Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мне с ними хорошо

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 15 янв 2014, 18:07

Рада приветствовать всех в моей теме! Пожалуйста, примите меня в свои дружные ряды "КУКЛОЛЮБОВ". Кукол я люблю с детства. Как это давно было… Да и было их не так много. Дочь выросла, а куклы наши (и мои, и её) продолжают жить у меня. Для них я с удовольствием шила и вязала. Сейчас у меня любимый внучок. Если мы заходим в игрушки, то у нас разные направления: он к машинам и роботам, а я, конечно же, к кукляшкам-милашкам. Любила их всегда, а заниматься с ними не было времени, да и как бы не по возрасту. Но однажды моя подруга подарила мне большую куклу-пупса. Радости моей не было предела. Она показала и рассказала мне о такой чудесной сказочной стране, как та, в которой вы живете. И тут началось. Я связала ей костюм. Потом подруга прислала мне посылку с 6-ю очаровашками. Я их сразу стала реставрировать (им надо было заполнять туловища) и, конечно же, придумывать одежду. А под Новый этот год она привезла мне целые баулы с куклами. Так что, мне есть теперь чем заняться. Постепенно буду выставлять фотки. С компьютером я еще на Вы, так что не судите строго.
С уважением, Татьяна.

Лиза и Ванечка (ГДР и Испания, jesmar, 35 см):
Изображение

Ася (Герамния, ELA, 56 см)
Изображение
Последний раз редактировалось tanyulya 23 янв 2014, 14:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение katrinka88 » 15 янв 2014, 18:12

Доброго времени суток,Татьяна!С открытием темки!
С удовольствием полюбуюсь на Ваших куколок.У нас отличное хобби! :wink:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение Natta » 15 янв 2014, 18:58

Татьяна, здравствуйте!
Очень приятно что нас стало больше :D Вы, наверное, волнуетесь? Я помню как я открывала тему и как переживала - понравятся ли мои куколки. Не переживайте - все форумчане очень добрые и приветливые, Вам тут рады!
Очень хочется увидеть всех Ваших красоток и красавцев - заинтриговали "баулы" :D :D :D
У Вас есть внук? Мне часто говорят что куклы - это моё неистраченное на детей, что появятся внуки и увлечение куклами тихонечко пройдёт, а мне кажется что это разное - детки и увлечение. И Вы - тому подтверждение!
Желаю Вам получить от общения с куколками и форумчанками много новых знаний о нашем очень красивом и добром увлечении, и массу положительных эмоций и впечатлений! В добрый путь!
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение Natta » 15 янв 2014, 18:59

А Лизочкин наряд - Ваших рук дело?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение IaO » 15 янв 2014, 19:59

С открытием темки!Замечательные куколки!Ждём продолжения! :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение Pomm » 15 янв 2014, 20:08

tanyulya, добро пожаловать! :D Очень интересно будет поглядеть на наряженных и красивых мальчишек и девчонок из "баула"! Подозреваю, что там много интересных персонажей, судя по самым смелым Асе, Ванечке и Лизе!
Ну, насчет зависимости увлечения от наличия внуков или детей, я могу точно сказать - нет. Меня есть и те и эти, и куча кукол, которая меньше уже однозначно не станет. Даже если внуков станет больше. И от наличия четвероногих членов семейства это тоже не зависит. :mrgreen: А вот отличное настроение и вдохновение Вам гарантировано.))))

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение Anghelika » 15 янв 2014, 21:06

Здравствуйте,Танечка.С открытием темки :D
И мне ужасно интересно посмотреть содержимое баулов.Показывайте скорее

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение Nukke » 15 янв 2014, 23:42

Танечка, с открытием! Очень интересное начало и название Вашей темки понравилось! :D Меня тоже баулы заинтриговали...в студию баулы! :D Меня зовут Алёна и я буду к Вам часто заглядывать! :wink:

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение A-lenka333 » 16 янв 2014, 10:05

Здравствуйте, я тоже в гости!
Ура, новая тема! Поздравляю! Скорее, скорее показывайте баулы! :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: "Мне с ними хорошо"

Сообщение Letes » 16 янв 2014, 12:34

tanyulya, поздравляю с прибытием на удивительную Планету! Теперь мир заиграет новыми красками. Это точно! Прекрасные наряды у малышей. Танечка, желаю сил, времени и возможности для дальнейших творений, которые украсят мир и подарят хорошее настроение многим!

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 16 янв 2014, 13:45

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Спасибо, что приняли меня к себе в сказочную страну кукол. Я ВАМ всем очень рада.Natta спрашивала про наряд Лизы. Эта девочка еще моей дочки, а связала я ей платье и туфельки из "Ириса". У Аси не порядок с прической. Наверное бывшая маленькая хозяюшка пробовала себя в роли парикмахера. Я ей сшила панамку, но надо сделать фотку и потом покажу. Мне хочется для нее сделать паричок. Очень люблю все куколки, но преимущество отдаю "мякушкам". Так называю мягкотелых карапузов. Буду постепенно выставлять фотки, т.к. я не очень еще могу это делать, я еще учусь всем премудростям компьютера. Еще раз, спасибо, что зашли ко мне.

Ника (Германия, Zapf, 50 см):
Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Letes » 17 янв 2014, 16:59

Танечка, изумительные платье и туфельки у Ники!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Nukke » 17 янв 2014, 18:25

tanyulya, Ника очень нарядная красивулька! Это Вы всё всё сами для куколки сделали? :D

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 17 янв 2014, 21:38

Добрый вечер, мои дорогие. Эта красотка приехала ко мне в посылочке от моей подружки в разобранном виде. Я ей набила тельце сшила платьице. А туфельки связала крючком из "ириса", как раз хорошо подходит для таких маленьких поделок.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Anghelika » 17 янв 2014, 21:43

Хорошенькая девочка -клубничка :)

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Uhty-Tuhty » 17 янв 2014, 22:01

tanyulya, ой какая девочка от Zapf! Они моя слабость :) Поздравляю с открытие тему и с нетерпением жду продолжения!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Pomm » 17 янв 2014, 22:45

tanyulya, обалдеть не встать! Какая красивая девочка запф! А платье-то! Очень хорошо получилось.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение katrinka88 » 20 янв 2014, 09:50

Ника-славная девчушечка!И такая большая ростиком! :)
Платье и туфельки просто великолепны.Наряд потрясающе выглядит!

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 20 янв 2014, 10:40

Дорогие мои гости, я Вам всем очень рада. Спасибо, что заходите ко мне, мне это очень важно. Боюсь неправильно написать Ваши имена, но благодарна каждому из Вас. У меня немного куколок, почти все они подарок, чему я рада, ну просто очень. Смотрю малышей и читаю Вашу переписку и понимаю, что я ничего не понимаю (прошу прощения за каламбур) в том, какой стране, какой фирме принадлежит та или иная красавица. Со временем и я научусь, слава Богу, что есть у кого учиться. А пока я просто люблю шить и вязать для детишек. Хочется научиться делать обувь. Да, и еще просьба, ко мне на "ты".

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Nukke » 20 янв 2014, 16:19

tanyulya, Татьяна, девочки всегда помогут-подскажут, если интересно узнать о "родителях" куколок! Я сама очень люблю наряжать, реставрировать кукол а вот в производителях не сегда сразу разбираюсь! Но на форуме такие замечательные люди, всегда помогут! Хочу пригласить тебя в гости ( со мной тоже на ты :D и для своих я Алёна :wink: ), заходи, добро пожаловать! viewtopic.php?f=76&t=43868

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Natta » 20 янв 2014, 16:40

Танечка, насчет имён - перезнакомимся, запомните, а если уж совсем никак - я лично не против если меня по нику будут величать! Думаю - и другие девочки-мальчики тоже!!! Идентификация - это наряду с переодеванием - самое любимое! В настоящее время форум стал почти профессиональным - здесь можно найти всё и обо всех! Когда я сюда пришла было всего несколько тем, а сейчас дробление настолько подробное! Очень скоро начнете по каким-то признакам опознавать изготовителя, находить общие черты в куколках. Это так увлекательно!

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 20 янв 2014, 20:55

Nukke. Алёна, спасибо, что заглянули. Ну конечно же я пошла к тебе в гости. Сколько же там всего и всех. Без подготовки глаза "разбежались", буду часто заходить, потому что вопросов очень много, так все красиво, заботливо. Там есть несколько куклёнок (они видимо ждут ремонта), стесняюсь спросить, что с их головками, они как будто разрезаны? Какая большая коллекция кошек, а в их рядах я увидела живого котейку, у нас был "пкрсик" Тимоша, но он уже не с нами. Буду рада новой встрече.

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 20 янв 2014, 21:21

Natta. Наташа, добрый вечер. спасибо за добрые слова. Я тоже думаю, что понемногу освоюсь, тем более, что нравится и хочется. Сейчас сижу и вяжу платьице для голубоглазки. Потом обязательно покажу. Пока проблема с фотиком, но очень надеюсь, что это не на долго. Захожу и смотрю какие у вас у всех коллекции, аж дух захватывает, с таким изобилием информации пока не справляюсь, но оторваться не могу. Заходи, буду очень рада.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Nukke » 20 янв 2014, 21:36

tanyulya, пошла посмотреть в свою темку посмотреть...это головки антикварных кукол, ждущие окончания реставрации и одна от современной фарфоровой после перекпаски, ждёт (до сих пор!) сборки :D У них на головы одеваются крышечки и на крышечки парик :D "оюрезаны" для удобства установки глазок. Это не я их обрезала, это так и было :D :D :D Заходи обязательно в гости, спрашивай, пообщаемся! Мы гостям очень рады :D

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 21 янв 2014, 12:10

Nukke. Добрый день, Алена. Спасибо большое за "ликбез". Как хорошо, что можно все спрашивать. А парички с куколками, или их нужно где то покупать? У некоторых моих девочек тоже проблема с волосиками, хочется их порадовать. Еще такой вопрос: ты сама делаешь обувь для деток, или это готовые? Вязать научилась крючком туфельки, но они однотипные, а хочется и ботиночки, и босоножечки. Вяжу и шью с детства. Для своей дочурки все делала сама. А у вас на форуме еще очень многому можно учиться. Спасибо, жду в гости.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Nukke » 21 янв 2014, 17:31

tanyulya, Татьяна, некоторые антики были с паричками, некоторые без. Я приобретаю (дарят) в основном "убитых" кукол. Мне очень нравится с ними возиться! Реставрирую так же для знакомых. Парички можно покупать и в интернет-магазинах. Не знаю, где ты живёшь, но и в РОссии есть такие магазины и по миру их много, там можно не только парички покупать. Я для антиков покупаю на ибее. Хочу для одной куколки сделать сама и материал уже есть( сын и сестра пожертвовали своими кудрями :D )...просто опять же пока лень. Обувь делаю сама, хотя в "хомяковых" запасах есть готовые. Но для стареньких куколок теперь стараюсь сама делать. А вот я так и не научилась крючком вязать обувь...но может быть, когда нибудь... :D Очень мне понравились Никины туфельки! У меня есть похожая куколка, но пока ещё не одетая. Надо будет ей попробовать связать такие же, поможешь? :D :D :D

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 21 янв 2014, 22:01

Nukke. Алена, я живу в Краснодаре. Я пока не знаю, как это все делается через интернет (покупки всего для кукол). Ничего - освоим. Я раньше вязала для дочки и для подруг (их малышам) пинетки. Но там подошва отдельно, верх отдельно, а потом соединяется тоже крючком. А когда стала в интернет заходить, там нашла, но я не умею делать ссылки. Я набирала " Обувь для кукол своими руками". Это ни в коем случае не говорит о том , что я не помогу. просто я не знаю как это все можно сделать. Вы так лихо ссылки разные выставляете, а я пока не умею. Если навыки вязания крючком есть, то я попробую текстом написать, хотя сама больше люблю по схемам работать. Помогу с радостью.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Elena0111 » 21 янв 2014, 22:37

Добрый вечер, Татьяна, я тоже живу в Краснодаре , ко мне тоже на "ты" :P
У тебя замечательные куколки, одетые с большой любовью!!! Я тоже люблю наряжать своих куколок: шью-вяжу и понемногу мастерю обувку :P
Есть хорошая книжка Надежды Генсицкой "Обувь для куклы", там очень подробно описано, как шить разные туфельки и ботиночки. А ещё есть книга Винус Додж "Шьём одежду для кукол"- хорошие выкройки одежды, обуви и головных уборов. Книгу В. Дожд можно купить на Озоне(интернет-магазин), доставили быстро( я так её купила), а вот книгу Генсицкой я ещё в Новосибирске купила, но её тоже можно через интернет купить.
Моя темка здесь viewtopic.php?f=66&t=27984, приглашаю в гости :P

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение katrinka88 » 22 янв 2014, 12:49

Татьяна,написала в личку и тут выложу ссылочку на книгу,о которой выше Лена написала
Скрытый контент: показать
можно скачать книгу Генсицкой
http://goraknig.org/hobbi_i_remesla/?kniga=MzgxMDAwNA__

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 22 янв 2014, 13:42

Алинка в оранжевом костюмчике (предположительно Германия, 60 см) и советская девочка (возможно, Краснодарское ПО "Радуга)":
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей