Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Второй этаж для игр в куклы

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 11 ноя 2019, 07:57

Привет! По названию моей темы можно понять, что свою небольшую коллекцию кукол я разместила под самой крышей нашего дома. Теперь буду показывать всего понемногу....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот как-то так... За форумом слежу практически с момента его создания, а зарегистрироваться решила только сейчас. Интересно знать мнения знатоков и любителей кукол. Мнений моих знакомых и подружек уже маловато... Дальше буду показывать каждую полочку подробно. Среди моих кукол есть и винтаж, и современные.... В общем, собираю все,что хоть как-то отдаленно напоминает куклу! Люблю я это дело!!!!
И еще немного общих видов моей обители.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 10:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение lawliet » 12 ноя 2019, 08:50

Боже мой, это же целый магазин! какой простор для них! хочется каждую полочку рассмотреть :clap:

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 12 ноя 2019, 11:44

Специально для lawliet ! барабанная дробь..... Вуаля!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение lawliet » 13 ноя 2019, 11:24

Ой, спасибо :oops: :lol: Здорово, что каждую можно рассмотреть целиком. Очень впечатляет!!!
На первом фото девочка с синей повязкой в голубом платье -- это же веснянка Инна? на мягком теле? ( ножки вместе сведены)? а близняшки-негрики -- известно их происхождение?

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 13 ноя 2019, 12:32

Негрики - производство фабрики Актамир, Республика Беларусь. Современные. А девочка в синей повязке - из России. Приобретена на блошином рынке в Питере на Удельной и подарена мне вместе с ещё 38 куклами. Вот такие подарки мне везут знакомые и подружки из всех поездок!!!

вторая девочка - действительно веснянка на мягком теле.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 13 ноя 2019, 20:46

ну если вам понравились мои полочки, то выставляю для просмотра следующие....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще у меня есть куклы, которые я сшила сама.
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 12:01, всего редактировалось 4 раза.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 15 ноя 2019, 18:58

Немного истории. Однажды в 2013 году я решила, что умею шить куклы и возомнила себя великим мастером данного дела. Ну и сотворила в порыве вдохновения около 65 кукол из разных материалов и в разной технике. Куклы даже участвовали в выставке, было много восторженных отзывов. Некоторых из них даже хотели купить. Но мой внутренний голос и здравый смысл кричали: это не твое и творить у тебя не получается. А еще матушка-лень... В общем за последние 6 лет я не сделала ни одной куклы. И не хочу. Творю в другом направлении.
А вот и они:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 21 фев 2020, 20:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение lawliet » 16 ноя 2019, 09:10

Очень интересные самодельные куклы, так много, и все разные! особенно понравилась одна на последнем фото -- маленькая брюнетка в зеленом платье с панталончиками.
С удовольствием рассматриваю, фарфорочки -- загляденье))
А барбиобразная афро красотка на семейном фото -- кто по происхождению?
Негрики симпатишные, что ни говори)) у меня есть одна белкукла, скинтон у них жизнерадостный, всё думаю над приобретением куклы с молдом Леонор...
rovba писал(а):вторая девочка - действительно веснянка на мягком теле.

что Инны производились на мягком теле -- это для меня открытие!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 16 ноя 2019, 18:36

Барбиобразные негрики - это производство Меттел и Хасбро (1990-2000 гг). У меня их много. Вот некоторые из них.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 16 ноя 2019, 20:02

в последнее время занялась созданием домиков и румбоксов. Клеить и красить помогают дети. Муж героически из фанеры пилит корпус, собирает на саморезы, а дальше действуем мы. Вот ка это выглядит:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 17 ноя 2019, 22:35, всего редактировалось 2 раза.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 16 ноя 2019, 21:51

Вот какие домики у нас получаются. Это очень удобно,т.к. мелочевка очень мешалась бы на основных полках с большими куклами. Да и мебель с вещичками надо было бы куда-то убирать... а так, все в одном месте!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 17 ноя 2019, 22:17

Совсем недавно решила сделать не румбокс, а лесной домик. Вот что получается... работы еще много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 17 ноя 2019, 22:32

Нужно еще застелить полы в двух комнатах, доделать передний фасад. Он будет на петлях и с окошками. Шторы для них валяются на полу в домике. Подобрать жителей. Ну и, конечно же, нужно придумать или найти винтажную мебель.Другая не подойдет по стилю. Задумка большая... не хватает время. А еще надо что-то придумать с дымоходом от камина на первом этаже. Может выровнять и разрисовать ? не знаю... У кого какие идеи? Пишите, не стесняйтесь!!!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Pomm » 19 ноя 2019, 08:56

Очень впечатляет масштаб коллекции! И то, как тщательно и обдуманно одеты все куклы. От самой большой до самой крошки - никто не остался без внимания! :clap:

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 19 ноя 2019, 18:10

Спасибо огромное!!! Девочки, я так рада, что вы заглянули в мою тему и не поленились высказать свои впечатления!!! Для меня ваши мнения очень важны. Заходите почаще, буду рада общению. Ну а я постараюсь выставлять каждый день что-то новенькое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 19 ноя 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 19 ноя 2019, 18:10

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Simochka Isakova » 19 ноя 2019, 19:48

Просто супер!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 19 ноя 2019, 19:50

Здравствуйте, Очень рада увидеть вас в своей теме! Конечно до ваших масштабов мне ещё далеко, но будем стараться!!! А шьёте - то как!!!!

dollar33
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:39

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение dollar33 » 20 ноя 2019, 09:14

Доброе утро!!!! Как у Вас интересно!!!!! С удовольствием буду посещать Вашу темку!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 20 ноя 2019, 12:10

Заходите, конечно, рады вас видеть! Ну а мы опять покажем свои полочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 26 ноя 2019, 19:42

Потихоньку занимаюсь домиком и своими " многоэтажными общежитиями". Немного видов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 26 ноя 2019, 19:47

А так же уделила немного внимания жителям на стеллажах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 27 ноя 2019, 13:13

Лесной домик немного разобрала. Вернее временно сняла забор и кое что убрала в сторону. Я примеряла переднюю стену - фасад. Как только доделаю, прикрутим на петли и покрашу фундамент, сразу же соберу все обратно и уже на клей. А еще у Деда Мороза заказала себе под елочку жителей в эту хижину. Думаю, что не подведет...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 27 ноя 2019, 13:18

И еще немного про хижину...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 27 ноя 2019, 13:34

Многие куклы из моей коллекции были выброшены. Конечно, каждая из них была в таком состоянии, что многие из них запросто могли снятся в фильме ужаса. И получили бы ОСКАР!!! Хорошо, что мои знакомые спасают таких кукол и отдают их мне на восстановление. И вот что интересно... Любой, кто принес мне куклу в плохом состоянии обязательно интересуется ее судьбой: Ну, че, куклу помыла? А она отмылась? А волосы расчесала? А одежку сшила? А покажешь? Ух ты!!! А фотку скинешь ДО и ПОСЛЕ ?

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 28 ноя 2019, 19:14

Вот еще немного моих жителей:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 28 ноя 2019, 19:21

Знаю, что некоторая мебель и вещички несоразмерны друг другу, но ЭТО все есть и ЭТО нужно было куда-то ставить и где-то хранить. Именно для этих целей и делались "многоэтажки".

А это пустые комнаты, ждущие заселения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Olkauglich » 29 ноя 2019, 22:44

Какая темка :clap: скажите пожалуйста контейнеры для Барби вы сами делаете? Если да, можно поближе посмотреть. Спасибо.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 30 ноя 2019, 00:06

Очень рада, что зашли к нам в гости!!!! Контейнера - это баночки для продуктов? Да, я делаю их сама. Практически все вещички сделаны мной и моими детьми. Да, да... бессовестно использую детский труд! А кому сейчас легко? Пусть моторику рук вырабатывают! Завтра скину фото того, как мы творим. Заходите!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 30 ноя 2019, 13:06

Берем обычные трубы для водопровода. У меня есть остатки двух видов. Тонкая ( ее я использую для контейнеров, различных баночек на кухню и в ванну) и толстая (для цветочных горшков и прочего). Режем трубу на кусочки, дно заклеиваем картоном, а в качестве крышки используем обычную пуговицу (на клей). А потом наступает самый волшебный момент! Берем рекламный журнальчик- проспект любого супермаркета и вырезаем продукты, которые там отрекламированы. Получается все, что находится в данный момент на скидке - уже есть в домике вашей куклы!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rovba 02 дек 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей