Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А шьете-вяжете ли вы для себя?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Chupacabra » 03 сен 2006, 21:47

Вот мы тут все о куклах да о куклах... А кто-нибудь шьет-вяжет что-то себе, своим близким? Если да, то что? Я, например, мастерю очень много, вся родня ходит в моих шарфиках-шапках-свитерах. Шить тоже люблю, особенно белье и что-то фэнтезийное. И сумочки, их у меня уже на всю жизнь вперед хватит, наверное :)

Из бисера очень люблю плести, но не простенькие фенечки (хотя делаю для племяшки), а сложные изделия, при этом сама их ношу очень редко.

В планах на осень - связать свитер себе, шарф маме, и, может быть, сшить эльфийскую сумочку для хождения на учебу :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 сен 2006, 00:34

Chupacabra, сколько у Вас рукодельных талантов!
Вы так интересно рассказали, а покажете? :)

...фенечки хороши для обучения плетению, наверное, каждый увлеченный бисером человек прошел этот этап...

Обязательно показывайте фото! Судя по Вашим описаниям, их хватит на целую галерею :) (кстати, Вы где-то берете выкройки сумок? Я хочу себе сшить авангардную сумку из тонкой кожи и выбираю выкройку...)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 04 сен 2006, 21:48

Екатерина, выкройки сумочек я обычно сама делаю, еще у меня есть книга "Кошельки и сумки", беру оттуда, что-то меняю, иногда в журналах по шитью-вязанию бывают выкройки и схемы...

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 14 сен 2006, 18:39

я иногда и шью и вяжу для себя ... только на данном этапе в жизни редко, типичная нехватка времени...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 15 сен 2006, 12:15

У меня как раз куклы стали дополнительным увлечением.
Я давно вышиваю. Раньше, во время учебы, целые картины успевала вышить! Сейчас времени - как у всех. Поэтому стараюсь как-то справедливо его распределять. Например есть свободные 2 часа - 15 минут на домашние дела, остальное на "для души" :D
Вот недавно снова научилась вязать крючком. Барби (ой, опять я про куклы!) уже обвязана. Связала себе брошь - сфоткаю, выложу.
Теперь хочу вспомнить вязание на спицах - и тоже чего-то ваять.
А еще я очень люблю делать броши и сумки. Правда, у меня практически никогда не остается выкроек. С детства все делаю на глаз. Просто размечаю ткань, беру ножницы...и дальше расслабляюсь и получаю удовольствие от процесса! Как ни странно, ни разу не промахнулась!!!!! 8) Но это уже так... нескромное замечание....
Самые серьезные работы:вышитая шелком икона и вышиванка(национальная украинская одежда) мужу. Икону вышиваю шелком уже лет 8, а на вышиванку собираюсь с духом и ищу какие-то инструкции по созданию правильной сорочки. Вот такая... :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 сен 2006, 12:23

Kvitka, как здорово! Очень интересно у Вас получается! кстати, я тоже что могу, то на глаз делаю :)
Обязательно, обязательно показывайте фотографии! :)
Очень любопытен Ваш проект с вышиванкой. Национальные костюмы - интереснейший объект для изучения (и любования)!

...а я как-то сшила/вышила себе нечто среднее между напульсником и фенечкой... получилось, по-моему, довольно стильно. Надо тоже найти и сфотографировать...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 20 ноя 2006, 13:27

Как здорово, что здесь столько рукодельниц:)
я шью, вяжу, немного из бисера плету - правда не очень люблю, только если какую-то вещь придумаю и очень захочется ее воплотить) с вышивкой тоже - только понадобности - дополнить сшитую работу)
немного рисую - но в основном не картины - а расписываю вещи.
Раньше вязала и шила только для себя, сейчас постепенно начинаю вязать для друзей и близких - в подарок на разные праздники - на НГ хочу всем сделать полностью рукодельные подарки:)
а куклы - это дополнительное увлечение - очень удобно связать или сшить им какую-то вещь, посмотреть как сидит, и может себе что-то похожее сделать :lol: или наоборот сшить им что-такое, что сама никогда не оденешь - стиль не тот, а сделать такую хочется)

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 06 мар 2007, 04:14

Я вяжу детям и мужу,себе давно ничего невязала :oops:

Аватара пользователя
Hellga
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 18:18
Откуда: Россия,Питер

Сообщение Hellga » 18 окт 2007, 19:42

а я вязать не очень умею,зато шью сама :lol:

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 19 окт 2007, 09:07

Я тоже вяжу для себя. Два джемпера, болеро, тёплый оплечник для зимы, шляпа+шаль, шляпа+длинный шарф, носки для бабушки, шапка-чалма+оплечник для бабушки... В общем, всего и не упомнить :roll: На данный момент вяжу тунику :o

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение nataxa14 » 26 мар 2008, 12:24

я вяжу себе, ребенку, мужу и на заказ знакомым.
Свитер для друга и шефа мужа (на спинке логотип байкерского клуба)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
простенькая кофточка себе
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Verdissima » 07 авг 2009, 09:36

Шью себе,ребенку и иногда мужу. Вообще,шитьё-моя работа и я очень её люблю! Занимаюсь созданием сценических костюмов для профессиональных постановок.

А вот вязать мало-мало умею... :roll:

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Rebecca » 07 авг 2009, 21:13

И шила, и вязала, только от этого я не получала такого удовольствия от шитья на кукол :wink:

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Лола » 19 авг 2009, 15:37

Я тоже обшивала и обвязывала всю родню, свою семью, само собой. Но удовольствие, граничащее с эйфорией, получаю только от создания нарядов для кукол.

solomon
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:50
Контактная информация:

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение solomon » 15 мар 2010, 19:39

Я шью "по настроению", иногда, бывает огромное неуемное желание засесть за шитьё :D . Ежели сажусь-могу три дня "запоем" шить практически без отрыва. Муж смеется :D . Согласна с форумчанками- шитье для кукол - прям упоительное ощущение дает

DobrayaZmeuchka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:38
Откуда: Украина

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение DobrayaZmeuchka » 26 мар 2010, 13:28

Я тоже увлекаюсь и шитьем, и вязанием. Правда, согласна с вышенаписанным: бывает, как найдет, и сидишь все свободное время. Обожаю вязать на маленьких детишек. А вот пошив на кукол только недавно осваивать начала.

Аватара пользователя
ErlyJei
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:42

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение ErlyJei » 28 мар 2010, 22:12

Учусь на импровизациях, которые сам же потом и тоскаю) Ну, кроме кукольной одежды (ой, как громко сказано про недовязанное платье и экспромт-кофточку :oops: ), понятно...
Пока продвигаюсь по кошелькам и сумкам, дальше будет видно) 8)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Dina Phuntsok » 18 апр 2012, 21:59

К моде я более чем равнодушна, джинсы и водолазка - любимая одежда. :mrgreen: Но люблю делать всякие аксессуары - сумки в этническом стиле, перчатки, кошельки. К различным сумкам у меня ещё со школы страсть, обожаю оригинальные, "богемные". Несколько раз модифицировала старые кожаные сумки, расшивала бусами, добавляла необычные детальки... Домашнюю одежду украшаю аппликациями - джинсы были с кошачьими мордочками, до жути любимые. :D

Вязала на себя очень давно, когда купить то, что нравится, было невозможно. А именно - жилет с "индейским" орнаментом натуральных цветов. Потом подарила его.

А ещё в юности обожала делать "феньки" разные - браслеты, кулоны, бусы из керамики и кожи, тоже в духе индейцев. И себе, и в подарок. Люблю аксессуары гораздо больше, чем наряды.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 28 сен 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение ZLATA27Vlada » 20 апр 2012, 14:49

С 17 до 19 лет плела фенечки , бусики из биссера, вышила 1 масюсенькую картину бисером, и затем это дело затихло. Вяжу(спицами )себе и семье варежки, носки, следки. Как то даже шапки пробовола вязать.Себе давно не шила(только ремонтировала). Шыла на работе (профессия такая), а на себя все не соберусь никак . Знакомым делаю ремонт одежды, и как то подруги сшила 2 юбки( точнее были 2 брюк из них переделка вышла в юбки). Подруга говорит что хочит к лету много юбок и халатик в японском стиле, то есть мягко намекает кто будет шить ей. Эх когда же я себе что то сошью?

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Busia Slonson » 23 апр 2012, 09:36

На меня как-то периодами нападает бес рукоделия. Я могу пару месяцев как одержимая шить или вязать какие-нибудь штуки себе и друзьям, потом к этому виду деятельности меня может не тянуть года 2 %)

Я вяжу крючком с детства. Пару лет назад навязала всем митенок и связала пару шапочек. В школе сестре как-то раз связала шапку, она ее года три носила. А сама я шапки собственного производства почему-то ношу недолго, возможно, потому что модель вечно выбираю самоизобретённую и экстравагантную, надоедает быстро :mrgreen: Кофты, юбки и прочие крупные изделия, связанные крючком мне не нравятся, потому за них я и не берусь. На спицах я вязать только учусь, на куклах тренируюсь, но надеюсь, смогу потом перейти и на человеческие вещи.

Шить я вроде как даже умею, но не шью%) В школе и на первых курсах шила себе из всяких советских тканей, запасённых мамой и бабушкой, юбки и майки, ушивала на себя мамины старые вещи... А потом закрома опустели :mrgreen: Теперь, в принципе, есть возможность покупать материалы и шить, но как-то пока не складывается.

Еще, раньше иногда делала украшения из кожи (ну просто от балды что-то вырезала, садила на момент кристалл и капроновые нитки, украшала бусинами, тканью, металлическими замками-молниями) - из голенищ старых сапог. Сапоги кончились, тоже давно за это не бралась. Пару раз переделывала свои старые сумки. Один раз пыталась сама сумку сшить всё из тех же старых сапог (их несколько пар было) и пояса от джинсов, но забросила на полпути, потому как так и не нашла ничего подходящего на роль ремня для этой сумки.

Аватара пользователя
Greyvis
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:41

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Greyvis » 29 апр 2012, 17:58

Раньше увлекалась бисероплетением, - особенно брошки и браслеты любила делать )) И фенечки конечно, - до локтя руку обматывала в шокльные годы ))
А сейчас что-то забросила...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Ithiliel » 30 апр 2012, 17:09

Я шью для себя - корсеты, всякие нарядные платья и пышные юбки... В общем-то, я не позволю своим куклам ходить нарядными, пока сама выгляжу как нормальный человек или джинсово-маечная скромница)) Вот кто-то жажду маскарада на кукол проецирует, а у меня не получается: смотрю на них и думаю, что сама не хуже, что заслуживаю большего. Посему нефиг тратить время на них. По мере необходимости всё модифицирую, как могу. Недавно на сумке нарисовала фортепианную клавиатуру акрилом и души в ней не чаю.

Вот вязать не умею совершенно. Иногда хочется научиться просто из любопытства, но признаться честно, не особо люблю вязаные вещи.

Из бисера в своё время плела, да. Всякие занятные штуки посложнее фенечек. Даже кружок как-то преподавала. Только это было давно, и потом меня отшибло. Сейчас бисер вгоняет в тоску - не могу долго за ним сидеть, посему сажусь. когда нужен конкретный аксессуар, который там выполнить проще. Не просто чтобы развлечься и занять руки.

Кстати, являясь большим поклонником ретростиля, я активно расшариваю мамины старые запасы ткани. Шкаф с ними - это моё царство, куда я никого не подпускаю. Я сделала из ситца два корсета с небольшой утяжкой, вышло очень интересно.

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Rosa » 02 май 2012, 12:59

А я только вяжу себе, детям, а вот шить не умею, хотя сыновьям шила брюки и пижамы.

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Haruka_Takeuchi » 05 май 2012, 10:07

Я умею плести фенечки, и ношу их переодически. Научившись вязать, сделала себе двуцветный напульсник, и никто не мог понять, из чего он сделан. Удался, короче)) А вот с шитьем у меня хуже, причем всегда было. Сейчас лучше, правда, но вязание мне дается много легче.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: А шьете-вяжете ли вы для себя?

Сообщение Dalia » 18 май 2012, 10:41

да, начала шить - уже 2 топа и раскроенный пуловер :D
с осени шью для кукол, до этого иголку в руки не брала с уроков труда, и себе захотелось что-нибудь. нашла ссылки на youtube как легко и быстро сшить что-либо. жалею, что в свое время не смотрела коллекцию идей с ташей строгой. и еще обнаружила, что 1 канал в будни в утреннем канале тож показывает как легко и быстро приодеться.

вязать - нет, пока


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей