Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Второй этаж для игр в куклы

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 30 ноя 2019, 13:12

Пуговицу можно приклеивать и ушком вниз и ушком вверх. Из трубы потолще получаются вот такие цветочные горшки. нужна только тесьма и клей.
Изображение

Обычно, верхнюю окружность горшка я закрашиваю коричневой краской, а цветы внутри держаться в пластилине темного цвета.

Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 30 ноя 2019, 13:17

Порошки и другие прямоугольные формы делаю из брусочков. Очень удобно!.Напилил, покрасил, приклеил этикетку !!! Продукт готов.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 30 ноя 2019, 13:24

Вообще, вещички мы делаем из всего, что попадет под руку! Мебель тоже сами клеим. Из брусочков фанеры и дерева. Обклеиваем салфетками и тряпочками. Куклы, можно сказать, донашивают одежду моих детей. Например, бардово-звездный набор диванов - это х/б кофточка дочки!!!
Последний раз редактировалось rovba 06 дек 2019, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 02 дек 2019, 11:45

Еще кое-что из непоказанного:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Большой вклад в формировании моей коллекции внесла моя подружка Лена. Но "особым рвением" отличилась моя другая подружка Олька (по совместительству жена моего двоюродного брата). Все куклы, которые остаются после ее дочерей достаются мне (Варька, Лиана - спасибо!!!). А она еще она всем знакомым сказала, что срочно нуждается в куклах. И понесли....

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Olkauglich » 02 дек 2019, 14:45

Здорово! :clap: спасибо! Советы возьму на вооружение! ОЧЕНЬ всё красиво!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 03 дек 2019, 19:09

Спасибо за оценку наших скромных способностей! Мы старались. "Еду" и посуду делали из самозастывающего пластика, кое-что раскрашивали вручную.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я всегда рада комментариям, советам и вопросам. Так что..... Заходите, комментируйте, спрашивайте!!!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 04 дек 2019, 17:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Olkauglich » 05 дек 2019, 15:33

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сам дом из фанеры или осби лист? И чем белым красили. Спасибо.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 05 дек 2019, 16:26

Все домики и мебель в них сделаны из фанеры. Покрашены обычной водно- дисперсионной краской для строительных работ. У меня эта краска осталась после покраски потолков второго этажа. В эту белую краску я добавляю различные цветные красители (тоже со строймагазина). Иногда развожу обычной гуашью. Так у меня получилась уже целая палитра цветов. Краска относительно дешевая, без запаха, хорошо отстирывается водой и мылом с одежды.

Изображение
Изображение
Изображение

Коричневая, желтая, голубая, розовая, зеленая..... Это все белая краска, в которую добавили гуашь и красители.Дешево и сердито!!! Спасибо, что заходите и интересуетесь. Забегайте еще! Приятно поболтать!!!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 06 дек 2019, 20:12

Что-то тихо на ДП... Вот и я молча покажу своих самошитых дамочек.

Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 07 дек 2019, 21:11

Мне нравится собирать куклы. Не покупать новые, а именно собирать!!! Момент, когда найденная или подаренная замарашка превращается в принцессу или очаровательную девочку, считаю самым волшебным. Именно поэтому у меня такая разношёрстная компания. Историю почти каждой своей куклы я знаю, помню как она ко мне попала. Большинство моих подружек куклы не интересуют, поэтому и поговорить о них не с кем. Хотя, мои подружки - супер!!! Кукол мне носят исправно.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение IaO » 08 дек 2019, 00:29

Добрый вечер!Давно не заходила на форум,а здесь такое чудо! :clap: :clap: :clap: Просто восторг!А слова" небольшая коллекция" улыбнули :P Сколько же у вас терпения,фантазии,браво!Но вы не представились,очень интересно чем занимаетесь,где живёте.....Буду к вам забегать на огонек и любоваться творением рук вашей семьи.П.С. Очень понравились вами сшитые куклы!А наряды тоже ваших рук?Респект!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 08 дек 2019, 11:22

Наряды? Ударили по слабому месту!!! Шить и вязать я не умею вообще, но вся одежка на куклах (кроме фабричной) сшита и связана мои руками!!! Всё дело в красивых тряпочках. Свитера с рукавами вяжу буквой " Т" и .... И вообще! Я в портные бы пошел! Пусть меня научат! А то работаю лаборантом химического анализа на огромном предприятиии... Да, профессия не про кукол, не про кукол..
IaO, я очень рада, что вам понравилось у меня в гостях на втором этаже. Забегайте почаще!!!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 10 дек 2019, 12:09

Некоторые личности поближе:

Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 10 дек 2019, 12:09

Скоро Новый Год. Настроение в ожидании волшебства. Жду куколок в свою лесную хижину, знакомая привезла из поездки старенькую куколку в подарок. В конце недели дочка пойдет к ней на маникюр и принесет ее домой. Но главными событиями остаются посещение блошиного рынка в Гродно, Беларусь (там живет моя любименькая свекровь, мы едем на несколько дней к ней в гости.) и прибытие ватного деда мороза от бабушки моей подружки Юли. Он долгие годы пролежал на чердаке деревенского дома и еще неизвестно в каком он состоянии. Опыт реставрации небольшой есть. Деды Морозы, что попадали ко мне были в весьма плачевном состоянии. Ремонтировала без навык, как чувствовала... Снегурочек делала сама. Использовала испорченные головы Барби, вату и краски.

Изображение
Изображение
Изображение

Пластмассовых Дедов Морозов и Снегурочек СССР разукрашивала сама. Краской собственного изготовления и акрилом. Покрывала клеем ПВА, в котором размешала блестки для ногтей нежно-голубого цвета.Так получился эффект обледенения. Под Новый Год покажу остальных и новенького, если успеет приехать ко мне.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение IaO » 10 дек 2019, 19:58

Какая вы молодец! :clap: И как интересно смотрятся Снегурки с головами Барби.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 10 дек 2019, 20:33

IaO, спасибо! Здорово, что вы забегаете ко мне на второй этаж! Я люблю гостей! Вот прибудут новенькие - обязательно похвастаюсь. А пока ещё кое-что из имеющихся:

Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 11 дек 2019, 22:19

А Дедушка Мороз все же успел к Новому году. И я зря боялась за его состояние. Он новый, в родной коробке. Он не то что под елочкой ни разу не стоял, похоже, его из этой коробки ни разу не доставали. Но муж этой знакомой решил оставить его себе.... Вот такая грустная история. Даже комментировать не хочется.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 12 дек 2019, 16:17

Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 13 дек 2019, 19:58

А у меня сегодня пополнение! От форумчанки получила по почте куколку. Я счастлива! Он очень даже с характером! Ручку пока пристроила временную, скоро найду похожую. А час назад купила у одного индивидуума сомнительного вида три куклы. И обошлись они мне в общей сумме чуть меньше, чем буханка хлеба. Жалко мне их стало. Наведем красоту и завтра покажемся!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 14 дек 2019, 20:56

А вот и мы!

Изображение

Помылись, оделись и отправились на второй этаж.

Изображение

Это куколка, которую я получила по почте от одной замечательной девушки. Я же говорила, что она с характером!!!

Изображение

А эту мне привезли в подарок из поездки на Украину. Этого Гебель я давно искала!!

Изображение

Вот такая компания собралась у меня за два дня!!!

Изображение

Но главное событие впереди!!!! Пусть пока будет интрига...

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 15 дек 2019, 21:19

А вот и мой подарок от мужа на Новый год! Я очень мечтала о такой девочке. Это Кэммер Рейнхард. 926 молд.Композит, флиртующие глаза. Одежда, обувь и парик убиты в хлам, восстанавливать нечего. Я все это сложила в пластиковые пакетики и оставила для истории. Парик куплю максимально приближенный к родному, а платье.... не знаю. Шить не умею, покупать старинную одежку - дорого. Но у меня уже есть пару вариантов. Обувь тоже придется заказывать у своего знакомого. Девочку назвала Гретхен. И уже завтра ее забирает на легкую реставрацию мой друг, очень талантливый художник. Никакого кардинального вмешательства не будет. Он постарается убрать следы клея на голове, немного подкрасит тело в тех местах, где краска стерта.

Изображение
Изображение
Изображение

Девочки, может кто знает точный год ее производства? Напишите мне или киньте в меня ссылкой, где это можно посмотреть. Я только знаю, что систему флиртующих глаз компания К R запатентовала в 1903 году.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 15 дек 2019, 21:34

Голова целая. Смотрели на просвет с помощью лампы. Трещина на лбу - это трещина верхнего слоя краски. Вот так выглядит ее затылок и маркировка. Отчистим клей, посмотрим точно. Язык находился в голове. Мой друг постарается поставить его на место. У девочки потрясающая энергетика. Мне все время хочется взять ее на руки. Наверное, она тоже соскучилась по обнимашкам за долгие годы.

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 16 дек 2019, 12:55

А у меня сегодня какое-то * МАШКОВОЕ* настроение. Так и хочется где-нибудь что-нибудь нашкодничать!!!! Пойти пирог своим приготовить что ли....

Изображение
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение IaO » 16 дек 2019, 17:34

Шикарный подарок от мужа! :clap: Сходите в раздел"Винтажная куклы" и почитайте про композитные куклы

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 16 дек 2019, 17:39

Спасибо, сегодня загляну. Вчера весь вечер просматривала на ДП про антикварных кукол. До композитных ещё не дошла, но надо... Совсем же ничего не знаю!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение IaO » 16 дек 2019, 18:58


rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 16 дек 2019, 19:01

IaO, cпасибо огромное. И за ссылку и за то, что в гости заходите. Я рада Вам!!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение IaO » 16 дек 2019, 19:08


rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 17 дек 2019, 09:50

Сегодня на работе в ночную смену перечитала всё темки. IaO, ещё раз благодарю за подсказки. Узнала много нового о композитных куклах. Так интересно... Как всё же менялась мода на кукол, на материалы, из которых они выпускались! Годы производства своей девочки я так и не поняла, слишком много противоречивой информации. Но зато теперь я знаю о ней почти всё!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей