Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 21 апр 2015, 05:25

Vladviolet, здорово, что у вас многие куклы в своих родных одежках. У вас замечательные кукложители!

Zolushka-07
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:40

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Zolushka-07 » 21 апр 2015, 06:02

Леа
Спасибо!!! Отдала последнее, но взяла, уж больно приглянулась))

Vladviolet
Куколка приехала в этом платье! Фабричное, ей в самый раз, так что скорее всего ее родное.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Леа » 21 апр 2015, 08:10

Да уж, помню сколько она стоила! Я думаю эти куколки сибирская игрушка. Красноярск. Этот кружочек с палочкой говорит об этом. платье трудно сказать. Думаю у куклы с рыжими волосами, которая принадлежит Zolushka-07родное платье. Оно типично для Красноярок.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 23 апр 2015, 02:15

Девочки,спасибо ,что заходите :) . К сожалению, я что-то подзапустила работу,сейчас наверстываю,подчищаю хвосты. Поэтому заходить буду пореже .

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 16 май 2015, 17:45

Мы на майские праздники решили очень нестандартно отметить день рождения мужа .У нас довольно дружное и легкое на подъем семейство( 4 сестры с семьями), обычно дни рождения отмечаем на природе. Все хорошо,но есть один недостаток - те,кто за рулем не могут полностью расслабиться 8) . Поэтому на этот раз мы решили полноценно отдохнуть так,чтобы было что вспомнить на пенсии :lol: . Купили путевки на сплав по достаточно спокойной реке и на посещение совсем недалекого водопадика (к старости чего-то на экстрим потянуло,на мой день рождения дружно в пейнтбол носились).
Набрали шашлыков,вкусняшек,"расслабителя" и поехали.
Оказалось,что и речка не самая спокойная и все по-настоящему.

Изображение

Это она такой спокойной только издалека показалась,в самые серьезные моменты было не до фотографий :wink:

Изображение

Это мы только сели в лодку,бодрые пока.

Изображение

Это последнее фото с нашего сплава ,потом мы только по команде инструктора гребли то вперед,то назад, то прыгали на бортах лодки,когда садились на камни,то ложились на дно мокрой лодки,когда попадали под деревья и нависавшие скалы.Через 3,5 часа наконец приплыли до нашего автобуса ,руки-ноги трясутся ,все мокрое.Зато какое счастье,что уже приплыли :lol: ,можно переодеться. В общем до шашлыков дело не дошло ,хорошо ,что у нас еда была включена в программу. И мясо, и винцо почти все домой вернулись :(
Последний раз редактировалось Vladviolet 16 май 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 16 май 2015, 18:06

Вечером после баньки все воспряли.Да,болят руки,но для похода на водопад нужны ноги . С утра с трудом встали, но потихоньку побрели за инструктором . С нами были 5- летний племянник (он по очереди катался на самых добрых родственниках) и моя 73-летняя мама (ее ,к счастью, пришлось поддерживать только морально).

Изображение

Забрались мы на эту гору и оказалось,что инструктор забыла дорогу,она в этом году с нами открывала сезон. Пришлось спускаться вниз .

Изображение

Это мы свернули в нужном месте,идем по тайге. Вокруг красота,тополями пахнет,вода шумит

Изображение

Это тот самый водопад,небольшой ,но в настоящей тайге,шли до него 5 километров . Позирует моя дочура,куртку снять так и не уговорила,клещей боялась.

Изображение

А это я вся в мыле,надолго мы этот день рождения запомним :lol: .
Кстати я сразу забыла представиться , меня зовут Елена :oops:

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 18 май 2015, 19:49

Невероятная красота, потрясающая природа!

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 20 май 2015, 14:10

Елена - герой. И семья добровольно геройская :mrgreen:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 20 май 2015, 15:59

Это был внеплановый героизм 8) .Сестры вообще впервые такой экстрим попробовали,я лет тридцать назад, по студенчеству правда, много где была.Но я не ожидала,что все будет по-настоящему :oops: , муж вообще удочки взял ,чтобы рыбу ловить,пока плывем :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение filtek » 21 май 2015, 09:36

Вот и я посетила Вашу темку, Елена! проглотила на одном дыхании! От Дуси в полнейшем восторге-этакая красота нереальная!
В Советских куклах ничего не понимаю, но полюбовалась с удовольствием. Поразило-с какой любовью куколки восстановлены и одеты, все ухожены и залюблены-это чувствуется.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 21 май 2015, 13:01

Всегда рада гостям :) . Скоро будут и не советские,просто сейчас со временем беда. Ну а немочки с нарисованными глазами у меня тоже в планах,очень нравятся.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 27 май 2015, 13:51

У меня случилась еще одна безумная покупка . Купила лот,который назывался " 75 кукол и запчастей. Фильм ужасов". Зацепил меня этот лот куклой в голубом на переднем плане - это будуарка,моя слабость,не тканевая ,а из папье-маше.

Изображение

На фото не все куклы,сюда край еще не поместился 8) . Долго обследовала все имеющиеся фото продавца и обнаружила там еще несколько интересных для меня кукол. По деньгам эта куча обошлась немного дороже,чем если бы я выловила просто будуарку. На покупку никто кроме меня больше не решился , а у продавца,торгующего запчастями к машинам, никакого трепета они не вызывали. В общем купила и настроилась ждать (посылки из Америки идут до нас как минимум месяца полтора).Через неделю приходит письмо от службы доставки на получение посылки из Англии 8) . Переспросила ,ответили,что 2 посылки. А я купила еще 2 куклы из Франции, ну и решила,что это они.
И вот вчера мне принесли 2 коробки (огромная и поменьше) с какой-то лондонской,как выяснилось, помойки.
Хорошо,что дома никого не было :mrgreen: . Быстренько перебрала все это добро на 1. Нужное и на то,что можно отмыть, 2. Увы, ненужное, 3. Кучу одежды.
Куклы в основном 60-70 года,были неожиданные сюрпризы и разочарования. Из разочарований - ну просто никакая одежда ,неинтересная. Просто оставила ради винтажной ткани,что-нибудь пригодится.Так что буду тоже скоро заниматься пошивом. Из сюрпризов - среди тряпок оказалось родное платье и шляпа будуарки (к сожалению самой будуарки не было,на подходе еще 2 ящика),но ткань и покрой точно для нее. Ну и 2 куклы оказались очень неожиданными. Очень порадовалась ремонту в квартире ( в другое время огромную коробку с таким добром точно вычислили бы). Сейчас судорожно привожу в порядок эту партию,скоро должны прийти еще 2 оставшиеся коробки :oops:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение IaO » 27 май 2015, 14:12

:shock: ОГО!Вот ваша кукольная Фея постаралась!С интересом будем ждать фото с 1 по 75 :wink: Будуарка-мечта,поздравляю от души!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение oksana72 » 27 май 2015, 14:20

Вот это Куча так Куча :) ! Интересно было бы покопаться и рассмотреть поближе, что там :) Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 27 май 2015, 14:34

ВОСТОРГ!!! Как я люблю! Хочу уже все-все увидеть.

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 27 май 2015, 15:10

Как я Вас понимаю :shock: я недавно тоже отоварилась суповым набором, только советским. назывался он "куклы ремонт", а пришли два мешка хлама. До сих пор часть не оприходована. И ничего собрать не удалось (((
Больше я этим видом спорта не занимаюсь.
Но пусть у вас хоть что-то получится выловить, я искренне желаю этого!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 27 май 2015, 16:25

skoree, ненужное я уже вынесла к местной помойке :oops: .Это всякие тряпочные куклы (одежду сняла),ломанные Барбомужики ,куклы с сплющенными головами (было несколько однотипных и смысла с ними возиться -никакого). Остальное пока оставила,покажу. Оставила 2 медведей- один Винни-Пух , второй из смешного меха,какой-то пыжиковый.
Cobra King , да я уже нашла интересное 8) , отмыла 2 высокие фэшн-куклы , 2 куклы оказались идеаловскими, классный хорсмановский пацан , балеринка и пара кукол от Маттел,пара-тройка младенцев.


Сейчас залезла в отслеживание ,а у меня на одной посылке из этой партии,которая еще в пути, стоит статус - задержана таможней. Сообщений мне никаких не было,никто с таким не сталкивался ??? Наверное таможенники такого еще не видели,ищут подвох :twisted:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 03 июн 2015, 20:54

лена, вот это куча!! ничего себе)) будуарочка наверняка красотка!

посмотрела ваши фотографии с рекой и лодкой. как красиво! напоминает наши места чем-то. очень красиво!

Zolushka-07
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:40

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Zolushka-07 » 04 июн 2015, 04:13

У меня один раз посылка с таможни возвращалась к продавцу, с документами что-то было не в порядке. У вас сейчас как, двинулась дальше посылка?

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 июн 2015, 16:36

Завтра получаю третью посылку,договорилась с курьером,вся чешусь от нетерпения :lol: . Таможня видимо просто зависла , четвертая посылка тоже двигается очень медленно.Но мне это на руку, я только-только с предыдущими сборолась :mrgreen: .

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 04 июн 2015, 16:58

Vladviolet писал(а):Завтра получаю третью посылку,договорилась с курьером,вся чешусь от нетерпения :lol: . Таможня видимо просто зависла , четвертая посылка тоже двигается очень медленно.Но мне это на руку, я только-только с предыдущими сборолась :mrgreen: .

Так показывайте уже ж!!! :mrgreen:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 июн 2015, 17:20

Я же не могу держать дома такую кучу грязных кукол , меня вычислят и точно куда-нибудь сдадут :mrgreen: . Я понемногу перемыла и распределила по углам первую партию,сейчас жду остальных. Показать-то хочется красивыми :lol:

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 04 июн 2015, 19:06

Вот оно Счастье! Столько кукол и сразу!!!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 июн 2015, 00:25

Vladviolet, куклы у вас замечательные, буду ждать всех остальных с нетерпением!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение filtek » 11 июн 2015, 11:08

Ого! как много я пропустила! а это же самое интересное! Узнаю себя лет, этак 3.5 назад...скупала все сборные лоты пачками...но такого масштаба не достигала...а как же приятно все это получать, разбирать, перебирать, рассматривать, сортировать,приводить в порядок...расчлененка, милая расчлененка-как она греет душу! и а потом результат-сладостное чувство обладания! Понимаю, что процесс не быстрый, но не забывайте про нас-показывайте промежуточные этапы, результаты-очень интересно!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 18 июн 2015, 18:09

filtek , я сейчас вообще только лоты покупаю. На ебее,особенно американском пересылка нереально высокая, по 1 кукле покупать не выгодно. Обычно я выискиваю лоты с несколькими интересующими меня куклами ,а когда выигрываю - пишу продавцу,что мне нужно,а что высылать не надо. В этой куче было сложно детально разобраться. Совсем не жалею,что взяла его, оставила себе больше кукол,чем планировала. Сейчас привожу в порядок то,что оставила,работы очень много, голышей показывать как-то неудобно.До сих пор не пришла последняя посылка из этого лота,уж не знаю,что они туда положили.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 30 июн 2015, 09:34

Самые первые куклы из огромной кучи

Изображение

Этот мальчик сразу произвел неоднозначное впечатление. Когда взяла его за голову - ощущение как внутри череп и мягкая кожа,достаточно реалистично. Оказалось,что внутри голова плотно набита ватой.Туловище тоже внутри мягкое ,местами плотное,вперемешку,но доступа туда нет,в горле стоит плотный диск,удалять его не решилась. Старую вату удалила,куклу долго продержала на базироне. Сейчас осталось опять его набить и сшить новые штаны. Рубашку решила оставить, тканька приятная,похоже ее шила предыдущая хозяйка. Хотя может и штаны оставлю,цвет правда необычный,но из кримплена ,все по времени. Пацан Horsman, 60-х годов.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 30 июн 2015, 09:58

Классный мальчуган! Сурьезный!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 30 июн 2015, 10:13

Изображение

Этот позитивчик сейчас у меня постоянно сидит рядом с ноутбуком, без улыбки на нее глядеть невозможно. Это тоже Horsman ,у куколки голова-руки-ноги из плотного винила (похоже на куклы мадам Александер),а тело пластмассовое.Особенно впечатлили волосы . Они жесткие,ломкие (куклы 60-х годов) и когда их моешь и отряхиваешь от воды - они встают дыбом,как у американских троллей . У этой куколки волосы длиной сантиметра 2 см и к моему большому удивлению по вискам прошиты густые баки,а за ними лысина. Зрелище после помывки было очень забавное,волосы на голове торчали вверх,а баки - в стороны под прямым углом. Похоже на ней должен быть чепец,но как завить эти волосики,я не представляю. В общем решила их хотя бы для начала уложить в какое-то подобие прически . Прямо на мокрые волосы аккуратно накрутила,извините за подробности,старые дочкины трусишки, их же резинкой зафиксировала эту икебану и так держала до полного высыхания. Результат превзошел все ожидания, волосы во-первых легли в прическу и она не распадается,во-вторых они заблестели и оживились и уже не выглядят как пережженые после химии.
Платье винтажное,именно эти куклы были в таких. Собирала его по частям,оно было все порванное,правда достаточно удачно,в районе складок у рукавов,в районе кружавчиков,сами кружева.Конечно ,если присмотреться видны шовчики , но в общем смотрю на результат и горжусь :oops:

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 30 июн 2015, 10:18

Глаза живые, очень приятная куколка


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей