Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

привет из детства!!!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 25 авг 2014, 07:51

Девочки! Спасибо вам за теплые слова! Новостей куча,как и работы по реставрации, впрочем,тоже. Обязательно скоро всех покажу!!! А Диану я заслуженно увезла обратно в подарок маме,ведь это ее кукла детства! Теперь она будет "вылеченная" радовать мамулю.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 17:44

Начну с того,что мне повезло, на работе дали полный отпуск,смогла провести 2 недели в гостях у родителей. Там у меня живет подруга,которая меня любовью к куклам и "заразила". Как же мы ждали вместе моего приезда,поскольку хотелось обменяться новостями. В один из вечеров Аня(подруга) повинилась,что прошла мимо контейнера мусорного в дет.саду,видела там чьи-то ноги. Утром следущего дня, контейнер мы опустошили, домой принесли 2 пакета кукольных тел:
Изображение. Разобрали кому кого надо,и каждый занялся куклятами.
Моя первая Земляничка:
Изображение Весновская Инна раннего выпуска. осталась жить у мамы))).

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 17:47

Через неделю отпуска я ездила к родственникам мужа, там его дядя отрыл на чердаке останки Ивановской пресс-опилочной куклы....Дорогие мои,помогайте,очень хочется подарить этой кукле вторую жизнь...а сохранилась только голова,тело,глаза и часть ноги... Вдруг у кого есть руки или ноги, очень буду благодарна!!!
Изображение Вот она,бедолага.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 17:51

Еще хотелось бы показать,какой уютный дворик соорудили у нашего подъезда рукодельницы мамы и бабушки:Изображение
Изображение. Я к подъезду когда первый раз подошла,ахнула. Гордость распирает!

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 02 сен 2014, 17:54

Какая прелесть, молодцы бабушки.
А садиковская мусорка , мамочки мои дорогие, это же целый клад. Вика ты счастливица. :P

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 17:55

А вчера еще одна радость,мне коллега принесла куклу своего детства....домой пришли с этой особой,я поняла,что влюбилась!!! Помылись,вымыли песок из головы,поменяли резинки,оделись. теперь готовы показаться. Поправьте меня,но мне кажется,это Днепропетровская кукла. Она ходит,голову поворачивает и когда-то говорила,теперь молчит(((
Изображение. Вот такой вот одуванчик!!!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 17:58

Вопрос с хранением кукол становится все острее!!! Поскольку теперь в моей коллекции прилично советских малышей, немецкие барышни вынуждены бывают потесниться....)))Все стулья,полки и тумбочки,а текже стеллаж заселены!!! А дети все идут и идут,я очень рада...только как всех расселить?

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 02 сен 2014, 17:59

Да похоже Днепропетровочка, изумительный ребёнок. Поздравляю

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 18:04

Еще из последних:Изображение милый малыш с блошки в родном аутфите.
И такая вот немогка Бигги...Изображение. Пока стесняется,поскольку голышом. Нужно ей диски ног отремонтировать...вот голову ломаю над способами.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 02 сен 2014, 18:06

Elena63, спасибо! Я только совсем недавно подумала,как же хочется иметь в коллекции большую Днепропетровку, например. Честно,не ожидала,что меня так быстро услышат.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 02 сен 2014, 18:36

Милый малыш Вятковский Яша.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 03 сен 2014, 09:29

Ага,милаха! в Декабре начну искать ему любящую маму,пока поиграюсь сама!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение lore-lisa » 11 сен 2014, 18:58

Вчера побывав у Вики в гостях все еще нахожусь под впечатлением! Пятьдесят кукол в одной небольшой комнате это что-то. Да еще такие ухоженные красавицы! Пытались отобрать лучших для выставки, но это просто невозможно, если хватит стелажей, то почти всех возмем.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 сен 2014, 17:53

Спасибо за комплименты! Приходите еще!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 18 сен 2014, 21:09

Девочки! Смотрю я на ваши темки,зачитываюсь...а у меня просто хоспис какой-то...шла по блошке,увидала знакомые очертания немецкого тела,достала...ужас!!! Крысы сделали свое дело! Продавец сказал,забирай,а то выброшу! Сердце не выдержало,забрала...в довесок еще весновскую девчонку закинул мне...Я даже разглядывать толком не стала,все в грязи,мазуте,фломастерах...домой пришли,помылись...продезинфицировались...фото покажу,извините сразу за вид,но у меня вопрос: что мне теперь делать???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 18 сен 2014, 21:13

Кто наращивал чем винил? Поделитесь советами по спасению???? тут,боюсь,паника у меня начинается и слезы!!! Ребенок-то милый оказался. У "веснушки" синие глаза сохранились,только еще не чистила и волосы на редкость замечательные...С немкой все сложнее,но роднее,за нее возьмусь! Если кому вдруг нужны будут з/части к весновским куклам...все перед вами,лицо ужасное,руки в мазуте,не отмываются,а тело иноги,хоть и выгоревшие,но в идеальном состоянии!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: привет из детства!!!

Сообщение Леа » 19 сен 2014, 11:00

INDI писал(а):А вчера еще одна радость,мне коллега принесла куклу своего детства....домой пришли с этой особой,я поняла,что влюбилась!!! Помылись,вымыли песок из головы,поменяли резинки,оделись. теперь готовы показаться. Поправьте меня,но мне кажется,это Днепропетровская кукла. Она ходит,голову поворачивает и когда-то говорила,теперь молчит(((
[ Изображение ]. Вот такой вот одуванчик!!!

Это Донецкой фабрики девочка. Они бывают брюнетки и блондинки и русые. Ходячие. Любимки мои тоже такие же, у меня таких три. Джим брюнет с него началась моя коллекция подарили мне его, когда мне годик исполнился. Сейчас Джиму больше 30 лет)))))
Две других с молотка.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 19 сен 2014, 11:14

Леа, здорово! А можете показаться? Хочется очень посмотреть!!!

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 19 сен 2014, 16:16

Вика по поводу отмыть тело обратись к Tatin Танечке, у неё есть опыт.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: привет из детства!!!

Сообщение Леа » 19 сен 2014, 16:35

Покажемся только надо найти времечко сфоткать. Мой винтаж еще никто не видел. Не выкладывала нигде. Обещаю побороть лень и начать свою тему )))))

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 20 сен 2014, 13:15

Отмыться мы отмылись,теперь пытаюсь долепить откусанное... А вот мой сегодняшний улов с блошки, куклы-инвалиды,видимо,узрели во мне Айболита. Но пройти мимо этих глаз я не смогла,и все бы ничего,но я не знаю,кто она и как теперь искать з/части. Тело пополам отрезано,превратили куклу в чайницу((((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 20 сен 2014, 18:07

Вика иди в опознавалки, а запчасти посматривай в запчастях. Или же лепи, или шей недостающее. А если захочешь расстаться, я с удовольствием приобрету. :lol:

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 20 сен 2014, 21:22

Elena63, неее,самой поколдовать хочется над этой красотой....)))) Единственное,я бы весновскую отдала на пристройство,Переиграла я ими в детстве что ли)))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: привет из детства!!!

Сообщение katinamama » 27 окт 2014, 13:23

INDI писал(а):Отмыться мы отмылись,теперь пытаюсь долепить откусанное... А вот мой сегодняшний улов с блошки, куклы-инвалиды,видимо,узрели во мне Айболита. Но пройти мимо этих глаз я не смогла,и все бы ничего,но я не знаю,кто она и как теперь искать з/части. Тело пополам отрезано,превратили куклу в чайницу((((
[ Изображение ]
[ Изображение ]


поздравляю с открытием темки!! такая Вы молодец, просто кукольный Айболит)))) куколка -грелка кажется Ярославский Лучик!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 27 окт 2014, 19:38

katinamama, я уже отыскала ее в соответствующей темке,теперь буду ждать,когда появится тельце донорское...
Лечить-видимо не только моя профессия,но и призвание по жизни:людей,животных,кукол...

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 30 окт 2014, 20:48

А у меня очередной наплыв немочек. Прибавление в виде 3 очаровательных особ. Моемся,чистимся,приводимся в порядок по очереди. Пока покажу Женечку,девочку с невероятно грустными глазами. Пока что в дежурном платье, позже хожу одеть ее в брючный костюмчик:
Изображение

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: привет из детства!!!

Сообщение milaja0408 » 30 окт 2014, 21:37

INDI,уже не терпится увидеть Женечку приображенной! и новых девочек тоже!!! :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 30 окт 2014, 22:06

Спасибо! Вы как всегда поддерживаете! Очень нужна ваша поддержка,поскольку иногда руки не поднимаются после работы,но посмотрю а ваши темки,у всех столько красавиц,а я...

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 05 ноя 2014, 16:09

Как и обещала,одела Женьку в джинсовый костюмчик,благо свалилось на меня счастье в виде наследства кукольной одежды.Помодничали:
Изображение
А еще у нас подружка появилась Моникой назвалась:
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 05 ноя 2014, 16:11

Я заранее прошу прощения за качество фото,снимаю по-прежнему на телефон(((
Еще я съездила в праздники к родителям и сестре, нашла клад:
Изображение
Изображение
Изображение. Вот так,еще есть машинки и танк железный...еле привезла все в Пермь. Папа смеялся надо мной,ему непонятно,какого "лешего" я поперла весь этот "хлам" с собой)))


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей