Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 08 апр 2011, 18:32

Стихи сентиментальные, согласна. Правда, я человек весьма прагматичный. Согласна с Нати, что проще (безопаснее для организма) пользоваться контрацепцией, чем идти на аборт. Но если уж залетела, а ребёнок "не в тему" лучше сделать аборт, чем мучить себя и его. И не знаю ещё ни одного человека, которого бы подобные стихи "отговорили" от аборта. :D В жизни, действительно всё проще: сделала аборт, подлечилась и дальше пошла. Мало кто мучается подобными мыслями...

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение gorsvet_NW » 08 апр 2011, 18:54

мучаются обычно те, кто после этого самого аборта не может родить .....

Кстати врачи тоже есть у нас просто кадр.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Пришла на прием к гинекологу. задержка.... (Простыла, цикл съехал)..
Ну прописала она мне кучу дорогущих анализов, спросила когда детей планируешь?
Я ей ответила что пока не планирую...
Потом она мне так перед уходом вслед невзначай как бы: Если вдруг залетела, приходи аборт сделаем, сейчас новый французский препарат получили, хороший... Что уродов то плодить, ни тебе ни нам не нужны, сначала надо обследоваться (Это говорит человек проработавший в роддоме 30лет и знающий что я замужем)

Хотя бы для приличия дождалась результатов анализов :lol:

Я в шоке - блин я конечно понимаю что абортивный препарат дорогой и она с него % получит, но не так же пропихивать?!
У нас такими темпами население вымрет :shock:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 08 апр 2011, 19:01

Вот этот рассказ отговорил от аборта человек 10 точно...
Долго думала, дать ссылку или нет.
Тем, кто делал аборт читать будет трудно.
http://samlib.ru/p/prozorow_l_r/kriksa.shtml
И вот почему я считаю, что до аборта лучше не доводить.

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Mirinda » 08 апр 2011, 19:44

Nati писал(а):И вот почему я считаю, что до аборта лучше не доводить

Вот с этим согласна. А если так вышло что уже ждёшь дитё - значит надо рожать, только так и никак по-другому. Но разве те, кто для себя уже всё решил, прислушаются к этим словам? :( ведь всё равно как это делали, так и будут делать как это ни печально :( Детей жалко :( Надеюсь, такие вещи запретят когда-нибудь, но те, кому надо, всё равно найдут способ избавиться от ребёночка :(

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 08 апр 2011, 20:04

Вот именно - найдут. И если запретить, резко поднимется смертность - от нелегальных абортов.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Elkmaria » 08 апр 2011, 21:25

Nati писал(а):Вот этот рассказ отговорил от аборта человек 10 точно...
Долго думала, дать ссылку или нет.
Тем, кто делал аборт читать будет трудно.
http://samlib.ru/p/prozorow_l_r/kriksa.shtml
И вот почему я считаю, что до аборта лучше не доводить.


Прошу прощения, что немного не в тему, но несмотря на то, что я не делала аборт, рассказ мне было читать тоже трудно, хоть и любопытно. Стилистически все выверено замечательно, идея тоже интересная, но с самых первых строк агрессивное навязывание уважаемым автором своего мировоззрения и попутное уничижение всего, что автору кажется неправильным, долбит мозг получше отбойного молотка. И ладно бы дело касалось только осуждения таких объективно нехороших вещей, как ссоры, зависть, ревность и так далее (хотя с этими вещами, мне кажется, тоже не всегда все однозначно), но порицать мобильные телефоны и поведение женщины, которой захотелось увидеться с подругами, чтобы немного отдохнуть от сидения дома с ребенком... не слишком ли радикально? Дочитав рассказ, полезла читать комментарии и только укрепилась в своем мнении относительно его создателя. Реакция на комментарии тех, кто посмел не разделить его убеждения, просто пугает :shock: ИМХО, нести в мир принципы гуманности с таким воинственным настроем - это странно :roll:
Уж извините, что так резко высказалась, просто подобного рода радикальные воззрения меня всегда устрашают. Ну, пунктик у меня такой :lol:

А вот насчет того, что до аборта лучше не доводить, полностью с вами согласна :)

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 09 апр 2011, 06:32

А меня, кстати, совершенно не привлекает мировоззрение автора, хотя я родновер.
Более того, - он - нацист, в чем легко убедиться, посетив его ЖЖ. Восхищающийся Гитлером и его армией и считающий, что с его помощью русские могли бы обрести невероятную силу - да вот беда, помешал проклятый Сталин, да...(мною, кстати, глубоко уважаемый - я прошла в свое время путь от махровой либерастки до этого, так что это мной выстрадано, можете верить). Видящий совсем иной смысл в картинах великолепного художника Константина Васильева и приписывающий ему те же нацисткие убеждения и якобы высказывания.
И все же - по поводу данного вопроса лучше него никто ничего не сказал, как это ни печально.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Yasinda » 09 апр 2011, 16:00

Calikusu писал(а):...В жизни, действительно всё проще: сделала аборт, подлечилась и дальше пошла. Мало кто мучается подобными мыслями...

Для кого-то может и проще.. одна моя однокурсница вообще не предохранялась, только аборты делала. А кто-то, как например моя свекровь, больше 40 лет мучается. И физически, и больше морально.. Печально, что у вас такое впечатление от окружающих..

Конечно, дети не помогают решить какие-то проблемы, а усложняют их. Конечно, аборты не надо запрещать, потому что они будут нелегальные. Конечно, до них не надо доводить. И не только потому что "..проще (безопаснее для организма) пользоваться контрацепцией, чем идти на аборт". Чтобы мы не говорили, не рассуждали - это ГРЕХ. И сдать - грех.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 16:36

Кстати, возвращаясь к теме - давление, хочется сказать, что больше всего раздражают порой врачи. Я склонна доверять врачам, но если они находят что-то серьёзное или ничего не находят, а меня что-то беспокоить, иду к другим. Поэтому особенно добил меня недавний визит в частную клинику. Всё хорошо - решила просто проверить "подозрение" гинеколога из поликлиники, которая отправила меня на дорогущий анализ, пытаясь развести как кролика. Полсе неё как раз мне нужно было пройти медосмотр, там доктор при визуальном осмотре ничего не обнаружила, а тут как раз акция в одной авторитетной клинике - консультация+УЗИ+кольпоскопия за 900 руб. Всё было отлично кроме личности врача. Тут же спросила, рожала ли и планирую ли. Вопросы для гинеколога нормальные. НО! Узнав, что не планирую в ближайшем будущем, прикопалась ко мне с вопросом ПОЧЕМУ. Сказала банальное, что сейчас не до этого, она привязалась, что потом будет никак и прочее. Короче, меня она не слушала особо, поэтому я просто пообещала ей, что срочно займусь беременностью (в мыслях крутилось: "Прям щас пойду и рожу тебе!"). В общем, может она и неплохой специалист, но о профессиональной этике забывать тоже не следует, а она такое поведение явно порицает (не предупреждение, а имено навязывание, тем более активное, своей точки зрения). И уж конечно я туда больше ни ногой! Хотя сам по себе центр понравился.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 09 апр 2011, 16:49

Не надо было стесняться открытым текстом и достаточно громко - чтобы точно услышали заявить, что не хочешь детей, увидела бы забавную картину - челюсть до полу :D . Заодно отучила бы тетеньку задавать людям дурацкие вопросы!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 16:52

Yasinda писал(а): Чтобы мы не говорили, не рассуждали - это ГРЕХ. И сдать - грех.

Увы, но вся наша жизнь - один сплошной грех... :D Мучить потом бедного ребёнка тоже грех. Сегодня буквально показывали сводки из работы полиции по делам несовершеннолетних. Одна "святая" (т. к. не сделала аборт) ребёнка неделю не мыла, в холодильнике ничего кроме макарон и майонеза не нашли, другая, ещё "святее" (аж 6 раз аборт не сделала!) бухая, дети грязные, голодные, дома были только 4 детей, где остальные - она не знает... Знаю (к счастью не лично!) ещё одну "святую" (6 абортов не сделала, детей по её словам обожает). Так вот после 6 родов у неё лишь 5 детей. 1 ребёнок умер в младенчестве от пневмонии - ей их банально не во что одеть! А помогать материально таким бесполезно - воспитывать социальных иждивенцев только. Человек должен подходить к такому шагу, как появление ребёнка СОЗНАТЕЛЬНО! Мать - не та, которая родила, а та, которая вырастила здорового (не испортила ему здоровье по своей вине) и воспитала достойного Человека!
А что касается абортов... Так ведь секс вообще-то тоже грех, даже если и с мужем, даже если и в целях завести детей. Сперматозоиды - тоже живые клетки (фактически полчеловека!), а сколько мы их убиваем! :D А уж сколько мы съели нерождённых цыплят в виде яичницы на завтрак... А уж как негуманно мы обходимся с тараканами - самыми садистскими ведь способами! :D Так что тут можно далеко зайти... :D Не грешно вообще не жить, хотя и самоубийство в этом случае - самый тягчайший грех! :D Вот убить уже живущего человека, а не его часть (коей является эмбрион), - это уже БЕЗУСЛОВНЫЙ грех.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 16:58

Nati писал(а):Не надо было стесняться открытым текстом и достаточно громко - чтобы точно услышали заявить, что не хочешь детей, увидела бы забавную картину - челюсть до полу :D . Заодно отучила бы тетеньку задавать людям дурацкие вопросы!

Да я и не стесняюсь такой точки зрения. :D Я ей примерно так и сказала - что у меня достаточно других забот. Я уже не первый раз таким курицам просто и непринуждённо на вопрос "Почему?" отвечаю "Не хочу!", как если бы они мне чайку выпить предложили. :D
Сразу оговорюсь - ненависти к детям у меня нет. Отношение к детям - как ко взрослым людям: некоторые нравятся, а некоторых на дух не перевариваю. Просто каждому - своё. Дети младенческого возраста - не моё и всё тут. Меня просто бесят тупорылые вопросы: почему и когда? Ладно я им просто отвечаю "Не хочу!" и наслаждаюсь их недоумением и раздражением. :D Но ведь на моём месте может оказаться женщина, которая искренне хочет завести ребёнка, имеет все условия, долго, но безуспешно лечится... Их-то такие вопросы как ножом по сердцу...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Yasinda » 09 апр 2011, 17:14

Ну во-первых, неделание аборта не приравнивает человека к святым, а во-вторых, мы вроде говорим об обычных людях, а не о маргиналах бездумных. А в-третьих, я и написала: как бы мы не рассуждали..

А вопросы эти да, бесят. Сплошная бестактность. Меня одно время донимала одна знакомая: почему второго не заведете, а вместо этого собаку завели? Просто достала. Я ей сказала в конце концов: муж операцию перенес, не можем. А теперь когда "получилось", спрашивает: что это вы на старости лет задумали ляльку родить? Никакого постоянства.

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Mirinda » 09 апр 2011, 17:38

Yasinda писал(а):Конечно, аборты не надо запрещать, потому что они будут нелегальные

Понятно, что, если запретить, тоже будут проблемы :( , но всё же это будет лучше. Да и эти новые проблемы, которые появятся, можно ведь будет как-то решить? :roll: Я думаю, да.
Calikusu писал(а):Одна "святая" (т. к. не сделала аборт) ребёнка неделю не мыла, в холодильнике ничего кроме макарон и майонеза не нашли, другая, ещё "святее" (аж 6 раз аборт не сделала!)

Эти женщины хотя бы никого не убили
Calikusu писал(а):Вот убить уже живущего человека, а не его часть (коей является эмбрион)

Это уже ребёнок, а не часть, поэтому и убивать его нельзя.Но людям, которым на это всё равно, объяснять бестолку конечно :(

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 09 апр 2011, 18:00

Товарищи! Смею напомнить, что эта ветка все же называется НЕ "Аборты: "за" и "против".
Что касается женщин с майонезом и макаронами в холодильнике, то они убивают своих рожденных детей СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. Морально и физически.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 18:17

Mirinda писал(а):Понятно, что, если запретить, тоже будут проблемы :( , но всё же это будет лучше. Да и эти новые проблемы, которые появятся, можно ведь будет как-то решить? :roll: Я думаю, да.
Эти женщины хотя бы никого не убили
Это уже ребёнок, а не часть, поэтому и убивать его нельзя.Но людям, которым на это всё равно, объяснять бестолку конечно :(

1) Лучше, если эти женщины будут умирать в муках??? Да любому адекватному человеку понятно, что жизнь РЕАЛЬНАЯ (алкашки и наркоманки не в счёт) важнее, чем жизнь ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ. И поэтому я рада, что аборты у нас не запрещены.
2) Никого не убили??? Да я же привела пример - 1 ребёнок умер из-за пневмонии, т. к. ей не во что их одевать! :evil: А в остальных 2 случаях (и куче подобных случаев) дети умрут от заболеваний пищеварительной системы или инфекций, если их не забрать у этих уродин!
3) Цитирую Википедию: "Ребёнок — человек в период детства. Возрастные границы детства разнятся в различных культурах, теориях жизненного цикла и юридических системах. В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до наступления половой зрелости". Думаю, это определение исчерпывающе. До рождения эмбрион - лишь часть организма беременной женщины.

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Mirinda » 09 апр 2011, 18:46

Calikusu писал(а):Лучше, если эти женщины будут умирать в муках???

Какие женщины?Детоубийцы?Они этого заслужили,мне их ничуть не жаль.Жалко детей.
Calikusu писал(а):Никого не убили??? Да я же привела пример - 1 ребёнок умер из-за пневмонии

Очень жаль что так получилось,но он умер своей смертью,она ведь его не убивала.
Calikusu писал(а):Цитирую Википедию

там пишут самые разные люди и не всегда правильные вещи.У меня есть свои мозги,чтобы видеть что правильно а что нет.
Calikusu писал(а):До рождения эмбрион - лишь часть организма беременной женщины

Это ваше мнение.У меня своё,которое я уже высказала,я знаю что права,но вы скажете что нет,и т.д...
поэтому и разговор этот продолжать бессмысленно :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 19:18

Mirinda писал(а): Какие женщины?Детоубийцы?Они этого заслужили,мне их ничуть не жаль.Жалко детей.
Очень жаль что так получилось,но он умер своей смертью,она ведь его не убивала.

1) Эти "детоубийцы" порой приносят ГОРАЗДО больше пользы обществу, чем их нерождённые дети - там ведь ещё неизвестно кто бы родился, а здесь уже всё ясно и понятно.
2) Вообще-то "умереть своей смертью" в русском языке означает умереть от старости, в тишине и покое. В младенчестве своей смертью не умирают. Хотя... У вас же, как я поняла, свои понятия... Думаю, вам и русский язык (его лингвистические понятия) не авторитет... У вас лишь один авторитет и идеал - вы сами... И тут вы, подобно Сенеке, заявите, что каждый умирает своей смертью и никто - чужой.
Жаль ребёнка - если бы его мамаша не была такой тупорылой и думала своей башкой, не было бы этой мучительной и бессмысленной смерти маленького существа. Опять же, как я понимаю ваши слова: зачем его убивать сразу??? Лучше уж растянуть удовольствие...

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Mirinda » 09 апр 2011, 19:23

1)Может, и неизвестно, кто родится, но убивать - грех
2)Умер естественной смертью - будет лучше, если я так выражусь?
Если хотите знать, ЕГЭ по русскому я в своё время на 5 сдала,а здесь не школа всё-таки и я пишу как мне удобно. Вам просто не к чему больше придраться? :roll:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 09 апр 2011, 19:36

О чем спор? Хотите рожать - на здоровье! Только не взваливайте себя с потомством на всех окружающих. Не хотите - не надо! Ваше дело и никто не указ. Только умейте не допустить нежелательной беременности, чтобы не убивать нерожденного и не сожалеть о рожденном. И все. Каждый выбирает по себе.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 19:43

Mirinda писал(а):2)Умер естественной смертью - будет лучше, если я так выражусь?
Если хотите знать, ЕГЭ по русскому я в своё время на 5 сдала,а здесь не школа всё-таки и я пишу как мне удобно. Вам просто не к чему больше придраться? :roll:

Интересно, долго и мучительно умирать в младенчестве из-за тупорылой самки это естественно??? :evil:
О! Ну если вы сдали ЕГЭ по русскому языку, то вы наверняка мудры и обладаете огромным жизненным опытом в силу почтенного возраста. Когда вы станете постарше, вы поймёте ещё одну важную вещь: мир не делится только на чёрное и белое, добро и зло - всегда есть полутона. В вашем возрасте я тоже страдала юношеским максимализмом.
Ну а что касается ЕГЭ по русскому языку, то в свете результатов последнего ЕГЭ я бы не возводила его на пьедестал наилучших способов определить знание человеком русского языка. Многочисленные проверки в вузах выявили большое количество поступивших в вуз абитуриентов из некоторых республик, которые едва способны по-русски связать 2 слова, но привезли в эти вузы отличные оценки ЕГЭ. А уж формулировки вопросов с ЕГЭ уже давно стали расхожими анекдотами в профессиональной среде. :D

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Mirinda » 09 апр 2011, 19:50

Ну во-первых,с теми, кто называет людей самками, мне вообще разговаривать не о чем.
Я не считаю, что в свои 20 лет обладаю огромным опытом, но кое-какие вещи понимаю.
Как я уже сказала, разговор продолжать бессмысленно. Я останусь при своём мнении, вы - при своём. Если продолжать, можно только скатиться до взаимных оскорблений. С русским у меня всегда было хорошо, дело даже не в ЕГЭ :)
Я поступлю по-умному - своё мнение высказала и ухожу, я не собираюсь больше отвечать вам.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 09 апр 2011, 20:05

Mirinda писал(а):Ну во-первых,с теми, кто называет людей самками, мне вообще разговаривать не о чем.

А как ещё можно назвать существо женского пола, которое рожает ребёнка, совершенно не думая о его дальнейшей судьбе даже в самом элементарном смысле? Зато в глазах куриц, которые давят на всех своими "когда" и "почему", такие САМКИ (!) наверное стоят гораздо выше женщин, которые думают головой (а не тем местом, которое и думать-то не может), прежде чем выйти замуж, а уж тем более - родить ребёнка.
Это я так вернула разговор в прежнее русло. :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Yasinda » 09 апр 2011, 20:27

Между прочим Лев Толстой назвал Наташу Ростову именно самкой :) . Причем не в укор ей, а это была можно сказать высшая ступень ее развития. То, к чему она шла все 4 тома.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 10 апр 2011, 03:58

Yasinda писал(а):Между прочим Лев Толстой назвал Наташу Ростову именно самкой :) . Причем не в укор ей, а это была можно сказать высшая ступень ее развития. То, к чему она шла все 4 тома.

Вот за это и не перевариваю "Войну и мир", да и Толстого вообще - галимый мужской шовинизм... :D

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 10 апр 2011, 06:22

А я вот не уверена, что Толстой сказал это Наташе не в осуждение...
"Войну и мир", как выяснилось, нам в школе совершенно неправильно растолковывали:
http://vorontsova-nvu.livejournal.com/73675.html - этим эссе я была пару лет тому ошарашена, но оказалось, оно точно выразило мои подсознательные чувства...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение BRIDI » 10 апр 2011, 16:08

Nati писал(а):А я вот не уверена, что Толстой сказал это Наташе не в осуждение...
"Войну и мир", как выяснилось, нам в школе совершенно неправильно растолковывали:
http://vorontsova-nvu.livejournal.com/73675.html - этим эссе я была пару лет тому ошарашена, но оказалось, оно точно выразило мои подсознательные чувства...

Спасибо за интересные ссылки! Но вот эта разочаровала! Читала, читала, когда дошла до фразы, где авторша называет Анну Каренину "сногсшибательной женщиной" поняла, что она не сам роман читала, а критику связанную с ним :wink:
А то, что нам классику неправильно преподавали - это конечно истина! И хорошо, если в более зрелом возрасте понятет перечитать... Но сейчас, увы, мало кто это делает.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nati » 10 апр 2011, 17:09

Кстати - зря не дочитали - Воронцова-Юрьева талантливый публицист и вдумчивый читатель. Ее эссе о Татьяне Лариной - то же разрушение стереотипа. Впечатление ошеломляющее...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Yasinda » 10 апр 2011, 17:36

Не знаю, ерунда какая-то, действительно, впечатление, что "талантливый публицист и вдумчивый читатель" не читала этого ничего, а выискивала и выворачивала. И кто вообще перечитывал ту же Анну Каренину и Войну и мир после школы, чтобы составить свое понятие о них? Какая разница чему учили в школе, я этого и не помню, все учителя по-разному, у Толстого живые люди и живут своей жизнью независимо не от его симпатий, ни от того, как это преподносят учителя в школе и всякие публицисты.. Самому надо читать, без "стереотипов"
У меня двоюродная сестра в чем-то похожа на ту же Наташу Ростову - полнейшая максималистка: красавица, умница, школа с золотой медалью, университет, гулянки, работа - во все просто с головой. Теперь замужество и дети - просто супермама. Дальше посмотрим, дети подрастают :)

Кстати, Анна Каренина - роман о семейной жизни (и не только Анны с мужем), а не о поезде, и вполне соответствует теме этого топика.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение BRIDI » 10 апр 2011, 22:37

Nati у меня и о Татьяне Лариной свое мнение имеется , и мнение Воронцовой меня, как я теперь поняла не интересует :wink: Я просто не признаю критиков как класс! Есть некое произведение, мы его читаем, составляем свое мнение, и вдруг появляется умный дядя, и начинает вещать, что твое мнение неправильное, а вот его - истина в последней инстанции и давай ка быстро вставай под его знамена :shock: Конечно критики были всегда, но в советское время (а моя учеба пришлась еще на то время) как мне кажется их использовали исключительно для того, чтобы идеологически "подогнать" классику под новый канон. И вообще на кой ляд в школе проходят "Анну Каренину"?! Как в этом возрасте можно оценивать поступки героев?
Nati прошу прощения за резкость, у и за флуд не по теме :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей