Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение melia » 17 янв 2013, 10:22

taria 1974, расскажу и свою историю. Долго пыталась забеременеть первый раз, ничего не получалось, потом беременность, сохранение с первого дня, как узнала, все время по больницам, проблемы с почками, катетер. Тяжелые многочасовые роды. Родила первую дочку, с ребенком все в порядке. И вот ей исполнился годик, и я узнаю, что беременна опять. Сказать, что это был шок - это ничего не сказать, предохранялись презервативами, как так получилось до сих пор понять не можем :lol: . Я ни физически, ни морально не была готова на второго после такой сложной беременности. Муж был против аборта, но сказал, что решать мне. Я несколько дней проплакала. Это так больно думать об аборте, когда у тебя маленький малыш, ты смотришь на него и понимаешь, что там внутри такой же. Моя мама мне сказала следующее, если сомневаешься надо рожать, когда ребенок родится жалеть об этом ты точно не будешь. И я решила рожать. За всю беременность ни одной проблемы со здоровьем, бегала как конь, роды были настолько легкими, что я подумала: "И это все???". Сейчас я в ужасе, что когда-то могла даже подумать о том, чтобы убить собственного ребенка( будем называть вещи своими именами), и мне очень стыдно перед своей младшей дочерью за мои такие мысли тогда. Если есть возможность оставить ребенка - оставляйте, когда он родится - жалеть не будете.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 янв 2013, 10:39

taria 1974, не переживайте: организм перестраивается, дает гормональный сбой и поэтому Вам тревожно и не радостно. Но это ничего, пройдет.
Если Вас поддерживает муж - рожайте и ничего не бойтесь. Есть еще поговорка: если бог дает ребенка, даст и на ребенка!

У меня двое детей, 7 и 5 лет, живем в однушке, больше пока малышей не планируем, но если вдруг появится, лично я точно буду рожать и муж меня тоже поддержит, даже если мои родители будут не рады третьему внуку, ибо аборт - это убийство...

А на крайняк для успокоения можно напоминать себе одно: если уж совсем все будет из рук вон хреново и полная оппа в жизни на момент родов - всегда можно отказаться от ребенка в роддоме, но только не убивать его сейчас! :!:

Но я тоже согласна с предыдущими высказываниями, что, родив, Вы об этом не пожалеете. :)

А сейчас держитесь, постарайтесь лишнего не переживать, не нервничать, думайте больше о малыше! Отвлекитесь на кукол, поиграйте, порадуйтесь. :wink:
Все обязательно образуется!
Удачи Вам и Вашей семье! :!:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 янв 2013, 10:51

Miss vitamin B писал(а):Багира, а вы подушку долго носили? Рентген потом делали?
Нам сейчас тоже подушку выписали, через месяц контрольный снимок.

Да, мы носили долго, не один и не два месяца, и рентген, конечно, делали, а то как же узнать, исправилось там все или нет? :?

Зато в год нам диагноз сняли и никаких ограничений по здоровью не поставили. И все благодаря своевременному соблюдению рекомендаций врача. То есть я для себя решила, что лучше я в точности сделаю, как сказал врач, пусть это будет сложно и не удобно (думаете, ребенок хочет носить эту подушку Фрейка? - как бы не так, она сильно ограничивает движение!), но потом все будет хорошо, чем я сейчас откажусь или сдамся раньше времени - и проблемы со здоровьем сына останутся, а мне потом еще вдогонку скажут, что сама виновата, не сделала, как врач прописал. :roll: Просто у меня были примеры перед глазами и успешного излечения, когда сделано все, как прописали, и проблем при несоблюдении мамой ребенка рекомендаций врача. Однозначно выбрала первое, оно того стоит.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Miss vitamin B » 17 янв 2013, 10:56

taria 1974, по поводу лекаств тоже сильно не заморачивайтесь. Я не знала ещё, что беременна (хоть и планировали и т.п.) и вообще удалила зуб мудрости - мне распиливали кость и т.п., потом пила амоксиклав и кетанов + валялась с температурой 39 три дня. И родился замечательный сынулька, из проблем только дисплазия и то не от этого. Не переживайте, это счастье!!!! Бог даст и с ещё одним ребенком не пропасть.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Miss vitamin B » 17 янв 2013, 10:59

Багира, спасибо большое!!!! Мы тоже решили все делать в точности!!!! Я все сделаю, чтобы сына вылечить. А пока подушку не купили (муж сегодня купит, завтра врач оденет), я ему свернутое полотенце засунула и на руках ношу, чтобы ноги не свел.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 17 янв 2013, 11:12

Про беременность и бытовую ситуацию.
Скрытый контент: показать
У моего тогда ещё не мужа стояло несколько весёлых диагнозов, в том числе под сомнением - здоровое потомство. У меня - огромный "букет", плюс от первого выкидыша травма сосуда в матке. Плюс полное нежелание иметь детей как таковых. Плюс психологическая ...м... невозможность быть "мамой" по причине неженскости.
Плюс тихая, но явная неприязнь будущего отца к детям как таковым вообще. Выбор: либо любимый человек, либо ребёнок... Я на 200% полагал, что он уйдёт сразу же, и даже в мыслях не было задерживать.
Не дело это: парня к себе привязывать младенцем.

Плюс хронические скандалы с матерью, что мол если что - выкину из твоей же квартиры к бомжам, если вздумаешь тут плодиться. Плюс работа без договора, по ежемесячному контракту, с которой попрут при первой возможности, стоит им прознать.

У будущего отца ребёнка - дипломный год, работы постоянной нет (лаборант в школе на пол-ставки).
Из жилья - моя комната в 14 метров (хорошо уже не 9) с крайне своеобразными родителями за стеной.
\Пофиг.
Всё равно про аборт мыслей не имею, пру напролом. Готов и к бомжам, и грузчиком работать, и как угодно, но ребёнку быть.

1. Не знаю, какой кирпич упал на голову моему супругу, но он сделал мне предлжение. Сам. При том, что я месяц пугал его ужасами родительского бытия, он не сдался. Расписались.

2. Свекровь, которая вопит до потолка, что у неё будет внучек-внучек, что сыночка любит свою невесту, что она срочно нас во всём поддержит. На самом деле поддерживает, кстати.

3. Мне предлагают работу на дому, внештатным журналистом. Клиенты, которым я делал проекты комнат и мебели, продолжают передавать мой телефон из рук в руки, и за это тоже капает финанс. Родственники собирают мешки вещей от недавно родившихся бебиков.

Как итог - сейчас не жалею ни о чём.
Да, первые три года ребёнком занимался в одиночку - супруг его не воспринимал. Только по необходимости, если мне надо помочь было. Но, собственно, я иного и не ожидал, всё изначально было сказано прямо и честно. Сейчас мелкому 6, и папа его вполне любит, занимается, гордится даже ))
Пережили много тяжёлых моментов, но сейчас есть и работа (он начальник лаборатории, я работаю на том же предприятии в архиве), и вероятность отдельного жилья, и чудесный ребёнок.

Про витамины и вообще.
Скрытый контент: показать
Поскольку до беременности я активно ходил в походы, занимался фехтованием, и вообще очень активно жил, врач в консультации категорически запретила мне беречься )) За неделю в больнице мне стало настолько хуже, что меня выгнали "в деревню, в глушь, в Саратов" (с), кататься на велике, грести на лодках, ходить в походы по умеренным маршрутам без оврагов, есть всё, что мимо проползало, и как можно меньше есть химии.
То есть, из витаминов назначили совсем минимум, плюс но-шпа от спазмов. Велела есть всё. Апельсины, шоколад, помидоры, арбузы... Если состояние меня и ребёнка в норме - значит можно. Никаких ограничений.

Как итог - родил куда легче, чем мог бы, и куда более здорового ребёнка, чем ожидалось. Конечно от наследственности не убежишь. Что может родиться у двух инвалидов, собственно? Но тем не менее, на сей момент от сверстников он ничем не отличается, физически развит наравне, интеллектуально опережает на полтора-два года.


Так что - только сам человек может решить, хочет ли и сможет ли он преодолеть трудности.
Думаю, если хочется ребёнка рожать - какие бы сомнения не грызли, стоит.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 янв 2013, 11:16

Miss vitamin B, правильно, держитесь!
На ранних сроках у малышей все очень хорошо и нетравматично корректируется. ТБС встанут на место сами, пока сын просто растет в этой подушке.
Только одевать и снимать ее придется научиться вам самой: и памперсы менять надо, и ночью ее не носят. Ну, врач все пояснит, если что. :wink:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Miss vitamin B » 17 янв 2013, 11:20

Багира, на разрешили снимать только на купание (палочку к ножкам привязывать). А так 24 часа в сутки в ней. Ну ничего, приспособимся. А что делать? Здоровье малыша дороже ))))
спасибо вам большое за поддержку!!!!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 янв 2013, 11:41

Miss vitamin B, а, ну, это все же лучше, малышом несколько месяцев пожить в твердопоролоновой прокладке между ног, но потом бегать спокойно, чем долго и трудно вправлять вывих лет в 5, когда ноги уже неравильно сформировались.

Моему Алексею уже 7 лет, и он даже занимается теперь тек ван до. :)

Удачи Вам, сил и терпения! :D

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение taria 1974 » 17 янв 2013, 12:55

Девочки, всем спасибо за теплые слова поддержки, я буду стараться держать хвост пистолетом, мы будем стараться....

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Yasinda » 17 янв 2013, 13:44

Багира писал(а):taria 1974, не переживайте: организм перестраивается, дает гормональный сбой и поэтому Вам тревожно и не радостно. Но это ничего, пройдет.
Если Вас поддерживает муж - рожайте и ничего не бойтесь. Есть еще поговорка: если бог дает ребенка, даст и на ребенка!

Конечно!!! Полностью согласна.
И у меня примерно такая ситуация. Первый раз родила в 23 - роды жуткие. Второго хотели, но несколько лет боялась, а потом "не могли". И в 39 опять забеременела! Врач на работе мне сказала - вставайте на учет, вас обязательно будут пугать, все делите на 50. Это я к вопросу о скрининге. У меня все нормально было, кстати, и не пугали совсем, а одну нашу знакомую просто им затретировали, его результатами в смысле (с ребенком тоже оказалось все нормально).
Реация бабушек конечно бывает резкая.. но ведь ей тоже надо время чтобы привыкнуть к такому известию ))

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 17 янв 2013, 14:02

А вообще, причем тут бабушки-то? мы же не для них рожаем? Ребнок - это счастье для себя, в первую очередь.
Свой ребенок - это огромное чудо. Это любовь его к тебе и твоя к нему - это радость. Теплое тельце, которое тебя обнимает и прижимаеся к тебе, в такие минуты на глаза наворачиваются слезы радости.
А когда мой на недавнем новогоднем утреннике песни пел и танцевал, стишки читал, я прямом смысле слезы вытирала - насколько эмоции перполняли. Мне тоже много всего говорили, а ребенок родился нормальным, здоровым, ттт.
Думаю о втором. И не решаюсь. Понимаю, что да, сложно. Одна нога уже болит от варикоза - не представляю, что будет после второй беременности. Надеюсь, что действительно, бывает меньше проблем со вторыми родами.
С мужем в последнее время ругаемся - с одним-то дитем не справляюсь, да на работе вот, еще не втянулась.
К вечеру никакая, уберись-постирай-помой-свари, упала, почти уснула, а он требует внимания, а я уже ничего не хочу, кроме сна.
а он считает, что отговоки все, не люблю я его. как бы не развалилось у нас все :cry:
вот и что делать теперь...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 янв 2013, 16:09

airburst, бабушки при том, что бывает, они очень парят мозг, просто выносят его! :evil:
Это я сейчас не про ситуацию taria 1974, а, например, про свою личную.
И ты-то плохая мать, и все делаешь не так, и ребенка воспитываешь не так, и помогать-то я тебе не буду, и бла-бла-бла... :roll:
Мне и со вторым-то папа родной кричал, что "я второго не просил и помогать не буду"!
А послать лесом не всегда возможно, ибо муж на работе, с ребенком окажусь одна, а выйти из дома сама не могу, тем более с новорожденным...
Так что тут 10 раз подумаешь!
Да еще всю эту психологическую атаку надо будет выдерживать первый год жизни малыша с периодичностью раз в неделю. :( А дальше как повезет.

У меня сейчас младший болеет, а мать настаивает, чтоб дали антибиотик, типа, он быстро поправится. Вот я ей прямым текстом сказала, что ты возиться с больным ребенком не хочешь, а хочешь чудо-таблетку, чтоб раз! и все, и тут же здоровый! А так не бывает. АБ посадят кишечник и иммунитет, так вообще каждый месяц болеть будет.
В общем, я против АБ, тем более бесконтрольных. :evil:
Надеюсь, мать меня поняла... :?
А к врачу мы и так записались.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 17 янв 2013, 21:15

airburst,
К вечеру никакая, уберись-постирай-помой-свари, упала, почти уснула, а он требует внимания, а я уже ничего не хочу, кроме сна.
а он считает, что отговоки все, не люблю я его. как бы не развалилось у нас все :cry:
вот и что делать теперь...

А попробуйте на день всё бросить. Не мыть пол, не гладить, сварить пельменей вместо супа... Лично мой драгоценный в первые пол-года с мелким прекрасно справлялся с бытовыми вопросами типа пылесошения, помывки посуды и развешивания белья после стирки. И на личную жизнь силы оставались, более чем.
Объясните ему это, пусть в выходной разочек останется с ребёнком, отпустив Вас, например, в гости к сестре или в магазин за новым пальто )) Дело серьёзное, не откажет же? Заодно и проникнется, как это с малым ребёнком "сидеть" дома.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение taria 1974 » 17 янв 2013, 22:36

Да, да они (бабушки) его выносят...с утра до вечера(если вместе живете), и что я мать плохая, если выхожу на работу-плохо, не выхожу, чтобы с детьми сидеть- тоже плохо. На все свое мнение....

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 17 янв 2013, 23:59

taria 1974, знаете, я как-то услышала очень хорошую фразу: "Если Бог дает ребенка, значит и на ребенка даст!", конечно, с изрядной долей скепсиса можно считать глупостью, но... Дети - это радость! :D У меня со второй беременностью, вернее перед ней был еще тот вагончик болезней и как-то все резко так обрушилось. Страшно до ужасти было! Меня даже моя врач не единожды утещала, но у нас все отлично! :)
airburst, многие говорят, что вторая беременность куда легче, я только подтвердить могу:)
а за отношения... надеюсь у вас период просто такой.. :|

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 янв 2013, 03:02

Багира, мне дико повезло с бабушками: моей мамой и свекровью. Они совершенно не лезут в наши дела. Они любят внука очень, но никогда не пилят меня и советов не дают. Иногда свекровь (она врач), если сын приболеет - начинает давать указания как лечить и т.п., хотя уже и педиатр назначил лекарства, я все равно её выслушаю - что-то послушаю, что-то нет. Но что такое вынос мозга-понимаю и сочувствую, потому что сама знаю что это.
Karamon-Majere, спасибо за совет :) я уже так пробовала делать. скандал получается еще хлеще: "Вот, тебе только дай волю, ты и есть варить не будешь, и убираться перестанешь" :mrgreen:
Oktu, спасибо )) как у вас дела с работодателем?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 18 янв 2013, 03:57

airburst, Дина, искренне сочувствую. Нет желания иногда сковородкой любимого приложить? Хотя бы за скандалы?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 янв 2013, 07:08

OlgaL., а смысл - приложить? Муж от этого не изменится, а скандал с битьем посуды перейдет в стадию рукоприкладства. :(

Но иногда - да, хочется, не то слово. Или вот выпороть хорошенечко. А то в детстве, видимо, мало пороли. :evil:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 18 янв 2013, 07:54

Багира, ну...Неудачно пошутила. Меня крайне коробит вообще формулировка "Если тебе волю дать". Тоже мне, приверженец домостроя. Нормальная женщина и без понуканий всегда работу по дому делает и помогать ей в этом вовсе не лишне.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 янв 2013, 09:52

OlgaL., Багира, так била, было дело. Но надо отдать ему должное, на меня никогда руку не поднимает, даже если я его стукну. Но он умен и хитер и порой может так ранить словом, что и от тумаков было бы не так обидно.
Конечно, всякие такие скандалы портят отношения, и иногда начинаешь задумываться, любишь или нет ((

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 18 янв 2013, 10:15

Простите меня, пожалуйста, просто такие вещи повергают меня в глубокий шок. Одна мысль всё время возникает, когда читаю подобные откровения: "Господи, где они таких мужей-то находят?"
Ведь есть же нормальные парни, и немало - неужели они так распускаются от семейной жизни? Что это выходит?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 янв 2013, 13:29

Karamon-Majere, нет, вы немного не поняли: я не говорю,что он плохой. В том то и дело, что прекрасный муж, прекрасный отец, все умеет, работящий, не пьет не гуляет. он нормальный. и ситуация у меня не тяжелая.
просто жестковат он. и требует много. как бы сказать: вид слабости или усталости вызывает у него раздражение.
человек хочет видеть дома энергичный весёлый электровеник, а я нет всегда могу быть такая, и в моменты когда я уставшая и разбитая, он старается добить меня, будто это ему нравится. как человека отучить от этого?
изначально было такое, я списала это на его единственный недостаток: ведь идеальных людей нет, и я тоже не подарок. Довольно сроптива и с гордостью. Потому что, все-таки, мы на равных, не вижу разницы - почему это ему можно посидеть вечером на диване и посмотреть телик и потрепаться по телефону, а мне нет.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение lojnonojka » 18 янв 2013, 14:37

taria 1974 , я тоже 1,5 года назад была в Вашей ситуации. У меня 4 дочки (старшая приемная - ей почти 15 лет, средняя -7,5, средняя-2,5, и младшей 10 месяцев. Т.е у меня младшие погодки. А старшая учится в далекой и туманной Англии уже почти 2 года. (ее мама опомнилась спустя 12 лет и оплатила ей элитное учебное заведение). Я тоже боялась и думала оставлять ли беременность, муж про аборт и слышать не хотел, а родители и его, и мои давили на нас очень сильно. Хотя мы никак от них материально не зависим, но прессинг был дикий, моя мама иногда даже сейчас говорит, мол Вам трудно, а вот если... и т.п. А мы с мужем (дураки) очень рады, что никого не послушали и у нас родилась 4 дочурка. Слушайте только саму себя! Да, было не просто, но я не жалею ни секунды о принятом решении. И я тоже при простуде, не знала, что беременна и принимала амиксин или что-то подобное вашим лекарствам, но все обошлось.

И про мужа. В отношениях не бывает все гладко, бывают и ссоры, и примирения. Мой тоже ворчит, стоит мне включить компьютер: "Опять ты за компьютером, иди сделать что-нибудь." Бывает и ругаемся, он мне много чего обидного говорил, особенно в первые годы, когда была "притирка" характеров. Из смешного,помню, он говорил, что я упрямая, потому что я недоношенный козерог (д.р.18 декабря), а я ему ответила, что он тогда упрямый, как переношенный козерог (д.р. 31 января). У него даже есть фраза, он когда ругается на меня или дочек говорит :"Ну и Фарья!" или "Ну и чучундра!" Дочки обычно ему говорят"я не чучундра , а девочка. И наш папа сдувается моментально. Но он хозяин в доме, где одни дамы, и ему тяжело держать себя "кремень кремнем", хоть и пытается.
Сейчас я понимаю, он так разряжается, говорит гадости, потом сам знает, что не прав (но никогда сам не признается).
Последний раз редактировалось lojnonojka 18 янв 2013, 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 18 янв 2013, 14:45

airburst
почему это ему можно посидеть вечером на диване и посмотреть телик и потрепаться по телефону, а мне нет

:) Да потому, что подразумевается, что Вы все это можете проделывать (и он 100% уверен, что проделываете), когда он на работе! :wink:
У всех одна и та же песня!
Мой муж вообще никогда не задумывался - ляпнет сразу, хоть стой, хоть падай! Раньше обижалась на пару дней, не разговаривала, потом стала уводить на кухню (у нас там дверь звуконепроницаемоя почти) и на доступном русском объяснять, чего он в очередной раз ляпнул! Бывало и звукоизоляция подводила, так выясняли отношения! Теперь, после его перлов просто вздыхаю и тихо объясняю как он не прав, и как несправедливо обижает хорошего человека.И все, тигр укрощен! :) Вот мне бы по молодости так себя вести, а то пока дойдешь... :?

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 02 фев 2013, 12:30

Девочки, у меня вот такая дурацкая ситуация сложилась, не смертельно, конечно, просто неприятно, и не знаю, как поступить.
Короче, у меня сломался ноутбук, и я попросила его посмотреть одного товарища, который обслуживает у нас компьютеры на работе. Он его забрал, по телефону через некоторое время сказал, что все исправил и в ближайшее время занесет его мне на работу или домой, договорились о цене. И... он пропал! На звонки не отвечает, на смс тоже, на работе у нас не появляется. Прошло уже 2 месяца! И вот что делать? На работе договор с ним не заключен, я вообще не знаю, как они с ним работают, просто звонят, он приходит. Что посоветуете?

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение sora_phoenix » 02 фев 2013, 12:36

Taurika, если он обслуживает компы у вас на работе, то пусть ваше начальство ему позвонит, а как придет - там его и прищучите. Пригрозите заявление в милицию отнести за кражу, или попросите содействия у начальства.

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение LeylahLeylah » 02 фев 2013, 13:14

Taurika

если договора с ним нет,то и вашей работе он ничего не должен,ущерба не нанесено. А компьютер вы отдали ему сами,добровольно,без расписки,как я понимаю. Так что только самой вылавливать его,можно попробовать и в полицию конечно..
Просто еще факт кражи доказать надо...скажет-подарили ноут и все.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 02 фев 2013, 13:26

Вот и верь после этого людям... :( Попробую, конечно, обратиться к начальству. Пусть знают, с кем они имеют дело, хотя предполагаю их реакцию - усмешка (типа, ну вы же знаете этих компьютерщиков, они все такие странные) Полиция, это, конечно на крайний случай.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 02 фев 2013, 13:45

Taurika, ситуации бывают разные, может он в больницу попал? Звоните или пусть начальство звонит, попробуйте связаться с его знакомыми, которые могут знать, где он. А Вашей вины в пропаже компьютера нет, даже не берите в голову.

А раньше он обслуживал клиентов нормально?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей