Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Nadja52 » 30 июн 2015, 21:36

Куколки Horsman - мальчик и девочка очень красивые, такие ухоженные - живые детки. Вы правильно гордитесь - Ваши любовь к ним, усердие и терпение подарили им вторую жизнь, а нам возможность любоваться ими. И фотографии очень хорошие - как открыточки.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение filtek » 01 июл 2015, 11:57

Ровно дышу ко всем винтажкам, кроме немецких, но Ваши Хорсманы какие то особенные! Девочка, вообще покорила, и платьишко у нее необычайное! прелесть!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 01 июл 2015, 12:05

Simochka Isakova ,Nadja52,filtek спасибо за добрые слова,завтра постараюсь еще отснять интересное 8)

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Lightway » 10 июл 2015, 13:12

Ваша коллекция и фото очень впечатляют! Остаюсь и подписываюсь!)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 13 июл 2015, 19:09

отличные хорсмановские детки! мне очень нравятся такие куклы. а насчет волос - это да.. у меня есть одна кукла того периода. вот у нее такая же беда с волосами. они жесткие и торчат после помыва. сидит теперь, как антошка)) который копал картошку. волосья торчат, а я репу чешу, что с ними делать..

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение katinamama » 15 июл 2015, 18:27

Vladviolet, Лена! сижу читаю и думаю, как это я прощёлкала начало такой интересности!! и только потмо сообразила, что когда темка открылась, я уже не успевала забегать на ДП... НО вот теперь я вернулась, нашла, прочла и прописалась )))) жду новостей ))
Антошке его большой сестрёнке привет от всей огромной кампании Горьковских кукол, живущих у нас дома. Приходите в гости, будем рады... :D

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 июл 2015, 18:36

Lightway ,yulia1961 ,katinamama спасибо,что зашли ,не забывайте :wink: . К сожалению ремонт дошел до основного местоположения кукол и сейчас туда нет доступа,но надеюсь скоро добраться и отснять . Преклоняюсь перед Симочкой, которая со своей командой вопреки всему находит время и вдохновение для работы с куколками. Мне стыдно перед своими голыми кукложителями :oops:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение katinamama » 15 июл 2015, 18:47

Vladviolet, спокойно!!! как говорил мой друг Карлсон: спокойствие, только спокойствие )) куклы такой терпеливый народ ))) Мои вон терпеливо выдержали полугодовую подготовку к дочкиному празднику и то, что всех, кто не одет, пришлось выселить временно в коробках больших в сарай. и то, что неделю в кукольной комнате жили посторонние для кукол люди и то, что все эти полгода руки мои не доходили ни до кукол, ни до их нарядов.... всё выдержали, всё вытерпели. Так что берём пример с кукол и терпеливо ждём новостей ))

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Olkauglich » 31 дек 2015, 13:43

Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 08:07

Девочки,так сложилось исторически,что ремонт в домах строителей (даже бывших,как в нашем случае,а может это у меня такая карма ), очень тяжкий процесс (типа сапожник без сапог). Но наконец-то самое страшное сделали и сейчас будем отходить от этого процесса и оживлять наш быт. За это время я впала в куклодепрессию,начала сомневаться в своей дееспособности,количество голых кукол потихоньку увеличивалось,а желания и возможностей их привести в порядок,обиходить не было. И спасибо этому форуму, который поднимал весьма поникший дух :oops: .Сейчас потихоньку начинаю заниматься куклами,так что надеюсь моя темка оживет. Спасибо Себастьяну, я впервые за больше полгода сняла новую порцию кукложителей 8)

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 08:19

Изображение

Это американская Saucy walker, куколка Ideal.Выпускались такие куклы в 50-х годах.Рост 50 см. На самом деле у меня 2 такие девочки,они отличаются между собой.Эта явно выпущена попозже ,другие волосы,немного разные мордашки. Материал - жесткий пластик,платье родное .К сожалению вторую еще надо доделать,да и у этой волосы еще не до конца приведены в порядок ( от старости рассыпается прозрачная леска,на основе которой собирались волосы в прическу,их придется полностью перебирать). Но они просто чудо !

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 08:27

Изображение этот кьюпик нашелся среди супер покупки из наших куколок. Он явно старенький,есть клеймо,не Китай,но прочитать точно не удается,потом схожу в профильную тему,может там помогут.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 08:33

Изображение
Изображение

Эта девочка обнаружилась среди 2 ужаснобольшой покупки. Она тоже Horsman ,но совсем непохожая на остальных. Голова винил,тельце пластмассовое, всего 28 см, года 60-е, сама нежность. Одежки пока нет, но просится что-то белое,кружевное.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 08:45

Самые первые куклы ,с которых началось мое хобби - это винтажные Барби. Собралась неплохая подборка, эта Стейси попала ко мне одной из первых. Горячая штучка из 70-х :roll:
Изображение

А это для оживляжа. К сожалению подходящего Кена с баками у меня пока нет,поэтому его место пока заняли крутые перцы из Harley Davidson 98 и 99 годов

Изображение
Последний раз редактировалось Vladviolet 15 фев 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 08:50

Эта куколка случайно попала ко мне в сборном лоте. Эта испанская Klumpe. Очень хочется подобрать ей компанию, но ничего приемлимого по цене пока не попалось...
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 фев 2016, 09:01

Изображение
Изображение
Изображение

Эти куколки мне попались среди жуткобольшой моей покупки . Маттеловские детки меня вообще не привлекли,не мой формат . В голом виде этот мальчик вообще убил своим странным телом. Спасла его одежда и то,что пацанов у меня катастрофически мало. В общем пацанчик был предназначен оживлять ладненькую девочку ,было видно ,что они пара,несмотря на несуразную конструкцию парня. Я понятия не имела,какой меня ждет сурприз,просто случайно нажала на животик парнишки. У него приподнялась голова и вытянулись губы для поцелуя :shock: :shock: :shock: . В общем я целый час просидела,мяла всех маттеловцев за разные части в надежде на еще какой - нибудь интересный трюк 8) . Увы...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение katinamama » 15 фев 2016, 10:54

Vladviolet, оживайте после ремонта скорее! мы тоже болеем сейчас этой хворью под названием ремонт и да, согласна с вами про дома строителей )) потмоу как муж конечно не совсем строитель( у него это хобби такое) но ремонт затягивается от всевозможных задумок хитровывернутых.... Так что вполне понимаю, что не до кукол бывает и что ремонт страшное дело...
похихикала над вашими маттеловскими фокусами )) надо же я и не знала о таких мальчишках ))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Opossum Vg » 15 фев 2016, 13:21

Ремонт... Как много в этом звуке...
А я маньяк, я люблю :D
Хорсман - прелесть невозможная (прямо моя меньшАя со сна), и маттеловский мальчишка порадовал :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 15 фев 2016, 13:43

Какой поцелуйчик!!! Вот уж сюрприз!!! :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 15 фев 2016, 14:14

skoree писал(а):Источник цитаты Какой поцелуйчик!!! Вот уж сюрприз!!! :D

Мне тоже понравился!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Mysh KukolnaYA » 15 фев 2016, 20:46

ой как здорово, какие чудесные куколки у вас просто пищу от восторга, мечты пополнились новыми куклами))))))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Pomm » 15 фев 2016, 22:49

Взьерошенное чудо в белом платьице - просто прелесть! :D Та, что Хорсман.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 25 фев 2016, 14:43

Изображение
Изображение
Очень нравятся куколки Ideal ,очень качественный материал и не ожидаешь от них никаких подвохов . Эта девочка из семейства Крисси Cricket Red Head ,она попадается очень нечасто. Выпускались до 75 года,волосы,как и всех остальных из этой группы "растущие",очень качественные.
Последний раз редактировалось Vladviolet 25 фев 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 25 фев 2016, 14:50

Изображение
Изображение
Для любителей пупсиков, это чудо я нигде раньше не видела. Он около 11 см,очевидно старше предыдущей куколки,50-е годы,тяжеленький. У него очень жесткие волосы,но не ломкие,как у многих хорсманских кукол. Он в родном комбинезончике ( правда я не совсем уверена,где у него зад-перед,ко мне он попал с завязочками сзади ).Специально сфотографировала одежку отдельно,может кому пригодится :D
Последний раз редактировалось Vladviolet 25 фев 2016, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 25 фев 2016, 14:56

Изображение
Тоже Ideal ,это Ширли Темпл ,конец 50-х годов.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 25 фев 2016, 14:56

Да уж, и Крисси, и малышик- очень приятные! Комбезик отличного кроя: и просто, и не избито. Последняя ляля- море позитива!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 25 фев 2016, 15:04

Изображение
Это мальчик (судя по родной рубашонке) Furga ,к сожалению перистые реснички утрачены. Только на фото заметила,что из него пытались сделать девочку (ногти крашеные),но вроде не похож
Все-таки это девочка MUZZI,не хватает красной юбочки.
Последний раз редактировалось Vladviolet 12 мар 2016, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 25 фев 2016, 15:14

Изображение
Для разнообразия отсняла Барби Autumn in London City Seasons 1999. Не то,чтобы я большой поклонник относительно новых Барби,но некоторых приобрела из-за очень реалистичной одежды. Юбка-килт с бахромкой,пушистенькая водолазка,плащ с мелкими деталями,поясом ,на подкладке. Буду будущей внучке показывать в чем бабушка в 90-х ходила
Последний раз редактировалось Vladviolet 12 мар 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 25 фев 2016, 15:20

Изображение
А это из серии уси-пуси. К сожалению нет клейма,просто "Сделано в Италии", но девочка просто чудная. Она такая хитренькая,когда смотрит снизу вверх ,но удачного фото не получилось,потом еще попробую поиграться.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Olkauglich » 25 фев 2016, 17:50

Ох! рыжик фурга очень и очень сладенький! :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей