Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Yuugao Sanada » 02 мар 2019, 00:10

Мои любимые китайские дети!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Tatyana132 » 02 мар 2019, 15:24

Yuugao Sanada, чудесные :) На первом фото явно секретничают)

Чип и Глафира.
Изображение
Пенелопа искала весну) Нашла :D
Изображение
Бусина и Моня Чи.
Изображение

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Lanalis » 02 мар 2019, 18:56

Кудряшечки с питомцами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и игрушками :D
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Pomm » 07 мар 2019, 07:42

Девочка пока без имени. Голова кудряшки из 5ки, на тушке куклы из Кари, платье мое.

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение tavolga » 22 мар 2019, 13:02

Изображение
Моя Глория на взрослом, винтажном теле.
Подбор тела и гардероб от Юли kuklomanija.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Ksefania » 11 мар 2020, 10:22

Вот такое чудо поселилось у меня:

Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 02 апр 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение tavolga » 12 мар 2020, 01:20

Изображение
Глория в ноябре в Краснодаре.

Ksefania, лапочка!!!
Что ж тема-то позабытая?

Изображение
В парке Галицкого.

Изображение[

Владелицы кудряшек, возвращайтесь в тему!!!!!!! :wink: :)

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Trulka » 12 мар 2020, 08:09

А мы что,мы не пропали )).Мы тихо сидели и книжки читали..
Изображение[/url]

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение tavolga » 12 мар 2020, 20:11

Trulka, ну, и хорошо тогда. :roll:
Компания просто чудесная!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 02 апр 2020, 00:43

Малость не вписываемся в формат до 15 см, но куда их еще нести, если не сюда... "Мега-Кудряшки" размером около 17 см - довольно редкие гостьи в этой теме.
Изображение
У меня уже была одна близкая по размеру, но совсем пластмассочка и одна более качественная, но поменьше, около 14 см. А эти вот барышни и большие, и сделаны неплохо. Руки у обеих мягкие, а туловище у одной мягко-резиновое, а у другой плотное. Одежда у обеих приклеена, но это ладно, можно и оторвать при желании. Единственное, что реально огорчает, так это молдированные сапоги совершенно неуместного ярко-красного цвета. :lol: Но под пышными юбками все равно не видно ведь. :D

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение tavolga » 02 апр 2020, 00:54

Дюкаша, шикарные!
Не то маленькие балерины, не то подружки невесты. )

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 02 апр 2020, 07:28

tavolga, спасибо. Не такие уж маленькие, да и вообще балерин в сапогах представить себе как-то трудно. :D Да и волочащиеся по полу юбки танцам бы не помогли. Но куколки, безусловно, прикольные. И реснитчатые, как и все мелкие Кудряшки, которые мне попадались в продаже в последние годы. Видимо, у них теперь повальная мода такая в кудряшковом мире - непременно длинные ресницы носить, независимо от размера. :D

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:09

Дюкаша, Мега-Кудряшки просто очаровашки! У нас, к сожалению, таких не встречала. И если оригинальные Ddung где-то 19 см, то эти только чуть меньше! Хочу-хочу :crazy:

Чтоб не с пустыми руками, вот, мы уже настроились на лето, и никакой снег нам не помеха!
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 02 апр 2020, 20:17

Ksefania, я у нас тоже таких больше нигде и никогда не встречала на самом деле. Это я совершенно случайно поехала один раз по делам работы в район трех вокзалов, а там вдруг в ларьке такое вот диво дивное. Но это уже давно было - то ли прошлой зимой, то ли позапрошлой. Точно не этой. Все не доходили руки сфотографировать.

Самокат славный. У нас тоже где-то самокатик мелкий есть, а велосипедов вообще куча, но сейчас не погуляешь. Помеха не снег, а карантин. Зато я сегодня перетрясла почти всех своих Кудряшек, Чимонек и прочую публику. И пришла в ужас от того, сколько же с ними надо возиться, если по-хорошему. :lol: Отмывать, прошивать, одевать, обувать, причесывать, заменять рассохшиеся резинки, пересаживать на более подходящие тела и что только не.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Ksefania » 03 апр 2020, 14:36

Дюкаша, у меня кроме прочего (благо, почти все они уже одеты и обуты), на них появилась небезизвестная желтая липкость :crazy: Вот таких пока не трогаю, пока положение некритическое. А там где-то писали, как это вывести...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 05 апр 2020, 00:25

Ksefania, да, этого тоже полно. Вот как раз во время вышеописанного перетряхивания я занималась, в основном, тем, что смывала эту гадость с особо пострадавших экземпляров. Чтобы это можно было вывести - не читала или не помню, я знаю, что обычно люди просто выкидывают таких куколок, а я выкидывать совершенно не хочу и периодически смываю липкость стиральным порошком. Желтые пятна остаются, конечно, но в сухом и чистом виде они не так пугают, хотя у некоторых масштаб бедствия просто грандиозный. Интересно, от чего зависит, что у некоторых желтеет все лицо, у некоторых выступают только отдельные пятна, а некоторые чистенькими живут как ни в чем не бывало.

Аватара пользователя
Moroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Moroshka » 11 апр 2020, 14:50

Покажу свою розововолосую кудряшку.
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Viktoria05 » 12 апр 2020, 12:44

Moroshka, очень нежная девочка у вас живет :)
Я в последнее время озаботилась пересадкой моей мелюзги на более практичные тела. Пока вот такая компания, остальные томятся в ожидании
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 12 апр 2020, 13:16

Эх, а я своих макси-Кудряшек хочу массово пересадить на тела от фикспрайсовых пупсиков, потому что они такие же, как у мелких Кудряшек, только размером побольше. Но с одежкой у нас будут проблемы, большие проблемы...

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Viktoria05 » 12 апр 2020, 14:03

Дюкаша, согласна, что большие кудряшки на пухлых телах будут смотреться прикольно :wink: но я не любитель их маленьких тел, которые толком не стоят, да еще и качество бывает хуже некуда. Проблему с одеждой решаю покупая бюджетные вязаные платьица на соседнем кукольном ресурсе. Хотя шью довольно неплохо, но делаю это крайне редко и по большой необходимости

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 13 апр 2020, 10:24

Viktoria05, а я вот не любительница Кудряшек на любых других телах, кроме маленьких и пухлых, ддунгоподобных. Очень огорчалась всегда, что для макси-Кудряшек нет тел такого типа, но побольше, чем для мелких, так вот наконец выпустили, да только с головами пупсов и в мальчиковой одежке, причем совершенно убогой, а Кудряшки многие изначально нарядные такие, что переселять их в кривенький и расползающийся голубой трикотажный комбезик точно не хочется. Да и тех, кто изначально в страшненьком, но все же платьице, тоже не хочется. Качество именно кудряшковых тел меня устраивает вполне. Ну где-то, конечно, разводы какие-то, еще что-то по мелочи, но это ж подделки, чего с них взять. Вот у Кьюпиков обычно жуткие тела - тонкие, мягкие, прямо прозрачные, порой даже с неподвижными руками-ногами. У псевдо-Шелли (и они же часто у макси-Кудряшек) часто тела с тонюсенькими ножками-спичками. А у Кудряшек вполне ладненькие, пухленькие, твердые, гладкие. Стоять им у меня и не надо, они в коробках все живут. Но вот одежка - беда. Я теоретически тоже шью нормально, но практически не делаю этого вообще никогда, даже по большой необходимости. :lol: А покупать не покупаю тем более, потому что знаю, что сшить могу.

Аватара пользователя
Moroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Moroshka » 13 апр 2020, 13:04

Viktoria05, спасибо! Ваши девочки совсем взрослые и хорошенькие :)
Я свою тоже пересаживала. Родное тело было совсем хлипкое и тонгоногое, а это крепкое и устойчивое. Слишком розовое, правда, но живьём это не слишком заметно.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Viktoria05 » 13 апр 2020, 18:17

Дюкаша писал(а):Источник цитаты я вот не любительница Кудряшек на любых других телах

я уже поняла :D перечитала вчера темку с самого начала и вдоволь налюбовалась девочками из вашей коллекции
Я же наоборот больше люблю кукол гибридов и они у меня редко в коробочке лежат
Moroshka писал(а):Источник цитаты Я свою тоже пересаживала

ну вот, я же говорю главное чтобы играть удобно было :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 14 апр 2020, 17:34

Viktoria05, да Вы герой - такую огромную тему с начала перечитывать. :D Я вот все хотела это сделать ради собирания и упорядочивания информации о мега-Кудряшках и вообще всяких нестандартностях, да все руки не доходят и терпения не хватает.
Ох уж мне эта коллекция... Три обувных коробки, не считая живущих отдельно четырех мега-Кудрях. Самая большая коробка под Чимоньками, одна поменьше - под Кудряшками и кареглазками, еще одна - под макси-Кудряшками и Кьюпиками. Никто уже никуда не умещается, теснотища... Как полезу туда, так завязну. У десятка желтизна на лице выступила, у двух десятков резинки на волосах пересохли и полопались, а начинаешь вынимать для смены резинок, обязательно найдешь еще десяток с менее заметной желтизной где-нибудь сзади, а тут еще в процессе все прически развалятся, волосы повылезают... И сидишь полдня, пытаясь привести это хозяйство опять в хоть какое-то подобие порядка. :lol:
А что касается гибридов, то с фирменными куклами я их не приемлю в принципе (ну за редкими исключениями, да и то обычно временными), а вот ларьковый народ пересаживаю постоянно, так что по отношению к своим изначальным телам они у меня многие "гибриды", другой разговор, что нынешние тела им обычно больше подходят, чем изначальные. :lol: Иногда ведь случается купить Чимонг или Кудряшку на теле псевдо-Шелли, а псевдо-Шелли на теле Кудряшки или Чимонг. Хотя последних я нарочно покупала именно для обмена телами с "неправильными" Кудряшками, ну и еще каких-то "обратных гибридов" искать и находить случалось. Недавно вот ко мне опять попали две Кудряшки на телах псевдо-Шелли, а обратных гибридов я уже сто лет в продаже не видела. Переживаю теперь, где им "правильные" тела найти. :D На кудряшковых телах сейчас иногда всякие другие головы встречаются - пупсики или поддельные LOL, но что-то на тела псевдо-Шелли никого из них сажать тоже не хочется, им кудряшковые идут больше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2020, 19:33

Макси-Кудряшки на пресловутых телах от пупсиков:
Изображение
М-да, оказалось, что если некоторая одежда с юбочками на резинке сгодится и от прежних тел, то вот с обувью совсем беда, потому что сандалики от псевдо-Шелли на эти пухлые ножки не надеваются и где взять что-то более подходящее, совершенно непонятно. :?
Последний раз редактировалось Дюкаша 16 апр 2020, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Viktoria05 » 15 апр 2020, 21:30

Дюкаша, эти тела прямо как для них созданы, вот бы в живую их в руках подержать :D меня очень сильвановская обувь выручает, там размеры на все ножки, возможно и этим золушкам что-то подошло бы

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Ох уж мне эта коллекция...

да, с коллекциями всегда так, особенно расстраивает, когда время все же берет свое и ты понимаешь, что даже самое бережное отношение не способно спасти от разрушения "твою прелесть" :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2020, 22:57

Viktoria05, так вот в том-то и дело, что я много лет переживала, что для макси-Кудряшек нет подходящего тела, а теперь наконец-то нашла такое, которое по идее для них и должно было предназначаться. :D Вот фото голого пупса на этом теле между обычной Кудряшкой и более мелкой разновидностью мега-Кудряшки (около 14 см):
Изображение
А насчет сильвановской обуви интересная идея, спасибо. Мне это совсем не приходило в голову, я сильванами не увлекаюсь. А ведь действительно у сильванов похожая пухло-овальная форма лапок. Но вот насчет размера не знаю, конечно, а совсем наугад покупать не очень хочется. У пупсов длина ступни где-то 1,3 см, ширина - где-то 0,9 см. Может найтись у Сильванов что-то подходящее? На эти тела неплохо подошла обувь от мелких такарчат, но где ж ее найдешь-то.
Насчет времени - это, конечно, так, но китайчатский народец разрушает в первую очередь их "неблагородное" происхождение. :lol: Но мы не унываем: липкость смываем, резинки заменяем, выпавшие волосы всегда можно назад прошить... Было бы только время и энтузиазм всем этим заниматься.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Viktoria05 » 16 апр 2020, 20:39

Дюкаша, спасибо за познавательное фото :)
Туфельки померила, в принципе самые маленькие подходят по размеру, мои мелкие Ддунги такие носят, но как сядут на ваших пупсов не угадаешь

Допересаживала сегодня своих девчонок. Результатом довольна
Изображение

Изображение

Это фото просто техническое, пропорции нравятся, но сильный разнотон. Короче большая голова пока в коробочке полежит
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 16 апр 2020, 22:00

Viktoria05, но самые маленькие - это же для сильвановских бэбиков? У меня один есть, у него лапки намного меньше, чем у пупса.
Девочки у Вас большущие все, у меня бы такие даже на полку не уместились. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Tatyana132 » 25 апр 2020, 12:26

Как хорошо, что тема оживилась!
Дюкаша, мега-кудряшки классные! Ни разу у нас таких не встречала...
Viktoria05, как приятно посмотреть на Вашу компанию, все ухоженные, замечательно одетые :D
Moroshka, фото для темы в "Одном цвете" :D Красиво! Цветы в цвет волос...
Ksefania, деловущая на самокате :lol:

Бусина вырвалась на волю на дачу)
Изображение
Изображение


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей