Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Uhty-Tuhty » 03 мар 2015, 15:36

Леа, Поздравляю с открытием темы! Куклы у Вас замечательные. Ухоженные, домашние, улыбающиеся. Буду ждать продолжения!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Pomm » 04 мар 2015, 19:30

И я с удовольствием прочитала все и посмотрела. :D Очень хорошие истории, буду ждать продолжения.)))

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Ekko » 05 мар 2015, 09:48

Здравствуйте!
Какая замечательная тема!
Я сама кукол не собираю, но....как-то уже сильно засматриваюсь)))). А у Вас увидела тех, которые мне особенно нравятся! Да еще многих в родной одежде!
Такое тепло от фоток идет, сижу и улыбаюсь!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 09:51

Спасибо! В родной одежде у меня не так много кукол, я шью наряды сама, но иногда стараюсь шить наряд похожий на родной как в случае Маши и Наташи.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:07

Спасибо всем за отзывы!
Любимые мои куклы - Красноярской фабрики, типа Северянки. Сначала расскажу обо всех куклах, которые есть у меня. Мои детские - это Александра и Лилиана, их я уже показывала.
Есть кукла Невеста. У нее родное платье и туфли. Но платье ветхое, надо на него сделать реплику. А чепчик меня в детском магазине одежды вдохновил и я его купила. Он ей невероятно идет. Теперь хочу найти ткань такую же или платье детское из такой ткани и сшить кукле. Но в наших магазинах не могу найти! А в города я не скоро поеду.

Изображение
Последний раз редактировалось Леа 05 мар 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:12

А это кукла Полина, я ее очень люблю. Она появилась у меня благодаря Poltorakota Спасибо большое за девочку! В этом платье она приехала ко мне а туфли эти фабричные от моей красноярской куклы Александры, ее родные туфли.

Изображение
Последний раз редактировалось Леа 05 мар 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:17

А эта кукла появилась благодаря теме про винтажные хочушки и благодаря Koha, спасибо ей огромное!!! Появилась Снежана под Новый год и была мне подарком! У нее пока нет волосков, носим чепчик и ждем когда времечка побольше будет. Туфли от ленигрушки и платье самошив не мой, было на моей другой кукле Северянке, которую я выиграла на Молотке. Эту историю я расскажу позже.
Изображение
Последний раз редактировалось Леа 05 мар 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:28

Это кукла Софья. Ее история немного печально началась, я ее нашла на улице, отобрала у собак, отмыла ее. У нее только ресницы отсутствовали, парик родной. Вот я удивилась когда отмыла его, не ожидала такого редкого цвета, сначала я думала он рыжий будет когда отмоется. Покусы и царапины вычистила и запаяла горячим ножом. Первый опыт мой был в этом деле. Все так волшебно загладилось, но все равно неровности есть, левая рука особенно пострадала от собак, теперь она какая то шершавая, думаю подыскать замену. Сшила платье ей на скорую руку вручную без швейной машинки. Это после переезда оно мятое. :oops:
Куколка получилась такая серьезная сосредоточенная.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:41

Это Эвелина, эта красавица была куплена здесь на форуме, давненько уже. Платье мой самошив.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:46

За эту куклу мне надо благодарить нашу форумчанку zaRUbasik. Валя, спасибо тебе огромное!!!!! :)
Куклу я назвала Элизабет, Элиза, Лиза, Лизонька ( имя с подачи ее прежней хозяйки) наряд куклы полностью родной, только трусики стирку не выдержали даже ручную, сразу расползлись. Мейк я немного подправила брови и губы.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 10:50

А эта кукла - жемчужина моей коллекции! !!! Ясмина. Это та самая Северянка. Я ее с боем выиграла на молотке, то есть были конкуренты. Мне так раз в жизни повезло, с моим то ползающим инетом и так выиграть! Ее родной парик был белым, но неполным, его видимо реставрировали так чтобы лысин не было видно на фото. Потом покажу, какой она приехала ко мне. Костюм это подарок от Koha пришел под Новый год! Вместе со Снежаной. Как раз Ясмина продавалась в самошитом платье и ленигрушковских туфлях.
Потом я сделала сама парик из трессов и сеточки. На полный пробор правда не хватило трессов. Мейк я подправляла глаза и губы, брови родные.

Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 15:30

У Ясмины есть и другой образ, в платье моя восточная орхидея.
Изображение


Изображение

Тут и прическу можно разглядеть.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Pomm » 05 мар 2015, 16:44

Леа, замечательные девочки! Ясмина необыкновенная красавица, а еще Софья, пострадавшая от собак. Софья очень красивая! И какая у нее история грустная со счастливым концом - не всем куклам так везет!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 05 мар 2015, 17:53

Полностью согласна! Ясмина очень красива и какие глубокие карие глаза как живые. Люблю кукол с карими и зелеными глазами и вообще яркими красивыми. И я рада что Софью нашла, что не пропала она с таким красивым цветом волос. И парик ее кстати без потерь и внутри на шапочке ни один волос не вылез. Все как на подбор сидят крепко, будто их только что вшили.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение zaRUbasik » 07 мар 2015, 12:57

прекрасная, домашняя тема) буду греться у вашего "очага" слушая истории из детства и жизни кукол)))) Лизоньке персональный привет ) у Ясмины шикарные волосы, а Софья та как хороша!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 07 мар 2015, 16:08

zaRUbasik писал(а):прекрасная, домашняя тема) буду греться у вашего "очага" слушая истории из детства и жизни кукол)))) Лизоньке персональный привет ) у Ясмины шикарные волосы, а Софья та как хороша!

Спасибо! Буду стараться добавить еще большего домашнего уюта, надо мебеля доставать свои, они на крыше. :)

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение INDI » 07 май 2015, 12:01

Леа, как у тебя уютненько! Видно,что все куклы залюбленные! Очень радует ,что они все одеты. Сама шьешь?

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 07 май 2015, 16:59

INDI спасибо! Я чаще всего шью сама, но и винтажные одежки люблю до дрожи. Какие удалось сохранить, надеваю на кукол. Кто-то в родной одежке, кому шью или восстанавливаю одежду по памяти, по мотивам винтажных нарядов. По фото например.
С детства обшиваю своих кукол. Лучшим подарком для меня в детстве была или кукла или мешок тряпок. Это знала моя тетя. Она много лоскутков мне отдала и кукол тоже отдавала и покупала иногда, посуду для них, мебель. Ее доча мало играла, предпочитала беготню с мячом. ))))) А я кукольный игрун. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение rizhee solnishko » 08 май 2015, 14:41

Леа , какая у Вас замечательная тема! ЗдОрово, что я на нее наткнулась! Буду теперь с удовольствием просматривать! Мне Стюарт понравился. И Алекс чудесная. А сколько сибирячек-красноярочек у Вас собралось, каждая просто мечта. Я пока не обзавелась еще такой девочкой, но очень хочу. Все куколки такие ухоженные, нарядные, видно, что любимые. Приятно посмотреть!

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 08 май 2015, 16:18

Спасибо! Я так люблю красноярских кукол, они мои любимые с детства. А теперь узнала что их много видов, хочу многих приобрести тоже, ну и любимых везде разыскиваю, зацепили они меня.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Elena63 » 08 май 2015, 21:13

Леночка девочки действительно очень интересные, и каждая по своему. Удивительный молд у красноярочек.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 09 май 2015, 06:44

Elena63Спасибо! Это точно, полностью согласна. :)
Мои загорские Мальвины захотели опять показаться и взяли на фото друзей Гулю и Андрюшу. Очень люблю этот молд. Еще бы рыжую и брюнетку нам с длинными волосами, тогда будет полный комплект.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 09 май 2015, 06:57

А это мои любимые близнецы. Хотя одна девочка скорее двойняшка.
Это в дополнение компании Наташи и Анри.
Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение oksana72 » 09 май 2015, 07:23

До чего хороши! Прелесть :)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Destine » 09 май 2015, 19:29

Давно не заходила, как много кукол и все такие премиленькие.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Olkauglich » 31 дек 2015, 13:58

Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Леа: в душе я еще маленький ребенок!

Сообщение Леа » 01 янв 2016, 15:20

Спасибо!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей