Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Nukke » 16 июн 2020, 00:42

исче про погуляночки! :clap: :D а с попом как? небобо? :roll:

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Ayame » 16 июн 2020, 06:03

Opossum Vg, такая очаровательная задумчивая леди) на третьем фото просто вся в себе

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 16 июн 2020, 09:42

Lesska, да уж... Без задних ног все приехали, особенно потеряшки :crazy:
Elena0111, я ж обещала! Пока есть силы умучиваться с редактором и фликром - будем умучиваться... :D
Nukke, будет! редактируем, подгоняем! Попом жив! Покусан, но не сломлен :mrgreen: искать приключения может :lol:
Ayame, да, так и есть... И я чуть было такое сокровище не упустила!!!! Обшиваться-обшиваться срочно!!!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 16 июн 2020, 10:31

Кстати, наш гид дядя Шаша смонтировал видео нашего пробега, 25 минут беготни, детей и достопримечательностей
https://youtu.be/Pg2N8MFSV84

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2020, 13:35

Спасибо за видео, интересно было смотреть. Так жалко старые заброшенные исторические здания. А что там за расчленённая кукла была? :wink:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 17 июн 2020, 14:56

Кто-то непонятный, голова и 3 с половиной ноги. Еще и обгоревший слегка, а ноги вообще пополам переломленные :evil:
Не взяла

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 19 июн 2020, 16:48

Обещалась два раза писать - пишу.
Наконец-то лето!
Наливается соком черешня (дед ходит и бухтит: это не черешня, это гибрид, черешня в нашей полосе не вызревает :roll: Да нам-то что? Лишь бы можно было есть!)
Дети купаются в бассейне (Метр на метр. Вчетвером. :mrgreen: )
Опоссум закрывает открытые гештальты.
Номер раз.
Перешить рубашку в сарафан. Как Лена.
ААатчитываюсь.

ИзображениеIMG_0546-001 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_0552 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_0539-001 by Анна Озякова, on Flickr

Хватило на сарафан и Бэби бону, и еще лоскутиков есть - Феюшке перепадет :clap:

- "Лись, давай обрежем - длинно"
- "Нет! Это мой принцессный сарафан!" :lol: :lol: :lol:


Гештальт номер дыва: домашний зефир.
Дети абрикосы не доели, а с утра в инсте рецепт абрикосового зефира. Мы сделяль. И даже получилось, но фото скорее всего не будет.
Что там про восемь часов стабилизауции??? Папе бы оставили пару штучек...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 19 июн 2020, 18:18

Красота какая, а особенно, что даже пупсе хватило!!! :clap:
Сарафан должОн быть длинным, соглашусь полностью 8)
Про зефир любопытно, хоть ссылочку кинь, а? :wink:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 19 июн 2020, 22:45

Вот Лен, лови! https://www.instagram.com/p/CBkn0GBl1zM/?igshid=ot247n5cdi7s
Там где-то в игтв еще и видео есть по приготовлению, но мы не смотрели :roll:
Делала обычным, ручным миксером, 50 на 50 - абрикос-яблоко (ничего не запекала, просто проварила минут 20-35 абрикос с кожурой, яблоко чищенное и сахара полстаканчика, потом блендером), в рецепте похоже, сахар пропустили - я полстакана положила, получилось не сильно сладко :wink: А, я делала не на живом белке, а на иль миксе (альбумин)
Термометр вообще показывал погоду, поэтому вместо 4 минут сироп варился все 10

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena63 » 20 июн 2020, 06:24

Аня прелесть И Беби и Моделька. Дочка супер хороша. НУ ты молодец. Пишешь. фоточки делаешь. Умничка :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение militrisa » 20 июн 2020, 13:57

нам срочнонеобхадиманада ссылка на такой сарафан! Почти все понятно, однако не все.
Я опять в полном зашиве, на этот раз для себя.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 23 июн 2020, 13:27

Лена, спасибо! Так мотивирует, когда это интересно не только тебе одной :roll:
Рамки ставить надо,а потому что по другому никак! Дети и дом "сожрут, урча"

militrisa, выкройки как таковой и нету... На глаз! Из серии "хуже этой рубашке точно не будет" Вот есть моя темка на Пинтересте с подборкой https://www.pinterest.ru/mama_la/шитие-мое/?nic_v1=1aewPlCQ3x8SngSlo4nvQqppNwZh%2Bn8byAVMIUv27PxywKUxzvx1w61Fk2%2BFnO7sI8
Если по технологии какие-то вопросы - подскажу с удовольствием, как я это делала :D

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение rovba » 23 июн 2020, 22:55

Аня, какая у тебя дочка красавица!!! И фото крутые! Я ни шить, ни вязать не умею (хотя все одежки у моих кукол сшиты моими кривыми ручками!), но всегда по доброму завидую тем, кто это умеет. Продолжай творить и обязательно показывай!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 23 июн 2020, 23:29

rovba, спасибо!
Я, в общем-то тоже самоучка...
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 24 июн 2020, 00:48

История про "вот моя деревня, вот мой дом родной!"
Кукол не будет, хотя около деревенской помойки мы останавливались, но не каждый раз прошлогоднее счастье, видимо :?

Итак, после автопробега (первого в этом году) стало ясно, что мы не нагулялись. И хочется продолжить...
Тут-то мы и вспомнили, что целый год не были в деревне!
Конечно, никого уже там нет, дом продан и перестроен, места опоссумьей боевой славы благополучно заросли :cry:
Но когда нас останавливали такие мелочи??? :D
Вообще-то поездка в деревню была целым ритуалом.
В младые годы у Опоссума был на редкость слабый вестибулярный аппарат, дорога занимала часа 2,5-3,NFR XNJ сами понимаете... Cейчас можно просто ехать с высунутой в окно рукой, чтобы показывать все кусты, которые были "помечены" :mrgreen:
Поэтому мелкого Опоссума надо было отвлекать :crazy:
Обычно до Карсуна (районного центра) все шло более-менее спокойно. В Карсуне был магазин. С мозаичными панно, прилавками, рулонами тканей, тазами и прочая, и прочая... Там мы обычно покупали деду рубашку. А вот пупса мне не купили как-то раз. Не помню - какого, помню - не купили!
Надо будет хоть раз заехать в этот магазин, глянуть...
С поворота на Чамзинку (чУдное название, не так ли?) обычно кончалась дорога (ничего не изменилось, кстати) и мое терпение, терпение вестибулярного аппарата тоже...
Надо было бедным опоссумьим родителям измудряться :lol:
Так родились вешки, по которым надо было узнавать приближение к цели путешествия.
Сначала Лисья горка, потом деревня под холмом, потом Башня Змея Горыныча...
ИзображениеIMG_1644 by Анна Озякова, on Flickr

На горе перед деревней обязательно останавливались, смотрели на Суру.
Фото наоборот: вид с Суры на гору.
ИзображениеIMG_1865 by Анна Озякова, on Flickr

В деревне не задержались, поехали сразу на кладбище, "нА гОру" к бабе Ане

- "Ну, опять собралась..."
- "Как же, доченька, не собираться-то? Ты смотри, я помру - отвези нА гОру!"
- "А то что?"
- "Являться буду! Вот что!" :D
- "А что туда?"
- "Ну так как что? Как Страшный суд будет, все встанут из могилок, тут у вас в городе вон сколько народищу, а у нас там посвободней будет, да и с подружками поболтать, пока ждем... "

А с горы видно храм Живоначальной Троицы.
История, связанная с этим храмом, входит в десятку самых известных любовных историй мира. Произошло это благодаря роману Александра Дюма-отца «Записки учителя фехтования, или восемнадцать месяцев в Санкт-Петербурге» и по фильму «Звезда пленительного счастья». Это история любви и верности молодого русского дворянина и француженки. Именно в этих местах бравый кавалергард Иван Александрович Анненков и модистка мадемуазель Жаннетт Полина Гебль нашли свою любовь, которая длилась 50 лет.
За участие в восстании на Сенатской площади Анненков был лишен дворянского звания и сослан в Сибирь. Его возлюбленная француженка несколько лет добивалась разрешения последовать за любимым. Только после личной встречи ее с Императором такое разрешение было получено, и Полина Гебль уехала в добровольную ссылку в Сибирь наравне с другими женами декабристов. Только в Тобольске Иван и Полина поженились, вместе пережили ссылку, вместе вернулись, и даже умерли они почти одновременно. Они похоронены в одной могиле в Н.Новгороде. Их любовь началась на Симбирской земле, а на память у нас остался величественный храм Живоначальной Троицы, построенный Анной Ивановной Анненковой с молитвой о «непутевом» сыне-декабристе.
Существует легенда о том, что проект этого храма Анна Ивановна Анненкова, будучи баснословно богатой, перекупила у Симбирска, и поэтому архитектор Коринфский создал для Соборной площади города новый проект, опять-таки Троицкого храма. Получается, что самый старинный храм Ульяновска, строившийся в честь победы над Наполеоном, волею судеб оказался на краю губернии, но при этом остался не уничтоженным.

ИзображениеIMG_1693 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_1653 by Анна Озякова, on Flickr

Не смотрите, что он такой разноцветненький, его реставрировать наконец-то начали...
Вот, к примеру фото 2004 года

ИзображениеDSCF0011 by Анна Озякова, on Flickr

Хоть и пишут, что храм закрыт с 18 года, но баба Аня рассказывала, что в 1938 году к прадеду Антону (а он был председателем колхоза) приходили селяне просить ключи от храма - служить (а вот на Пасху или на Рождество - не помню, надо записи поднимать). И он им ключи отдал.
Сама она в храм ходила на службы, и прабабка Прасковья тоже (хоть и жена председателя)
И как яйцо на Пасху не досталось; и как ботинки одевали только в храме, а не выходе разували - и чеши босичком: "неча обувку трепать"; и как больную прабабку поругал поп, когда она присела на крыльцо, а моя-то обидчива: "больше я туда не ходила, и попам не верю!"

Что-то Опоссума на воспоминания потянуло... :wink:
Вернемся к делам насущным.
В общем, с бабушкой и дедом "поздраствовались", до храма доехали, кругом обошли, повспоминали и поскакали дальше.

А дальше...

ИзображениеIMG_1704 by Анна Озякова, on Flickr

Добыча полезных ископаемых: мел!
Опоссум его ест. Вот такой он забавный зверек :roll:
Да еще не каждый кусок вкусный, поэтому накапывать надо побольше, чтобы было из чего выбрать (невкусным дети рисуют)
Вот тут-то и достались сурку мои очки... :evil:
Так что если увидите сурка в очках - хватайте его и бегите ко мне!

После трудов праведных надо было устроить фотосессию!
Отдала детям фотоаппарат (тыщу раз сказала как держать, на что жать), красиво села...
И что? Видели?
Села в муравейник! Маленький, но очень гордый!! :mrgreen:
Жрали меня, урча :twisted:

ИзображениеIMG_1687 by Анна Озякова, on Flickr

Напоследок решили найти местный пляж. Но Сура река суровая: мало того, что течением сносит (не река - а тренажер, плывешь на одном месте), так у нее свойство каждый год делать пляж в новом месте (поэтому как паводок сойдет, у местной пацанвы развлечение: найди пляж). Чаще всего намывало песок в том месте, где трава торчит из воды. Но в этом году пляж не здесь. Искать хороший не стали, искупались так, с бережочка :D

ИзображениеIMG_1868 by Анна Озякова, on Flickr

И поехали домой...

Смотрите в следующей серии: "Тургеневские острова, 30 лет спустя"; Опоссум не только взял кукол, но и, наконец, поснимал их!; про нелюбовь к хищным птицам и многое другое!

ПыСы: мальчики Лил Братц с Али приехали, клеймо есть, таааакие лапки!
Последний раз редактировалось Opossum Vg 25 июн 2020, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2020, 11:17

Ух, Аня, как кино посмотрела, впечатляюще!!! :clap:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение militrisa » 25 июн 2020, 10:11

Opossum Vg, мадамское вам мерси! А я на днях рубашку мужа так перешила, что он сам ее не узнал!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 26 июн 2020, 10:34

militrisa, так а фото в студию?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 26 июн 2020, 14:00

militrisa писал(а):Источник цитаты что он сам ее не узнал!

Подтверждаю неузнаваемость в красоте мужской рубашки, правда-правда 8)

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение rovba » 02 июл 2020, 16:02

Понравилась видеоэкскурсия по таким замечательным и живописным местам. Впечатлила башня. Сразу воображение нарисовало дракона. Ждём продолжения!!!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 02 июл 2020, 23:30

Продолжение наступило :mrgreen:

Тургеневский залив, 30 лет спустя...

Был прекрасный солнечный день- среда, ничего не предвещало беды. Но в обед муж вспомнил, что в выходные обещал отвезти отца на рыбалку. Нет, это не суровые мужские посиделки. Это значит, что едем все мы, плюс еще и бабушка, ну и байдарка тоже едет :crazy:
- Куда???
- Тургеневский залив, я помню, мы там в детстве купались - замечательное место! Отец недавно был, говорит - место есть для всего: он порыбачит, мы на байдарке покатаемся, дети накупаются...
Вот тут-то мне бы прислушаться к сейсмографу: ой, что-то здесь не чисто...
Но нет! Не кольнуло...

В дороге, при светской беседе выясняется: "недавно" - это 15 лет назад, мужу навигатор дорогу говорит только до села, а дальше "война план покажет", ну, или "я точно помню налево от пирса километра два отойти, через овраг - и будет прекрасная полянка" :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
А сами понимаете, полностью груженый Ларгус с байдаркой наверху сайгаком по колдобинам вряд ли проскачет :shock:

До села доехали без приключений. И даже нашли развалины пирса. В чистом поле у реки уже стояло машин 6.
- Нам нужно налево и там посадочка была!
- 30 лет назад???
- Да!

Берег оказался забит ВЕСЬ, СОВСЕМ ВЕСЬ (мы потом на байдарке вдоль берега прошли - все выходы к воде заняты)
40 минут, через лес, на четвертой или пятой полянке мы сдались. Встали немного в стороне от большой компании: подкупил неплохой заход в воду и наличие детей (может потише будет)

Что-то писать "многабукаф" лень, поэтому "многафото"

ИзображениеIMG_2378-001 by Анна Озякова, on Flickr

Бабушка вспоминает молодость, а внук угнал у деда надувную лодку и рассекает вдоль берега с песТнЯми: "Из-за острова на стрежень!"
ИзображениеIMG_2473 by Анна Озякова, on Flickr

Лись пустили в воду
ИзображениеIMG_2498 by Анна Озякова, on Flickr

А Опоссума оставили приглядывать за костром
ИзображениеIMG_2200 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_2199-001 by Анна Озякова, on Flickr

Я ж говорила уже: городок у нас маленький, всего на "два рукопожатия"... Но на берегу встретить Ивановых соклубников бальников - это сильно!
Но плюс Опоссуму: отловив трех дев и поместив их в заросли кашки, устроили импровизированную фотосессию, чтобы протестировать новую тушку Canon :D Потому что мои уже почему-то прячутся :wink: Лись иногда еще дается
ИзображениеIMG_2777 by Анна Озякова, on Flickr

А теперь много-много Галамартовны
Сначала она сидела на барби-толстушке, но не шарнирной
А тут, в общем-то случайно, перепрыгнула на подЛивку
И мне нравится!

ИзображениеIMG_2210 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_2415 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_2432 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_2637 by Анна Озякова, on Flickr

Нашла себе внучку
ИзображениеIMG_2618 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_2642-002 by Анна Озякова, on Flickr


Так что накупались, на байдарке накатались, тушку протестировали в полевых условиях (видите - фокус пляшет? Никак пока не пойму как настроить 45 точек фокусировки). Дед поймал пару рыбешек на уху.
Шалость удалась :clap:

Пы Сы
Продолжение следует!
Анонс!
Не пропустите!
Кременки: "7 или 10??? Вот в чем вопрос!"; "Я этот твой древний город копал"; как нырять не надо; "Кажется, мы нашли море?" :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 03 июл 2020, 15:57

Круто фсё и фото и повествование!!!!!! :clap: :lol:
Моя уже тоже не хочет фотографироваться, а раньше могла круглые сутки позировать :roll:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 июл 2020, 13:17

Аня, красота то какая.
А куколка просто чудо чудесное, особенно мне она в темненьком паричке глянулась

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 10 июл 2020, 23:21

Юль, спасибо! Мне тоже в темненьком больше нравится :) , еще хочу рыжий попробовать, и прикупила трессов - махагоновых (не знаю зачем, но очень надо)
Давненько тебя не было видно... Да и я недавно сумела нос высунуть.
Отчитывайся чаще!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 11 июл 2020, 09:41

Рыжий это хорошо, а махагон... пригодится, это ж нормально для нас девочек "я не знаю зачем, но оно мне надо" :D
Попробую новых выставлять, кто будет. Но до кукол не доходило совсем, дочке покупала, домик ей купили для малявок Сильваниан, обставили. Точнее сначала купили мебелюшку, а потом домик. Попытаюсь отснять и выложить у себя. Но что-то меня совсем не радует фликр. Надо смотреть что там не так)))
А себе вот только начала. А в Питере уже больше полгода, заработалась ни до чего было)))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 28 июл 2020, 00:05

Эгегей, а кто у нас только-только слез с сосны? :D
Кто две недели подряд слушал только шелест сосен, волны и периодическое "мамчтопоесть?" :icon_e_wink:
Кто гонял толстобрюхлов и фотографировал зайчиков?
Кто связал для Паолки купальник, платье, пончо и шапочку, а для Машки и Галамартовны по купальнику? :clap:
Кто забил фотографиями 60 гигов (это без отбора, иногда с дублями в РАВах, так что не сильно пугайтесь)? :roll:
Кто прошел на байдарке весь Старомайнский залив?
Кто теперь будет дня четыре перестирывать ВСЁ? :shock:
Кто залил разноцветное желе для творожного тортика и сейчас пойдет спать? :crazy:

Опоссум! :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 28 июл 2020, 19:12

Opossum Vg писал(а):Источник цитаты Опоссум!

Докажь :wink: :mrgreen:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 июл 2020, 20:00

Opossum Vg, требую фото всего, включая желе))))

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение militrisa » 29 июл 2020, 00:30

а я все лето платья шью, как подорваная. сегодня рекорд - за день 3.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 30 июл 2020, 22:15

Elena0111, разбираю фото, высунув язык на плечо :D :D :D
Mysh KukolnaYA, усе будет, но не "прямасичас". Желе - успела на телефон :lol:
militrisa, аплодирую стоя, а у Опоссума - лапки... :shock:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей