Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

От чего ещё мы "неровно дышим"?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Busia Slonson » 14 дек 2011, 20:04

В целом, люблю всё что услаждает мои зрительные рецепторы: разнообразные картинки, рисунки, фото, рисованные мультики, комиксы, видеоклипы, красивые на мой специфический вкус люди (часто беззастенчиво пялюсь на них в маршрутках, чем немало смущаю), куклы, игрушки, одежда, украшения и прочие штуки. Не обязательно трогать или обладать, главное смотреть :shock:

У меня сейчас дико ностальгический период и я прусь от всего, что было в детстве на каждом шагу, а теперь это придётся немного поискать) Обожаю мультики, которые смотрела в детстве: про черепашек-ниндзя, мышей-рокеров, Чёрного Плаща, Сейлормун и т.д. Вероятно, моя с трасть ко всему, что связано с 80-ми годами прошлого века оттуда же, хотя воспоминания о них у меня весьма смутные, больно мала я была тогда. Пребываю в восторге от образов и костюма того времени: лосины, начёсы, широкие плечи - сексуальность и кич 8). Люблю мультики и кино 80-х, где резиновые монстры кушают людей, а суперкрутые мужики в одиночку спасают мир - вроде смешно, но я просто кайфую%) Обожаю музыку 80-х (по большей части предпочитаю всякий рок и поп-рок, но не гнушаюсь иногда и совсем поп-музыкой того периода). Впрочем, музыку я люблю, в принципе, почти не выключаю :D Последние года 3 по силе моей любви к ним соревнуются группы KISS и W.A.S.P, периодически опережая друг друга.

Так же стоит отметить мою любовь к образу сильной женщины. К примеру образы, эксплуатируемые на сцене Доро и Аланной Майлз (ничего умнее на ум не пришло :mrgreen: ). Но самая любимая моя женщина - Женщина-кошка - воплощение женственности, сексуальности, шизофреничности, коварства, нежности, внуиренней силы и независимости... мммм :wink:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Tindome » 14 дек 2011, 20:59

и что все так прутся от женщины-кошки
Ну а у меня еще и книги, а вот старые мульты смотреть не могу, кроме диснеевских "Русалочки", красавицы и чудовища, золушки и Спящей красавицы. Вот от этого тащусь тааак.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Busia Slonson » 14 дек 2011, 21:07

Я, вроде, достаточно подробно написала, почему я прусь от Женщины-кошки. Почему другие - не в курсе.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Tindome » 14 дек 2011, 22:07

Не обижайтесь, пожалуйста! Почему Вы - понятно, но вообще - не понятно.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Linda _Sw » 15 дек 2011, 00:44

INRI писал(а): Может поделитесь своими вне-кукольными пристрастиями?

Очень люблю книги, особенно хорошо изданные и богато
иллюстрированные - по истории, кулинарии, искусству, вязанию,
всякие энциклопедии и т.п.
Люблю фарфоровые статуэтки, особенно животных и красивых людей.
Красивую посуду, картины, уютные светильники, подходящие
к интерьеру и т.п. И еще много чего люблю. :)

INRI писал(а): А ведь стремления именно к коллекции уменя и нет.
Я просто окружаю себя вещами, которые мне понравились... :roll:

У меня то же самое. Покупаю то, что нравится. :)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Drakulaura » 15 дек 2011, 09:44

Собираю не только кукол, но и модели машинок))) Вообще без ума от автомобилей))

jesika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 03:07
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение jesika » 15 дек 2011, 17:39

Я очень не равнодушна к собакам,особенно маленьким.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение miss Monro » 15 дек 2011, 18:11

Повёрнута на всём египетском - скарабеи,пирамиды,кошки,скорпионы,Анубис,Ра...Даже картинки с египетской тематикой собираю,а ещё хочу выучить древнеегипетский язык и поехать в Каир.А всё потому,что мои самые-самые любимые фильмы - "Мумия"и "Мумия возвращается" :lol: .

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Lelechka86 » 17 дек 2011, 20:50

miss Monro, поддерживаю! :D
С ранних лет была буквально повёрнута. Мифологию Древнего Египта знала лучше, чем славянско-православную культуру. Сейчас спокойнее отношусь ввиду общей загруженности, но не пропускаю ни одной познавательной передачи - обычно для того, чтобы сказать "Ну ничего нового!" :)
В юности бредила Бонапартом.. Вот прям реально влюблена была в личность. Прочла такое количество романов, исследований, воспоминаний... Увлеклась французским. Дошло до того, что казалось будто вот-вот заговорю, как умная собака: всё понимаю, а сказать не могу :mrgreen:
Так что нехилая часть моей библиотеки - это книги о Египте и Наполеоне. Надеюсь, что когда-нибудь дочь заинтересуется и мои знания будет кому передать :)

ПС: и Мумию тоже очень люблю... О, Фрейзер... :D

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение miss Monro » 17 дек 2011, 21:25

Жму руку :D !Я по "Мумии" даже куклоисторию собираюсь писать,даже нашла куклу похожую,на мой взгляд,на Иви :oops: .
А я от Имхотепа без ума :oops: .

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Lelechka86 » 17 дек 2011, 21:28

Имхотеп - роскошный мужчина!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение miss Monro » 17 дек 2011, 21:38

Это точно :oops: !Именно из-за него я обе части раз 50 смотрела.Но больше почему-то 2ая нравится.

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Lelechka86 » 17 дек 2011, 21:49

Вторая мне нравилась идеей реинкарнаций. Плюс очаровательный сынишка. Но пересматривала чаще всё-таки первую :)

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение itsy-bitsy » 29 дек 2011, 00:43

Есть помимо кукол пристрастия. по-порядку. :D
1. Велоспорт, велосипеды, велопрогулки и все, что связано с этим всем :) . в прошлом году муж "подсадил" на велоспорт, появилось много новых друзей по интересам. итог-спустя год разбираюсь в вилках, втулках, рамах, монетках, амортах и прочем. причем, всю прошлую зиму активно откатала на зимней резине, сейчас нужно вел менять-жду весны. нрааавится :wink:
2. мотоциклы...отдельная история в моей жизни. Если муж перестанет за меня ТАК переживать, куплю к лету себе спортбайк и тогда будет мне счастье :D
3. Неровно дышу к полностью натуральной уходовой индийской косметике, без всяких там добавок и пр. хоть дорого и хранится недолго, но оно того стоит, имхо.
4. Черепах коллекционирую. разных=) в основном мне их дарят.
5. зациклена на своем домашнем питомце-среднеазиатской черепахе Тошке, который со мной почти пол года. вечно что-то хочется в террариуме поменять, чем-то побаловать, накупить уф-ламп на год вперед и т.д. все лето выгуливала в теплую погоду-вот уж где прохожие в шоке были))))))) Вобщем, очень его люблю.
6. Ну и, конечно Psychobilly! Ооо, это вобще пристрастие самое-самое! стиль одежды, музыка, посещение фестивалей-концертов. нашла себя в этом.
7. Обожаю фильмы о зомби. все и сразу. этого добра целая коллекция!
8. постапокалипсис и книги о нем. зачитываюсь Крузом в данный момент.
Пожалуй, это "самые" мои "бзики". то, что делает жизнь веселее и интереснее :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Calikusu » 06 янв 2012, 10:51

Недавно увлеклась фарфоровыми котэ. Пока в коллекции есть парочка ЛФЗ из 90-х, парочка совсем маленьких без опознавательных знаков, тоже из 90-х (позже сфоткаю - вдруг кто-то опознает, они скорее всего российские), несколько гжелевских (их особенно люблю), заказала в Сысерти тройку котов в цветовой гамме 2 своих ныне живущих и покойного котика.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение MarGo » 06 янв 2012, 10:56

Собираю блокноты и записные книжки... вообще не могу мимо них спокойно ходить :lol: Насобирала уже библиотеку целую, кто в них писать будет неизвестно :roll:

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Margotte_Hild » 14 янв 2012, 20:11

В последнее время стала замечать, что собираю все, красивые на мой взгляд, картинки в инете... Сколько их -- я не могу сказать, но по последним подсчетам, папка в 1,5 гига на флешке. :D
Статуэточки-фигурочки -- ну это святое, хотя сейчас стараюсь частично отделаться от коллекции, сбагрив половину маме.
А еще, видимо в связи с моим полным сдвигом на любимой работе и компах, все чаще облизываюсь на умершие процессоры старых компов -- безумная идея, что я с ними буду делать -- в наличии. :D

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Luo » 14 янв 2012, 23:22

Я собираю заколки для волос,хотя длинна моих волос постоянно изменяется и они мне не всегда нужны. Какие-то дарю,что-то ломается но у меня их постоянно очень много!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Dina Phuntsok » 22 апр 2012, 18:58

Очень люблю животных. Уже более 10 лет держим декоративных крысок.В разные периоды были также кошки, кролики, морские свинки, хомяки, птицы и пауки. Собаки - только у бабушки в деревне... Поэтому назвать их именно моими не могу. :(

Собираю много чего (не стремлюсь к "коллекционированию", а просто люблю) - открытки необычные и особенно стерео (японочки, Москва, природа) - думаю, дети 70 - 80 годов помнят эту прелесть. :D Винтажные советские вещи. Фигурки крысок и мышек. Блокнотики. Разную старую мелочь - статуэтки, машинки, вазочки, мультяшных героев. Маленьких кукол и фигурки (современные).
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 мар 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Adel_viktory » 19 май 2012, 19:23

Я люблю шить кукол тильд и медведей.
Кактусы люблю очень.
Ароматизированные свечки, благовония и эфиры.
Миниатюра.
Чай со всякими травами,ароматами и добавлениями.
Коробочки красивые тоже люблю.
Поэтому бзиков у меня еще больше... :D

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Dolly Roger » 20 май 2012, 14:32

От тяжелой музыки и кошек. Живых. Плосконосых.
Последний раз редактировалось Dolly Roger 28 май 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение gessle » 21 май 2012, 12:08

Надо упорядочить всё в список, пожалуй. :)

1. Платья и шмотки вообще. Обожаю-обожаю-обожаю наряжаться и тратить на это уйму времени! Опаздываю, злюсь на себя, но всё равно обожаю долго и трепетно наряжаться.
2. Рок-музыка. Это моя жизнь, любовь, вдохновение, страсть, воздух.... Люблю петь сама, хотя делаю это крайне посредственно, но слушать песни, плясать на концерте.... О да!
3. Бусики, серьги и браслетики и брошечки. Золото и серебро не люблю. Люблю такой прямо адовый треш, чтобы как у детей малых- цветное, милое такое, нелепое. Дома три коробки с этим добром и ещё повсюду бессистемно валяется.
4. Хэнд-мэйд. Обожаю шить на руках как псих целые сумки. Прямо вручную. Все швы и детальки, чтобы окружающие считали меня психом и не верили, что так можно шить своими руками без машинки. А ещё рисовать, перешивать и творить.
5. Футбол. Болею за испанскую команду "Барселона", обожаю пялиться на футболистов и рассуждать с мужчинами про футбол со своей, женской, точки зрения! :D
6. От хороших книг, которые я читаю где попало: в транспорте, дома, на работе, прямо на ходу.
7. Сладости. Шоколад, конфеты, торты... Ням-ням... :D
8. Гитары. Играть не умею на них, но смотреть- обожаю. И ещё гитаристов брутальных люблю. :D И небрутальных, но шикарных, тоже.
9. Путешествия, приключения, переделки и авантюры!

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Nani Ptiza » 27 май 2012, 22:53

У-й интересная темка:
Мой бзики :) :)
1) Люблю мужчин с хорошим голосом (Хор Турецкого, М.Магомаев, Захаров, Дятлов и т.д. по списку..... :D :oops: )
2) Дико прусь с нашего местного театра Муз. комедии... (причина - см. выше :twisted: )
3) Котэ - есть живой и коллекция фигурок, чашек....
4) Фэнтази
5) Всякие рукодельности (Скрап, бисер и т.д. и т.п.) - под настроение.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение RinaZ » 28 май 2012, 18:44

Фэнтези и сказки (книги, фильмы, мульты и др.)
Рукоделие (куда ж без него: вязание, шитье, декупаж, лепка, вышивка и др.)
Вообще люблю всё потрогать на ощупь (читой воды кинестетик) :D

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение MaRinKa83 » 07 июн 2012, 10:55

Я собираю игрушки из шоколадных яиц, причем их у меня оооочень много. Если кому-то что-то надо могу отдать, продать или поменять! Зависит от самой игрушки:)

Собираю книги мною прочитанные и самые любимые. Сначало читаю в электронном варианте, потом покупаю в бумажном, либо у кого-то беру и если зацепило, то покупаю свою. Даже если дома у нас целая серия книг Жюль Верна, я все равно куплю свое личное! Что бы ни бабушкино, ни мамино, а мое!

И самое основное это моя страсть к парфюмерии. Мой парень перестал уже на это обращать внимание, когда колличество перевалило за 10 штук, дальше он не сопротивлялся. Но что-то я отдаю, что-то продаю, поэтому иногда мои запасы состовляют 13 флаконов, иногда 25. Есть и нишевая парфюмерия и люкс, и новинки и снятости с производства)


Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Leontina » 24 янв 2013, 22:54

У меня еще с детства сердце начинает биться чаще при виде белых ботиночек, к которым приделаны лезвия. Обожаю фигурное катание. И это главная боль жизни, что не отдали туда в детстве. Потому как это ни с чем не сравнимое ощущение - скользить по льду.
Ну а вторая страсть - терминаторы. Люблю все фильмы про них и сериал. Нравится эта история. И устройство терминаторов радует.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Fairy Floribelle » 28 янв 2013, 13:42

Кроме кукол,у меня наверно целый список выйдет того,от чего я "неровно дышу" :D
1.Попугаи-любовь с детства,сейчас живет пара волнистиков у меня.
2.Музыка-причем очень разная,и диско 80х,и рок,new age,lounge,хиты 90х,иногда классика)
3.Цветы из кожи и украшения с ними.
4.Украшения ручной работы-делаю их сама,с цветами из самоотвердивающей японской глины.
5.Ароматы и косметика.особенно люблю косметику Pupa-и за качество,и за упаковку-особенно наборы-они такие кукольные-в форме сердечек,мишек,цветочков,бабочек.даже само название Pupa-переводится с итальянского как "куколка".
6.Очень люблю плавать-в бассейне,море,речке.
7.Люблю разные языки,культуры.Особенно в детстве увлекалась Древним Египтом и востоком(Япония,Китай).Языки мне даются легко,всегда интересно выучить новые слова,узнать что-то о разных странах)
8.Флористика-даже собиралась на курсы,но пока отложила это на потом.оказывается,можно делать просто удивительные букеты ,украшения и т.п. из живых цветов!Очень люблю розы,каллы,пионы и ранункулюсы!
9.Люблю ОБУВЬ!!!особенно туфли и босоножки,потом ботиночки!Обуви много не бывает(как и кукол) :D также люблю балетки,но богато украшенные.Балдею от обуви фирмы Irregular Choice(Великобритания),также хочу сшить себе обувь на заказ,и могу часами рассматривать в интернете красивые туфельки,ходитть по магазинам обуви)))Люблю обувь на каблуке и платформе,но с моим ростом особо не походишь в такой :D Хлтя думаю для себя,для радости,можно и такую приобрести.Нравится чтоб обувь была оригинальной,разноцветной,чтоб была в туфельках изюминка :)

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Fairy Floribelle » 28 янв 2013, 22:36

Еще нравятся мне украшения из войлока -бусы,сережки,цветы ,а также сумочки,шарфики,шапочки,одежда,тапочки...думаю может и сама попробую когда-нибудь что-то такое сделать.Хотелось бы мне кучку такого добра себе)
И еще люблю мыло ручной работы-разной интересной формы и с приятным ароматом.Это тоже любовь с детства)

Аватара пользователя
Nerisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:52

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Nerisa » 05 фев 2013, 12:37

Помимо кукол обожаю разные араматизированные свечки, бомбочки для ванн, необычные гели для душа. И духи тоже люблю. В общем все, что приятно пахнет :-)
Еще я фанат сладкого и чем слаще, тем лучше, ведь эту прелесть не обязательно жевать в сухомятку, можно запивать, например, чаем.
Нравятся компьютерные игры: в основном приключения с элементами РПГ. Принципиально не играю в он-лайн игры. Считаю, что у меня не достаточно силы воли, чтобы не уехать в этом мир с головой
:lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей