Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 11:26

Здравствуйте всем! Начинаю свою тему, буду рассказывать о себе и своих куклах.
Меня зовут Елена, мне 34 года, а в душе я еще маленький ребенок! Никогда не хотела взрослеть, мне хотелось растянуть детство, потому что оно было счастливым и насыщенным. Спасибо моим родителям и вечная им благодарность! Дай Бог им здоровья!
Я работаю учителем в начальных классах, потому что очень люблю детей. До этого лет 12 вела кружки плетение из лозы, лепку из глины, и кукольный театр.
Живу вдвоем с маленьким сыном, ему год и 5 месяцев. Самый мой любимый человечек на свете!
Живу в родном городе Киренске Иркутской области.
Обожаю кукол и кошек.
Я росла в советское время и ранние девяностые, поэтому кукол у меня было не так много сначала, но достаточно. Хотя мне всегда было мало.
Когда мне был один год, сватья моей бабушки подарила мне куклу. Это был Джим. Но Джимом он стал потом, сначала это была Донецкая кукла - девочка в белом платьице. Найду детское фото потом выложу.
А пока Джим!
Изображение
Последний раз редактировалось Леа 27 фев 2015, 17:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 11:27

Потом мне в возрасте 7 лет подарили Наташу. Костюм я восстановила по памяти.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 17:47

Позже я познакомилась с девочкой Таней, мы стали подругами, долго вместе играли в куклы. И Таня мне отдала навсегда куклу - близнеца Наташи. У него волосы были другие, вылезли и я прошила ему сама донорские. Один волосатенький заяц поплатился за это шевелюрой.
Изображение
Теперь это маленький принц Анри. Наряд моего изготовления.
Фото близнецов в полный рост
Изображение
Последний раз редактировалось Леа 25 фев 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 18:12

Таня еще нескольких кукол подарила мне когда бросила играть в куклы, просто они остались у меня жить навсегда. Это Стюарт и Юля. У Стюарта раньше были рыжие волосы, их покрасил в такой цвет папа другой моей подруги Кати. Он сети красил черной краской она такая въедливая никогда не отмоется и ничего не красит потом. Безопасно играть. Только папа Кати держал этот парик недолго в краске, чтобы получился такой цвет. Одежду я сама сшила.
А Юлька тоже раньше другой парик носила, он вылез и я сменила его на донорский. Платье винтажное, но не ее.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 18:39

Позже лет в 10 мне подарили две куклы в 1 месяц! Счастья полный мешок! Сейчас расскажу как это было. У меня 4 марта день рождения. И мама заказала своей знакомой в Новосибирске куклу купить для меня. А другой знакомой в Красноярске ( у нас в то время не продавали кукол не было уже на прилавках) И вот они обе по кукле привозят. Мама подарила одну на день рождения а вторую на 8 марта. Вот ведь радость была сразу две новых куклы в месяц сразу! Правда потом мама стала меня обрабатывать, чтобы одну я подарила своей двоюродной сестре на 8 марта (она жила в деревне). Я выбрала первую куклу с резиновой головой Красноярскую. А маме она нравилась больше и мы подарили Насте вторую куклу, которую полюбила я. Радость сменилась огорчением. Через год я поехала в гости к Насте и взяла с собой свою куклу и там уговорила сестру поменяться. Настя согласилась! Только моя любимица была потрепана немного: туфли покусаны котом, платье помято и грязное, плавки исчезли, красный бант тоже, волосы разлохматились. А я играла аккуратно, моя кукла была при параде, все целое, чистая, прическа как при продаже и лицо. Но все равно я была так рада! Любимая тоже Красноярская кукла была теперь моя!
У нее всегда была особенность она была невероятно грустной куклой, невеселое выражение лица. Я пыталась ее "развеселить", шила новые наряды, делала прически, украшения, шляпки, тоже покрасила волосы ей в черный цвет (она была рыжей) она все равно была меланхолична и грустна. Ее зовут Лилиана, она в голубом платье моего изготовления.

Вторая кукла была подарена мне папой в 11 лет. Она тоже Красноярская. Но более поздняя, ее глаза имеют линзы и распахнутые ресницы, грузила глаз совсем другие. Туфли были сандали из кожзама платье из шелка. Она была брюнеткой с длинными волосами и синеглазой. После моих экспериментов она изменилась. Я ее зову Алекс. Иногда она была мальчиком иногда девочкой, смотря какой персонаж нам нужен был в игре. Она была и есть моя фаворитка. Любимица! Наряд зеленый я тоже шила сама еще в детстве.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 18:59

Еще в детстве я мечтала о кукле негритенке и даже ждала его от Деда Мороза и шила для куклы заранее красивую одежду. Складывала приданое. Это лет в 8-9. А потом забыла вроде о несбывшейся мечте. И позже где- то лет в 11 я нашла в кустах где мы носились играли в разбойников разобранного на части негритенка! Все запчасти были на месте только парик был вылезшим частично и порванным и без резинок, некоторые крючки отсутствовали. Я его сама починила собрала на резинку. И играла с ним постоянно. Раньше он был девчонкой первый месяц. В потом навсегда стал мальчиком, волос то мало было для девчонки. Носил кепки все время. И уже намного позже в зрелом возрасте я его отреставрировала, починила парик, пришила искусственный каракуль. Наряд у него винтажный, кроме носков и туфель, берета. Его зовут Джонни. А девочка была куплена недавно я хотела парик своему любимцу пересадить и не смогла девочку раздербанить. Рука не поднялась. Теперь у него появилась сестра Джейн. Я ей одежку сама тоже сшила.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 25 фев 2015, 19:18

Это мои детские куклы которые сохранились, естественно были и другие. Но не дожили резиновые, порвались и мама все сломанное сразу сжигала. А эти если ломались я старалась их починить, сберечь. Джим например потерял способность ходить, сломался стержень. Я просверлила отверстие в шее и продела голову на резинку. В общем жизнь у моих кукол была насыщенной и непростой. Все куклы подвергались жизненным изменениям и уже стали другие не такие какими пришли ко мне.
Остальную огромную компанию кукол зафоткаю позже и выложу. С историями их появления и изменения или реставрации.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Elena63 » 25 фев 2015, 19:39

Леночка поздравляю с открытием темки, очень интересно читать и рассматривать кукол. Все такие ухоженные. молодец.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение IaO » 25 фев 2015, 20:12

С открытием!ОЧЕНЬ интересные куколки,видно,что любимые и нарядные.Ждём продолжения..........

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Nukke » 25 фев 2015, 20:53

Леа, С открытием темки! Буду заходить в гости! :D :D :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Natta » 25 фев 2015, 22:15

Леночка, с новосельем! Очень интересно читать и рассматривать фото! Отличная идея для мальчишки-негритёнка - парик из каракуля, молодец. С нетерпением жду новых рассказов и фото.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение creature » 25 фев 2015, 22:37

Какие теплые душевные куколки! Отличная компания!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 26 фев 2015, 05:55

Спасибо за отзывы всем вам! Обязательно продолжу, сегодня заболела. Грипп мучает, сначала сынка потом я. Пока у родителей сидим лечимся. Домой поедем когда выздоровеем. А куколки все там. Я так скучаю!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение oksana72 » 26 фев 2015, 08:57

Поздравляю с открытием! Очень интересные рассказы, здорово, что так хорошо сохранились детские куколки. Особенно понравились Анри и Наташа, таких еще не видела, люблю щечки, а таких, как Юля, у меня две, ужасно они милые. Наряды очень красивые :)

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 26 фев 2015, 10:20

Спасибо! Я тоже очень люблю кукол как Наташа и Анри, вообще если мне понравился молд, я ищу еще таких кукол и похоже остановиться не могу. Как Наташа у меня кукол порядочно, все любимые. А также люблю красноярских кукол как Алекс и Лилиана. Буду постепенно выкладывать фото, вы в этом убедитесь. :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение filtek » 26 фев 2015, 10:49

Поздравляю с открытием! Куклы очень ухожены и любимы-это чувствуется! Наряды красивые!

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение SCHUTKA » 27 фев 2015, 17:04

С открытием!!!!! Очень интересно читать тему с самого начала и смотреть как Ваша темка растёт. Куколки все красивые, нарядные, а имена какие все интересные, заграничные.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 28 фев 2015, 09:28

Я продолжу рассказ. У меня когда то была подруга Женя, она жила по соседству. И у нее была кукла Мальвина, позднее я выяснила, что это загорская Мальвина. Мне она очень нравилась, мне Женя давала ее поиграть. Но потом она переехала, дружить нам было трудно, она далеко жила. А память о желанной кукле осталась. Вот я и стала искать Мальвину, свою детскую мечту. И нашла. Сначала первую я нашла у нас на форуме.
Потом я подумала, что у Мальвины должны быть волосы поярче и купила вторую Мальвину на Молотке, сшила ей платье, гольфы, подобрала туфли.
А когда увидела на Авито совсем новую куклу в полном аутфите (за исключением туфель, которые я подобрала потом), я не устояла и купила третью Мальвину. Потом долго думала, не продать ли мне первых двух? Но не могу ни с одной расстаться, теперь так и живем.

Изображение
Последний раз редактировалось Леа 09 май 2015, 06:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Opossum Vg » 02 мар 2015, 09:20

Замечательная коллекция! Все любимы и ухожены.
А с Мальвинами - да, примерно то же самое. Никак не могу объяснить мужу, что 4 днепросебинки - это насущная необходимость, и не могу ни с одной расстаться...

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение oksana72 » 02 мар 2015, 09:30

Хорошенькие Мальвинки! И я бы не отказалась :)

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 09:42

Спасибо за отзывы! Фотки слишком большие, надо что-то делать. Буду знать, поменьше делать размер. :roll:

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 10:06

Мальвинки это моя Загорская любовь, есть еще Гуля и Андрюша. Но фото подготовлю уменьшу и покажу.
А пока другие Загорские куколки. Это Дуняша и ее братик Антоша. Дуняша ко мне попала без парика, поэтому на ней донорский, костюм частично винтаж, частично самошив мой.
А у Антошки своя история: когда мне было около 10 лет, мы с мамой пошли по магазинам в город и я в детском мире увидела пупсика в конверте: пупс был полностью пластмассовый, глаза стеклянные (я так думала тогда) чепчик белый, распашонку было белую видно, конверт из алого шелка, с белым кружевом и белыми лентами завязками. Мама тогда стояла в очереди за капустой, как сейчас помню недалеко от магазина был овощной склад. А я в магазине была и медитировала глядя на желанного пупса. Потом когда очередь мамина закончилась она купила капусту и пришла за мной, я попросила пупса мне купить. Мама согласилась и тут же встала к прилавку, а тем временем и тут очередь собралась. Короче пупса купила другая тетя перед мамой, так уж получилось. Мама предложила другую куклу купить, так как пупс этот был такой один или последний не знаю. Но я с расстройства отказалась от замены и мы ушли без куклы. Потом я часто впоминала его и жалела что не сказала маме раньше о нем, мама говорит, что купила бы его мне, если бы я раньше попросила а не ждала когда мама освободится.
В общем мне покоя не давал этот пупс, я стала его искать везде. И тут на Авито я вижу чудо из детства: в родной коробке, новый, в родной одежде с этикеткой точно такой пупс, даже глаза карие! Только конверт не алый а скорее вишневый, но все равно такой же. Только получив его я поняла что в детстве он казался мне крупнее...))))) это когда деревья были большими :)

Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 10:15

А это еще одна Загорская красавица, у нас на форуме приобрела. Оксана.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 10:22

А это моя краса Валилиса. Кукла фабрики 8 марта. Я не люблю с резиновой головой и руками, но для нее сделала исключение. Мне бабушка рассказывала, что у нее была кукла высокая очень см 60-70. Латышка и вроде она в лаптях была. На голове парик глаза закрывались. Вот и вся информация. Почему латышка не знаю. Я решила что просто костюм был народный и в лаптях. И приобрела эту, думала будет как у бабушки. Она ведь свою не сохранила, подарила.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 10:36

А это пупс Ванечка, которого я купила в надежде, что он окажется таким, как тот, которого я в детстве была лишена. Но Ваня совсем другой, хотя по размеру я думала что такой как надо. Я раньше не любила пупсов за их кривые ножки, тодько с выпрямленными любила, но Ваня меня покорил, такой милый детенок! Еще бы казанского большого пупса добыть и пупсовое семейство будет в сборе.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 10:44

Вас приветствует индеец Ункас. Из племени Быстрых Орлов. У него скоро подруга появится, парик сделаем. Костюм его винтажный и весь в дырочку, поэтому быстрому орлу нужен новый, ждет когда боги сжалятся и подарят. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 10:52

Это куколка- Марина. Она мой лесной найденыш. Была без паричка и одежды. Долго искала я ей парик, но по размеру не нашла. Тогда решительно взяла пустую банку из под белизны, желтую отрезала дно, подогнала наискосок немного и припаяла горячим ножом. А потом приклеила старый паричок от фарфорки. Это купила несколько париков с рук. И Марина получила эту шевелюру. Думаю так лучше чем совсем с дырой на полголовы.
Платье сшито одной из форумчанок, оно было на другой кукле, которую я купила.
Изображение
Последний раз редактировалось Леа 05 мар 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 02 мар 2015, 11:04

Очень люблю Ленигрушку. Вот таких улыбашек. Долго на них облизывалась. Они были дорогие для меня, а потом на Авитоя встретила очень недорого совершенно заигранную куколку, вымазанную лаком для ногтей, полулысую. Она приехала ко мне и я ее отмыла, нарисовала новый рот, заменила парик (с париком вообще повезло нереально), туфли приобрела, сшила костюм как у других таких куколок и получилась моя Машенька ( напоминает мне реальную девочку с таким именем, мою Машу, когда я впервые встретила Машу девочку в 11летнем возрасте с белыми волосами и голубыми глазами)
А вторая ее подружка тоже попала ко мне покалеченой, но была новая. У нее туловище было сломано. Тоже недорлго продавалась. Я ей туловище запаяла, починила. А наряд весь родной.
Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Veyveterok » 02 мар 2015, 22:38

Я просто в изумлении и от костюмов и от историй! Вот это вы играеете!!! Шить приданое мечтаемой кукле! Это ж надо! руки у вас золотые!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 03 мар 2015, 07:35

Спасибо! Засмущааали... :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей