Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Диеты и пр.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы сидели на диете?

да, регулярно
62
35%
1-2 раза
48
27%
нет, и не собираюсь
43
24%
наверно стоит подумать об этом
25
14%
 
Всего голосов: 178

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение Tatin » 02 июн 2011, 19:24

Армянское радио спрашивают:
- Что нужно делать женщине, чтобы похудеть?
Ответ:
- Крутить хула-хуп.
- А если талия - объёмом с этот хула-хуп?
В разговор вмешивается турецкое радио:
- Вай-вай-вай, зачэм такой красавыц портить?!
:wink:

ПС. А что можно сказать про сельдерейную диету? Кто пробовал?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Диеты и пр.

Сообщение gorsvet_NW » 13 июн 2011, 17:15

на диетах не сижу хотя скинуть 5-10кг надо бы =) (про кремлевскую поподробнее мона?)

просто стараюсь не есть жирное, острое, жареное,солёное, полуфабрикаты, фастфуд, выпечку готовую и сладости готовые тортики, конфетки и т.д. (сейчас в них столько химии) только если черный шоколад и какао :D овощи\фрукты беру наши... отечественнные
.....и да, соесодержащие продукты, кукурузу консервированную(не венгерского производства), рис, картофель, помидоры и яблоки привезенные из Испании\Мексики\США(подозрительно красивого вида) т.к. они большей частью Геннo Мoдифицирoванные.... что не есть good

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 24 июн 2011, 15:39

А как быть кормящей маме? У меня дочке 9 месяцев,а она 11,5 кг весит.И я такая же...На свои 78 кг уже смотреть тошно :cry: Девочки,а что вы думаете по поводу 25-го кадра?Никто не пробовал? Этоне диета,но я со своими тремя дочками ничегошеньки не успеваю :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 24 июн 2011, 17:48

alina4444 писал(а):Девочки,а что вы думаете по поводу 25-го кадра?Никто не пробовал? Этоне диета,но я со своими тремя дочками ничегошеньки не успеваю :roll:


Я пробовала. Так как всю сознательную жизззь сижу на диетах, попробовала практически всё. А уж читала про всё. 25-кадр - фигня ещё та. Муж проходил мимо, тихо ржал. И после 20-го просмотра я сама начала понимать, что можно в психушку попасть с этой мутью. Тем более, к 10-му просмотру уже наизусть знаешь каждый момент ролика :?

Лучше:

gorsvet_NW писал(а):стараюсь не есть жирное, острое, жареное,солёное, полуфабрикаты, фастфуд, выпечку готовую и сладости готовые тортики, конфетки и т.д. (сейчас в них столько химии) только если черный шоколад и какао :D овощи\фрукты беру наши... отечественнные


:idea:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Диеты и пр.

Сообщение gorsvet_NW » 24 июн 2011, 21:01

Угу, у нас же куда ни плюнь везде ГМО
ксати про ГМО
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/gmo.html
http://www.babyblog.ru/user/spirit/763105
http://vinimini.com/dokumentalno/gmo-geneticheskaya-bomba/

Что такое ГМО (трансгены)?

Генетически модифицированные организмы (трансгены, ГМО) – это организмы (бактерии, растения, животные), в которые были искусственно, невозможным в природе способом, внедрены гены других организмов.

ГМО объединяют три группы организмов – генетически модифицированные микроорганизмы (ГММ), животные (ГМЖ) и растения (ГМР).

Краткая история возникновения генетически модифицированных организмов

Истоки развития генной инженерии растений лежат в 1977 году, когда и произошло открытие, позволившее использовать почвенный микроорганизм Agrobacterium tumefaciens в качестве орудия введения чужих генов в другие растения.


ИССЛЕДОВАНИЯ
Общенациональная Ассоциация генетической безопасности совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН проводили исследования в период 2008-2010 годов. Вывод, который они предложили общественности: корма и продукты, содержащие ГМ-компоненты негативно влияют на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.


14 апреля в Москве организации представили результаты независимого исследования по влиянию корма с компонентами генетически-модифицированных организмов на биологические и физиологические показатели млекопитающих.

Заместитель директора ИПЭиЭ РАН д.б.н. Алексей Суров:

«У животных было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения. Было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».


Шокирующим результатом влияния ГМ-корма стало отсутствие третьего поколения от животных из экспериментальных групп.

«Главным выводом нашего исследования является обнаружение факта биологического запрета на размножение, - говорит Александр Баранов. - Природа поставила крест на генетических перспективах животных, которые питаются ГМ-кормом».

Специалисты отмечают, что данные эксперименты в мире проводятся мало. До данного открытия известные миру независимые исследования влияния потребления ГМО на животных проводились аж в 2005 году в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и в 2006 году в Университете Каена во Франции. После того как во Франции доказали вред ГМ-кукурузы для млекопитающих, ее тут же запретили производить и продавать в стране.

Однако производители ГМ-продуктов таких исследований стараются не допускать, а тем более не обнародовать - ни в России, ни за рубежом. Комитеты, надзорные органы и производители не признают исследований, проведенных без их ведома и согласия. Ни один из производителей не согласился представить ученым материал для исследований (ГМ-сою), несмотря на то, что переговоры длились больше года. Ученые все-таки приобрели в краснодарских хозяйствах образцы кормов с маркировкой «Не содержит ГМО», в ходе анализа которых было выявлено, что трансгены в них присутствуют. Их использовали в эксперименте, который подтвердил, что трансгенные продукты опасны и могут привести к необратимым последствиям.

Экспериментальное исследование проводилось на хомячках Кэмпбелла, выбранной из-за быстрой смены поколений. Это и позволило отследить последствия для потомков потребления ГМО родителями.

Из одновозрастных половозрелых особей были сформированы семейные пары, которые были разбиты на 4 группы по 5 репродуктивных пар в каждой. Первая группа (Соя-0) получала виварный корм с добавлением чистой не трансгенной сои. Вторая (ГМ-соя-1) и третья (ГМ-соя-2) сформированные группы отличались между собой по количественному содержанию в корме генетически модифицированной сои, которая добавлялась в виварный корм. Контрольная группа получала виварный корм без каких либо добавок.

В ходе эксперимента регистрировались все показатели: количество, размеры, случаи гибели, развитие, вес, возраст смерти, состояние выводков разных поколений в каждой из групп. Из полученных выводков формировали новые репродуктивные пары для получения последующих поколений, которых продолжали кормить теми же кормами.

Отследив 3 поколения хомячка Кэмпбелла и тщательно изучив их по общим, физиологическим и патгистологическим показателям было установлено:
обнаружено отставание в развитии и росте;
нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок;
уменьшение числа детенышей в выводке, даже их полное отсутствия у второго поколения животных групп ГМ-соя-1 и ГМ-соя-2, по сравнению с контрольной и группой чистой сои.
выявлены нарушения развития репродуктивной системы у самцов и самок в группах ГМ-соя 1 и ГМ-соя 2 по сравнению с контрольными особями.

После обнародования результатов ученые вновь обратились к российским властям с предложением ввести мораторий на 17 ГМ-линий 5 сортов растений, официально разрешенных для употребления в пищу в России, до того дня, пока их полная безопасность не будет доказана. На конференции было озвучено и открытое обращение к руководителю рабочей группы по созданию инновационного центра в Сколкове Владиславу Суркову с предложением о развитии в «Кремниевой долине» проекта «Безопасные генетические технологии», в рамках которого можно было бы научно изучить влияние ГМО в других исследованиях.


Вред ГМО

Официально вред ГМО не афишируются, но ученые самостоятельно проводившие эксперименты на мышах, замечают бесплодие через несколько поколений, и т.д. Более подробный список о вреде ГМО:
ГМО приводит к онкологическим заболеваниям;
ГМО снижает иммунитет;
ГМО может вызывать бесплодие и мутации;
ГМО приводит к аллергическим реакциям;
ГМО делает организм, устойчивым к действию антибиотиков.

Ученые не могут проследить всех влияний трансгенных растений на организм человека из за сложной структуры ДНК. Учеными до конца не изучен код молекулы ДНК, и принцип ее работы, поэтому изменение этой молекулы, также не может быть изучено.

Еще один парадоксальный факт. Продукты с ГМО изначально планировались как еда для бедных стран Африки. Так вот эти бедные страны вот уже 5 лет как запретили ввоз продуктов с ГМО. Видимо, решили, что лучше голодать…


Как же поступать нам, простым покупателям. Что нам можно есть, а что нельзя?

Содержащие ГМО продукты:
Соя и все её формы (проростки, бобы, концентрат, молоко, мука и т. д.).
Кукуруза и все её формы (крупа, мука, попкорн, чипсы, масло, сиропы, крахмал и т. д.).
Картофель и все его формы (сухое пюре, полуфабрикаты, крекеры, чипсы, мука и т. д.).
Помидор и его формы (пюре, паста, кетчупы, соусы и т. д.).
Кабачки и продукты их содержащие.
Сахарная и столовая свёкла.
Сахар, произведённый из сахарной свёклы.
Пшеница и продукты, из нее произведённые (хлеб, хлебобулочные изделия и т.д.).
Масло подсолнечное.
Морковь и продукты, её содержащие
Рис и продукты, его содержащие (гранулы, мука, хлопья, чипсы).
Шалот, лук репчатый, порей и другие луковичные овощи.

Советы по выбору продуктов питания

Отличить ГМО продукты органолептическим методом практически невозможно. Сделать это можно только в лабораториях.

Большая часть ГМО содержится в колбасе и других подобных изделиях и полуфабрикатах (до 80%). От покупки таких продуктов лучше воздержаться, а полуфабрикаты лучше готовить самостоятельно.

Продукты известных иностранных компаний лучше не покупать, это такие компании как Данон, Нестле, Mars, Cadbury, Heinz Foods, Hersheys, Coca-Cola, PepsiCo и McDonalds.

Как отличить ГМО овощи и фрукты?
-Семена плученные от ГМО продуктов не жизнеспособны. Природа блокирует размножение таких мутантов.
-ГМО продукты практически не портятся;
-Насекомые их не едят;
-Имеют долгие сроки хранения;
-Имеют слишком хороший и безукоризненный вид;
-При разрезании не пускают сок и не теряют формы;
-Не имеют приятного естественного запаха и вкуса, практически безвкусные.

ГМ крахмал может содержаться в очень большем спектре продуктов, в том числе и в тех, которые любят дети, например, в йогуртах.

70% популярных марок детского питания содержат ГМО.

Около 30% кофе на украинском рынке — генетически модифицировано. Та же ситуация с чаем.

Генетически модифицированные пищевые добавки и ароматизаторы:

Е101 и Е101А (В2, рибофлавин) – добавляется в каши, безалкогольные напитки, детское питание, продукты для похудения.
Е150 (карамель);
Е153 (карбонат);
Е160а (бета-каротин, провитамин А, ретинол);
Е160b (аннатто);
Е160d (ликопин);
Е234 (низин);
Е235 (натамицин);
Е270 (молочная кислота);
Е300 (витамин С – аскорбиновая кислота);
с Е301 по Е304 (аскорбаты);
с Е306 по Е309 (токоферол / витамин Е);
Е320 (ВНА);
Е321 (ВНТ);
Е322 (лецитин);
с Е325 по Е327 (лактаты);
Е330 (лимонная кислота);
Е415 (ксантин);
Е459 (бета-циклодекстрин);
с Е460 по Е469 (целлюлоза);
Е470 и Е570 (соли и жирные кислоты);
эфиры жирных кислот (Е471, Е472a&b, Е473, Е475, Е476, Е479b);
Е481 (стеароил-2-лактилат натрия);
с Е620 по Е633 (глютаминовая кислота и глютоматы);
с Е626 по Е629 (гуаниловая кислота и гуанилаты);
с Е630 по Е633 (инозиновая кислота та инозинаты);
Е951 (аспартам);
Е953 (изомальтит);
Е957 (тауматин);
Е965 (малтинол).

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 25 июн 2011, 03:44

gorsvet_NW, это что ж получается, рибофлавин (Е101А), аскорбиновая кислота (Е300) - не съедобны? :shock: То есть, искуственные витамины (например, Ревит), содержат рибофлавин, и следовательно - вредны?! Или там другой рибофлавин? :shock:

И ещё. Как вам удаётся зимой откопать отечественные фрукты в супермаркетах? У нас даже морковь - Китай :?

История по теме. Зимой, в одном супермаркете, стоял большой стенд с картошкой. Большая надпись гласила: "Картофель из Абзелиловского района" Ну, то есть, произведено у нас, в Башкирии. Почему-то верить этой надписи не хотелось. Как вы считаете, могут обманывать в магазинах о происхождении продуктов?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Диеты и пр.

Сообщение gorsvet_NW » 25 июн 2011, 06:35

насчет Е-шек не в курсе, посему на истинность не претендую, просто возможно это туда добавляют какой-то компонент содержащий гмо, ведь это же не в чистом виде аскорбиновая кислота... или например некоторые Ешки запрещены в Европе....

кстати в полне могут, по поводу магазинов.... если они сроки годности переставляют, пропавшую колбасу перемывают и сыр обрезают, то это вполне могут тоже :D

хотя у нас рядом в магазине вообще не пишут откуда, пишут импортные.... спрашиваю:откуда киви? - продавец: не скажу =))

я вот тут пыталась недавно найти местную нормальную (не ОГРОМНУЮ и безвкусную израильскую) клубнику :o не нашла.... и яблоки даже в основном Германия\Испания\Аргентина... все что угодно, но не наши :shock:, в России же всегда яблоки росли... куда подевались?!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 25 июн 2011, 06:49

gorsvet_NW писал(а): спрашиваю:откуда киви? - продавец: не скажу =))


:lol: :lol: :lol: Лаконично! Ни к чему не придерёшься. Контрольная закупка нам каждый день рассказывает о правах потребителей. Какие уж тут права? :?

gorsvet_NW писал(а): в России же всегда яблоки росли... куда подевались?!


Видимо туда же, куда и гречка
Кстати, мой муж работает на нефтепроизводстве. Он рассказывает, что каждую смену (не его, а вообще 3 раза в сутки смена меняется) уезжает поезд с бензином. Вопрос: тогда почему в России бензин дорожает, если его ОЧЕНЬ много производят? :evil:

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 25 июн 2011, 18:16

Beglyanka, спасибо,что предупредили.
В какое страшное время мы живем! Нам и конца света можно не бояться. Мы его сами себе приближаем. Детишек наших жалко...Хотя какой-то профессор по телевизору рассказывал, что дети рожденные после 2006 года будут не восприимчивы ко всем этим гадостям, они это все с молоком матери впитывают. Превратимся мы в таких веселых человечков :mrgreen: .

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 25 июн 2011, 18:41

alina4444 писал(а): они это все с молоком матери впитывают.


А если я грудью не кормила? :mrgreen:

Если хотите убедиться, что 25-й кадр - чушь полнейшая, могу дать ссылку на тот, который а смотрела (бесплатно всё, естественно). Как будете смотреть 2-й раз, меня поймёте 8)

Мне сегодня сердобольная сослуживица сказала: "Ты не знай поправилась?" И ласково потрепала меня за брюшко :evil: А у меня торт как раз был в продуктовой корзине..... Короче, своими словами, как в челюсть съездила и от торта охотку отбила напрочь. И что самое противное, я прекрасно знаю, что поправилась, и без её поганого языка плохо :? alina4444, айдате вместе худеть?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 26 июн 2011, 18:07

Хочу сказать спасибо своей бывшей сослуживице! Благодаря её дурному языку я взяла себя в руки. -1кг со вчерашнего вечера.

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 27 июн 2011, 15:05

Beglyanka, давайте! Я уже второй день на японской диете. Это 13 дней без соли,сахара и мучного. Есть,конечно,хочется, но я реально заметила, что животик стал меньше. Говорят, что самое трудное это 5-6 день. Но слышать от знакомых: "У вас пополнение намечается?" Бр-р-р!

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Диеты и пр.

Сообщение Simonika » 27 июн 2011, 15:12

Нет, я без вкусненького и сладенького не могу, я зверею. Поэтому для меня система Миримановой самое то. За полгода минус 15 кг.
Последний раз редактировалось Simonika 14 ноя 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 27 июн 2011, 15:26

alina4444, а я второй день на подсчёте калорий :mrgreen: Что такое "Японка" знаю, но съесть варёную капусту без соли не смогу никак :lol: У вас есть весы? У меня электронные, так как я постоянно на ограничениях. Взвесилась, со вчерашнего дня -1кг. Итого: -2 кг за 2 дня. Вроде не голодаю :shock: Этт вода уходит, наверное.

У вас цель сколько килограмм? У меня рост 155см, сейчас 54,6кг. Очень хочу к юбилею матери весить ближе к 45кг. И чтоб обязательно все попадали от удивления :mrgreen:

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 28 июн 2011, 16:11

У меня рост 164,а вес 78 кг. Уже 76,800. Я себя уговариваю, что это лечение(чтоб не так трудно было). Хочу хотя бы 70. У меня после 3-х беременностей и кормлений вообще полная потеря ориентации в приеме пищи. Привыкла себе ни в чем не отказывать,а сейчас за голову взялась. Так что мне,чем труднее,тем лучше.
Beglyanka , а у вас какая диета? Каждый день по килограмму- это классно!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 28 июн 2011, 16:41

Ко мне на ты :)

Диета простая:
завтрак утром как встану - чашка кофе с сахарозаменителем+любой фрукт
через 2 часа (обычно 12-13 дня) - салат, или бутерброд, или что там найдётся в холодильнике (сыр, варёная рыба и т.д.)
ещё через 2 часа кушаю что хочу.
Принцип таков: ем, что захочу (хоть торт), но уложиться в калории - около 700-800 Ккал. Часто бывает меньше, потому что я люблю сухари собственного изготовления, а их много не съешь, и калорий мало.
И ещё. Люблю устраивать срывы, чтоб на следующий день снова взяться за похудание. Так дело движется гораздо легче. Потому что, если постоянно себя ограничивать, - сорваться можно на более долгий срок, чем 1 день :roll:

Трое детей :shock: И как вы решились?! Я больше детей не хочу, хватит с меня и одного!

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 01 июл 2011, 14:37

Да! Три дочки. Наш папа до сих пор удивляется как же это так получилось :roll: .
Я досижу на японке еще неделю и буду питаться по Миримановой.Там все можно! Просто я сейчас стала замечать сколько лишнего мы незаметно съедаем. Готовлю кушать- ложку облизнула,после детей что-то осталось и опять в рот, а вечером сядешь так вообще отрыв по полной. А сейчас хорошо,легко! Я думала,что сложнее будет.Только после бодифлекса все болит.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 03 июл 2011, 12:07

Как ваша "японка"?

На счёт Миримановой у меня предубеждение. По сути, правильные вещи говорит, но не верю ,что можно трескать утром ВСЁ, и не толстеть 8) Она хоть и говорит "в малых количествах", но люди, привыкшие кушать помногу, эти "малые количества" представляют не совсем верно )))))) Но, если вы решили, то придерживайтесь Миримановой. Пишите о результатах :wink:

Я стараюсь питаться правильной едой - овощами-фруктами свежими-варёными. Но и вкусности не исключаю, чтоб жизнь пустыней не казалась))) Главное - уложиться в калории и не соблазниться пивом! Что не всегда удаётся :lol:

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 03 июл 2011, 16:04

Со мной на ты, а то прямо этакой тетенькой себя ощущаю.
Меня,наоборот,подсчет калорий напрягает. За неделю - минус 5 кг!!! Радость во всей красе проявилась сегодня,когда соседки возле подъезда сказали:" Ты так посвежела и постройнела! Любовника завела?" Дома хохотала до слез! Как бы потом еще результат сохранить?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 03 июл 2011, 18:22

alina4444 писал(а):Ты так посвежела и постройнела! Любовника завела?"


:lol: :lol: :lol: Действительно, для чего ж нам, замужним дамам худеть? Только для любовника! :lol:

Очень приятно, Аня :)

Алина, отличный результат! И сила воли, тоже! Если уж такие результаты идут, то удержать будет проще простого. Вряд ли после всех восторгов от посторонних и родственников захочется возвращаться к прежнему весу :wink: А ты не пробовала подсчитать, во сколько калорий обходится один день на японке?

Я сегодня на удивление с малым аппетитом. Всего 430 ккал съела :shock: Это из-за варёного кабачка, я уверена. Нарезала ломтиками, бросила в воду, посыпала солью, перцем.... И таким сытным оказался этот кабачок, на весь день наелась. И, как на зло, последний был :mrgreen:

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 04 июл 2011, 12:26

Мне тоже есть абсолютно не хочется! Детвора ели мороженное,а мне его абсолютно не захотелось! Хотя мороженное обожаю :wink: .Сегодня ела курицу и положенные 500г не смогла осилить. Съела 150г и стало дурно. Если очень хочется кушать,то пью водичку и наступает чувство насыщения. Я никогда не сидела на диете(иногда делала разгрузочные дни) и теперь сама себе удивляюсь- почему я раньше ничего не делала?! Все себя жалеешь и отговорки разные придумываешь... Муж сначала подкалывал,а сейчас на неделю уехал и каждый день звонит и моими достижениями интересуется. Как классно чувствовать себя любимой и желанной!
Аня, я подсчитаю калории и напишу сколько получается.

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 06 июл 2011, 09:54

Какое это трудное дело подсчитывать калории! В среднем получается 450-500, а один день 700. По-разному получается из-за того,что у разных фруктов и овощей разная калорийность(логично!).Зато чувствовать я себя стала намного лучше. И в джинсы влезла, в которых 5 лет назад ходила :D

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Диеты и пр.

Сообщение alina4444 » 09 июл 2011, 17:47

Наконец-то закончились мои 13 дней диеты и я спешу поделиться радостью! Результат - минус 7 кг и два размера! Если кто-то сомневается в японской диете, то результат есть . Удачи!

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Диеты и пр.

Сообщение lorita » 16 июл 2011, 23:59

У меня опыт такой. Во время написания дипломной работы разжирела как кашалотик средних размеров. После универа познакомилась с будущим мужем-и похудела за год на 10 кг. Держу вес уже больше 3-х лет, правда с "качелями" 3 кг туда и обратно. Сечас вот нацелилась на избавление от последних 5 кг, которые мешают жить. Худею тогда, когда придерживаюсь не диеты, а скорее способа питания. Стараюсь заменить опасные продукты чем-то похожим. Когда все едят мороженное-покупаю себе бутылочку зеленого чая - хоть с сахаром и добавками-но все-таки лучше. Белый хлеб не покупаю домой впринципе-только булочки сдобные лично для мужа. Ем с черным даже мед или варенье с чаем. Раньше думала -это гадость-сейчас за уши не оторвешь. Не знаю, насколько это правильно-но почти полностью заменила сахар фруктозой. Исскусственные сахарозаменители больше никогда не пью-был очень печальный опыт. Поскольку режим у меня очень нестандартный (могу ложиться в 8 утра и вставать в 16.00), не есть после 6 (а иногда и после 12)) не представляется возможным. Стараюсь вечером вместо гарнира использовать салаты. И еще, хлеб ем тогда, когда он представляет собой отдельное блюдо-например в бутербродах, супы и салаты им по возможности не заедаю. В качестве десертов люблю нежирные творожки, фрукты, обожаю жаренные без масла бананы. Кстати творожки еще могут быть опасными и большим количеством сахара-беру те, что по-неслаще) Последний совет, который мне дали-не есть свежее молоко ( кстати меня почему-то и тошнит от него) - заменить кисломолочными , или в крайнем случае, топленым. Попробую-расскажу)

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Диеты и пр.

Сообщение EraDanTi » 17 июл 2011, 13:18

lorita, Вы молодец! Возьму на заметку кое-что из Вашего опыта. А вот черный хлеб я уже давно вместо белого ем - он вкуснее! :)

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Диеты и пр.

Сообщение lorita » 26 июл 2011, 15:39

Нашла рецепт очень вкусных (на мой невзыскательный вкус) и диетических бутербродов- Тосты из черного (лучше бездрозжевого или с отрубями) хлеба натереть чесноком и намазать кабачковой икрой. Жую такие с зеленым чаем с лимоном, когда хочется засунуть в рот булку. Кстати , уже минус 1,5кг))

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение Mariten » 11 ноя 2011, 06:54

на самом деле нужно меньше есть!!!! но скажу за себя. я похудела с 61 кг до 48 кг. за 2 месяца скинула около 10 кг и потом по-тихоньку снижала вес. Начала я с того что начала меньше есть и не наедаться на ночь. ела я только до 8 вечера, порции конечно тоже уменьшила. Полностью отказалась от всяких газировок и чипсов с сухариками, теперь я их ем только по праздникам, то есть очень-очень редко, когда организм требует. Еще я пила очищающий чай, но не в аптеке который продается, а в компании "Edelstar", называется чай "Похудей-ка, чай для похудения". Кстати все мягко выводит из организма, живот не болит и сутками на троне не сидишь. Конечно же в первую очередь нужно начинать с очистки организма, чистить желудок, ведь на стенках кишечника остается очень много всяких бяк. таким образом я скинула 7 кг. потом села на 4-х дневную диету, называется "Актерская":
Диету лучше начинать в среду или четверг, так как в последний день вам придется выпить бутылку вина. Я не думаю, что в состоянии легкого опьянения удобно работать.
И успокаивает, одно, что длиться не так долго, а точнее 4 дня. Итак, сама диета очень проста.

Завтрак, обед и ужин. Актерская диета, день первый:
Пить на протяжении всего дня томатный сок и есть вареный рис. Причем все это употреблять без сахара и соли.
* Соль задерживает вывод воды из организма!
* В течение дня, вы можете есть рис, запивая его соком, столько сколько захотите.
Актерская диета, второй день:
Целый день пить кефир в неограниченном количестве и есть творог.
* Опять без ограничений!
Как, только вы почувствуете голод кушайте, не ходите голодными.
Актерская диета, третий день:
Начать день с чая.
И пить его до вечера!
Есть вареное мясо. * Чай лучше зеленый, (я предпочитаю с жасмином ) его приятно пить без сахара.
* Мясо лучше брать “белое“, курятина, индюшатина, не жирная свинина.
Актерская диета, четвертый день, он же заключительный:
Предварительно нужно приобрести бутылку красного сухого вина
и попивать его в течение дня, заедая сыром.
* Воду пить в этот день не рекомендуется.

При этом я пошла в фитнес-зал. то есть совместила диету и спорт. одна диета не поможет, нужно начать заниматься спортом, чтобы поддерживать ту форму, в которой находишься.
Еще для похудения нужна сила воли. Похудение, это длительный процесс, за один день вы легче не станете, нужно упорство и очень большое желание похудеть. А еще верный способ похудеть - это влюбиться :wink:

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Диеты и пр.

Сообщение lojnonojka » 11 ноя 2011, 12:30

Я вот тоже поправилась сильно , когда ждала 2 дочку, и вес очень трудно сбросить оказалась. А теперь вообще мне нельзя на диету садиться. Вот что в результате я сочинила:
Диетная молитва.
Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я - НЕТ!
Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щипать,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник,
Чтоб что-то унюхать и съесть.

О Боже! Сподобь в понедельник
На злую диету мне сесть ......

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение Podsolnechnaya » 14 ноя 2011, 12:08

Наверное, наиболее часто задаваемый мне вопрос от новых знакомых:"На какой диете ты сидишь?" Отвечаю обычно, что моя диета называется "личные пищевые пристрастия".
Я астеник, и больным вопросом для меня является, скорее, способ поправиться, нежели диеты для похудания. :)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 15 ноя 2011, 09:39

lojnonojka, БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Перепишу ваш стих и повешу на холодильник :lol: Я в восторге, ничего подобного не встречала никогда!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей