Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 мар 2024, 09:02

У нас сегодня два героя. Вернее, три. :D Первые два - сундук и коврик на сундук.

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 мар 2024, 09:12

А третья героиня - домовушка. Это был НГ подарок от Линклинк. :D Платье тоже ее работа, ужасно мне нравится))) Вообще очень хотелось Фенечку (помните сказку Л. Пантелеева?). И мне кажется, что Фенечка удалась на славу!

Изображение

Ведь где живут домовые? Правильно, за печкой. Но у нас нет русской печки именно в этой истории, зато есть большая старинная плита. И Фенечка облюбовала себе уголок на сундуке, рядом с печкой, где потеплее.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 мар 2024, 09:17

Вообще русская печка у нас есть, но она живет в совершенно другой истории. Поэтому придется Феньке пожить за плитой))).

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 16 мар 2024, 09:38

Pomm писал(а):Источник цитаты Доброе утро всем.))

Innette,
Маленькие немочки 19 см живут вот здесь:
viewtopic.php?f=73&t=11585&start=210
Они очень милые! :D Люсеньки такие же крошки.
irashka, она вам нравилась тогда, в детстве? Мы ж все хотели тогда немок, это сейчас мы понимаем и видим прелесть советских кукол.

Знаете, да,нравилась.
Немок у меня было мало, штуки 3-4. Остальные-советские. Тут,наверное, ещё сыграло то,что немки были большие и тяжёлые, ими играть было неудобно :roll: А вот советских мне в основном покупали маленьких и лёгких, потому и так и "закрепилось". :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 16 мар 2024, 09:41

Какие у Вас классные штуки живут!
Я тихонько,когда есть время и возможность,осваиваю вашу тему. Даже русская печка! Все хочу хотя бы нарисовать,чтоб была элементарная декорация, но пока некогда. :oops:Буду у Вас любоваться. :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 мар 2024, 10:34

irashka, а у меня тоже было мало немок. Две или три. Но это, видимо, мои родители так считали, что с меня достаточно. :mrgreen: А самым любимым был огромный пупс Максимка, немецкий, который назывался "Мой любимчик". Вот в него я и играла. И в мелких Шуриков советских.

Процесс ваяния печки тут:
viewtopic.php?t=37642&start=600

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 16 мар 2024, 13:03

Pomm писал(а):Источник цитаты irashka, а у меня тоже было мало немок. Две или три. Но это, видимо, мои родители так считали, что с меня достаточно. :mrgreen: А самым любимым был огромный пупс Максимка, немецкий, который назывался "Мой любимчик". Вот в него я и играла. И в мелких Шуриков советских.

Процесс ваяния печки тут:
viewtopic.php?t=37642&start=600

Спасибо. :) Интересные воспоминания.
Скрытый контент: показать
Моя проблема,скорее,не в неумении что-то делать,а в том,что я "шифруюсь" ,мои близкие не понимают и категорически не принимают моё хобби, но я держусь, фоны для съёмок беру в инете. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Время, назад!

Сообщение Kenobi » 16 мар 2024, 13:22

Pomm, домовушка чудесная! А что живёт не за печкой - так ведь главное, что ей уютно! :D
Печка из пенопластовой упаковки - огонь! Здорово получилось.
А я в детстве любила именно советских кукол всех форматов. Лет в 10 мне подарили немочку, меня поразило красное платье с кружным воротником, ямочки на попе и сеточка на волосах, но овальное личико показалось непривычным, не таким милым, как у наших.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 мар 2024, 15:05

irashka, я не стесняюсь абсолютно своего хобби)) Меня всегда муж поддерживал и отгонял критиков. :D Да я бы и так не стеснялась. Нравится и все тут. А на работе тоже все знали о таком хобби, я и кукол таскала туда новых, дружно играли. Работа вставала. :mrgreen:
Kenobi, упаковку я с работы притащила, из под какой то новой оргтехники. Сразу кусочек этот запал, увидела в нем форму русской печки.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 16 мар 2024, 15:08

Pomm писал(а):Источник цитаты irashka, я не стесняюсь абсолютно своего хобби)) Меня всегда муж поддерживал и отгонял критиков. :D Да я бы и так не стеснялась. Нравится и все тут. А на работе тоже все знали о таком хобби, я и кукол таскала туда новых, дружно играли. Работа вставала. :mrgreen:
Kenobi, упаковку я с работы притащила, из под какой то новой оргтехники. Сразу кусочек этот запал, увидела в нем форму русской печки.

Pomm писал(а):Источник цитаты irashka, я не стесняюсь абсолютно своего хобби)) Меня всегда муж поддерживал и отгонял критиков. :D Да я бы и так не стеснялась. Нравится и все тут. А на работе тоже все знали о таком хобби, я и кукол таскала туда новых, дружно играли. Работа вставала. :mrgreen:
Kenobi, упаковку я с работы притащила, из под какой то новой оргтехники. Сразу кусочек этот запал, увидела в нем форму русской печки.

Условия и близкие у всех разные.
Скрытый контент: показать
Ну и я в провинции живу. Тут другие правила. :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 16 мар 2024, 15:38

Pomm Классно, классно!!! Сундук отличный, обожаю сундуки! Всем своим ведьмам и ведьмАчкам по сундуку купила) И коврики и вообще лоскутное шитьё мне очень нравится! Оно уютное, из детства) :clap:
Домовушка просто супер! Да, напоминает Феньку из рассказа) А что не за печкой, так это в современных реалиях и не обязательно) Я своим домовым и домовушкам покупаю чайные домики. Они располагаются в этаком закутке параллельного мира, а вход в них может быть из дома Хозяина, за печкой, под раковиной, в камине или ещё где) А ваша русская печка просто шикарна))) :clap:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 16 мар 2024, 22:33

Pomm, а Барби есть у вас?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 мар 2024, 10:27

Innette, есть, но очень мало. Барби не мое детство, это детство моей дочери)) Видимо, в то время я была занята более насущными проблемами, и Барби не так цепляют сейчас. Наверное, даже Братс привлекают сильнее.
Я, кстати, уже на грани заражения Барбями, насмотрелась в ваших темках, девушки)))
Последний раз редактировалось Pomm 17 мар 2024, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 мар 2024, 10:28

Нашла фото троллечки ДАМ. Теперь наверное редкостная редкость. Рост примерно 30 см.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 мар 2024, 12:57

Эффект воротничка (Тэффи) в действии. Снова плита влечет за собой лавину добра. Сундук есть, плита есть, кухонная полка для посуды есть. Полку для посуды заполнить ведь надо? Надо.

Изображение

Изображение

Покрашено акриловыми краскам металлик.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 17 мар 2024, 15:39

Сколько симпотичностей. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2024, 15:45

Света, посуда настоящая прямо, хоть бери и готовь!!!
Тролли сейчас действительно редкость, имею в виду не по вышедшим одноимённым мультфильмам. И Dam и Russ почти не показывают и не продают. Я очень редко встречаю в продаже по адекватной цене. Мои дети любят их получать в подарок)))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 17 мар 2024, 19:08

Прелестная домовушка, а одеяло какое у нее яркое! Печка вообще шедевр, как из сказки прямо.) Посуда просто натуральная. :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 мар 2024, 20:19

Девочки (и мальчики), вы обратили внимание на форму для выпечки капкейков?)) А она сделана из блистера для таблеток. Просто покрашена акрилом.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 мар 2024, 20:20

Elena0111, хитрецы)) я б тоже любила их в подарок получать))) Но у нас процесс от обратного))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2024, 20:39

Pomm писал(а):Источник цитаты вы обратили внимание на форму для выпечки капкейков?))

Канешна!!! Я про эту хитрость знала, уже встречала на просторах интернета))) Но, Света, сделано и правда всё классно. Меня дальше, чем вырезать, не хватает.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 17 мар 2024, 23:43

Pomm писал(а):Источник цитаты Девочки (и мальчики), вы обратили внимание на форму для выпечки капкейков?)) А она сделана из блистера для таблеток. Просто покрашена акрилом.

Да-да, угадывается.) Акрил очень ее облагородил до нужного эффекта. :icon_e_biggrin:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 18 мар 2024, 12:52

Даже нашла фото моего любимчика)) это моя собственная кукла из детства. Он размером с настоящего младенца. Был предметом зависти моих подружек в детстве. Нежно люблю, живет сейчас у дочки.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 18 мар 2024, 13:17

Какой забавный пухлик. :D
У меня была походая кукла ,только девочка. Имею в вилу лицо. :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 18 мар 2024, 13:29

irashka, а я себе еще одного купила несколько лет назад. Соскучилась по своему и купила. Только с голубыми глазами.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 18 мар 2024, 15:04

Pomm писал(а):Источник цитаты irashka, а я себе еще одного купила несколько лет назад. Соскучилась по своему и купила. Только с голубыми глазами.

Он здесь появлялся? Я ,видимо,ещё не дошла. :oops:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 18 мар 2024, 15:50

irashka, нет, я его ни разу не фотала. :D Так что все впереди.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 18 мар 2024, 16:00

Одна из самых первых и любимых кукол: Лизавета. Урожденная Хестия.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение Kiharu Nakamura » 18 мар 2024, 17:45

Pomm, домовушка прелесть и печка тоже!) Так уютно и мило). Сундук и коврик чудо). Коврик я бы назвала одеялом лоскутным.)
Пупс у меня тоже есть, у меня немецкий, зовут Сашка и он мой талисман.)) Вот всё хочу ему новую одежку присмотреть.
Лизавета симпатичная. Пальто и шарфик очень нравятся. Цвет такой солнечный.)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 18 мар 2024, 18:07

Pomm писал(а):Источник цитаты это моя собственная кукла из детства.

Как это здорово, Света, даже бесценно!!!
Мне покупали из целлулоида такого размера, чтобы можно было от сестрёнки одёжки надевать, но прожил он совсем недолго. Не для маленьких детей материал, слишком хрупкий и ломкий. Сестра в годик на него пару раз села с размаху и я его больше не видела.

Лизавета забавная и как живая на улице :P


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей