Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Страна Кукляндия и МУРляндия:винтаж и другие радости

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 04 окт 2012, 13:58

lawliet,спасибо!А нам приятно. :)
filtek,Марина,с мальчишками изначально было туговато,а потом прям пошли,как грибы по осени!Да и девчонкам сразу веселее стало.И надежнее,когда рядом мужские плечи. :D А немчикам и особо выходить из квартиры не надо,все рядом.Они мои самые преданные ценители.Картинная Галерея уже дома. :oops:
Изображение
Изображение
Iness,приятно как! :D Натали у меня тоже единственная,в пару только негритяночка.Есть много куколок еще с нарисованными глазками,но не немчики.Китай и подобное.В конце 80-х и в 90-х покупала куколок до 25 см.Не винтаж,конечно,но и не совсем современные уже.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Iness » 04 окт 2012, 18:06

katrinka88, Люда, интересная картинная галерея! Не сами рисовали?

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 04 окт 2012, 18:27

Инна,это не рисунки,это вышивка. :wink: Я же именно из разряда вышивальщиц перешла в разряды кукольников. :D Вышивала 11 лет.Безумно нравилось это занятие,но зрение несколько подсело и с декабря прошлого года больше не вышивала.Не зарекаюсь,что оставила это занятие.Скорее перегорела.Все друзья-родственники одарены работами,в доме все стены в картинах...Теперь все пространство куклы захватили. :D
"Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не выйдет..."-из инета,но так похоже... :D

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Iness » 04 окт 2012, 18:53

Понятно. А я увлекалась раскрашиванием по номерам, у них видимо картинки похожие, вижу что-то знакомое :D Все похоже :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 04 окт 2012, 19:04

Люда! какая красота! буду заходить несколько дней-любоваться и смаковать! сразу все и не оценишь!
я вот, тоже за зрение свое беспокоюсь-вдруг вязать не смогу! боюсь даже и представить...а руки то иногда болят уже.....

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 04 окт 2012, 19:42

Iness,Инна,мне как-то подарили такой набор для раскрашивания,идентичный сюжет был и в вышивке-и для глади,и для крестика,но я так и не решилась"испортить". :roll: Жалкооо было,такие красивенные анютины глазки.Но такие мелкие цветочки.Могу не попасть в клеточку. :D
filtek,Марина,мне приятно! :D Вот сижу и улыбаюсь.Работ на самом деле вышито много,порядка 60.Но ура!почти половина подарена.Покажу несколько работ из любимых поближе. :wink:
Зрение у меня всегда было 100-процентным,но старость,видимо,не приходит одна. :) Последний год сижу в компьютере в очках, и вышивала в очках.Пока очки ношу +1,5 диоптрии.Марина,я общалась с женщиной-вышивальщицей,она вышивала мою авторскую разработку,так она писала,что у нее один глаз реагирует только на свет,а второй видит на 50%.И она вышивала!Как?Нереально же.Она сказала,что не может ничего делать,только вышивать.
И мы не сдадимся же? :wink: Будем и вышивать,и вязать!Может только не за вечер платье вязать,а за три? :wink: Удовольствие же можно растягивать.
И работы.
По картине Ренуара"Девочка с ромашками",70 цветов.
Изображение
Это работа -моя авторская разработка и мой отшив."Апельсиновое настроение".
Изображение
"Лопухина".Подарок для лучшей подруги на ДР.
Изображение
"Лисички-сестрички".
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Natta » 04 окт 2012, 20:05

Люда, какая красота!!!! Я абсолютно не умею вышивать, ни капельки, пробовала - не получается. Потому восхищаюсь чужими работами!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение creature » 04 окт 2012, 20:23

Сказочная мастерица! Какие работы! :shock: Шикарно. Когда то в юности я вышивала, так немножко, но я близорукая, вышивала носом :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 04 окт 2012, 20:53

Люда, это же настоящие произведения искусства! понравились все работы!
сама никогда не вышивала и даже пробовать боюсь.....70 цветов-это же уму не постижимо!
а я люблю цветочки вышитые.... :roll: фиалочки..... :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Elena0111 » 04 окт 2012, 21:18

Красота какая, вышитая!!! :shock:
Вот это мастерство!!! Я вот тоже только цветочки на одёжке и не более...
Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Letes » 05 окт 2012, 10:05

Людочка, какие чудесные работы! Действительно - произведение искусства! Надеюсь, что ты успела сфотографировать и подаренные работы. Выкладывай все, что есть - радуй наши души!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 05 окт 2012, 18:44

Девочки,спасибо,дорогие!Очень и очень приятно!Позже покажу еще работы.
А пока отмыла одну новую БарбЕЙКУ и гонг-конговскую куколку,похожую на винтаж. :roll: Пока вычесала ее волосики,устала :roll: Но зато теперь у меня есть настоящая Анджела Девис! :D Платьице родное сохнет еще.
А сегодня покажу Мишку,которого купила.Зацепил чем-то.Обычно мягкие игрушки я не покупаю.У него сзади кармашек,растегиваешь молнию,а там механизм.Значит,что-то поет или делает.В доме нет 4 пальчиковых батареек,поэтому пока не знаю,что он творит. :D
Изображение
Изображение

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение untik » 05 окт 2012, 20:47

Людмила, трудно подобрать слова чтобы выразить своё Восхищение Вашими работами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня смешанные чувства и Шок :shock: ,и Восторг ,и даже замешательство как такие Шедевры можно делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Спасибо что доставили нам Огромную Радость от просмотра Ваших работ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю Вам дальнейших Творческих Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 05 окт 2012, 21:04

Люда, какой миха сладкий! а носик то какой !

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение creature » 05 окт 2012, 22:22

Мишастый такой пухленький!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 06 окт 2012, 12:50

untik,огромное спасибо за такие теплые и добрые слова в адрес моего скромного труда!Они всегда еще больше стимулируют на новые подвиги! :D
filtek, creature,да,да!Он такой!Спасибо! :)
Моя новая девочка.Полчаса вычесывала ее колтуны.Потом боролись с копной волос,и только заколки и тесемка немного угомонили это буйство.Наряд вчера "слепила из того,что было."Пока сама не знаю,нравится или нет,но главное-в одежке.А потом может новые идеи возникнут.Изначально виделся другой образ,более шаловливый.Но без обуви образ не был бы законченным.А с обувью проблемы.Поэтому пока мы в платье...и без обуви.Знакомьтесь!Моника,родом из Гонг-Конга,30 см счастья.
Изображение
Изображение
А такими были наши колтуны.
Изображение
Мои 30-см-е СЧАСТИЯ :D Сверху свесилось платьице Цапфика. :oops:
Изображение
ПыСы.Радикал совсем не хочет загружать фотографии :evil: .Еще одна фотосессия будет позднее. :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 06 окт 2012, 13:02

мы в кустах! ждем! :D куколки -красавишны, все ухоженые, залюбленные! мулаточка прям бросается в глаза!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 06 окт 2012, 14:00

Марина,спасибо!Мулаточка это Цапфик. :wink:
Продолжим...
Первая моя Барби. :roll: Сразу оговорюсь,что всегда была к ним спокойна,хотя сама же покупала их в свое время для дочки.А вот тут...благодаря одной волшебной темке в Нашем Винтаже :wink: у меня появилась СВОЯ куколка Барби.Не могу пока сказать,последует ли продолжение... :roll: Надо пожить какое-то время с куколкой и понять.
Куколка была нюд.И,естественно,одежек для Барби у меня не было.Кроме одной юбочки.К ней быстренько сшился топ.Уже не голенькие!Но теперь буду присматривать к ней платьице.
Итак,знакомимся!На спинке Маттел 1966 Тайвань.1966-это год создания тела.Мы уже побывали в Опознавалке,спасибо девочкам,кто нас опознал!
Fashion photo Barbie 1977,молд Суперстар
Изображение
Изображение
А вот такой она была http://www.rubylane.com/item/609363-RL0 ... oto-Barbie

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 06 окт 2012, 14:14

Люда, какая красавица! вот ничегошеньки я в них не понимаю, а глаз радует!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 06 окт 2012, 14:40

Марина,вот и я в них ни бум-бум! :D Но какие же они фотогеничные!Тут ни прибавить,ни отнять.
Выбрала из трех кукол в магазине себе с самым скромным макияжем.Одна была совсем старенькая,похоже,что 1960-е годы,взгляд в сторону,личико как у крысенка,ну...страшненькая :D ,но зато в платье свадебном!И еще одна была более современная,на ней даже юбочка была,но сама топлесс.Похоже этого же молда Суперстар(вот я вроде уже начинаю разбираться :D )."Жаба" просила купить двух,но я больно дала ей по рукам и купила пока одну.Если душа попросит,то ко мне мои куколки еще придут.Пока надо к одной привыкнуть. :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 06 окт 2012, 15:11

Люда, так ты в магазине свою Барби купила?!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 06 окт 2012, 15:21

Марина,ездила в соседний городок,а там магазин сэконд,куклы бывают периодически.Барбей по 4 евро продают. :D
Не всегда есть куколки,да и была я там всего 4 раза,но уже нравится! :D
У меня уже несколько кукол из того магазина. :wink:
PS.У моей крутишь голову,она попой крутит.И наоборот!На этой страничке еще нашла фото этой же куколки viewtopic.php?f=20&t=21880
Я в ступоре!Читаю дальше...там же...
черника писал(а):...раритет просто сумасшедший - 77 года. Это первый год, когда появился молд суперстар. Эта кукла нрфб на ибее под 300 долл идет. Так что куколка непростая :!:
:roll: Опаньки!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение lawliet » 06 окт 2012, 16:08

Ну разве она не прекрасна?
Помню,хотела купить похожую на форуме...Глаза цвета морской волны...Какие они все-таки разные - у меня нет ни одной с такими глазками,и, похоже,надо бы приобрести ))

Моника милая!Хорошо вписалась в компанию 30-сантиметровочек))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 06 окт 2012, 17:00

Постойте, товарищи-знатоки Барби! мониторю е-бей и возникает оооочень много вопросов! что такое нрфб? Барби все 28-30 см? а ручки-ножки у них гнуться?
Людочка, ничего себе тебе подвезло! на такой раритет напала! хорошо, когда можно вживую увидеть и в руках подержать, а еще и выбрать! у нас в секондах кукол нет.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение lawliet » 06 окт 2012, 17:29

Нрфб - никогда не откреплялась от коробки. Да,все 30 см.Ножки обычно гнутся на щелчки,ручки нет.Есть выпуски с полностью гибким телом,есть шарнирные...

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 06 окт 2012, 18:18

я мониторю е-бей, а на Молотке то полно Барби!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение lawliet » 06 окт 2012, 18:27

Мариш,их и на форуме полно))

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 06 окт 2012, 18:51

lawliet писал(а):Глаза цвета морской волны...

Как же красиво звучит...Неужели это все про мою куколку? :D Такие слова завораживают и начинаешь любить. :wink: Куколка красивая,несомненно. Хотя,конечно,мне надо еще привыкнуть к ней. :roll: и обязательно позже купить ей пару(люблю,когда по парам или по группкам куклятки).Сегодня уже пробежалась по торговому центру на наличие одежек.Или дорого,или совсем просто.В итоге ничего не купила.Галя,спасибо,за комплимент Монике.Она и вправду хорошенькая,хоть и не"породистая".Очень красивые глазки и такие губки-пухляшки.
filtek писал(а):Людочка, ничего себе тебе подвезло! на такой раритет напала! хорошо, когда можно вживую увидеть и в руках подержать, а еще и выбрать! у нас в секондах кукол нет.

Марина,если я правильно поняла,то Барби 12 дюймов ростом.Ага,обычно всем дилетантам и везет! :wink: И у меня еще "нюх" такой.Часто, не глядя на цену,выберу то,что подороже.Марина,а куколки может и у вас бывают.У нас их ,если попадаются,а попадаются не часто,то обычно оставляют по"знакомству".У меня пару мест"прозондировано".Но в одном магазине фарфорочки только бывают и то 1 раз в полгода,как привозят,мне сразу звонят и я бегу.А во втором магазине девочка-продавец мне сама предложила,что будет скидывать смс на мобильный,если будут куклы.Я не стала возражать! :D Но не всегда получается,то она в отпуске ,то на выходных.Не часто бывает,но тем не менее 5 кукол она мне оставила за месяца 4.Поэтому я периодически вырываюсь в соседний городок(30 км от нас),там городок маленький,у людей с работой плохо,вот и не особо кукол покупают.
lawliet писал(а):Нрфб - никогда не откреплялась от коробки.

Спасибо!И я теперь буду знать.А я почему-то подумала,что это означает кукла в родном ауфите.
Галя,а что такое ООАК?Это пересаженное тело и измененный макияж? :roll: Я правильно мыслю?
filtek писал(а):я мониторю е-бей, а на Молотке то полно Барби!

Вот и себе посмотришь! :wink: Может купи одну сначала.Пока не увидишь,не подержишь сама в руках,понять трудно.А там и душа подскажет,нужна ли следующая или нет.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение lawliet » 06 окт 2012, 19:35

Люда,у новенькой очень гордый взгляд...Интересно,как при дневном освещении она выглядит?
Кстати о раритетах - наверняка та куколка в магазине,которая вам не понравилась,еще большая редкость.Я тоже не очень въезжаю в их эстетику,суперстарочки ближе сердцу ))
ООАК - перерисовка.
Одежки родные барбейские винтажные тоже на форуме бывают, кучками и недорого.Я тут недавно отхватила девочек и себя побаловать,скоро похвастаюсь ))

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 07 окт 2012, 11:52

Спасибо,Галя,за"просвещение"!Будем теперь знать,что такое ООАК,Нрфб .Процесс пошел! :D
Да,та куколка,что осталась,почти без сомнения старше моей суперстарочки.Может и зря не купила? :roll: Если моя,то дождется меня и через 2 месяца. :wink: Одежку я присматриваю,у нас купить мне однозначно дешевле,я же из Латвии.Банковский перевод,пересылка,сама одежка...да еще наши могут взять налог на почте при получении... :twisted:
Куплю!Может и не так быстро,но все равно будет новый наряд.А на Ваших девочек в новых обновках обязательно полюбуюсь! :wink: Предлагаю перейти на"ты"... :roll:
Сфотографировала свою девочку сегодня в 11 утра на своем балконе.У нас пасмурно,фотографии не совсем удачные выходят.
Изображение
Еще нашла дочкину открытку,ей лет 20 примерно.Полюбоваться!
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей