: на картинке я.... только похвастаться чем??? у меня всё обычное.... я наверное поработаю ещё - моделек у меня особенных нет, буду стараться нарабатывать - тогда и покажу?
Аришки сладенькие подружки! ну как же ты быстро вяжешь!!!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 22 авг 2013, 19:22

Iness, Инночка, приветик! спасибо на добром слове!
Natta, Наташенька, рада тебя видеть у себя!
Готц - ты меня здорово удивила! Размер твой любимый - тут я не удивляюсь, а вот то что аж троих купила!!! У меня была одна - мы не подружились... долго размышляла, продала но знаю точно - куколки классные! Я бы от блондиночки и рыжика не отказалась, но видимо я опоздун...
да я и сама от себя не ожидала, но раз они исчезают из продажи-надо хапнуть!а потом разберемся-с лишними расстанемся...надо обязательно сесть в последний вагон! :oops: :wink: ко мне сегодня еще одна девочка Готц-Хлоя приехала-завтра покажу, у нее на коробочке все куклы этой серии есть! у меня все они собраны, кроме одной-блондинки без челки, с голубыми глазами-Ханны...
Черепаший наряд потряс - такое воздушно-взбитое! Но одну не оставляй - обязательно нужно ей компанию составить - будет намного выигрышнее смотреться!
Наташ, у меня их четверо... :roll: и еще две в пути....я что то подсела на них в последнее время....
идеи кради на здоровье! свои успехи не принижай-у тебя есть, что показать людям! :wink:
ну как же ты быстро вяжешь!!!!!
да? а мне кажется не очень то...вяжу может и быстро, а вот генерирую идеи медленно и со скрипом! :D :D

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 22 авг 2013, 19:36

filtek писал(а): ко мне сегодня еще одна девочка Готц-Хлоя приехала-завтра покажу, у нее на коробочке все куклы этой серии есть! у меня все они собраны, кроме одной-блондинки без челки, с голубыми глазами-Ханны...

Ханна? Какая такая Ханна? Я думала, у меня они все есть, про Ханну даже не слышала. Ааааааа, мне теперь Ханну нужно :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 22 авг 2013, 19:40

Для любителей кукол в родной одежде....купила куколку совершенно спонтанно на Молотке....много раз мимо проходила, а в этот пожалела ее, да и увидела, что продавец из Екатеринбурга....решила, что если что, пущу ее на донорство глаз и волос, да еще и туфельки у нее родные!
вот фото продавца, на нем видна боевая раскраска, но в реале она еще ярче оказалась!
Изображение
забрала я куколку, а на ней еще и родной бодик и платьишко! волосы шикарные! а раскраска боевая-все в голубых тенях и подводках...собралась я ее долго базиронить, но перед этим решила помыть....каково было мое удивление, когда вся краска смылась без труда! оказалось, что у куколки фабричные стрелки на глазах! мейк немножко бледноват от времени-буду освежать и губки подправлять-я сама ногтем их ковырнула, чтоб проверить, не краска ли...теперь надо восстанавливать...
В общем, не судите нас строго, мейк подправим-будет конфетка! такой молд встречаю впервые-у нее еще и ямочки на щечках! все ее, я только носочки ей добавила и повязочку, 38 см...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось filtek 25 авг 2013, 08:56, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей