Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

открывала Юля ларчик

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 00:32

IaO,
Спасибо подруга! Да я самокритична, но не молода вообще. Мне 50 :roll:
Давай заходи, тебе всегда рады

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение IaO » 31 янв 2016, 00:38

Юлечка,деУшка совсем! 8) Смотря с кем сравнивать :wink: Очень понравилось твоё вышивание!Готовое платьеце на модели не забудь показать,плИИИз...

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 00:47

Picicletto писал(а):Источник цитаты ОЙ! Вот продам всех! И её одну куплю. Вообще с уверенностью и ответственностью могу добавить, что она самая дорогая в мире винтажная кукла. И если тут на форуме появиться раньше чем у меня, наверное от зависти волосы себе обрежу:mrgreen: :mrgreen:

Юль, не надо волосы обрезать! Мы подождём, пока ты куклу купишь :mrgreen: а потом уж и мы..уж... :mrgreen:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 00:49

Конечно же покажу! А то. Ещё выложу другую вышивку завтра. Так сложности на нашем форуме с загрузкой фото. Сперва ж перекачать с телефона в фликр, ладно автоматически перекачивается. А потом в фотохостинг, ссылку скопиовать, потом же вставить. Да ничего, главное всё работает :wink:
Nukke, Спасибо, это ты подождёшь, а вот Аня Sen SEn давно уже на неё зуб точит :mrgreen:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 09:09

Тут ссылочка для вдохновения нарядить своих куклён

http://www.dolldivine.com/beloved-dolls.php

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 10:36

Простенькие вышивки. ребёнку на футболку и на футболку опять. Стрекоза это не конечный результат, просто проба. На футболке в готовом исполнении не тянет ткань, просто я не сделала фото и не показать теперь. И люблю такие темки аля-Париж
ИзображениеИзображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение militrisa » 31 янв 2016, 10:42

Picicletto, Юля, оцифровка - это сложно? Или просто программку прикупить?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 10:46

Вот так эта же стрекоза на платье вышита и видите не тянет ничего

Изображение
Последний раз редактировалось Picicletto 31 янв 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 10:49

militrisa,
Не не не :!: Там же надо знать как упорядочить стежки, какое направление им задать, сколько их должно быть на квадрат, для какой ткани и ещё куча всяких тонкостей. В этих программах такая масса тнструмента. И опять же зависит для какой цели. Если для дома для своей вышивальной машины, то да можно прикупить простенькую дешевую программу и простые там оцифровывать дизайны. Но для профессиональной работы и оцифровки логотипов надо учиться
Последний раз редактировалось Picicletto 31 янв 2016, 10:53, всего редактировалось 2 раза.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение militrisa » 31 янв 2016, 10:50

Picicletto, Ок, но этому же где-то как-то учатся?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 10:54

militrisa,
Вот в России как раз есть эти курсы. Но вопрос то был просто мол программу купить и всё, но нет, не всё. И к тому же есть сайт, форум, такой же как у нас. Ой забыла! Я скину сейчас, как это происходит :wink:
То что сдесь есть, вполне достаточно для домашнего использования :D https://www.youtube.com/results?search_ ... +studio+e3 А если хотите на профессиональном уровне, то это совсем другой коленкор. И разговор вообще другой уже. Я с удовольствием всё расскажу и помогу

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение militrisa » 31 янв 2016, 11:11

Picicletto, я пока не уверена, хочу ли, или мне хватит готовых рисунков, но их иногда приходится искать, но с другой стороны разработка тоже будет время занимать. Не знаю...

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 11:13

Picicletto, Ой, Юль, интересно как! А где ты училась? Или вот прямо сама так по форумам, самородком? Там же и компьютер знать надо! Расскажи!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 11:40

Nukke,
Рассказываю. Умела я шить. Когда рухнул СССР, пристроилась на работу в ателье, прошла курсы и стала шить английские шерстяные классические костюмы из твида и кашемира. И когда, переехала в Суоми, закончила сразу профессиональные курсы логистики и сразу попала на работу. Работала я работала, то там временный контракт, то тут... А три года назад взяли меня в Мастер Марк :wink: И начался там завал работы по пришиванию и прошиванию :) А девушка, которая там всё прошивала хотела как раз на склад. Начальник и спросил не хочу ли я с ней поменяться, а я хотела. И была там ещё и вышивальщица, а она ушла на пенсию, на раннюю, устала она, неожиданно ушла, ни кто даже опомниться не успел. А то время которое обязана была отработать отсидела на больничном и оставила мне весь этот отдел :wink: Начальник сказал, попробуешь :lol: Я попробовала, но ни чего не получалось, вышивка была отвратительная, программа приходила от подрядчика, моя предшественница не умела сама оцифровывать. И она тоже вышивала отвратительно, всё больше отправляла тому же подрядчику либо приходили жалобы от клиентов, и судьба всего этого стояла под угрозой и я рисковала потерять работу. Начала копаться в интернете, искать зацепки, все выходные и праздники у меня уходили на раскопки информации. И наконец я поняла, что дело всё именно в программе! Ведь подрядчик заинтересован в том что бы ему именно отправляли всю работу, вот и не заморачивался особо, я много раз ловила его на подлоге, когда начала понимать что и к чему. Тогда купила я себе профессиональную и лучшую в мире, как я считаю, программу и уже зная как и куда ляжет стежёк продолжила учиться и сама уже стала оцифровывать и доказала владельцу моей фирмы, что мои программы и следовательно вышивка стали качесвенными и во сто крат лучше чем от подрядчика.От клиентов стали приходить добрые отзывы И я получила это место. Минуло три года, а я всё ещё продолжаю двигаться в перёд, мне это интересно очень. Ведь компьютерная вышивка это так же вид искусства. По этому тут места для полёта больше чем в небе. А компьютер мне попал в руки еще в 1995 году, когда экран был синего цвета и нортон грузился с дискеты :wink: Так что с ним я на ты

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 11:49

Привет, хозяйка волшебного ларчика :lol: Выглядишь отлично 8) Как хорошо, что ты его открыла - и сколько оттуда всего интересного сразу показалось :shock: Любимицы - вот совсем не удивилась, почему-то их и представляла твоими фаворитками 8) Если бы таких было реально купить (помню твою историю по французской теме) - разрешила бы и себе ими заболеть :mrgreen:
Работа у тебя невероятно интересная - потом ещё вчитаюсь повнимательнее :wink:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 12:03

Перетаскиваю свои старые работы. Ведь обещала, что причёсывать и чинить тоже будем
Данная куколка первая справа на снимке. Изображение
Короткие липкие волосы, после помывки и смягчителей лучше не стали. Краска с губ и бровей сошла, глазки покрыты ржавчиной.
Вынула глазки, вытащила полностью старые кудлы, счистила ацетоном краску с глаз. Изображение
Хватило 1,5 дня на отбеливание мордшки при помощи пероксида. Теперь она получила новые натуральные волосы, брови, голубые глаза и ресницы. Это крошка Флутти от Эффенбе. Ей 52 года. По фабричной задумке она должна быть бой-скаутом. Но ни кто, ведь, переоценку ценностей с годами не отменял :roll: Так она получила новый образ "паиньнки". Скоро изготовим ботиночки и всё!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 12:05

Aljonuschka, Привет тебе! Спасибо что заглянула. Но это же не только они любимицы. Я ещё так если что антикварных люблю :roll:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 12:11

hard plastic Polystyrène


Первый раз прошла мимо, не купила :roll: А потом ночь не спала, думала о ней, о гшлазах её зелёных и флиртующих Помчалась к открытию магазина и вот она, с проломленным носом, но не теряющая надежды :cry: :D Не плачь, малышка, мама с тобой.

Ну с чего начать :?: Макияж тоже частично утрачен. Куколка не простая, создана итальянским дизайнером, самим Луиджи Бономи :roll:

Изображение/4371226

Растворила в ацетоне кусочки целлулоида. Из полученной массы слепила кончик носа и оставила до полного затвердения. Готовый элемент приклеила на нужное место.

Понадобилось:
    Клей, адгезирующий с пластмассой, можно использавать клей для акриловых типсов, по клеям полно ссылок
    Длинная палочка с заострённым концом, например (инструмент скульптора)
    Масса для временного соединения поверхностей "sinitarra"
    Текстурная матовая паста
ИзображениеИзображение

Процесс
На острый кончик скульптурного ножа, пользуясь "sinitarra", надела готовый кончик носа. При склеивании деталей так будет удобно регулировать соединение сломанных краёв.

Изображение


Очень аккуратно промазала кисточкой края нового элемента и места слома. Опустила кончик носа на палочке к его основанию, наблюдая из под низу и регулируя стыки границ.

Изображение

И оп Ву а-ля! уже всё соеденилось само сабой :)


Изображение

Теперь для пущей надёжности проклею соединенные части ещё с изнанки :wink:


Изображение


А теперь возьму матовую текстуру и заполню ей микроскопическую царапину, между прирощеным кончиком и самим носом. О! Теперь довольна :)


Изображение


Казалось бы дело за малым! Но не тут-то было :wink: То что видете- это неудачно подобранный цвет и текстура :twisted:

Этот материал не боится растворителей. Я всё стираю ацетоном, но я не имею права снять макияж, нанесённый Бономи. И я не задеваю этот макияж.

Необходимо подобрать цвет приближённый к оригиналу. Но оригинал имеет жёлтый оттенок. Это старый лак. Этот оттенок я немного снимаю мягкой шкуркой на паралоновой основе. Но всё же оттенок останется, но много мягче.

Теперь при помощи своей любимой натуральной губки с округлыми краями (обязательно!), наношу краску тапающими движениями.


Теперь, когда краска высохнет, это быстро случится, нанесу матовый акриловый лак из балона, купленый в автомагазине :shock:

Сейчас, когда у меня имеется защитная плёнка лака я подрисую утраченые ресницы на левом глазу.


Изображение

Румяна- сухая пастэль "Рембранд", кисточка для румян. Пастэль натираю наждачкой на лист бумаги и смешиваю до нужного оттенка. Снова лак, потому, что буду наносить веснушки :wink:


Мне будет очень сложно повторить роспись Луиджи Бономи, даже ту малость. Кисточкой не получилось, ещё не научилась касательным движениям, по-этому я применила ушко швейной иголки. Переживала, больше всего, как не получилось похоже на щетину у мужика или угревую сыпь. Вот нанесла, смывала несколько раз. Это было не трудно, благодаря броне из лака. Причём, при очередном нанесении дыхание приходилось задерживать. Закрепили лаком. Краска с губ давно потеряла цвет. Предварительно промазываю теперь уже блеск лаком губы. Опять же создавая себе возможность перерисовать, если что то пойдёт не так. И вот, в несколько приёмов повторена, точнее жалкая попытка повторить, кисть великого Бономи. Ну я не смогу, пока что лучше :oops:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фото из альбома Bonomi






Тут я опустила шаг за шагом. Уже и глаза поставлены, которые тоже из-за манипуляций разных утратили ресницы. На одном глазу удалось сохранить, просто пришлось подклеить. Второй глаз приобрёл натуральные так же, новые ресницы. И вот момент кульминации настал! Надеты и уложены волосики, натуральные :) И её оригинальная оежда, образцы которой вы могли увидеть на изнанке головы.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение marishka-sobol » 31 янв 2016, 12:53

Юлечка, сколько всего интересного в твоем ларчике. Твои успехи на работе достойны восхищения. А реставрация- потрясла. Я поняла, что мои будущие попытки перетяжки- это далеко не реставрация.))

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 14:00

marishka-sobol,
спасибо большое за лестные отзывы.
А перетяжка, это тоже процесс трудоемкий. И так вот просто с наскоку не получиться, так что тоже реставрация

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение marishka-sobol » 31 янв 2016, 14:05

Picicletto, жду , когда приедут шнуры, можно тогда прибегу за консультацией ? У меня столько нуждающихся в перетяжке.. :)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 14:20

marishka-sobol, У меня есть мастер класс по перетяжке :wink: Но спрашивайте, все ведь разные

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение marishka-sobol » 31 янв 2016, 14:24

Спасиибо !! :)

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение katrinka88 » 31 янв 2016, 15:01

Юль,сказать,что я в восхищении ,ничего не сказать.Темку второй раз перечитала.Было бы 100 страниц,все равно пересмотрела бы.Нравятся: творческий подход,золотые ручки,а также энергетика хозяйки. :) Факт то,что шьет профессионально.Плюс вышивка,хоть и на машинке.Сама вышивала в течение 11 лет,пока зрение не подсело.Поэтому эта область мне тоже интересна.А еще хочу научиться хорошо шить.Прямо как назойливая мечта.Но я страшная трусиха,швейная машинка новая стоит в доме,а я в ней ни бум-бум и ...боюсь ее.)И вообще...долго зрею.
Поэтому интересно будет"подглядывать".Юль,в планах у тебя (не люблю"тыкать",скажу честно,но мы практически ровесницы,мне в феврале 49),поэтому совесть так не мучит) не планируются случайно МК по шитью?Было бы любопытно и ценно услышать и увидеть это от профессионала.
Вообще пока все сумбурно получается.Я про свой комментарий.Но,честно скажу,наслаждаюсь уже!Не обещаю быть писателем,но постоянным читателем стану обязательно.

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 16:04

Picicletto писал(а):Источник цитаты Aljonuschka, Привет тебе! Спасибо что заглянула. Но это же не только они любимицы. Я ещё так если что антикварных люблю :roll:

покажешь их :wink:
А твоя реставрация Бономи мне как тогда, так и сейчас кажется чем-то запредельным! Как по мне - всё сделано безупречно и, главное - бережно и с огромным уважением к кукле и Мастеру!
Тоже за неимением аэрографа с компрессором (точнее - они есть, но это место, бокс надо делать и т.д.) остановилась на варианте окраски тапающими движениями, НО - получается грубо, границы видны... крашу маслом. Отсюда вопрос: какой ты краской пользуешься (подозреваю акрил?) и в какой констистенции, сколько слоёв наносишь (т.е. высох один, пошёл второй и т.д.)? И как выглядит твоя любимая губка :mrgreen:

ДОПИСАНО: да, я красила, конечно, свою мелочь пупсячью, 5-10см :mrgreen: но есть в работе и большие, которые тормозятся именно из-за покраски :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Elena0111 » 31 янв 2016, 18:05

Здорово носик отремонтирован и кукла интересная!!! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 18:10

Picicletto, Юля, что за текстуру использовала?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 19:30

Девочки спасибо вам за такие тёплые отзывы. Прямо бальзам на душу.
katrinka88, Я тоже в ручную вышивала, но в таком потоке жизни на это не хватает времени. Шить да, люблю очень и как соберусь, то всё конечно покажу, хотя ни чего нового, обычная технология последовательность сборки деталей. для раскроя я использую всяческие хитрости, типа клеевых фильмопластов. Ну а уж боятся машинки. то точно нечего :wink:
Aljonuschka, да, именно акрил! Губка, Ален, натуральная, та что в Египте продаётся или в Италии, Греции... Но она пористая и мягкая, поэтому ею удобно будет наносить жидкой консистенции краску, что б она не концетрировалась на одном квадрате, а как постепенно растушёвывалась, и да , слоёв будет столько, сколько потребуется! Потом как тон или как бы база ляжет, тогда уже можно брать губку для макияжа с мелкими уже порами,да. Это для носа, подбородка и прочих выпуклостей, смотри, как себе макияж наносишь :mrgreen: я вот завтра должна опробывать вообще суперскую технологическую заводскую краску! У меня на работе в соседнем кабинете люди наносят такие, как по русски не знаю, как бы штампы на всяческие материалы, которые красить как бы и нельзя :roll: Но у меня не будет возможности работать долго с этой краской, там куча затвердителей, и разжижателей и технологический процес, который я ещё не знаю. Так завтра сфоткаю это всё и переведу, а уж потом!
Elena0111, Спасибо. Куколка с историей эта. Не конкретно она. а сам этот прототип. В Итальянских о ней

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 19:32

Nukke, Ален, знаешь там что- целлулоид, из него я кончик слепила. А текстура эта матовая. Я выложу чуть позже. Щас уже лень на полку лезть

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 20:37

Picicletto, Потом покажешь, что такое. Ты у нас покупала? Про губку - она же "крупнозернистая"..или как бы это назвать..Я специальные в нашем магазине купила для штампов. Похожа на макияжнуюю Такими репро антиковых тапают :roll: :D ( что за слово?)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей