Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Второй этаж для игр в куклы

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 17 дек 2019, 21:40

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 18 дек 2019, 22:30

У меня большое прибытие Снегурочек и Дедов Морозов СССР! Сижу мою и готовлю их под роспись акрилом. В белой пластмассе и вообще, в том виде, в котором они ко мне попали, оставлять не хочу. Думаю, что будут готовы показаться на форуме дней эдак через пять - шесть.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 19 дек 2019, 21:27

Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 20 дек 2019, 15:51

Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 22 дек 2019, 21:02

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 25 дек 2019, 22:23

Часть Дедов Морозов готова. Некоторых все же решила оставить в белой пластмассе. Вот как было и как стало.

Изображение
Изображение

А этот дедушка попал ко мне в очень плохом состоянии. Поэтому пришлось его *делать* капитально... Вот как это было:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные еще стесняются показываться. ибо пока не готовы ....

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 29 дек 2019, 20:14

Наконец-то приехали домой!!! Вот небольшой улов с блошиного рынка г.Гродно:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение katinamama » 30 дек 2019, 07:43

воооот!! вот чего мне не хватало!!! второго этажа ))) Здравствуйте! Ваша тема просто подарок мне на Новый Год )) с удовольствием посмотрела домики и полочки. буду непременно забегать в гости!!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 30 дек 2019, 14:13

Здравствуйте, katinamama!!! Я рада, что вы не поленились подняться на второй этаж и взглянуть на моих куколок. Мы очень ждали гостей... а то сидим тут одни одинешеньки и в последнее время никто не забегает. Приятно, что вам понравилось у нас! Из непоказанного еще много. Сейчас меня накрыло Дедами Морозами и Снегурочками СССР. Они и раньше были в коллекции, но как-то мало. А в этом году пришли целой толпой!!! Заходите посмотреть на новеньких и приводите в гости своих Дедушек. Я тоже очень люблю все порассматривать, да посоветоваться!

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 31 дек 2019, 20:09

Поздравляю всех, с кем я успела познакомиться благодаря форуму! Девочки, желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, удачи и огромного везения в наступающем году!!! Пусть все задуманное обязательно произойдет, а загаданные под бой курантов желания исполнятся!!! Будьте здоровы и хорошего всем настроения. С Новым годом!!!

А вот и мои Дедушки. Как раз к Новому году высохнуть успели. Завтра отнесу их на второй этаж. А этот Новый год пусть с нами встретят!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 02 янв 2020, 23:28

Новогодние чудеса продолжаются! Сегодня я узнала, что ко мне топают ещё три ватных Деда Мороза, один пластмассовый и Снегурочка ( тоже пластмассовая ) !!!! Очень их жду!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 03 янв 2020, 15:22

Сегодня на улице такое солнышко!!!! Морозно, без снега... но солнце! Посидела, поперебирала своих подданных. А эти солнечные ребята захотели показаться вам.

Изображение
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение IaO » 03 янв 2020, 18:30

С новым годом!С новым счастьем! :!: Замечательные у вас Морозы! :clap: Тоже люблю харАктерные куколки,с эмоциями на личиках!Пусть новый год принесет вам много куколок,вдобавок к счастью,любви,удаче,здоровью! :roll:

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 03 янв 2020, 18:33

Спасибо вам огромное! Очень рада, что вы снова забежали в гости и посмотрели на прибывших дедушек. Забегайте почаще!!!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Olkauglich » 04 янв 2020, 19:28

Здравствуйте! С Новым Годом и Рождеством!
Здоровья! Благополучия! СЧАСТЬЯ! Вам и Вашим близким!
Сколько всего... и деды Морозы , и Снегурочки, и Маши ( как много!) . С пополнением с блошиного рынка. Ждем в этом году обживания лесного домика! :clap:

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 04 янв 2020, 19:35

Здравствуйте!!! Спасибо за пожелания! Лесной домик конечно же доделаем! Надо немного вдохновения. Сейчас у меня наступило время Снегурочек и Дедов Морозов. После завершения новогодних каникул завершаться все дела с зимними персонажами и я снова вернусь к куклам и домикам. Обязательно всё буду показывать!!!! А пока вот...

Изображение
Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 05 янв 2020, 17:38

И вот еще:

Изображение

Как видите... На моих полочках живут разные куклы. Я не могу не взять к себе на второй этаж того, кого все равно выбросят. Подружки привозят куклы своих деточек со словами: если не тебе надо - выбросишь! Ну где ж я их выброшу!!! Еще чего!!! Вот так и получается... Куклы на втором этаже как хотят, так и собираются. А я что? Мое дело их отремонтировать, помыть, причесать и одеть. Вот так и живем!!!

Изображение

Мы всегда очень рады гостям! Особенно, когда нам пишут! Так что.. Заходите, пишите... А мы вам что-нибудь рассказывать и показывать будем! Приглашаем всех!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 06 янв 2020, 15:41

Изображение
Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 07 янв 2020, 20:44

Сегодня от скуки получились вот такие Снегурочки.

Изображение
Изображение

А потом у меня закончилась вата и вдохновение. Сейчас их отправила на просушку. Пока пришлось остановиться на этом этапе. Первым делом дорисую личики и доклею одежки.

Изображение

Шубки скорее всего будут голубые и белые. А самих Снегурочек хочу сделать на подставках с новогодней композицией. Елка, звери, снеговик... Не знаю, не придумала еще.

dollar33
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:39

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение dollar33 » 08 янв 2020, 14:45

rovba! Очень нравится мне у вас гулять по второму этажу!!!!! Радуйте нас фоточками по чаще!!!!
Поздравляю с новым годом и Рождеством Вас и Вашу семью!!!!!
Снегурочки классные получились!

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 08 янв 2020, 18:53

Здравствуйте, dollar33 !!! Очень рада знакомству!!! Приятно, что вам у нас нравиться! Мы любим гостей!!! А вот как эти Снегурочки выглядят сегодня:

Изображение

Осталось покрыть блестками и оформить для них композиции. Забегайте к нам почаще, посидим, поговорим.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 10 янв 2020, 22:07

Сегодня склеился и нарисовался вот такой дедушка:

Изображение
Изображение
Изображение

Завтра покажемся вместе со Снегурочками во всей красе.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 11 янв 2020, 17:46

Немного доделала своих зимних персонажей. Как высохнут - отправятся на второй этаж.

Изображение
Изображение

У меня уже целая компания!!! Как только придут новые ватные и пластмассовые - покажу всех сразу.

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 13 янв 2020, 15:53

Вот так выглядят полочки с Дед Морозами и Снегурочками. Правда, здесь еще новеньких нет. Ватные дедушки пока не пришли, а своих я решила немного доделать.

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 21 янв 2020, 18:35

Наконец-то мои дедушки добрались до меня!!! Немного подправлю их внешний вид и начну расставлять на стеллаж.

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 27 янв 2020, 11:12

Вот и закончилась пора Дедов Морозов и Снегурочек. Постепенно возвращаюсь к стеллажам и домикам. Навожу порядки на полочках.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение Olkauglich » 27 янв 2020, 15:24

Здравствуйте! Очень красивые снегурочки и дед мороз! Скажите ,а головки для снегурочек это от куколок наподобие Иви? И интересно из чего личико от деда мороза, которого вы делали.

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 27 янв 2020, 16:10

Здравствуйте, здравствуйте!!! В качестве головок для Снегурочек использую ненужные головки китайских дешевых куколок, которые приходят ко мне в качестве лома. Тоже и с головами китайских Барби. Запчасти дарят на протяжении всего года мои подружки из ненужных игрушек своих дочерей. Что-то собираю, восстанавливаю. А головы приходят чаще, чем руки-ноги. Вот и остаются в конце года ненужными. Так и получаются мои Снегурочки. А лицо Дед Мороза - это пластиковая голова-лицо елочной игрушки. Тоже дешевый Китай. Мне тоже ее подарили и она мне никогда не нравилась. Я оторвала бороду из блестящих ниток и сделала ватного дедушку. Кстати. на следующем фото на верхней полке куколки, которые я сделала своими руками. Рада, что Вам у нас понравилось! Заходите, поболтаем!

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 28 янв 2020, 21:06

Куклы, подаренные мне подружкой! Современные и винтаж.

Изображение

rovba
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 19:56

Re: Re: Второй этаж для игр в куклы

Сообщение rovba » 29 янв 2020, 13:12

Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей