Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 04 июн 2008, 17:38

Чёрный Ангел писал(а):Ли, когда я была в твоём возрасте, моя мама была только рада, что я с куклами играюсь, а не с собственной живой лялькой. А вот сейчас правда, уже намекать начинает (мне 27), что пора бы и родить :D


Моя тоже радуется-нарадоваться не может. И не думаю, что станет мне когда-нибудь что-нибудь намекать. Ибо у некоторых родителям хочется понянчиться с мелким, повозиться, моя же уже тётя в возрасте. РОдила она меня поздно, ребёнок я единственный и ужасно крутого нрава) Посему намучилась она со мной в своё время так, что теперь ей о ляльках даже думать страшно) Знакомая легла с сердечным приступом, когда её дочь принесла в подоле, мама, посмотрев на это, ещё больше уверилась, что никого нам не надо кроме Элины)
У нас полное взаимопонимание)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 04 июн 2008, 17:58

УРА! Я сагитировала бабушку:) Час "водила" её по сайту, теперь она ждёт мою джеечку не меньше меня))))
Только бабуле больше нравятся момоки. "Такие хитренькие, весёлые - прелесть! На Новый Год такую себе закажи, будет тебе подарок" :D :D

Ithiliel, о да! Только моя меня родила наоборот слишком рано, чуть ли не в 18 лет) И подруга тоже год назад родила, плавно сев своей маме на шею вместе со своим мужем и показав мне пример "как делать не надо"...

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 июн 2008, 18:28

Вот кстати хочу розказать одну историю, которая с немалым успехом продолжается по сей день, что меня сильно радует.
поступил я универ, поселился в общагу. в комнате нас четверо. Я не перед кем свое увличение не скрываю и все к этому относятся если не спокойнол, то положительон. Но один мой сосэд вырвался из ТАКОГО глубокого села, мать моя родная.... деревня одним словом. Ну, естестве6но вся комната завалена чем-то куольным, одно время я вообще мебель перекрашивал (конечно же поспрашивал у соседей, никто ли не против) Но это быдло деревенское постоянно хочет меня запозорить, думает что меня стыдно станет, что ли.Постояно ему что то не нравится и мешает, но я его попкскаю. Мне лично пофиг что кто скажет(тем болие если посторонний кто). я в принципе не ставлю за цель привлечь к себе внимание куклами, как говорт он. но я легко притягивая к себе людей (хороших) не изпользуя кукол. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 04 июн 2008, 21:07

Эрик, вот мне как раз интересно, как с данным вопросом у парня, увлекающегося куклами. Парням ведь наверняка с этим сложнее. И соседи по комнате у тебя - парни, так они не смеялись? Спокойно всё восприняли? Если да - то повезло, слов нет) Один, как я помню по фото, даже сдружился с МЗюкой)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 июн 2008, 23:23

Эрик!
Я тебе предлагаю сделать футболку с надписью "мой сосед по комнате ЛОХ!" или что-то в этом роде. В честь этого твоего "одаренного" интеллектом соседа по комнате. Только остальных ребят предупреди, чтоб на свой счет это не принимали...
Ну это я так... :lol: :lol: :lol:
Только имя этого "умника" на футболке писать НЕ надо. А то засветит перспектива по ушам получить.
Ему за наезд... или тебе... за наглость. Это уж как получится. Но этого лучше избежать. :D

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 20 июн 2008, 20:22

Завидую тем у кого мамы относятся с пониманием. У меня пока только муж сразу с понимаением отнесся к куклам, потому что они все потом дочке достанутся. а для нее он готов и золотых кукол покупать.

А вот мои домашние - ужас, стоит мне получить куколку или книгу (покупаю на мужнины деньги, что он мне посылает), так начинаются вопросы - зачем тебе куклы. книги? Лучше копи деньги... Зачем я буду копить, если муж у меня хорошо зарабатывает???

Теперь жду-не дождусь отъезда к мужу в Индию, чтобы спокойно покупать там кукол :) Тем более, чт он собирался заказывать у мастера кукольный дом...

Аватара пользователя
Миллисента
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миллисента » 20 июн 2008, 21:40

У меня родные относятся нейтрально, хоть и считают, что я впала в детство)
Это они еще не знают, сколько мои куколки стоят. Я им когда про цену говорю, вычитаю 1-2 тысячи) А то, мне бы запретили заниматься столь несерьезным по их мнению делом.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 03 июл 2008, 11:44

Животрепещущая темка до крайности)

Я вообще человек с вечными "странными" увлечениями.
То есть, вообще-то, увлечения самые распространённые: ролевые игры, реконструкция, фаершоу, сейчас вот - куклы и поттериана (как-то одновременно совпали). Но с точки зрения простых обывателей - за такое надо расстреливать на месте.
Вот, с появлением последних увлечений половина знакомых от меня заразилась - и сами теперь кукол собирают, а вторая просто совершенно перестала общаться. Видимо, решили, что псих)
Ну по мне так "баба с возу - кобыле легче", зачем нужны такие знакомые, под которых надо подстраиваться?

Я не люблю излишний эпатаж и афиширование своих "странностей". Но тем не менее, скрываться от кого-то тоже лениво - и смысла не вижу.
Разумеется, при посторонних я не стану вслух разговаривать с куклами, но один из Тоннеров постоянно сидит у меня в сумке, на работе перекочёвывая на рабочий стол)

Меня первое время саму смущало всё это. Неудобно как-то - а вдруг не так воспримут, а вдруг пальцем у виска покрутят?
А сейчас у меня начался какой-то странный пофигизм. Ну какого я должна на кого-то оглядываться? не нравится - идите лесом. А я живу для себя.
Так что - полегчало)))

Друзья относятся хорошо. Я уже говорила - многие такие же "психи" стали. Родные.... в целом не возражают, хотя иногда фыркают "Сколько можно с Драко таскаться?"
И про неизрасходованный материнский инстинкт я слышала. Но это меня кстати не бесит. Будут дети - будет понятно.
А пока - всё равно жить надо на собственный комфорт и счастье. И если мне комфортно с Тоннером в руках - несогласные свободны. Не их деньги трачу.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 03 июл 2008, 14:07

Да, девочки тема животрепещущая.. Вот мои друзья те точно не понимают и пальцами у виска крутят и "ненормальной" называют . Мама нормально относиться, даже со мной просматривает некоторые фотки кукол . Я ей например на день рождения Скарлетт Франклин Минт подарила, она была очень рада такому необычному и оригинальному подарку! А вот отец не понял ни подарка моего ни моиего увлечения тоже мягко говоря не понимает. "Девке 26 лет , а она ни замуж, ни внуков ! И на свиданья особо не ходит видишь-ли ей не нравиться никто!"

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 16 июл 2008, 20:40

Мдя, как и у многих - многие, особливо родители, говорят - пора, мол, живую ляльку заводить, вот ее и будешь обшивать-обвязывать. Отчаялась объяснять, что это, в общем-то, разные вещи совсем. Ну в самом деле, не буду же я младенцу вечернее платье шить! Хотя против детей ничего не имею, совсем даж наоборот - чувсвую, подступает время, когда начинает хотеться (мне 24, у мня постоянный спутник жизни. Вот только дом свой мы еще не построили, ищем под него место, потому это откладывается)
Многие люди считают, что страсть к куклам - это всего лишь нереализованный материнский инстинкт. Не согласна :evil:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 16 июл 2008, 20:59

Мне 48 лет. Страсть к куклам с детства. Теперь мне все говорят,что мне внуков не хватает.Нет, страсть к куклам совсем из другой области. По моей теории ребенок в самом раннем возрасте получает очень сильное эмоциональное удовольствие от чего-либо. С возрастом,при любой неприятности человек прячется в детсво и вылавливает именно то,что доставило когда-то сильную радость.Это как успокоительное от любых проблем.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 16 июл 2008, 21:11

Мне 20-ть лет) Мама говорит - "Давай момошку попозже купим или тоннерку..", так что взаимопонимание стопроцентное (хвастаюсь ) :lol: А вот папа смотрит на эти вещи по-другому.. о знакомых-друзьях вообще молчу - сплошное непонимание :cry:

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 17 июл 2008, 13:21

Рыжий Up писал(а):Мдя, как и у многих - многие, особливо родители, говорят - пора, мол, живую ляльку заводить, вот ее и будешь обшивать-обвязывать. Отчаялась объяснять, что это, в общем-то, разные вещи совсем. Ну в самом деле, не буду же я младенцу вечернее платье шить! Хотя против детей ничего не имею, совсем даж наоборот - чувсвую, подступает время, когда начинает хотеться (мне 24, у мня постоянный спутник жизни. Вот только дом свой мы еще не построили, ищем под него место, потому это откладывается)
Многие люди считают, что страсть к куклам - это всего лишь нереализованный материнский инстинкт. Не согласна :evil:

ППКС! мама уже настолько надоела, она то понимает, то восхищается тем, как я шью, что придумываю, то хочет мне витринку купить, а как я ей говорю, что купила себе очередную куклу, она с грусттью смотрит на меня и говорит о том, что сколько можно и пора бы уже о живой ляльке думать. блин ну дети же не куклы! как народ этого не понимает?! :cry:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 июл 2008, 00:10

А я вот наблюдала такую интересную вещь...
Почему-то у всех, кто куклами не интересуется, первое желание - залезть кукле под юбку О.О Я приносила Бонни в институт, вроде взрослые уже мальчики-девочки... Нет, каждому надо или расстегнуть маечку, или посмотреть, что там под юбочкой... Вот почти ни одного исключения, вся тянутся - дай полялькать, обращаются вроде осторожно... но лезут по самым интимным местам. :shock: В итоге мы с Бонни спрятались в сумку и в самый дальний угол.
Интересно, почему так?!

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 19 июл 2008, 00:11

Ли писал(а):А я вот наблюдала такую интересную вещь...
Почему-то у всех, кто куклами не интересуется, первое желание - залезть кукле под юбку О.О Я приносила Бонни в институт, вроде взрослые уже мальчики-девочки... Нет, каждому надо или расстегнуть маечку, или посмотреть, что там под юбочкой... Вот почти ни одного исключения, вся тянутся - дай полялькать, обращаются вроде осторожно... но лезут по самым интимным местам. :shock: В итоге мы с Бонни спрятались в сумку и в самый дальний угол.
Интересно, почему так?!


По-моему, вообще все лезут))) Причем это с детства идёт.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 июл 2008, 00:31

Ну я бы погнула сначала) Нет, раскованные позы я им придавала. Интересно же было, сколько широко кукла раздвигает ноги, например :oops:
Но чтобы не раздевая куклу, просто взяв её на руки, не восхитившись шарнирами на всех местах, залезть под юбку и внимательно изучить то место, которого у многих кукол нет...))))

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 19 июл 2008, 00:40

Ли писал(а):Ну я бы погнула сначала) Нет, раскованные позы я им придавала. Интересно же было, сколько широко кукла раздвигает ноги, например :oops:
Но чтобы не раздевая куклу, просто взяв её на руки, не восхитившись шарнирами на всех местах, залезть под юбку и внимательно изучить то место, которого у многих кукол нет...))))


Я например залезаю куклам под одежду, когда мне интересно, как тело сделано.
Это ещё ладно, когда мне тут одна девушка заявила, указав на тоннеровского мальчика - "А какой от него толк, если у него нету...?" Ну понятно, чего нету.
Я выпала в осадок - вот честно, что отвечать на такое, я не придумала.

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 19 июл 2008, 06:53

Ли писал(а):А я вот наблюдала такую интересную вещь...
Почему-то у всех, кто куклами не интересуется, первое желание - залезть кукле под юбку О.О Я приносила Бонни в институт, вроде взрослые уже мальчики-девочки... Нет, каждому надо или расстегнуть маечку, или посмотреть, что там под юбочкой... Вот почти ни одного исключения, вся тянутся - дай полялькать, обращаются вроде осторожно... но лезут по самым интимным местам. :shock: В итоге мы с Бонни спрятались в сумку и в самый дальний угол.
Интересно, почему так?!

Думаю, что люди обычно думают, что раз кукла так похожа на взрослого человека, то - вдруг - о чудо - у нее и там все как у взрослых!?!
И не думают, что для кого-то эта кукла живое существо, и он может оскорбиться из-зи такого неуважительного обращения.
Меня всегда в детстве бесило, что всякие знакомые мужского и не только пола периодически пытаются моих кукол или медведей-зайце определить в позы Н. Сейчас себе такого никто не позволяет, и раздевать тоже - а то можно от меня схлопотать! :twisted:
Я, когда куклу покупаю, обязательно раздеваю - надо же проверить , чтобы все работало, дефектов чтобы не было - ну это нормально, но с чужой куклой я бы так просто не посмела обращаться!!!!!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 июл 2008, 09:43

Ой, я б тоже не смогла чужой куколке куда-то лезть :shock: , а если хочу посмотреть устройство тела, то всегда сначала спрошу хозяйку, можно ли раздеть куклу. :oops:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 июл 2008, 12:03

Рыжий Up, +1 про ЧУДО!!!))) Вот мне интересно - а если бы нашли? Есть же куклы с прорисованными первичными половыми признаками.

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 19 июл 2008, 12:37

Ли, так надо им подсунуть такое :D нарисовать и принести, пусть раздевают! Интересно на реакцию бы посмотреть :D :D :D

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 июл 2008, 12:39

Ой нет, мне своих девочек жалко... рисовать. А у кого, кстати, прорисовано? Знаю, что у кукол Марины Бычковой.

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 20 июл 2008, 05:08

Ли писал(а):Ой нет, мне своих девочек жалко... рисовать. А у кого, кстати, прорисовано? Знаю, что у кукол Марины Бычковой.

Ой-ой, где-то тут на форуме видела такую снарисованным... не помню, где и найти не могу...

У меня из-за работы постоянно дома народ бывает, я решила кукол не демонстрировать, стараюсь убирать - не хочу никому ничего объяснять и доказывать. Не боюсь, но просто не хочу - по опыту знаю, что объяснения оставляют неприятный осадок - получается, что как бы оправдываешься перед окружающими, т.е. будто что-то кому-то должен...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 июл 2008, 08:10

Ли писал(а):Ой нет, мне своих девочек жалко... рисовать. А у кого, кстати, прорисовано? Знаю, что у кукол Марины Бычковой.


Прорисовано у сибариток еще. У БЖД обычно.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение khoney » 19 авг 2008, 15:11

У меня все привыкли что я "немного странненькая". Я с плюшевыми мишками в обнимку до сих пор хожу (мне 26).
Близкие друзья считают все мои странности "милыми". Беруть мишек потискать. В универе брали. Когда я сказала, накануне экзамена, что мне медведь самой щас нужен, ибо я волнуюсь и боюсь себе все заусенцы съесть, а также посоветовала носить своего, мне был ответ: "ну если бы я была такая, то носила бы с удовольствием"...
Или вот -- накануне нового года сижу. никого не трогаю - шью ёлку. Знакомая в аське "как дела и т.д.", говорю "Ёлку шью", а она - "ты нормальная? тебе что больше заняться нечем?" Ох... вот уж не знаю, какие занятия она имела в виду, более важные, чем ёлка на новый год... Ну и что, что шитая, а не купленная...
А куклы...Муж к куклам относится без энтузиазма, но если нравится - говорит, покупай, что хочешь. Маме когда сказала, предупредив "только не смейся", она сказала "А я давно говорила, что надо ваших старых найти и бальных платьев понашить!" :) . Окружающих я пока очень стесняюсь. Буквально вчера в дневнике об этиом писала... Фоткать на людях - боязно. В магазинах выдумываю каких-то несуществующих племянниц, потому что продавцы начинают сами "вам помочь выбрать? это подарок? это для вашей дочки?"... :roll: В общем, я их очень люблю, но пока я не смогла наплевать на всех, открыть пройтись с куклой в руке или сказать, что покапаю для себя... :?

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nana » 22 авг 2008, 00:54

Ах, какая милая душевная темка!

В раннем детстве я не особо в кукол играла. Но к тому возрасту, когда начинают говорить: "Ты че в кукол играешь как маленькая?" мне они стали нравиться все больше и больше. А сейчас я жду приезда своей первой Момоки.

Кстати, на счет общения с одноклассниками, тоже в свое время были проблемы... в 9-ом классе. Ну там новая школа, новый класс... в общем в коллектив не вписалась. Но в 10-ый перешла в другой. Там нормально вроде было, не то чтоб все друзья, но никто никого не доставал. А в универе вообще красота, такие разные люди, у каждого разные интересы, взгляды на жизнь, но все хорошо ладим в группе
И музыкальные пристрастия у меня тоже не совсем "традиционные", я них почти никому не рассказывала

Но теперь, погуляв по интернету, я совсем не стесняюсь своих увлечений. Люблю вязать и буду вязать. Музыку буду слушать ту, что мне нравится, а не то, что модно слушать. Нравится мне смотреть аниме (в т.ч..., вернее, в основном, яой), и никто мне не указ в этом. И на кукол буду шить и вязать (это не желание завести ребенка, а скорее желание стать модельером... я это только сегодня поняла)...
Короче, "Мне нравится то, что мне нравися, вот так!"

Был вопрос насчет родственников. Мои родители считают, что лучше я буду в кукол играть, чем от безделия и неумения себя занять буду в подворотне пиво пить

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 22 авг 2008, 01:10

А мне просто наплевать) Вообще, невозможно всем нравиться - люди же не пятаки, как говорится. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что кому-то могут не приглянуться мои интересы, кто-то покрутит у виска по поводу кукол или еще из-за чего... Это жизнь, люди все разные, встречаются и нетерпимые. Мне самой, по секрету, тоже нравятся не все))) Я уже давно не замыкаюсь оттого, что кто-то меня осудил (в подростковом возрасте, помню, бывали такие глупости). Просто пожимаю плечами и дальше делаю как мне нравится. Кстати, куклы нравятся, к моему удивлению, довольно многим =)

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 22 авг 2008, 01:24

А меня мои самые близкие друзья поддерживают, даже говорят молодца, красиво сшил, вот уж не ожидали, помню в школе в 10-11 классе продавал одноклассницам, в основном правда, головы сделанные из папье-маше, собирал денужку на покупку))) Когда недавно предки увидели моих девчёнок))) Маман канешн была в шоке, и спросила в себе ли я и не нужна ли мне помощь))) На что я гордо заявил у меня кризис творческий, и кстати очень дорогие куколки, так что пооаккуратнее... В конце концов всем кто не принимает наших кукол нужно посмотреть тупую американскую комедию не шутите с Зоханом(пардон ставить запятные отказываюсь, выпимши :lol: ) Между прочим еще могу добавить, что когда тока заинтересовался фрками, думал наверно весь форум психбольница, а тут оказывается стока красоток(реальных не кукол) так что я не прочь полечиться)))

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 авг 2008, 01:41

Мы с мамой очень любим кукол) Куколки меня заинтересовали в 5 классе и у меня начали появляться первые барби, тогда в школе я никогда не скрывала своего увлечения)))
Близкие подруги понимают меня и поддерживают, им нравятся мои девочки, собенно феи)
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 окт 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 22 авг 2008, 14:33

Притаскивала кукол в институт. Как Май син и Братц, так и довольно большую (42 см) "маленькую Принцессу Диснея" (Покахонтас). Да еще и с кучкой одежды. Приносилось в основном для того, чтоб показать учительнице по живописи, но однокурсницы тоже полапали. А те, что были у меня дома - просто сразу закопались в кучу кукол и кукольных шмоток, пока никто не видит. Так что, что бы они не говорили про мою "ненормальность", я знаю ,что в глубине души они просто завидуют)))))))))
В интернете мои знакомые (причем большая часть - парни), очень интересуються, с удовольствием смотрят фото, иногда помогают советами, как что смастерить. Бабушка не понимает ,сама в детстве не играла, и сына воспитывала (мой папаша...), для нее это "придурь" ,а вот мама не возражает. Лишь бы куклы не мешали учебе ,а так - собирай, шей, фотографируй на здоровье. Ей и самой интересно - в ее время таких игрушек-то не было.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей