Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 30 мар 2024, 18:29

Шила я его для истории, для Фенечки. Вот так оно лежит на ее сундуке.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 30 мар 2024, 18:34

Ну и Фенька со своим новым одеялом. Она потихоньку обрастает имуществом.

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 30 мар 2024, 18:37

Какое миленькое одеялко. :D
Фенька его загараживает, как бы не забрали? :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 30 мар 2024, 19:17

Pomm Отличные кадры Елизаветы и Сони) Какая милая попа лезет за домиком) :lol: :clap:
Одеяло супер) У меня есть присланные в подарок лоскутные одеялко, подушечки и коврики - обожаю их) Феньке повезло с таким одеялком)) И сама она просто прелесть))) :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 30 мар 2024, 19:36

irashka, да, она ревностно относится к своему имуществу, слишком дорого оно ей досталось. Маленькая и прижимистая)))

Svetlasha, спасибо за Лизу и Соню)) Я тоже неравнодушна к лоскутным одеялам. Хотя своего никогда не было, у бабушки тоже не было. Видимо, зов предков. Ватные советские одеяла помню, конечно. Нам на свадьбу два таких подарили, атласные. Одно с презрением было убрано мужем, ибо спать под разными одеялами типа оскорбление! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 30 мар 2024, 20:01

Pomm
Svetlasha, спасибо за Лизу и Соню))
- Да они ж реально милые))) И кадры с ними живые))) :clap:
Я тоже неравнодушна к лоскутным одеялам. Хотя своего никогда не было, у бабушки тоже не было. Видимо, зов предков. Ватные советские одеяла помню, конечно. Нам на свадьбу два таких подарили, атласные.
- У меня тоже никогда не было. И раньше я их и не любила, считала деревней и допотопным хламом. А теперь возраст видно такой -вижу в них уют и детство... Мама хотела сшит большой лоскутный плед... не успела :(
Одно с презрением было убрано мужем, ибо спать под разными одеялами типа оскорбление!
- нуу, у каждого свои таракашечки... :lol: У нас с мужем разные пледы, укрывалки и подушки - у него одна, у меня три! :lol: Мне дико не удобно под одним одеялом спать, хочется завернуться по всякому, как голубец) :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 30 мар 2024, 21:09

Svetlasha, а я всегда любила деревню и все, что с ней связано. Да и сейчас люблю. И одеяла тоже. Видно оттого, что не жила зимой в деревне и не хлебала по полной зимнего "уюта". Да еще во взрослом состоянии, когда именно ты за все отвечаешь.

Тролли. Соскучилась я по ним. Маленькая история с ними:
viewtopic.php?t=37642&start=1350

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 30 мар 2024, 23:25

Прикольные.
А что,у одного на ноге гипс даже?! :shock: Ничего себе!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Время, назад!

Сообщение greyhawk » 31 мар 2024, 12:51

Pomm, я долго искала темку, чтобы нанести ответный визит, вроде нашла (да, я тугодум :angel: )
Пока несколько страниц только прочитала : очень уютно, по-домашнему. Ностальгия от печек, сундучков, стеганных одеял... Хотя в детстве все это не нравилось, особенно печка, как я радовалась, когда мы печь снесли в нашем родительском доме, а сейчас чего-то не хватает...
Тролики - милашки, и история забавная :thumbup: (какая оказывается смешная попа у малыша-троля :icon_e_biggrin:)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 31 мар 2024, 13:42

irashka, дааа, гипс! Я его как увидела, так даже не сомневалась в покупке. :D

greyhawk, очень рада видеть! Заходите, у нас весело.))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 31 мар 2024, 14:11

Pomm
Svetlasha, а я всегда любила деревню и все, что с ней связано. Да и сейчас люблю. И одеяла тоже. Видно оттого, что не жила зимой в деревне и не хлебала по полной зимнего "уюта". Да еще во взрослом состоянии, когда именно ты за все отвечаешь.
- Это да, зимой хлебаешь по полной - уголь, вода может перемёрзнуть, снег чистить, сосульки сбивать и прочее. У нас как-то труба лопнула от жара - котёл вскипел... :?
Тролли. Соскучилась я по ним.
дааа, гипс! Я его как увидела, так даже не сомневалась в покупке.
- Я раньше думала что они маленькие только бывают) С гипсом вообще шок) Решила что это сапог от куклы надет) :lol: А ползунка тролля вообще первый раз вижу) :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 31 мар 2024, 15:04

Svetlasha, не не не, не сапог от куклы! И гипс и костыль был))) родные они! :lol: А маленькие это какие? 2-3 см? Как резиновые кьюпики советские? Что ты, у меня вообще большой есть, думаю даже больше 30 см. Ползунок волшебный просто, и попа у него волшебная))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 31 мар 2024, 15:06

Вот что бы мы делали без фикс прайса? Лично меня он радует регулярно. Например, всем уже известные полочки. На этот раз для кухни, типа деревянная. Кухня неуклонно растет.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 31 мар 2024, 15:10

Понятное дело, на полку поставили "все лучшее сразу". Это так, прикинуть, что подходит по масштабу и стилю, а что нет. Ножки только приклеила и кружева.

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 31 мар 2024, 16:38

Ну всё!
Теперь ,при случае соазу в ФП загляну! Вдруг чего интересное завелось?! :wink:
Хотя,у нас бедненький. :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 31 мар 2024, 19:25

irashka, думаете, у нас богатством блещут? :D Тоже надо в несколько заглянуть)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 31 мар 2024, 22:12

Не не думаю, я ж не знаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 31 мар 2024, 22:18

Лоскутное одеяло - настоящий подвиг!)) Да еще и тепленькое. Обладательнице его очень повезло. Оно такое, как из детских стишков Агнии Барто, кажется, было нечто похожее на одной из иллюстраций в книжке. Уютное, родное. На полочке утюжок и посудка в верхнем ряду такая натуральная! А мандаринки и шоколадки - прелесть просто.)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 01 апр 2024, 08:50

irashka, увы, тоже не блещут особым богатством фп. То, что показывают в обзорах, например в питерских, не всегда до нас доезжает.
Innette, спасибо! :D На полочке покупные только утюг, кувшинчик голубой ( тоже из фп), и белая лейка. Остальное свой хендмейд. Лампа и шкатулка из пуговиц и бусин, остальное налеплено-покрашено))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26590
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 01 апр 2024, 10:04

Всё очень здорово и реалистично! 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 01 апр 2024, 13:45

Pomm
Вот что бы мы делали без фикс прайса?
- Ложись, помирай, чо! :lol: Это ж кладезь для кукольников! :D
Лично меня он радует регулярно. Например, всем уже известные полочки. На этот раз для кухни, типа деревянная. Кухня неуклонно растет.
- А ведь хорошо! Я на эти полки только как на кровати смотрела) А их них вонаночо! :clap:
А я полки тоже купила) Но они будут окна! Большие такие, французские в пол! :icon_e_biggrin:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Время, назад!

Сообщение greyhawk » 01 апр 2024, 20:53

Pomm, здоровская полка для кухни получилась! И оформление классное! Я черную полку с ФП купила, столом, наверное, будет

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 02 апр 2024, 12:50

Svetlasha, дааа, такие полки тоже в обзорах видела! И тоже про окна подумала. Но вроде у нас их пока нет.
greyhawk, компьютерный или в офис! Прекрасно подходит!
irashka, стараюсь))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 06 апр 2024, 15:24

Привет всем от Фенечки. Вот у кого жизнь удалась! :D Кукла, ватрушка, яблоки, теплое одеяло))

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 06 апр 2024, 15:30

Кукла сделана по МК Елены Вернидубовой, по принципу русских кукол-скруток, но эта - мини кукла на основе катушечной шпульки. Изображает в кукольной кухне куклу на чайник)) Ну а заодно Фенька в нее играет.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 06 апр 2024, 15:38

Сегодня хочу хвастануть корзинками свежесделанными. Светлая в 2 раза меньше темной. Сделаны из бумажной бечевки с ПВА, и темная покрашена. Грибы крупнее тут: viewtopic.php?t=37642&start=2310

Изображение

Изображение

И подушками на маленький детский стульчик:

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 06 апр 2024, 22:11

Яблоки, овощи и грибы просто настоящие! :clap: Они слеплены из чего-то? Корзины тоже очень натуральны. А на стульчике с такой подушечкой как теперь мягенько и тепленькл сидеть! Кукла забавная получилась, немного даже на матрешку смахивает.) Фенечке наверняка нравится такая игрушка. А почему Феня всегда в одном носочке?)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 06 апр 2024, 22:33

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты А почему Феня всегда в одном носочке?)


Она же домовушка. Носочек висел на нг елке. Убирали елку и обронили его случайно. А Феня прибрала)) Может позже, найдет какой то закатившийся клубочек и свяжет себе второй носочек. Или найдет.

Изображение

Innette писал(а):Источник цитаты Они слеплены из чего-то?


Да, слепила из полимерной глины. Затонировала акрилом. Очень приятно, что понравились.))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 07 апр 2024, 12:43

Света, миниатюра у тебя потрясная, всё как настоящее и даже сомнений не возникает!!!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2024, 10:33

Elena0111, спасибо, это очень радует и приятно!

Сегодня хвастаюсь вот такой подделочкой под Muichan. Как-то незаслуженно она была забыта и долго стояла в шкафу. Зовут ее Тери (Терияки).

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 08 апр 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей