Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Tindome » 04 июл 2012, 22:13

Ninn, уже во всю делают) в нете полно скринов)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 июл 2012, 00:03

Tindome, чую, напортачат. Хотя каюсь, сама жуть как хочу сыграть в нечто подобное :oops:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Tindome » 05 июл 2012, 03:00

Ninn, ну мне скрины не очень. Слишком мультяшно. Да и люблю я соло играть)

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Kaffii » 05 июл 2012, 08:41

Мне тоже скрины не понравились. Боюсь, что получится обычная онлайн игра, а от TES там мало что останется.
Да и люблю я соло играть)

+1. Я тоже больше люблю однопользовательские)
Вчера немного поигралась в StarCraft II: Wings of Liberty. Тоже неплохая игра. Если вы, конечно, любите стратегии :)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Tindome » 05 июл 2012, 13:57

Из стратегий только первый Starcraft и Герои 3 и 4)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 июл 2012, 14:49

Tindome, а как же Варкрафт ? :shock:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Tindome » 05 июл 2012, 16:41

Ninn, ну и он, милый мой Варик. Но что-то последнее время не хочу играть.

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ylcha » 06 июл 2012, 11:51

Tindome, о, старкрафт первый и третьи герои - то моя юность))

Сейчас не во что активно не играю, установила The Elder Scrolls 5.Skyrim. - начала играть, но времени особо нет.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Tindome » 06 июл 2012, 19:27

Ylcha, и моя))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 06 июл 2012, 20:08

Моя юность - Марио...убейте мя тапком :oops:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Tindome » 06 июл 2012, 20:22

Ну это мое детство. Не будем убивать) Лучше вспомним, как здорово было играть и в Марио, и в танчики)

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Emily Wild » 07 июл 2012, 08:18

Марио, танчики, стрельба по уткам, Соник-суперёжик, потом дракончик Спиро, а потом на меня напали Final Fantasy и их родственники. Из японских ролевых я до 19 лет практически не вылезала))) Из "сторонних" играла разве что в военные и экономические стратегии (варкрафт 2, цивилизации (особенно люблю вторую часть), дюна 2 (денди), дюна 2000). Ещё успела поиграть на первом пне в Кирандию, Loom. Первый шутер - AMOK (наверное, мало кто его знает и помнит, а ведь игра была по тем временам крутая - и по графике, и по музыке).

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 07 июл 2012, 23:23

Я в Кирандию то же играла но только во 2 и 3 часть. Т к в первой части был глюк в самом начале. Там какого-то итема не было, а он нужен был для выполнения задания. И в ФФ играла но тока в кажется в 7 часть или 8...хм. Ну в общем там где Сквал и Риноа. Тока опять мне не повезло, ФФ была палёной она стала требовать 2 диск в то время как вся игра была записана на 1 двд.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Emily Wild » 08 июл 2012, 16:11

Ninn, восьмая значит... А там был образ только одного диска? Там должно быть четыре, поскольку 8 и 9 финалки (и некоторые другие родственные им) выпускались на четырёх дисках - игры-то не маленькие.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 08 июл 2012, 18:44

Там 1 образ был. А диск 2 потребовал когда Ведьма в Сквала льдину засадила. Как гриться "Ну вот...на самом интересном месте... :( "

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Emily Wild » 08 июл 2012, 19:05

Ninn, ну да, ну да, там именно на этом месте первый диск и заканчивается. Те, кто заливал восьмёрку на двд, либо забыли, либо решили сэкономить. Мне на седьмую долго не везло таким же образом - всё попадались какие-то огрызки :? Но в итоге я всё-таки себе её добыла))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 08 июл 2012, 19:11

Да это дело давно минувших дней, я уж и думать забыла об этой игре )))) Скайрим зачищаю. Тёмное братство прошла, гильдию воров прошла (не без помощи), гильдию магов прошла. Сейчас зачищаю гильдию бойцов. Потом думаю к Имперцам заглянуть, ну и на десерт главный квест. Тогда наверное посчитаю что достаточно. Чёт я как-то гильдию магов прошла и не заметила. Я думала там будет кртой закрученный сюжет, да же начало такое многообещающее, чуть ли себя не Поттером пучувствовала. А закончили за упокой. "Вот тут местечко архимага освободилось. Надо? Да забирай на здоровье :shock: " :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Emily Wild » 08 июл 2012, 20:14

Неее, всё-таки я в отношении игр больше приставочница, чем компьютерщица :mrgreen: да ещё, похоже, ни на что не могу перейти с сони (Wii мне не понравилась, а на Xbox мало для меня интересного). В мечтах третья сонька, и для неё уже вышло порядочно интересных игр :twisted:
На днях наконец-то полностью прошла Okami, и буду проходить второй раз, поскольку не всё увидела, что хотела. Кто-нибудь играл?)
Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 08 июл 2012, 20:47

Вижу не вы не плохо освоили планшет)) Если это конечно ваше художество)))(а вот мой планшет так и пылится, руки кривые ((()
У мя с приставками отношения натянутые. Лично против них ничего не имею, кроме цены. Я не могу позволить тратить себе такие деньжиши на игры. Да, я понимаю, что теряю очень хорошие игры кои выходят только на приставках. Но не могу, жаба безбожно душит. На компе могу себе позволить кучу бесплатных игр, а вот за каждую приставочную надо платить. Тут уж или куклы или игры)))))))))))

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Emily Wild » 09 июл 2012, 06:59

Ninn, неее, какое там, я только с бумагой дружу :mrgreen: может когда добуду себе планшет с ж/к экраном, тогда будет лучше, а так... каждый раз как пытаюсь взяться за обычный, чаще всего просто хочется всё бросить - мне ужасно неудобно от того, что приходится следить за монитором, а не линиями из-под пера(( Художество, соответственно не моё, а это арт к минисиквеллу Оками, который выпустили для Nintendo DS. Правда играла я только в самую первую и самую главную :)
Я на игры и не трачу) Приставка PS2 обошлась мне всего за 3000р - рискнула с рук купить, а теперь она новая примерно столько стоит. А игры я с торрентов качаю, заливаю Алкоголем 120% на минимальной скорости - и играю себе :mrgreen:

Аватара пользователя
AmeliK
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение AmeliK » 09 июл 2012, 08:04

Моя любимая , уже как пять лет , игра - WOW . Варкрафт то бишь . А , ещё мне нравится Left4dit 2 . :lol:

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Fukai_toi » 25 июл 2012, 03:04

Друзья, а может, кто-нибудь играл в такую довольно старую у же игру Zanzarah: the hidden portal ? Там, в общем-то, помимо спасения сказочной страны, можно фей коллекционировать))) Жалко, на виндах позже XP с ней проблемы..

В свободное от игр время я живу, а так предпочитаю TES (Morrowind, Oblivion, Skyrim), Dragon Age все части, Mass Effect 2,3; Deus ex (в первую играла ещё в подростком, недавно прошла третью часть - до сих пор под впечатлением), Fallout 3 и New vegas. В онлайн боюсь играть, если честно :oops:

Буду рада единомышленникам:)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 25 июл 2012, 09:02

В Занзару играла. Хорошая игрушечка, многим может понравиться :)

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Le_Only » 28 июл 2012, 16:05

Поигрываю крайне редко.
Предпочитаю различные виды Квестов. Сибирь 1-2, Рай, Кровавый роман... :wink:
Уважаю РПГ. Из последнего в восторге от Ведьмака.
Ну и как "исключение из правил" обожаю "Devil may cry 3" (хотя четверка мне тож понравилась, но третья увлекла и сюжетом, и персонажами, и игровым процессом) несмотря на косяки портирования.

Аватара пользователя
Maria_P
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:25
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Maria_P » 29 июл 2012, 02:43

Позволю себе отметиться в данной теме, ибо я фанат игры The Sims 3 ))) Люблю захватывать мир и чувствовать себя Богом :mrgreen:

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Fukai_toi » 29 июл 2012, 12:08

Maria_P, THE SIMS - это ж вообще наркотик!

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Kaffii » 29 июл 2012, 20:35

О да, Sims еще тот убийца времени) Но все равно очень люблю этот симулятор, тоже, можно сказать, фанат)

Аватара пользователя
Rommie
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:23

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Rommie » 07 авг 2012, 22:34

О, и тут игроки есть, здорово. Я играми увлекаюсь давно и серьёзно, регулярно слежу за анонсами и датами релизов, интересуюсь процессом разработки. Есть даже мечта когда-нибудь стать разработчиком, но для этого ещё одно образование получать необходимо, но скоро уже институт закончу, всё равно придётся сразу искать работу по специальности. Да и какая у нас в России игровая индустрия? Так точно - никакой. Чую, так и останется это моей наивной несбыточной мечтой... Хотя жизнь не прошла ещё, может, ещё английский выучу как следует...

Конец прошлого года порадовал, Скайрим, вон, до сих пор добиваю(это ещё только сюжетная ветка, а тут уже и DLC Dawnguard на днях вышло), ибо прохожу очень тщательно и заглядываю, как говорится, под каждый камень. Вообще, воистину это единственная фентезийная РПГ, что мне понравилась. До этого среди ролевых только Фоллаут(все, кроме третьей части - она скученная), да Bloodlines признавала, Deus Ex ещё(кроме второй). Ещё из новых неожиданно понравился дураковатый третий Сейнтс Роу, хотя ГТА-подобные игры я совсем не люблю(из серии только третья ГТА по душе пришлась). L.A.Noire неплоха, хотя недостатков хватает - что толку от того, что у персонажей реалистичные лица и эмоции, если в диалогах они дёргаются так, что даже олигофрен поймёт, где ложь, а где правда? :evil: Alice: Madness Returns однозначно понравилась только после второго прохождения(а к оригиналу я питаю очень нежные чувства). Поначалу оттолкнуло то, что атмосфера там ну никак не мрачная и не безумная, какие бы ни были в игре декорации(а они, к слову, невероятно живописные, в процессе куча скриншотов накопилось), монсты по большей части нелепые и очень надоедливые. А вот прыгать по платформам мне безумно понравилось - единственное нововведение, которое я сразу однозначно восприняла на ура. После первого прохождения руки зачесались пройти второй раз - уж больно локации там уютные, тут-то я и в сюжетную линию втянулась, и на набивание очков потянуло(бутылки собирать, воспоминания). В общем, игру я прочувствовала. Это не та мрачная Алиса, что я помню, но тоже весьма неплохая. :) Любимый уровень - кукольный домик, особенно его серые "подземные" уровни. И, кстати, концовка вызвала сомнения - то ли Алиса, хоть и облегчила душу, окончательно сошла с ума, то ли в очередной раз "восстановилась" и вернулась в мир реальный. Хотя, в любом случае, дороги в реальной жизни ей нет...

Люблю три первых части Сайлент Хилла, обе части Халф Лайф, дилогию Портал... Первые две части Макса Пейна очень уважаю(а вот до третьей всё никак руки не дойдут, всё она мне какой-то несимпатичной кажется). Да много чего. Квесты сейчас меня не впечатляют, а вот раньше были игры-бомбы, культовые в своём жанре - Grim Fandango, The Longest Journey, Neverhood, да та же Сибирь, как ни казалась бы мне вечно молодой, но для игры она уже стара. Из новых квестов только Gray Matter немного зацепил, но всё равно не шедевр... :(
Не могу также не упомянуть такую интересную игру, как The Path от независимых бельгийских разработчиков. Поначалу она казалась мне арт-хаусной пустышкой, очередным инди-трешем с заявкой на гениальность, но, как оказалось, в игре есть, что называется, "душа". Великолепно и душещипательно обыгранная история взросления вызвала у меня много эмоций и заставила меня задуматься.

Но самая серьёзная игра, больше всего меня впечатлившая - это "Мор.Утопия" от российской студии Ice-Pick Lodge. Технически она убога, геймплей порой изматывает, но атмосфера и чудесный сюжет, интересные характеры, тонны отлично прописанных диалогов и странный, невероятно самобытный и тщательно прописанный мир со своей собственной историей для меня были намного важнее её технической составляющей. Вот уж действительно, философская игра... Очень сложно описать словами, какой опыт мне подарили две эти игры, но хотя бы вскользь не упомянуть просто невозможно.


P.S. Насчёт будущего: больше всего жду Dishonored, Bioshock Infinite и Watch Dogs. Выставка Е3 мимо меня как-то пролетела в этом году, так что буду наблюдать за предстоящей Gamescom.

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Fukai_toi » 07 авг 2012, 23:28

Rommie, Точно, Сайлент Хилл же ещё) увлекалась подростком) какая у вас любимая часть? я очень вторую люблю, и саундтрек там какой-то особенный

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 09 авг 2012, 02:46

Пробую сейчас мморпг Forsaken World.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей