Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 08 сен 2008, 13:22

В последнее время заинтересовало аниме "Розен Мэйден". Надо скачать посмотреть.....

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 08 сен 2008, 13:45

Слушай, Зубастый, а о чем вообще "Рубаки"? Увидела у тебя в подписи, жудко любопытно!
Смысл там есть? Или просто мочилово?

Пернатый! Ну расскажи!


Хм... Вообще-то я давно зареклась "рекламировать" Рубак, а то потом мне же самой все хи-хи подруг выслушивать... (Кстати, слово "Рубаки" ("рубака" ед. ч) склоняеться.... В оригинале - Слеерс.
ну, ладно, сделаю исключение....

Это комедийное фентези, а так же стёб над многими другими фильмами или книгами.Началось все это где-то в начале девяностых ,когда мангака Хадзиме Кандзака нарисовал небольшую историю про волшебницу Лину Инверс. Сначала "рубаки" задумывались как ролевая игра.А получилась манга и аниме. Манга выходит до сих пор (я в нее не совалась) ,аниме - несколько ОВА и полнометражек, а так же три сезона сериала TV\Next\Try (1995\-96\-97 года). А с июля этого года выходит четвертый сезон, Revolution.

В Рубаках и поединков, и смысла, и юмора предостаточно. Правда, за этот смысл многие фанаты очень сильно нелюбят третий сезон сериала. Он ,кстати, был снят НЕ по манге.Третий сезон более серьезный, чем предыдущие два.


У тебя в подписи: "С рубаками два года...." - это столько наснимали? Это типа "Санта Барбара" чтоли?


В подписи идет отсчет, сколько прошло с того дня ,как я впервые увидела Рубак. Кстати, это был именно третий сезон . Серия пятая, кажется...(получилось так, что я смотрела Рубак в обратном порядке. ну, я не виновата ,что у нас так диски завозили)))) С тех пор меня ломом не отодрать.
Изображение

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 сен 2008, 14:10

Усекла!
Думаю, что сериал я не осилю, а вот полнометражку эт запросто! Не подкинешь ссылочку? На полнометражку...

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 08 сен 2008, 14:13

Ссыль не дам, нету.

Не хочешь смотреть сериал - зря.... Полнометраги с сериалами и рядом не лежали....

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 08 сен 2008, 15:44

я тут совершенной случайно посмотрела нечто под названием "Рыцарь-вампир" (Vampire Knight) - довольно интересное аниме оказалось.

Хотя Rozen Maiden (обе части плюс 2 бонус-серии) меня порадовал несколько больше (угу, теперь меня преследует мысль обзавестись парой пуллипок, выпущенных по героям RM. А лучше всеми)

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 08 сен 2008, 23:00

Shariss писал(а):Хотя Rozen Maiden (обе части плюс 2 бонус-серии) меня порадовал несколько больше (угу, теперь меня преследует мысль обзавестись парой пуллипок, выпущенных по героям RM. А лучше всеми)


Rozen Maiden смотрела на одном дыхании. Очень понравилась музыкальная тема боя (регулярно таскаю в плеере). Влюбилась в Шинку. Сначала тоже думала купить пуллипку, потом передумала. Это ведь будет уже не та Шинку...

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 09 сен 2008, 00:50

Меня невероятно плющит с "Рыцаря-вампира" :D
Хочу куклу Зеро...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 сен 2008, 03:08

Недавно посмотрела очаровательнейшую аниме-полнометражку.
Сказочная история, наивная до нельзя, но добрая-добрая и нарисована красиво!
"Nocnurna. La Nuit Magique" или "Под покровом ночи" - русское название официальное.
Скачать можно на кинозале. Я там брала.
Посмотрев эту аниме вы узнаете кто такие растрепальщицы. А еще там есть такой злобик по имеи Пис - это изза него некоторые детишки просыпаются мокрыми.
И еще там будут прогулки по ночным крышам, настоящие звезды, много кошек и страшная черная тень.
Мультфильм, я уверена, понравится всем любителям кукол! А еще его полюбят дети! Обязательно, потому, что посмотрев его перестаешь бояться темноту...
Всем советую!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 сен 2008, 05:25

Соня, я знаю этот мульт :) У нас на винте он значится как "Ноктюрн". Производство франко-итальянское, насколько я помню из титров. Правда, не знаю, насколько это анимэ - рисовка характерно-европейская последних пяти лет. Многие французские мультфильмы отсняты в той же стилистике.
Это действительно добрая, очаровательная сказка для любого возраста. Мы очень жалели после просмотра о том, что кот давно вырос и привык к своему имени, и теперь нет уже никакой возможности назвать его Тобермори.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 сен 2008, 05:46

Ну да. Я и дала первое название "Nocnurna. La Nuit Magique", какраз французское.

Тобимори (так этот дрыхнущий увалень значился в той профессиональной дублированной версии, что смотрела я)- просто душка!
А еще мне понравилась сама задумка города! Такая сюр, немного готики, немного сама не знаю чего... Не город, а лабиринт.

Успела посмотреть "Наш сосед Тоторо"... Неплохой, добрый мульт, но я люблю, чтобы сюжет был по-обьемнее.
Здесь практически нет действа. Я ожидала большего, тем более, что многие хвалят этот мульт.

Скачала себе еще "Герои Пяти планет" - если любите странные притчи и пустынные пейзажи, то вам понравится.

И жду не дождусь, пока скачается "Хищные куклы" - я в предвкушении!
Сюжет обещает быть... обещает быть. Сюжет. :lol:

Пошла смотреть... :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 сен 2008, 20:27

Интересно, что значит имя кота и как она правильно произносится -)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 сен 2008, 21:31

Я, увы, не знаю, что значит имя "Тобимори". Самой интересно!
А мне понравилист растрепальщицы...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 13 сен 2008, 22:02

А я вот сей4ас смотрю Detroit Metal City :lol: :lol:
Давно так не смеялась - 4градуса жгут)))
Изображение
Вещь не для всех, но отпадная))))
Вот трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=2Q7i8AISGkc

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 сен 2008, 21:55

Я посмотрела "Хищные куклы" - киберпанк. Ужасы, боевик. Речь в аниме о киборгах похожих налюдей и их существовании среди нас.
Грустная притча. Тяжеловатая...
Но смотреть можно.

Но вот от чего я в восторге так это от "Охотник на вампиров. Ди. Жажда крови"

Вот аниме, которое я советую всем посмотреть! Во-первых: рисовка. Ах! Какая же шикарная там рисовка! Просто великолепная! Словами не передать!
Сюжет: фентезийный. Об охотниках на вампиров, о самих вампирах и о прочей нечисти. И о любви между прекрасной девушкой и кровожадным вампиром.
Что-то в духе "Дракула. Брема стокера" - вот такая любовь. Сильная и трагичная.
А еще там есть Дампир - полу-человек, полу-вампир. Как Блейд.
Т.е. он тоже исстреблял кровососов.

Очень зрелищное аниме! Полнометражное. Я подивилась рисовке искренне! Тщательно проработаны детали! Очень красивые пейзажи, костюмы героев и сам сюжет просто чудо как хорошо!

В общем, я всем советую посмотреть это аниме! Лично я посмотрю его еще и еще!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 15 сен 2008, 02:29

О, "Охотник на вампиров Д" — один из моих любимых аниме :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 15 сен 2008, 03:05

Первый Ди был смешнее, там еще и рисовка а-ля "Проект Ако".

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 15 сен 2008, 03:50

а мне еще понравилась арена ангелов, и ходячий замок

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 15 сен 2008, 10:23

До меня дошел слух, что помимо первого Ди и Жажды Крови есть еще одна полнометражка все про того же товарища. Но ни названия, ни содержания я, увы, не знаю.


И еще немного оффтоп - по Rozen Maiden услилиями фанатов вышла странная игрушка AliBat (Alisa Bаttle то бишь). Файтинг с довольно хорошей графикой.
Где точно достать не знаю, но знаю что есть на Торренте :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 сен 2008, 15:21

Shariss писал(а):До меня дошел слух, что помимо первого Ди и Жажды Крови есть еще одна полнометражка все про того же товарища. Но ни названия, ни содержания я, увы, не знаю.
:lol:

Вот хто тебя просил, скажи мне? Взяла и сказала, что еще есть про Ди анимеха! Я ж теперь спать не буду!
Буду искать эту аниме! :twisted: :D :lol:
Мне так понравилось про Ди смотреть! Жалко, что всего один фильм про Ди я нашла.
Нашла, кстати, на www.kinozal.tv.
Для тех, кто не знает, как искать: жмешь в верхней панели меню "раздачи", потом "выбор раздела" ищешь "аниме" и жмешь справа вверху, кнопочку "перестроить" и будет тебе счастье! :lol:

На кинозале вообще много чего! Я в основном там качаю. Но и на торрентах тоже бываю.
На кинозале вроде, качество по-лучше стараются выкладывать. А на торрентах, там вообще солянка сборная...

Вот как сейчас найти другой фильмец про ДИ? Не знаю...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 сен 2008, 15:54

Нашла!

Вот тут:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... D%E8%EC%E5
Извиняюсь, за корявую ссылку! Красивые я не умею... :oops: 8)
Залезла на Вики, а оттуда уже пошла на торренты и качаю вариант 1985 года. Это про Ди.
А еще качаю то, что там ниже предлагают:
"Город Чудищ", "Амнези", "Синдзюку-город ад"...
Посмотрим, что там покажут...

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 15 сен 2008, 16:22

Обожаю аниме про вампиров. Про Ди смотрела оба мультика, и оба мне очень и очень понравились. Первый -1985 года своим очарованием, рисовкой героев, сюжетом. А второй тоже очень достойно и красиво нарисован, и сюжет ничего. Но все-таки отдаю предпочтение первому фильму.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 15 сен 2008, 17:29

Соня, это как раз первая часть, с которой и начался Ди. Уже потом была Жажда Крови.
Кстати, на PlayStation была одноименная игра, где сюжет развивался как раз по аниме. Точно помню, что дело заканчивалось там же, где и Жажда Крови, в начале была история про графа Ли и Ко, а вот в середине, похоже, как раз и был тот самый недостающий эпизод.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 сен 2008, 00:56

Посмотрела "Охотник на Вампиров" тот, что 85 г.
Боюсь, вызову волну негодования, но мне не понравилась эта часть. Музыка, разве что... А так... Рисовка - "Жажда крови" гораздо более красива и прорисована эффектнее. Ну да! Знаю! Спросите: а чего ты хотела, это аж 85 год?! Да ничего я не хотела! И в 85-ом рисовали Дай БожЭ!
И сюжет мне не пришелся по сердцу. Аристократы... Простолюдины... Червяки в подземелье и сестричка с братиком. Дурацкая идея. Дочка эта вампирская с шарами вместо ушей. Какой-то постоянно кипиш... Лампа какая-то... Точнее свечка в подсвешнике и прочая приблуда...
Дурацкая серия.
Единственно, что сам Ди порадовал! Он тут синеглазый и не синий, как в "Жажде крови", более человечный чтоли... Даже намек на чувства проскользнул...
Это в "Жажде крови" он, Ди, уже окончательно вжился в образ и посинел. А может от просто пил непросыхая в период с 85 по 2001, пока работы не было?
Не знаю, но в первой версии все плохо, кроме Ди, а во-второй наоборот: Ди сдулсо. :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 сен 2008, 02:20

Соня, это ты еще "Манускрипт нинзя" не видела :lol:
Ди 85 года можно нежно любить за возможность улыбнуться наивности и одномерности сюжета, никто не ищет в нем несуществующих красот. Он корявый, смешной и глупый и за это его любят.
А для кого-то такие мультики просто ностальгия по времени, когда анимэ покупали с лотков на домашних видеокассетах с фломастером накорябанной, нечитаемой надписью и английской озвучкой, не совпадающей с русскими субтитрами.:D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 сен 2008, 12:09

Видела-видела! "Манускрипт Ниндзя". Давненько правда. По первому каналу показывали "Шедевры Миядзаки" - вроде, как-то так назвали. Там и "Призрак в Доспехах", и "Акира", и "Манускрипт..." показывали. Но я совсем не помню о чем там. Странно... "Акиру" помню хорошо, а "Манускрипт" забылся.
Скачаю и еще раз пересмотрю. Обязательно!
А сейчас я смотрю "Хроники Двенадцати Королевств" - фентези. Бойня на мечах. Альтернативная реальность.
Сериал из 45 серий. Первые три серии смотреть было невозможно: с непривычки. Столько там всего наворотили!
Сейчас, остонавилась на восьмой, освоилась, пообвыклась... Становится интересно. :lol:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 18 сен 2008, 17:49

///
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 авг 2009, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 сен 2008, 17:54

Тем же, чем фильмы от книг.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 18 сен 2008, 19:21

А чем аниме отличается от манга?


*рухнула со стула*
Бывает в жизни огорченье......

А я еще удивлялась ,когда увидела заголовок статьи о "Синема Бизар" "сошедшие с экрана герои манга"!!!... :shock: :lol: :twisted:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 сен 2008, 20:07

Роселла!

Манга - нарисованный Японский комикс. Тот, кто рисует, называется "Мангака"
А аниме - это мультфильм.

Вот, посмотри:
Описание на Вики:
Манга:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Манги

Аниме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аниме

Мангака:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мангака


Пы. Сы. - Пернатый Мой! Не рычи! Ну чего ты в самом деле?! Разве плохо, что простой смертный поинтересовался? Его старание к знаниям похвально!
Конечно! Тебе легко говорить: в твоем... сколько там тебе уже сотен лет? В твоем возрасте обладать большим количеством знаний - естественно, но и ты когда-то был зубастым "зеленым" птенцом, вылупившемся из яйца, разве нет? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 18 сен 2008, 21:02

Не рычи! Ну чего ты в самом деле?! Разве плохо, что простой смертный поинтересовался?
Конечно! Тебе легко говорить: в твоем... сколько там тебе уже сотен лет? В твоем возрасте обладать большим количеством знаний - естественно, но и ты когда-то был зубастым "зеленым" птенцом, вылупившемся из яйца, разве нет?


У менят емпература, вот и рычу... Я всегда злая, когда больная..К тому же. мне завтра БЖДенка разбирать....

Мне? Мне 18, герою - тыща с копейками. А про яйца, пожалуйста ,не надо....Мне и так уже третью ночь бред по фанфикам сниться....)))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей