Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение rizhee solnishko » 26 мар 2017, 21:23

blue_caterpilla, на фестивали и выставки обычно ходить довольно интересно - есть на что посмотреть. Хотя я понимаю, что по меркам Москвы это пфффф, но для нашего города неплохо. Жаль, я уже несколько последних выставок пропустила.
В музее кукол крайний раз я была пару недель назад, скоро выложу фото оттуда немного. Но это такая печаль и стыдоба, если честно, плакать хочется.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Моя выставка. Витрина 1.

Сообщение rizhee solnishko » 26 мар 2017, 22:41

Сегодня поняла, что пора всё показывать в ускоренном режиме - на следующей неделе отдаю комп в ремонт. Итак...

Выставка моих винтажных кукол в Музее советского быта, г. Екатеринбург. Витрина № 1.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Моя выставка. Витрина 2.

Сообщение rizhee solnishko » 27 мар 2017, 23:13

Выставка моих винтажных кукол в Музее советского быта, г. Екатеринбург. Витрина № 2.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение Elena0111 » 27 мар 2017, 23:19

Замечательные витрины :D , всегда жадно вглядываюсь в такие фотографии- узнать бы кого-нибудь, чтобы сердце ёкнуло!!! Но увы...только котята в корзинке и может пара пупсят -пеленашек.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение rizhee solnishko » 27 мар 2017, 23:27

Elena0111, спасибо! Не доросла я еще до уровня "всеобщего узнавания". :) Хотя за свои две небольшие выставки всё же не раз слышала: "Ой, а у меня такая была в детстве!" Всегда у людей в душе хоть что-то да отзывается при взгляде на старенькие игрушки.
На самом деле я реально оцениваю свою скромную коллекцию. И знаю коллекционеров в своем городе у кого ого-го, есть что показать, Коллекция с большой буквы. Но, увы, они не показывают - по разным причинам: отсутствие желания, отсутствие предложений/помещения/витрин в помещении... А у меня появилась такая возможность, и я вот - показываю, выставляю.
Сейчас если комп совсем не умрет, то еще покажу фото с интерьерами самого музея.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение Veyveterok » 27 мар 2017, 23:56

Даша, супер!
а можно пупсов чуть приподнять? Или когда стоишь перед витриной все хорошо видно!
Классная у тебя винтажная коллекция!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение skoree » 28 мар 2017, 01:06

Поздравляю с выставкой!

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение anso » 28 мар 2017, 19:43

Доброго времени суток! Регулярно и с большим удовольствием просматриваю Вашу тему! ))) К сожалению катастрофически нет времени на комментарии, но сейчас не удержалась, глянув на витрины... каждая напомнила определенную "страничку" моего детства...
1 витрина 1 полочка...
Котятки в корзине были любимой игрушкой моей старшей сестры, а красный полиэтиленовый зайка моей любимой, я обожала его.
2 полочка: Яшенька, у нас звался Андрюшей, его моей сестре на рождение подарили, ( у нас разница 6 лет) она им долго играла везде с собой брала, где-то глазик потеряли, мне он с одним достался уже, как же я любила его!!! Был точно как Ваш... С синими глазками смуглячок... С переездами почти все мои друзья детства были либо утеряны, либо раздарены... Литую резиновую фигурку я носила в портфеле лет в 10 как талисман с собой и подружки не смеялись, потому что я говорила, что мой кукольной счастливый, верили и уважали... Пупсик тоже был такой, ясноглазый, долго, играла, потом бабушка моя отдала кому-то.
3 полочка: кухня Анютка если я не ошибаюсь была моей несбыточной мечтой... с упоением мы играли ей в детском саду, но своей у меня так и появилось. Обожала ее детализацию и цвет, такой яркий и красивый...
4 полочка: Нину ходячую такую же сестре моей тоже на рождение подарили, я так ее в детстве уважала, за рост и за статус. :)
такая же Анютка была любимой куклой моей близкой подруги, это были 90-е и она нашла ее на мусорке, ей было лет 5 тогда, выпросила у мамы оставить, мы ее обшивали, нянчили, и умилялись на ее кривенькие ножки и ясные глазки, играли долго лет 7-8 наверное.)))
Обезьянка... Надо же... для меня стала открытием, что она отечественная... всю жизнь думала, что ГДР... век живи век учись...Она тоже была у моей подруги, но я обожала ее до беспамятства, и мои родители не могли ее нигде купить, и подруга, зная мою любовь к ее Чите частенько давала мне ее "поночевать".))) Впервые за почти 25 лет я увидела Читину сестренку!!!)))
2 витрина 1 полочка....
Ежик на колёсиках... помню, мне года 3, заходим мы с бабушкой в детский магазин и я вижу эти глазки... словом домой мы везли Еремея... А девоску с букетикам у назвали Ева... на этикетке написано было, у мамы теперь в ванной живет.)))
2 полочка...Пупсики и Зайки, у меня такие были именно голубой Зайка... я обожала его... и пеленала и купала и возила в коляски, любила его подвижность, а эффектные девочки стали в середине 90-х хорошей заменой Барби.)))
3 полочка...Пенал и учебник... да-да у нас это был учебник, я его помню отлично, и пенал тоже, у нас весь класс почти ходил с такими, замочек был особым писком моды.)))
4 полочка... маленькая немочка-мы ее чучка звали... иногда Чукча, за черненькие узкие глазки...))) Именно она путешествовала с нами при многодневном переезде в другую страну... и была отличным другом.)))
5 полочка... На такой же чудесной швейной машине я шила первые "шедевры" для своих кукол.)))
Спасибо Вам большое за такую чудесную экскурсию... Вы умничка, продолжайте работать в музейном направлении, многие буду рады встретиться с Вашими куколками... Когда я с коллегой по хобби в прошлом году выставила свою часть коллекции в областном музее посещаемость была очень высокая... а сколько мы прочли и услышали теплых слов... Что хотелось дальше собирать, творить и работать. Удачи Вам!)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение Wayra13 » 28 мар 2017, 19:51

Я некоторых поузнавала... И котят в корзиночке, и пупсиков. Дух захватывает от такого разнообразия! :clap:
Последний раз редактировалось Wayra13 30 мар 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение Olkauglich » 28 мар 2017, 20:17

Поздравляю!!красота да и только! все так здорово подобрала! просто душевные полочки получились нечего лишнего!здорово! :D :D :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение rizhee solnishko » 29 мар 2017, 00:56

Veyveterok, спасибо! Взрослому перед витриной, конечно, видно пупсов. Но, наверное, для детей стоит как-то их приподнять, но я пока не придумала как.
skoree, благодарю!
anso, огромное спасибо за такой развернутый комментарий, за то, что поделились чудесными детскими воспоминаниями! Я это очень люблю, это вдохновляет! С удовольствием бы послушала про Ваш выставочный опыт, посмотрела фото, если есть.
Wayra13, очень приятно, что со стороны мое скромное собрание всё же кажется интересным и разнообразным.
Olkauglich, спасибо! Мне немаловажно твое мнение, как человека "выставляющегося".

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Моя выставка.

Сообщение Veyveterok » 29 мар 2017, 05:34

Даша, про пупсов- мб это будут книжки или коробочки из-под конфет, покрытые салфетками и приподнятые на 45 градусов, а на них уже пупсят
Под пупсов в конвертах можно просто поджожить стирательные резинки, только полочки прозрачные...те надо смотреть, чтоб и с другой стороны было красиво

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение rizhee solnishko » 29 мар 2017, 23:45

Музей советского быта "Сделано в СССР", г. Екатеринбург.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение rizhee solnishko » 29 мар 2017, 23:49

Музей советского быта "Сделано в СССР", г. Екатеринбург.

Игрушки в витринах - мои. На подоконнике между витрин - собственность музея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 11 апр 2017, 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение rizhee solnishko » 29 мар 2017, 23:52

Музей советского быта "Сделано в СССР", г. Екатеринбург.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение rizhee solnishko » 29 мар 2017, 23:55

Музей советского быта "Сделано в СССР", г. Екатеринбург.

]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение skoree » 30 мар 2017, 03:30

да... А Ваши-то витрины- самые насыщенные!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение Veyveterok » 30 мар 2017, 05:48

Классно!
У бабушки был такой шифоньер и похожие кресла.
А еще чувствую себя музеем советского быта в Канаде- у меня и ленты наградные есть и плюш и сумочки старые и игрушки...ну там подзоры, вышивки, вязание...
Даша, а как все подается?
Экскурсии или еще чего?

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение Olkauglich » 30 мар 2017, 18:27

Дашаааааааа! Как здорово! сколько в музее все знакомого! спасибо, а то когда я еще соберусь в вашу сторону...моя завтра закрывается выставка с перерывом до 1сентября, точнее будет уже выставлена к 1 сентября. :D :clap: еще раз, СПАСИБО ОГРАМЕННОЕ!!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение rizhee solnishko » 30 мар 2017, 23:05

Olkauglich, большое ПОЖАЛУЙСТА! :)
Veyveterok, вообще посетители могут приходить в любое время в рабочие часы музея, ходить, всё смотреть, трогать, включать и т.д. Экскурсии под заказ, по предварительной договоренности, они довольно дорогие. Я на открытии музея послушала эту экскурсию. Ну...с одной стороны да, рассказывают что это такое, как работает показывают, некоторые, дети особенно, наверное не знаю многого и сами не поймут...но с другой стороны, почему-то меня не впечатлило...скучно, что ли.
skoree, когда я была на открытии, то ко мне подошел мужчина и спросил, на сколько тут мои куклы и игрушки. Я рассказала, что пока на три месяца. Он сказал, что музею, по его мнению, очень повезло, что я поставила им такую выставку, т.к. бытовые вещи, обстановка, это, конечно, тоже весьма интересно, но именно игрушки в первую очередь переносят в детство, вызывают ностальгические воспоминания и положительные эмоции. Не скрою, это было очень приятно, и во многом я с ним солидарна. :D
Экспозиция музея постоянно пополняется за счет того, что посетители и неравнодушные люди передают в дар вещи советского периода, сохранившиеся у них дома. Так что, возможно, вскоре станет "побогаче".
Приносят и игрушки. Что получше музей оставляет себе. Что считают для себя ненужным - мне отдают. :) На днях покажу, что они оставили себе и что мне отдали.

А сегодня еще оставлю здесь ссылочку на новость об открытии музея на нашем местном телеканале. Там мелькнула и моя мордаха. :D
http://ekbnews.tv/2017/03/16/sdelano-v-sssr-muzey-sovetskogo-bita-otkrilsya-v-ekaterinburge.shtml
Правда журналисты такие журналисты. :D Снимали много, рассказывала я разное, а вставили какую-то фигню. А еще в комментариях звучит, что самые дорогие игрушки в моей коллекции стоят 15 тысяч рублей. Вы сейчас скажете: где, где они эти дорогие экземпляры?! :D А я на самом деле такого не говорила! Меня спросили: сколько могут стоить советские игрушки самые дорогие? Я ответила: до 13-15 тысяч редкие экземпляры видела в продаже, но у меня пока таких нет. Ну вот... :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение rizhee solnishko » 30 мар 2017, 23:14

Хочу немного отвлечься от музейной темы и обсудить один вопрос. Родилась в моей голове идея флешмоба. У каждого из нас в детстве была такая игрушка, которая была ну самая-самая любимая. У кого-то она сохранилась, кто-то вернул друга детства, придя в куклохобби, а у кого-то остались лишь фото с игрушкой или просто воспоминания и истории, с ней связанные. Так вот, предлагаю выбрать время и поделиться рассказами о своей самой любимой детской игрушке (с фото или без). Как вы на это смотрите?

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Музей СССР.

Сообщение Veyveterok » 30 мар 2017, 23:59

о! Даша, поздравляю! первый опыт общения с журналистами... :evil:
Классная идея!
Кстати, экскурсоводы могли бы такими историями делиться.
Про первые коньки...
Добычу пластинок..

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение Veyveterok » 31 мар 2017, 05:26

Гуляла с внуком, думала для чего же такой музей. Додумалась , напишу уже у себя.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение Vladviolet » 31 мар 2017, 06:11

Журналисты - это песня. Около 30 лет назад был бум по коллекционированию кактусов. Существовали клубы кактусоводов,выписывали семена из Москвы,Казахстана,проводили выставки. Мы тоже этим занимались. И каждый раз ( а выставки мы проводили 2 раза в год) журналисты нас просили рассказать какаю-нибудь легенду о кактусах. А председатель у нас был военный, слов любви не знал. В очередной раз говорил,что кактусы выживают при повышенном радиоактивном излучении. Ну кому это интересно ? Журналистка спрашивает ,что-то вроде может его рядом с компьютером поставить,рядом с излучением,типа ему привычней :crazy: .Юрий Иванович очень любил долго и умно говорить, он полчаса ей рассказывал,что кактусам нужен прямой солнечный свет,они не должны менять положение относительно света и много еще чего, но закончил свои рассуждения - типа если все это соблюдается , то можно и перед компьтером .
А вечером по телевизору в местных новостях мы с удивлением узнали , что кактусы НУЖНО ставить перед компьютером,потому что они ПОГЛОЩАЮТ радиацию. На следующий день на выставке был аншлаг, все решили позаботиться о своем здоровье. Мы по-честному полдня пытались объяснять,что это бред, но нас уверяли,что это действительно так. Ну а потом наш председатель ,улетел в отпуск в Москву и Питер и на кактусных посиделках рассказал эту хохму , которая в разы подняла спрос на растения. Честно не знаю, как эта идея подавалась там, но легенда ушла в массы. Хотя и статьи были от кактусных светил в "Цветоводстве" о этом мифе и в серьезных книгах тех времен ничего подобного не было.
rizhee solnishko,поздравляю с первым опытом выставки ,мне тоже кажется, что ваш уголок самый яркий и позитивный , очень оживляет всю экспозицию :clap: .

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение oksana72 » 31 мар 2017, 07:52

Интересно! Все это я помню, все это у нас было, как-будто старые знакомые) Я вот тоже подумала, для кого этот музей. Для моего поколения это часть жизни, а не какая-то древность или экзотика, о которой мы ничего не знаем, и поэтому она интересна. Может быть, для детей, но по моим наблюдениям, большинство детей прошлое вообще мало волнует... Музей нужен и даже необходим, дело очень хорошее, но по-настоящему интересен он будет попозже, мне кажется) Прав этот мужчина, самое значимое здесь это игрушки :)
Флэшмоб было бы здорово, жаль только, что у меня нет фотографий с любимой игрушкой (игрушку-то я , конечно, вернула))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение vatrushechka85 » 31 мар 2017, 16:28

rizhee solnishko, отличная идея с флешмобом) тебе сюда написать¿фото должно быть из детства?или можно сейчас сфотографировать я со старой игрушкой? На одной фото могут быть две игрушки сразу?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение IaO » 31 мар 2017, 19:45

Шикарная экспозиция!(Современные батареи всё подпортили :mrgreen: ,были они раньше чугунные,с рёбрами)

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение Opossum Vg » 02 апр 2017, 17:39

Замечательная выставка! Мне нравится! А половички самотканки у меня до сих пор лежат :D
В садике нашла 3 пилотки и флажок, муж сказал - оставь, на Грушу поедем как правильные :mrgreen:
И за флешмоб тоже обеими руками! Моя Ася на полке сидит, на меня глядит - когда уже про нее расскажут - а тут и повод есть :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение Elena0111 » 02 апр 2017, 17:55

А может это не новомодным словом "флешмоб" назвать, а просто игрой? :roll:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: вопрос про флешмоб

Сообщение rizhee solnishko » 02 апр 2017, 23:33

Veyveterok, с удовольствием почитала Ваши мысли в теме.
Vladviolet, спасибо! А небылица про кактусы и компьютер уже стала классикой! :D
oksana72, не совсем по теме, просто вспомнилось: когда ходила на прошлой неделе забирать из музея кукол, которых мне отдали, то столкнулась с посетителями - девочка лет 11 и две дамы в возрасте, бабушки, вероятно. И девочка эта с таким восторгом говорит: "Когда я вырасту, то буду работать в музее! В этом! Если всё это сохранится. Надо же, такая СТАРИНИЩА!" :D
А про флешмоб вот что: приходите! Принимать в игру будем и просто рассказы, и фото вновь приобретенных друзей из детства в т.ч.
IaO, я тоже самое сказала - батареи "глаз режут". Но в здании до музея был офисный центр, вот тогда и поменяли, видимо. Не менять же их теперь назад. :)
Elena0111, я не против. :) Можем оба слова использовать - кому как нравится и как понятней. :) Слово "флешмоб" я в обычной жизни вообще-то не применяю, но обратила внимание, что тут на форуме оно в ходу по отношению к подобным мероприятиям.
Opossum Vg, Elena0111, oksana72, vatrushechka85, и все остальные, кто хочет принять участие в игре! Давайте определимся с датой, когда всем будет удобно принять участие! Пишите свои варианты или мне сюда в тему, или в личку. Моё предложение озвучу: поиграть в апреле, но уже после Пасхи (она 16.04). Играть будем здесь, у меня в теме. Зовите еще форумчан, будет интереснее! Правила предлагаю такие: основная часть - рассказ-воспоминание о своей самой любимой детской игрушке. По возможности фото (можно и несколько). Причем фото любое: детская фотография с любимцем, современное фото, где запечатлена та старая детская игрушка либо уже не та, а приобретенная вновь такая же. А при отсутствии своего фото можно для наглядности даже из интернета, наверное.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]