Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дружба между мужчиной и женщиной

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Молли » 11 фев 2010, 11:17

А я боюсь мужчин как огня, потому что не знаю как с ними обращаться (не научилась). У меня наверное мания, с некоторыми общаюсь по-дружески и поводов к чему-то другому не подаю, мне это и не надо. Как только мама слышит, что я общалась с таким-то знакомым (хоть и по работе), она сразу спрашивает: а кто это, а сколько ему лет и пр. Даже смешно. И сразу заявляет: нет, такого нам не надо. Я ей - мам, что значит не надо? Я с ним работаю и всё, или просто общаюсь. Она мне: знаю я ваши эти общения! Очень смешно, учитывая, что в любовных отношениях я полный ноль и ни с кем никогда не встречалась, такие подозрения даже немного оскорбительны. Но она считает, что раз мужчина (любого возраста, круга общения и пр.) и не с работы, значит всё, дочь в опасном заблуждении и в розовых очках.
А я не понимаю, как это - любить, влюбляться и прочая, так что только дружба.

Пушинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:30
Откуда: Крым

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Пушинка » 11 фев 2010, 17:04

Спасибо за советы.
arabica , Вы совершенно правы и в характеристике этого парня и в способе решения проблемы. только с одним не соглашусь. если бы любили только тех кто заслуживает. только это уже не любовь.А связываться я с ним категорически не собираюсь. Там, где выясняют отношения взрослые, страдают дети :( Спасибо Вам за поддержку :)
BRIDI, Признайтесь честно... У Вас есть хрустальный шар в котором Вы видите правду жизни? :D Очень рада Вашему совету. интуитивно я и сама почувствовала, что на мужа сердиться надо меньше. Максимально стараюсь радовать свою семью. Вроде, получается. :)
Тему "Любовь с первого взгляда" оценила. Вы писали о воспоминаниях, которые остались. Да , плохое забывается.
Огромное Вам спасибо. Слезы Высохли :D А прошлое оставим в прошлом!

Аватара пользователя
kyanthe
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:13
Откуда: Королев, Московская область

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение kyanthe » 18 фев 2010, 11:17

Верю. Только назвать это дружбой в моем понимании у меня как-то не получается =( Это скорее хорошие знакомые, если говорить о многолетних отношениях.

karta mira
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:19

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение karta mira » 27 июн 2010, 17:12

Дружба между мужчиной и женщиной 100% существует.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение rizhaya » 07 июл 2010, 17:56

Конечно существует. Вот только частенько один из них имеет виды на друга/подругу .=))))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение lisichka » 07 июл 2010, 18:34

А часто и без всяких видов :) с мужчинами дружить гораздо интереснее, они лучше женщин-подруг, 100%. :)

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение rizhaya » 07 июл 2010, 18:53

О том ,что интереснее - не спорю :D

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение popowskaya » 14 июл 2010, 18:48

ох пропала я.

сердце одно говорит, разум другое. из-за этого мой друг никак не может понять, отчего я такая странная. а я то сердце, то мозги включаю. хорошо, что последние пока побеждают. :D

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ket29 » 17 июл 2010, 20:10

а моей дружбе уже 18 лет как стукнуло. Компания была такая - я и пятеро ребят. С одним из них мы прожили 3 года гражданским браком, с остальными я именно дружила и дружу до сих пор. И очень боюсь потерять эту дружбу, т.к. многолетне проверено, что в самой отвратительной ситуации друзья поддержат, а вот родственники могут и задним фасадом повернуться.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Anteja » 02 янв 2011, 19:23

У меня с шести лет самый лучший друг - парень. Вот уже 12-тый год идет нашей дружбе... Мы всегда были не разлей вода, он всегда выручал меня в разных ситуациях, и НИКОГДА мы не воспринимали друг друга как лицо противоположного пола. :D Мы даже как-то говорили на эту тему. В прошлом году оба обзавелись семьями. Сейчас они с женой ждут малыша, а вот мы с мужем еще не решились... Хоть и в разных городах, но дружим семьями, часто перезваниваемся с ним.
Вообще, у меня по жизни практически все друзья мужчины. Как-то легче мне с ними общаться, они хоть подлянки делать не умеют. Я вообще строго принципиальный человек - никогда не смотрела на своих друзей, как на мужчин. Наверное, для меня это просто интересные собеседники, так называемые подружки в брюках... :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Молли » 02 янв 2011, 23:14

А я последнее время тоже общаюсь больше с мужчинами, моими ровесниками или кто-то чуть постарше. Всех воспринимаю как друзей, поэтому когда кто-то начинает относиться ко мне как к даме, это становится для меня трагедией. Потому что прекрасно понимаю, что скорее всего дальше дружить и вообще общаться не получится, если в моих планах нет "чего-то большего, чем дружба". И ведь я не стремлюсь никому нравиться, и характер у меня такой, поведение больше пацанское, однако выходит не так как я хочу. А если я не хочу отвечать взаимностью на чувства, то мне становится совестно, и я начинаю убегать от общения или стараюсь побыстрее расставить точки над И.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Legal_Assassin » 03 янв 2011, 04:45

Безусловно верю. И не только верю - знаю.
Никакие мимолетные сексуальные слабости не сравнятся с душевным общением. Только все испортят.
В вопросах интересных взаимодействий предпочитаю пола не иметь вообще. В конце концов, люди мы или только на инстинктах существуем?

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Anteja » 03 янв 2011, 08:28

Legal_Assassin писал(а): В конце концов, люди мы или только на инстинктах существуем?

Сто процентов верно!

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ket29 » 11 янв 2011, 00:47

Молли писал(а):А я последнее время тоже общаюсь больше с мужчинами, моими ровесниками или кто-то чуть постарше. Всех воспринимаю как друзей, поэтому когда кто-то начинает относиться ко мне как к даме, это становится для меня трагедией. Потому что прекрасно понимаю, что скорее всего дальше дружить и вообще общаться не получится, если в моих планах нет "чего-то большего, чем дружба". И ведь я не стремлюсь никому нравиться, и характер у меня такой, поведение больше пацанское, однако выходит не так как я хочу. А если я не хочу отвечать взаимностью на чувства, то мне становится совестно, и я начинаю убегать от общения или стараюсь побыстрее расставить точки над И.

А мне вот думается, что вы немного лукавите, даже не перед нами, а перед собой :)
Речь же не идет о том, что вы специально кого-то из них провоцируете. Видимо ваш пацановский облик и поведение для кого-то слишком привлекательно и вряд ли вы об этом не догадываетесь. При чем там ваш характер? И не нужно никому отвечать взаимностью, если вам человек не нравится - это на мой взгляд последняя глупость, которую можно себе позволить (если из жалости только, как гуманитарная помощь). А вот точки над I - это правильно.
Дружить "после чего-то большего" не получится однозначно. Со мной тут пытается дружить мой первый муж, я не далее как вчера ему объясняла на двух ведрах, что в одну реку два раза не попасть.
Я иногда бываю на редкость гнусным существом, я иногда специально перевожу отошения в вариант "чего-то большего", что бы на вопрос: "а как же я, я то же хочу с тобой, например на вечеринку", широко улыбнувшись сказать - нет, там будут только друзья (действительно именно старая компания) без сопровождения (жены, мужья, подруги и парни)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20948
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение BRIDI » 11 янв 2011, 11:32

"Ket29".
Я иногда бываю на редкость гнусным существом, я иногда специально перевожу отошения в вариант "чего-то большего", что бы на вопрос: "а как же я, я то же хочу с тобой, например на вечеринку", широко улыбнувшись сказать - нет, там будут только друзья (действительно именно старая компания) без сопровождения (жены, мужья, подруги и парни)

:mrgreen: :mrgreen: Никогда не задумывалась над этим, но...как Вы правы! Действительно мы так делаем :wink:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ajany » 11 янв 2011, 11:44

Дружить с мужчинами не получается. Они всегда хотят чего-то большего, чем просто дружба.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Молли » 11 янв 2011, 21:53

И в очередной раз узнала, что дружить не получится - очередной друг заявил, что я ему нравлюсь. И тут же уточнил, может ли это помешать нашей дружбе (в большей компании). Я уже несколько позже подумала, что кроме него на этот вопрос никто не ответит, а самой досадно: ну что ж такое-то, так всё хорошо было, такие прям несколько друзей, ну и что что я девица? Так прямо и получилось: мне сказали. что я нравлюсь. я на это ответила "вот блин". (действительно досадно, потому что в добавок от этого друга не ожидала).
А теперь у меня снова проснулось противное существо "совесть", хотя с чего бы это? Мне всегда немного совестно, что люди будут грустить, что я их не люблю, не могу ответить взаимностью и пр. если так и дальше пойдёт (это же не первый раз), уйду в баню.

Не сказала бы, что "дружить не получится однозначно", это уж у кого как. Но я стараюсь сразу исчезнуть, чтобы не напоминать о себе лишний раз. потому что последний раз было очень тяжело и грустно, я первый раз решила "расставить точки над И" и попыталась максимально аккуратно и доходчиво объяснить, что не хочу давать ложных надежд, это очень сложно. Но человек очень переживал.

Kareto4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Kareto4ka » 02 мар 2011, 14:28

в школьные годы дружба была, в универе тоже встречается.
но последнее время все больше встречается дружба, таящая в себе любовь.
от одной такой дружбы уже отделаться не могу :lol:
сначала все хорошо было, дружили, гуляли, на фотоохоту ездили.
а теперь уже и намеки пошли пошлые, и отношение другое...противно в общем :evil:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Kamikadze » 04 мар 2011, 22:04

Kareto4ka, понимаю
хотя бы потому, что около 90% моего окружения - парни, ну вот не могу я с большинством девушек общаться, мне почему то в подруги пустышки всякие навязаться пытаются, противно...
а ребята, они и поймут, и подскажут иногда, и стыдить меня никогда не станут(ну это я про кукол) просто потому что понимают, что у каждого свои тараканы
многие из них тоже коллекционеры, у кого-то это аниме-фигурки, например...
любовь...да, было со мной и такое
но дистанцию и приличия соблюдают - никаких пошлостей в свой адрес не получала и вряд ли такое будет - воспитание такое, да и к тому же зачем парню девушка, у которой от девушки только анатомия осталась и то не слишком выраженная? :D
во всём есть свои плюсы)

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Valo Yossa » 10 мар 2011, 14:06

В дружбу с мужчинами верю и дружу. :D
И во многом дружить с ними гораздо лучше, чем с женщинами - на личном опыте проверено. К тому же в большинстве своем мужчины более надежны.
Последний раз редактировалось Valo Yossa 10 мар 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
moroka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 08:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение moroka » 10 мар 2011, 19:13

Я верю. У меня с детства в основном друзья - мужчины, подруг всего три.

Аватара пользователя
Tusja
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:01
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Tusja » 17 мар 2011, 16:48

Женщина может дружить с мужчиной, а вот мужчина вряд ли, если только он не определенной ориентации (это самые лучшие подружки!!!) Все мои дружбы приходили к одному и тому же финалу. Мужчина никогда не станет дружить с женщиной, если она в принципе ему не симпатична. И друзей много не бывает, много бывает приятелей и хороших знакомых. И когда женщина говорит, что у нее пять-десять друзей мужчин, это она так считает, а если спросить мужчин? Я знала девушку, у которой как она говорила много друзей мужчин и она занималась с некоторыми сексом. Это и есть мужской подход, только дружба ли это? А насчет того что мужчины более надежны, ерунда, это от пола не зависит. Я например расшибусь в лепешку, а сделаю что обещала, и знаю людей словам которых веры нет, среди них есть как женщины, так и мужчины. Это уже характер и воспитание.

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение dzana » 18 мар 2011, 10:59

А вот уверена, что дружбы между мужчиной и женщиной нет и быть не может, всегда будет присутствовать у кого нибудь из них симпатия или сексуальное влечение, говорю из собственного опыта. У меня есть знакомые, приятели мужчины, но они мне не друзья, я могу подзвонить, что то спросить, поздравить с праздниками и все, я с ними на едине не встречаюсь, не гуляю и не расказываю о своих душевных пережываниях, в етом плане мне ближе подруги.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Elena0111 » 28 мар 2011, 18:59

Один умный человек сказал: "Дружба между мужчиной и женщиной может быть только тогда, когда между ними уже всё было..."
По-моему правильнее и не скажешь.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Violet Juku » 03 апр 2011, 12:29

Elena0111 писал(а):Один умный человек сказал: "Дружба между мужчиной и женщиной может быть только тогда, когда между ними уже всё было..."
По-моему правильнее и не скажешь.


Когда я начинала читать эту тему, не знала как по-точнее выразить свои эмоции, теперь понимаю - это то, что нужно! :D

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Karamon-Majere » 05 апр 2011, 08:49

Elena0111 писал(а):Один умный человек сказал: "Дружба между мужчиной и женщиной может быть только тогда, когда между ними уже всё было..."
По-моему правильнее и не скажешь.

У меня с детства и до сих пор все, все друзья - мужчины.
С девушками не получается серьёзных долгих отношений, на них невозможно положиться в трудной ситуации, и они не умеют молчать. К тому же девушки почему-то всегда имеют виды на мою собственность. Им нравятся мои вещи, мои игрушки, мой стиль, мой Рейстлин...
Если парень сказал "Какой классный диванчик" - он похвалил диванчик. Если девушка сказала "Какой диванчик" - это значит, что при первой возможности она потащит меня с собой покупать ей диванчик...
Если парень сказал "У тебя мировой муж" - ему понравилось, как мой муж повёл себя в общении. Если девушка сказала "У тебя хороший муж" - она поклала на него глаз.
Если девушка сказала "У тебя новая кофточка? Сама сшила?" - это значит, что она скоро попросит сшить что-нибудь для неё, при чём "по дружбе", т.е. бесплатно и с кучей капризов. Если парень сказал "Тебе идёт костюм" - значит, ему нравится, как на мне сидит этот костюм.

Насчёт "Всё было"... Ну, простите - я не педофил. Мне 27, а двоим моим друзьям 20 и 23. Правда, ещё одному 30 ))) При этом - да, он красивый парень. Он мне симпатичен внешне... И я тоже нраился ему, до беременности. Но СПАТЬ С ДРУГОМ - это ужасно. Это куда хуже инцеста: это предательство...
Нет, есть люди,которые способны только потреблять. Они готовы перепихнуть каждого, кто чуть симпатичнее лошади, они "дружат" всегда в свою пользу, и даже собственную жизнь рассматривают, как средство удовлетворения прихотей. Но такие люди и не дружат! Они "выгодно общаются".

Моему лучшему другу 30 лет. Мы уже 11,5 лет дружим, вместе учились, вместе работали, вместе отдыхали... У меня за это время сменилось куча любовников и любовниц (любовниц было больше, да), у него - кажется, седьмая девушка сейчас... Не считал.
Мы можем свободно говорить обо всём, ВООБЩЕ обо всём. Он мне ближе брата. Но хотеть его... Бррр... Да, мы можем обняться - если это нужно кому-то из нас, или просто хорошее настроение. Да, поздравляя друг друга с праздниками, мы можем поцеловать друг друга в щёчку. Да, нам хорошо вместе...
Но он НИКОГДА не может быть моим любовником. Он - ДРУГ.

Да, с Рейстом мы тоже друзья. Жить с человеком, и не быть друзьями - на мой взгляд это глупо. Слишком сложно жить без дружбы, любви и секса в семье недостаточно: быт очень быстро их перевешивает. Но тут есть очень чёткое разделение: возлюбленный, который стал другом - это не "Дружба между мужчиной и женщиной".

Для меня дружба всегда свободна от обязательств.
Т.е. я НИКОГДА не жду от друзей выполнения "социального долга". Если меня поздравили с праздником - хорошо. Если нет - значит нет, значит он занят, у него мама, девушка, ремонт и сессия... Кстати - да, все мои друзья несвободны )))
Если я приглашаю друзей, и в последний момент они отказываются приехать - я не обижаюсь. Я даю деньги без долга - если отдаст - хорошо, не отдаст - значит нечего сейчас отдавать. Я никогда им не навязываюсь. Позвонил, напомнил о себе - а общаться или нет - решают уже они. Если они приезжают в гости - они видят МЕНЯ. Т.е. Ради друга я не стану делать уборку, прятать деньги и лифчики, и готовить парадный обед. Потому что человек приехал ОБЩАТЬСЯ. А если голодный - отдам ему свою порцию )))
Но при этом - я ничего от них не требую, но получаю от них не меньше. Мы равны, полностью равны.

Кому-то это странно. На мой взгляд это значит, что человек просто не может контролировать свои гормоны. Ну скажите - если в метро встретился симпатичный парень - разве вы сразу потащите его в постель? Если нет - то зачем тащить в постель друга? Если да... То вопрос неверия в любовь и дружбу отпадает ))) :mrgreen:

Хотя - да, кажется есть девушка, которую я могу назвать другом. Но мы слишком редко общаемся, чтобы до конца это понять.

И вот ещё что: я не терплю, когда "меня решили дружить". Друзей выбираю я. И только я допускаю человека в свою внутреннюю зону комфорта. Есть такое понятие у психологов - зона эмоционального комфорта. Если кто-то впустил меня к себе - я буду очень долго присматриваться к этому человеку. И скорее всего - если мне не хочется впускать его к себе - то и в его зоне находиться мне некомфортно. Дружба тоже требует взаимности. Но если этот "кто-то" решит, что можно "меня дружить" по факту, просто по давности знакомства, и попытается навязываться - ему станет очень, очень печально... Я не терплю фамильярности, тем более наглости от посторонних.

У меня был один... Знакомый. Он был очень своеобразным человеком. Он считал, что секс - это всего-лишь отправление естественных надобностей, и при потребности сдерживаться нельзя. По этому - при взаимном согласии - он спал с любыми девушками и иногда с мальчиками (правда, только "активно")
Это его дело... На мой взгляд некультурно пристраиваться по нужде посреди тротуара... :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Молли » 05 апр 2011, 10:01

Вот-вот, те, кто считают, что сдерживать себя не нужно, выглядят по меньшей мере странно. Интересно, а как они себя ведут, получая отказ? (не важно, девушка или парень)
Мне несколько печально замечать в какой-то момент, что "друзья" (действительно хорошие люди) вдруг начинают смотреть на меня как-то по-другому. Благо я уже стала отслеживать такие моменты и с тех пор стараюсь по возможности меньше общаться. Думаю, в этом виновата и я сама - потому что интересуюсь не совсем дамскими вещами, и хотя обычно в таких случаях девушка как раз становится "своим парнем", но вот не задалось... Я никому специально не оказываю большей симпматии, со всеми разговариваю на равных, может в этом и проблема. И когда мне кто-то потом говорит "Ну не уходи, давай останемся друзьями", я честно отвечаю, что не получится, это аксиома, никогда ни у кого не получалось нормально дружить, если один другого любит. Лучше сразу оставить в покое, как ни печально сие есть.
С девушками дружить у меня не очень выходит, я не знаю, например, о чём с ними говорить. Положить глаз на мою собственность (как вы говорите) они не могут, потому как у меня ничего такого нет. Вдобавок я не считаю себя супер-мега-умной, красивой и так далее, самооценка у меня так себе. Когда наши дамы вместе (на лекциях в универе), мне они часто кажутся какими-то недалёкими, глупыми, обсуждающими ерунду, хотя по отдельности они умные нормальные девушки. Но и с подругами по одиночке поговорить даже не знаю о чём. Поэтому когда начался учебный год, я с ужасом думала, как же я с ними-то буду контакты налаживать, это вообще какой-то параллельный неизвестный мне мир :lol:

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Mirinda » 05 апр 2011, 11:50

Karamon-Majere писал(а):С девушками не получается серьёзных долгих отношений, на них невозможно положиться в трудной ситуации, и они не умеют молчать. К тому же девушки почему-то всегда имеют виды на мою собственность. Им нравятся мои вещи, мои игрушки, мой стиль, мой Рейстлин...

Жаль, что вам попадались такие подруги, но не все девушки такие :(
Karamon-Majere писал(а):Если девушка сказала "У тебя новая кофточка? Сама сшила?" - это значит, что она скоро попросит сшить что-нибудь для неё, при чём "по дружбе", т.е. бесплатно и с кучей капризов

Надо же, как бывает... :roll: а вот меня шмотки как-то не интересуют... но иногда я могла сказать подруге, какая у неё красивая кофточка или новая вещь, даже если я так не думала, просто, чтобы сделать ей комплимент :oops:
Karamon-Majere писал(а):Если девушка сказала "У тебя хороший муж" - она поклала на него глаз

Да, ужас...мне не понять таких девушек... :roll: никогда бы не связалась с парнем или мужем подруги.
Во-первых, я вообще не бегаю за парнями и не заигрываю с ними, я не такая. Они тоже не бегают за мной. Получается так, что мне всё равно на них, а им на меня, наверно, поэтому у меня нет и никогда не было парня, из-за чего я совсем не расстраиваюсь :)
Во-вторых, очень многие из парней, которых я видела, ничего из себя не представляют, а мне такие неинтересны. Вот даже когда я иду в свой универ, вижу, стоят какие-то парни, наверняка дебилы и наркоманы. Почему я так думаю? А потому что по ним видно, потому что так себя ведут. Когда мы ходили на медосмотр, по-мойму, на 2 курсе, вместе с нами его проходили парни из другого университета. Как они себя вели – это просто ужас (матерились в нашем присутствии и лезли без очереди)... я понимаю, что где-то есть и нормальные парни, они сидят себе спокойно дома и жалуются, что нет нормальных девок... и тогда мне хочется сказать, как же нет, если их полно?! Да и сама я нормальная. Я очень хорошая. И никому не нужная. Но, как я уже сказала, не расстраиваюсь из-за этого, то, что у меня нет парня – для меня это не проблема, есть проблемы намного серьёзней... это скорее проблема для моей мамы :) Она хочет выдать меня замуж, чтобы муж платил за моё обучение, очень хочет, чтобы у меня кто-то появился...
В-третьих, даже если парень подруги что-то представляет из себя и может быть мне чем-то интересен, каким бы хорошим он не был, он не мой.
Так что, девушки тоже бывают разные,не у всех в голове ерунда и желание отбивать чужих мужей :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Karamon-Majere » 05 апр 2011, 20:01

Mirinda писал(а):Жаль, что вам попадались такие подруги, но не все девушки такие

Ну - я знаю, что не все )))
К сожалению, таких просто много. Я с ними дружить не хочу и не собираюсь, а вот они меня "подружить" совсем не против... К сожалению. Приходится отмазываться. Иногда это неприятно...
Mirinda писал(а):я понимаю, что где-то есть и нормальные парни, они сидят себе спокойно дома и жалуются, что нет нормальных девок... и тогда мне хочется сказать, как же нет, если их полно?! Да и сама я нормальная. Я очень хорошая. И никому не нужная.

Да-да ))) Именно: нормальные люди сидят дома, гуляют в парке с собакой, ездят на учёбу или ходят в походы... По этому трудно найти нормальному человеку нормального )))
А не "обдолбанного дибила", как Вы изящно выразились. Этих-то за километр видно. Как я уже сказал - одну девушку я с осторожностью могу назвать подругой, но мы слишком редко видимся, чтобы по настоящему подружиться.

Молли писал(а):я с ужасом думала, как же я с ними-то буду контакты налаживать, это вообще какой-то параллельный неизвестный мне мир
Ой, а я не налаживал... Я наклал на всех, и неожиданно нашлись люди, с которыми мне интересно. Например мой друг, тот, которому 30. Мы с ним именно там познакомились. Он мне тогда казался таким взрослым, и нереально высоким... Я на 1м курсе, он на 4м - жестокая разница :mrgreen: А ведь нет, подружились, и очень быстро... И кажется навсегда :oops:
Ну и сейчас есть интернет, и можно найти сайты единомышленников... А на этих сайтах проводятся встречи )))

Не надо стремиться собрать большую кучу ...эммм... несвежих удобрений. Лучше поискать одну-две жемчужины )))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Молли » 05 апр 2011, 21:10

Да я и не стремлюсь уже. Тем более, как выясняется, нехорошие и ненужные мне люди сами собой пропадают или вообще не появляются (как-то так вышло, что я не попадала в плохие компании ни разу, слово "нехорошие" употребляю в прямом значении). Мне в принципе одной хорошо, просто иногда нужен друг, чтоб, грубо говоря, было не страшно ночью ходить по подворотням. А таких друзей как раз не находится, чтоб было абсолютно побоку до того, что я дама.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей